Автор Тема: Реабилитационные центры Греции для детей с ДЦП  (Прочитано 101251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнастасияIPD

  • Консультант
  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: gr
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Starovna Вы не найдете стоимость лечения на нашем сайте, поскольку стоимость формируется индивидуально для каждого пациента, в зависимости от клинической картины пациента и осложнений вызванных тем или иным диагнозом. Вы можете на нашу почту international@evexia.com отправить запрос с информацией о диагнозе и клинической картины пациента (выписки, медицинские заключения, последние диагностики), а также вы можете отправить небольшое видео если у пациента наблюдаются двигательные осложнения. После того как мы получим от вас всю информацию в течении 5-ти рабочих дней вы получите предварительное предложение, в котором будет указан перечень необходимых для вас процедур и стоимость  лечения. Будем ждать от вас информации!

Оффлайн наталка872

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наташа и Денис
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id41943892
    • Одноклассники: http://ok.ru/natalya.mikhaylova.natalka872
    • Награды
Добрый день! Напишу о результатах после операции и реабилитации в клинике "Анагенниси". Ещё 7 марта мы вернулись домой,спустя два с половиной месяца лечения. Как и писала выше, лечением довольна!!! Клиника и специалисты молодцы, к сожалению, таких в России нет. Совершенно иной взгляд на лечение. Сначала я не понимала метод, ведь у нас все через слёзы и боль, а в Анагенниси работают в игровой форме. Больше всего меня поразил результат от логопеда) Мой сын впервые сказал слово "логопед" там, хотя дома мы 1,5 года занимались с логопедом. Также, начал жевать хорошо яблоки,до этого не ел их вообще. На первый взгляд,занятие с логопедом - очень простое, никакого массажа на лице..лишь сидя в коляске занимаются, но то что я увидела потом, это того стоит. Мы 1,5 года учили сына дуть в дудку, свистеть, выдувать пузыри мыльные, дышать,а он не делал, лишь по разу мог, слабо. А тут,за пару месяцев он начал свистеть сильно, дуть пузыри помногу, удерживать палочку губами, меньше текут слюни. Причем, логопед говорила с ним на греческом и он повторял за ней слова))) Начал со всеми здороваться на греческом)) В общем, начал больше и лучше говорить, сейчас повторяет за мной весь алфавит, хотя до этого не мог произнести шипящие. Я просто не ожидала такого результата,честно, ведь мы столько работали дома и толк был минимальным...Радует,что все инструменты нам дали с собой, теперь и дома занимаемся, но видимо, многое зависит от специалиста. По поводу наших ног. Операция была сделана 22 декабря. Сейчас ноги сына выглядят лучше, стоит ровнее, нет той спастики, что была до. Лучше стоит у стены, равновесие лучше. Увереннее шагает,на полной стопе даже в обычной обуви. Единственное,что беспокоит,это психоэмоциональное состояние сына, стал более раздражительным, плаксивым, пугается, думаю это все же наркоз..Самое главное, интеллектуально развивается лучше!) Конечно, пока сам не ходит,но мы работаем над этим)
В целом, я очень довольна, что мы побывали в Анагенниси, результат от двух месяцев - самый впечатляющий,есть с чем сравнить) Вообще, считаю,что минимум там нужно быть 3 месяца, чтобы достичь ещё больших успехов. Финансово дорого очень,но это того стоит! Хотя,если посчитать,то эти же деньги потратили за 2,5 года лечения в России.
На сколько знаю, в Эвексии лечение такое же,как в Анагенниси, единственное, во втором меньше детей. Если будет возможность,поедем ещё раз в Анагенниси.



Оффлайн Oksyutka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, уважаемые родители. Сегодня я хотела бы рассказать вам о нашем опыте 2-месячной реабилитации в центре Анагенничи. Моей дочке 2 г. 9 месяцев. Диагноз: ВПС, бульбарный синдром, хронический аспирационный синдром, ДЦА атонически-астатическая форма.
Когда мы отправлялись на реабилитацию, скажу честно, я была в больших сомнениях. Отзывов о данном центре настолько мало, что было совсем не понятно, удастся ли реабилитация. До этого момента мы ездили 4 раза в Чехию, и только после тщательного изучения всей информации.
Но, в итоге, нам безумно понравилось все!!! Центр просто шикарный! Программа подбирается под каждого ребенка. Для нас был сделан основной акцент на глотание, жевание, т.е на работу с нейрологопедами. Мы брали 2 занятия в день, а остальные занятия чередовали. Работой логопедического отделения руководит профессор мирового уровня Харикля Пройо. Не буду перечислять все ее регалии. Кому интересно, погуглите))) Напишу одно - она является научным сотрудником гарвардского университета! У нее же мы прошли обследование глотания - видеофлюроскопию. Нам удалось перейти с баночного пюре на блендер, научиться откусывать маленькие кусочки. И, думаю, что мы бы и до жевания дошли, если бы была возможность дальше заниматься. Очень сильный скачок произошел в речи - прыгнули от уровня отдельных слов до уровня предложений.Еще мы сделали в Греции МРТ головного мозга, на которое не могли решиться год из-за наркоза. Кроме нейрологопедии, в нашу программу входили гидрореабилитация, эрготерапия, сенсорная интеграция, бобат-терапия. У дочки нет сильных двигательных нарушений, у нее плосковальгусные стопы, шаткость походки, проблемы с равновесием, падает постоянно. ЛФК и гидрореабилитация проходило супер позитивно, с играми, смехом. После Чехии это меня очень удивило, там она плакала на всех занятиях. Так же, в центре есть локомат последнего поколения, какой-то очень навороченный, экзоскелет и другие современные устройства. Нам не назначали это, но многие детки занимались и были довольны родители. Вообще, каждому ребенку подбирают терапевтов разных. Кому-то нужно все размеренно делать, спокойно. А нам, например - наоборот.  В комплекс реабилитации входит еще кардиологическое обследование. Для нас это было очень важно, т.к. дочка перенесла 2 операции на сердце. По этому поводу и по стопам еще консультировались у очень хорошего хирурга-ортопеда - доктора Ригопулоса. У нас есть риск неправильного формирования позвоночника, об этом в России вообще никто не говорил нам. К этому доктору очень многие едут на операции. Мы видели деток, которым он проводил сложнейшие операции, потом они в Анагенниси восстанавливались. Еще у них есть какая-то супер программе по диагностике эпилепсии. Приезжают со всего мира! Тоже очень удивило нас это. В-общем, писать могу очень много про этот центр) На самом деле, информации очень много. Если кому-то интересно что-то конкретное, то с удовольствием все расскажу и про центр и про бытовые моменты, пишите на почту oksyutka87@mail.ru  И еще скажу, что туда стоит ехать даже потому, что получится совместить отдых на море и реабилитацию. Квартира в которой мы жили находилась в 2 минутах ходьбы от пляжа и набережной, на занятия нас возили на машине. Рядом куча магазинов, кафе, везде все качественное, свежее, только что выловленная рыбка,сезонные фрукты, овощи, экологически чистое мясо, восхитительная молочная продукция! Для моего ребенка, имеющего проблемы с питанием, глотанием и дыханием это все было очень важно!

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=12ln4sb7sqero0tqcobi6pfja2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@Oksyutka, дайте пожалуйста ссылки на этот центр.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Oksyutka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=12ln4sb7sqero0tqcobi6pfja2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн IgorV

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Поделитесь мнением пожалуйста уважаемые родители, бвл кто-то в Олинек в Варшаве
?
Если да, в Эвексии лучше Реабилитация ?
И какая длительность занятии в Эвексии ?

Оффлайн AgapovaMila

Здравствуйте. Я тоже хочу рассказать про реабилитационный центр "Эвексия".
Мой сын Вова в 8 лет попал в ДТП и получил тяжелую закрытую черепно-мозговую травму. Потом кома 2 месяца. В следствии нужна реабилитация, нужно начинать все сначала. Я искала центр, где будет комплексная реабилитация и сопровождение врачей.  И это Эвексия.  Мы были на реабилитации месяца и результаты которые Вова достиг нас очень порадовали. Проходили курс стационарно. Проживали в центре, где была круглосуточная помощь медицинского персонала. Не было проблем и с языком, многие говорят по-русски. 
В Эвексии Вова снова начал самостоятельно садиться, улучшился зрительный контакт, начал участвовать в диалоге при помощи жестов и отвечать да/нет кивком головы. Также научился пить при помощи трубочки, лучше жевать. Научился некоторым навыкам самообслуживания (снимать и одевать футболку, чистить зубы).
Большое СПАСИБО физиотерапевтам, которые с Вовой работали Марии, Александре, Эладе, Никасу. Также Анастасии и Виктории, которые всегда были на связи и помогали в решении любых вопросов.
Планируем приехать на реабилитацию в Эвексию еще раз

Оффлайн Дадида

Девочки сколько вышло по деньгам у вас реа. Интересно просто. Может кому пригодится )
[/url]

Оффлайн EVITA

Здравствуйте, У меня такой вопрос, вы сами оплачивали реабилитацию в этих центрах или есть фонды, которые могут помочь. Очень хочется попасть в какой-нибудь из этих центров, но увы финансы никак не позволяют.

Оффлайн НатальяКатерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
а финансово как выходит и какие фонды могут помочь

Оффлайн Рената Силаева

Здравствуйте! Хочу рассказать вам нашу историю поездки в Грецию, в клинику Эвексия. У нас сынишка Андрюша, ему год и 8 месяцев. С самого рождения у него была обнаружена мышечная дистрофия, миопатия. Из-за этого малыш медленно развивался и до недавнего времени не ходил. Именно с этой целью мы и решили поехать в Грецию, чтобы с ним поработали лучшие специалисты и научили его ходить. В местных клиниках Красноярского Края, где мы уже успели провести половину жизни Андрея, результаты были очень незначительными. Врачи говорили об улучшениях в виде радиуса наклона торса, когда ребенок пытается сесть. Но в общем было похоже, что эти улучшения были связаны с естественным взрослением ребенка, и случились бы без назначенных процедур. Ну конечно мы понимали, что состояние у Андрюшеньки сложное, поэтому решили поехать полечиться за границу.
В Эвексии нас обследовали и сказали, что ребенок быстро устает и нужно проводить курс реабилитации небольшими периодами. Изначально мы хотели лечь в клинику на три месяца. После диагностики нам посоветовали пролечиться два месяца, а затем вернуться через полгода. Мы так и сделали и результат нас очень порадовал. Во-первых, в конце второго месяца Андрюша стал уверенно сидеть и балансировать в этой позе. То есть, если раньше через несколько секунд шатающегося сидения он ложился-падал, теперь он в момент наклона подставлял в нужном направлении ручку и мог усидеть без чужой помощи.
Раньше он реагировал на окружающих как-то безразлично. Было даже ощущение, что поставь на наше с мужем место других людей, он не заметит подмены. После первого этапа лечения наша связь с сыном улучшилась, он стал нам больше улыбаться и воспринимать нас как родителей. Это очень для нас было важно. В общем, результат превзошел все наши ожидания. Ребенок стал более крепким, мог поднять игрушки потяжелее и это доставляло ему огромное удовольствие. Даже на кнопочки нажимать научился. Стал сам есть ложкой. В конце второго приезда Андрюша самостоятельно сделал первые шаги.
В Греции мы впервые узнали наш точный диагноз, тип миопатии. Все благодаря неврологу Эвексии, который очень неравнодушно отнесся к нашему случаю. Он сразу предложил сделать генетический тест, который отправил в американскую лабораторию. Это было очень важно для составления плана лечения, как нам объяснили. И вообще, нам всегда все объясняли и отвечали на все наши вопросы. Такого не встретишь ни в одной российской клинике. К сынишке все относились по-доброму, очень сочувствовали, обнимали и искренне хотели помочь. Не раз у меня из-за этого пробивались слезы благодарности. Хочу выразить огромную благодарность Марии, нашему терапевту, реабилитологу Константине и конечно международному отделу Анастасии (все проблемы и бумажную волокиту взяли на себя). Огромное спасибо всем сотрудникам Эвексии, вы делаете большое дело!

Оффлайн EVITA

@Рената Силаева,  спасибо за подробный отзыв. А сколько денег ушло на такую реабилитацию? Вы оплачивали самостоятельно или  сбором денег занимался какой-то фонд?

Оффлайн Рената Силаева

@EVITA мы оплачивали самостоятельно, оплачивали 230 евро в день за 2 терапии, но с нами на лечение было много детей, лечение которых оплачивали спонсоры, некоторые собирали деньги через соц сети, оказывается это тоже возможно. На следующий курс лечения мы так и планируем собрать необходимые средства.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2019, 14:36:28 от Рената Силаева »

Оффлайн EVITA

@Рената Силаева,  230 евро, это с проживанием.? Дополнительные анализы и обследования оплачиваются отдельно,  верно? А какими именно видами терапии вы занимались?