Автор Тема: Карбамазепин  (Прочитано 11408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КошуняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Карбамазепин
« : 22 Июля 2014, 21:32:05 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:58:13 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Владимир.v

Re: Карбамазепин
« Ответ #1 : 23 Июля 2014, 13:19:07 »
Мы, принимаем, только Фенлепсин ретард (действующее вещество карбомазепин) В принцепе неплохо дозу корректировали 4раза, пока не подобрали. Приступы повторяются раз в 3 мес.(правда приступы тяжёлые сами  не роходят всё черз реланиум и реанимацию)
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн Ленок75

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Елена и Юляша
    • Награды
Re: Карбамазепин
« Ответ #2 : 23 Июля 2014, 15:46:20 »
Это аналог Финлипсина, а для меня все аналоги это плохо.

Оффлайн КошуняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Карбамазепин
« Ответ #3 : 23 Июля 2014, 16:08:33 »
Мы, принимаем, только Фенлепсин ретард (действующее вещество карбомазепин) В принцепе неплохо дозу корректировали 4раза, пока не подобрали. Приступы повторяются раз в 3 мес.(правда приступы тяжёлые сами  не роходят всё черз реланиум и реанимацию)
как   выглядят Ваши приступы?

Оффлайн КошуняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Карбамазепин
« Ответ #4 : 23 Июля 2014, 16:09:08 »
Это аналог Финлипсина, а для меня все аналоги это плохо.
да  все ПЭПы  плохо(((

Оффлайн Владимир.v

Re: Карбамазепин
« Ответ #5 : 25 Июля 2014, 05:12:45 »
как   выглядят Ваши приступы?
Приступ начинается с позывов к рвоте, причмокивание ртом, порез взора, глаза или голова в право вниз, судорги начинаются с левой руки, левая нога и переходят на другую сторону.

У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн Владимир.v

Re: Карбамазепин
« Ответ #6 : 25 Июля 2014, 05:16:41 »
Это аналог Финлипсина, а для меня все аналоги это плохо.
Это не аналог. Это фенлипсин пролонгированного действия, тоесть он дольше церкулирует в крови. Есть её припарат Тигритол, очищенный Фенлипсин, чуть меньше побочек, выпускается в таблетках и в серопе, что удобно для маленьких деток.Но у нас в городе не продаётся, только под заказ.

У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Карбамазепин
« Ответ #7 : 26 Июля 2014, 09:54:58 »
Это аналог Финлипсина, а для меня все аналоги это плохо.
Плохо  или  хорошо  -  смотрите по этой ссылке
news.mail.ru/politics/18996296/?frommail=1.



Отправлено с мобильного телефона.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ксюша85

Re: Карбамазепин
« Ответ #8 : 21 Февраля 2016, 11:39:11 »
Что то совсем мало отзывов об этом препарате, никто не пьет?
Нам его порекомендовал Дюлак, после кеппры если она не поможет. Она не помогает. А вот опять пробовать новый препарат я боюсь, уже устали одно за другим менять.
Может есть еще у кого нибудь какие нибудь отзывы?


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн КошуняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Карбамазепин
« Ответ #9 : 21 Февраля 2016, 16:30:50 »
только начали принимать и ровно через два дня попали в реанимацию....там сразу  его отменили (приступ с потерей сознания 999 999 999 999 999)

Оффлайн Ксюша85

Re: Карбамазепин
« Ответ #10 : 21 Февраля 2016, 18:23:03 »
@Кошуня, печально  ewew
А мне написали, что одним он помог приступы убрать.
Теперь прям страшно становится рисковать или нет  :lost:
Поправляйтесь!  ттт


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Карбамазепин
« Ответ #11 : 02 Июня 2016, 12:39:00 »
А какой вид эпилепсии у деток? я прочла недавно, что его назначают при ночной лобной эпилепсии, даже тему про нлэ завела, там есть выдержки из статьи проф. Вэйна про нлэ.
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Ксюша85

Re: Карбамазепин
« Ответ #12 : 02 Июня 2016, 19:32:23 »
Напишу наш отзыв о карбамазепине.
Мы его всё таки попробовали и чуть ребенка не потеряли, но дело не в нем, а то, что мы пили карбамазепин вместе с вальпроевой кислотой (Депакин). По видимому их вместе нельзя пить, но нам об этом никто даже не сказал. Через три дня после введения карбамазепина на самой минимальной дозировке, у сына началось отравление, его целый день выворачивало, нечем было уже рвать, температура упала 35, весь был белый и холодный, мы чуть с ума не сошли от страха. Еще он все эти дни был вялым, спать хотел и начались запоры, это по видимому такие побочки. Но... у нас почти пропали приступы на нем, по полдня их вообще не было, это единственный препарат который нам так помогал, до этого перепробовали кучу всего. Вот я теперь думаю, может его надо один пить без какого-либо другого пэпа, либо с другим каким-то совмещать, но только не с вальпроатом.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Владимир.v

Re: Карбамазепин
« Ответ #13 : 03 Июня 2016, 05:07:43 »
Напишу наш отзыв о карбамазепине.
Мы его всё таки попробовали и чуть ребенка не потеряли, но дело не в нем, а то, что мы пили карбамазепин вместе с вальпроевой кислотой (Депакин). По видимому их вместе нельзя пить, но нам об этом никто даже не сказал. Через три дня после введения карбамазепина на самой минимальной дозировке, у сына началось отравление, его целый день выворачивало, нечем было уже рвать, температура упала 35, весь был белый и холодный, мы чуть с ума не сошли от страха. Еще он все эти дни был вялым, спать хотел и начались запоры, это по видимому такие побочки. Но... у нас почти пропали приступы на нем, по полдня их вообще не было, это единственный препарат который нам так помогал, до этого перепробовали кучу всего. Вот я теперь думаю, может его надо один пить без какого-либо другого пэпа, либо с другим каким-то совмещать, но только не с вальпроатом.
Да их вместе нельзя! Даже в инструкции написано.

У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Карбамазепин
« Ответ #14 : 03 Июня 2016, 09:21:09 »
А Оскарбазепин (Трилептал) и  Вальпроевую кислоту можно вместе или нет?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.