Автор Тема: Моя грустная история!  (Прочитано 39695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Уважаемые форумчане! ki У меня такой вопрос: после травмы мозга у моего сыночка не закрываются глазки, не моргает и постоянно открыт ротик. ssse Кто и как с этим боролся и можно ли вообще победить эту беду. Когда вводят миорелаксанты, то верхние веки закрываются и котик спит с закрытыми глазками, а так всё время открыты.  wel
Когда мы в реанимации лежали в соседней комнате у девочки дочка лежала, та же проблема была с глазками. Постепенно всё нормализовалось. Когда из такого состояния вышли. Ничего конкретного не делали на сколько я знаю.

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн julia129Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Алёшенька
    • Награды
Re: Моя грустная история!
« Ответ #16 : 06 Мая 2015, 10:29:28 »
Дай, Бог, чтоб само нормализовалось, а то мы уже два месяца с открытыми глазками и ротиком. Я на посещениях ватными палочками опускаю верхнее веко и аккуратно его поглаживаю, делаю массажик вокруг глазика, но пока ничего не изменяется. И ротик тоже никак не закрывается - делаем гимнастику для лица

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя грустная история!
« Ответ #17 : 27 Мая 2015, 20:57:20 »
Юля, а где вы рожали? Не в Железноводске случайно?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн julia129Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Алёшенька
    • Награды
Re: Моя грустная история!
« Ответ #18 : 27 Мая 2015, 23:03:18 »
Нет. В Лермонтовском роддоме. Так была уверена, что врачи у нас хорошие, а они оказывается просто не помощники в родах, а простые наблюдатели, только и могут что колоть какую-то дрянь и орать что ты ннпрпвильно тужишься и не можешь нормально рожать. А как же, я же каждый день рожаю и на курсах молодых мам они же меня всему обучили и объяснили, я просто пришла к ним в роддом поиграться и покалечить жизнь своей долгожданной крошечке и себе, я же мазахистка!!! Вот так, врачи ни в чём не виноваты, они продолжают работать, спят спокойно, получили деньги по род.сертификату и всё - они молодцы. Я думаю, что если бы в нашей стране вот такие врачи и больницы в которых они работали пожизненно лечили и реабилитировали таких детей, поиобретали средства реабилитации и платили ежемесячную моральную компенсацию, то таких горе-врачей и больниц у нас не было.

Оффлайн ulena87

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя грустная история!
« Ответ #19 : 28 Мая 2015, 01:01:47 »
 у нас все тоже самое.  рот правда закрывать стал, а во  глазки нет. боритесь что бы они глаза еорнерегелем смазывали. баларпан еще можно. марлевую повязку в физрастворе вымоченную просто на глазки класть что бы не сохли. обязательно! !! иначе язвы будут как у нас ....

Оффлайн Ilmira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Эльмира,сын Эмиль и дочь Адель.г.Москва
    • Skype: ruslanimus1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя грустная история!
« Ответ #20 : 28 Мая 2015, 03:55:50 »
Все будет хорошо,верьте!!!!Ваш малышок поправится и будет вас радовать своими умелками!!! dghj

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя грустная история!
« Ответ #21 : 28 Мая 2015, 05:59:53 »
Обязательно накатайте жалобу на них в страховую компанию и минздрав. Пусть проверят качество оказанной помощи. И нервы им потреплют. Глядишь уволят ну или хотя бы в следующий раз сто раз подумают перед тем как сделать. Я написала. Разбираются сейчас. Будем молчать и дальше будут деток калечить.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя грустная история!
« Ответ #22 : 28 Мая 2015, 07:39:38 »
Вчера по телевидению показывали, что в Москве впервые сделали операцию по вживлению электростимулятора дыхания. Сказали, что теперь нашим деткам можно помочь. Может вы не теряя времени будете просить квоту на эту операцию? А если задышит ребеночек сам слава Богу. А нет так операцию побыстрее сделаете.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн julia129Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Алёшенька
    • Награды
Re: Моя грустная история!
« Ответ #23 : 28 Мая 2015, 10:03:55 »
у нас все тоже самое.  рот правда закрывать стал, а во  глазки нет. боритесь что бы они глаза еорнерегелем смазывали. баларпан еще можно. марлевую повязку в физрастворе вымоченную просто на глазки класть что бы не сохли. обязательно! !! иначе язвы будут как у нас ....
Корнерегель в  глазки закладывают и марлевые повязочки с фурацелином накладывают. А вот подскажите начсёт язвочек на глазках - это как бы такие углубления? А ещё у нас на глазном яблочке внизу белые точечки какие-то, мне говорят катаракта, а в инете почитала она вроде как зрачок поражает. Ни у кого добиться не могу что это такое.

Оффлайн julia129Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Алёшенька
    • Награды
Re: Моя грустная история!
« Ответ #24 : 28 Мая 2015, 10:05:07 »
Все будет хорошо,верьте!!!!Ваш малышок поправится и будет вас радовать своими умелками!!! dghj
Спасибо, мы так в это верим!

Оффлайн julia129Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Алёшенька
    • Награды
Re: Моя грустная история!
« Ответ #25 : 28 Мая 2015, 10:09:32 »
Обязательно накатайте жалобу на них в страховую компанию и минздрав. Пусть проверят качество оказанной помощи. И нервы им потреплют. Глядишь уволят ну или хотя бы в следующий раз сто раз подумают перед тем как сделать. Я написала. Разбираются сейчас. Будем молчать и дальше будут деток калечить.
В этом смысла нет. В начале года была там проверка, т.к. три ужасных случая подряд были, даже по та наш роддом показывали и рассказывали про их "хорошую" работу. Выводы - никто из врачей не виноват, виноваты сами роженицы. Да, Бог им судья.

Оффлайн julia129Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Алёшенька
    • Награды
Re: Моя грустная история!
« Ответ #26 : 28 Мая 2015, 10:25:56 »
Ольга П. Да, я вчера видела этот репортаж. У меня как раз у  знакомой девочки, товарищ по несчастью, лежит в реанимации там сынок, вот она позвонила и сказала, что будет этот репортаж. Так вот даже они немогли понять сначала почему американцы несколько дней подряд ходят и постоянно осматривают детей. Им, пока, не предлагали сделать такую операцию. Будем ждать.

Оффлайн ulena87

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя грустная история!
« Ответ #27 : 29 Мая 2015, 00:51:42 »
у нас все тоже самое.  рот правда закрывать стал, а во  глазки нет. боритесь что бы они глаза еорнерегелем смазывали. баларпан еще можно. марлевую повязку в физрастворе вымоченную просто на глазки класть что бы не сохли. обязательно! !! иначе язвы будут как у нас ....
Корнерегель в  глазки закладывают и марлевые повязочки с фурацелином накладывают. А вот подскажите начсёт язвочек на глазках - это как бы такие углубления? А ещё у нас на глазном яблочке внизу белые точечки какие-то, мне говорят катаракта, а в инете почитала она вроде как зрачок поражает. Ни у кого добиться не могу что это такое.



ну насколько я понимаю...белое это и есть язвочки. у нас такое (((

Оффлайн julia129Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Алёшенька
    • Награды
Re: Моя грустная история!
« Ответ #28 : 29 Мая 2015, 09:40:41 »

ulena87 подскажите, пож., а эти язвочки чем-нибудь лечатся?

Оффлайн ulena87

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя грустная история!
« Ответ #29 : 29 Мая 2015, 23:35:06 »

ulena87 подскажите, пож., а эти язвочки чем-нибудь лечатся?

если честно то я не узнавала. у нас помимо глазпробле. вяша головы.... поэтому. я делаювсе что бы не ухудшилось