Автор Тема: Сняли инвалидность в рамках контроля федеральной МСЭ  (Прочитано 46204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Я ведь по своему месту жительства в суд обратиться могу?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Подскажите ещё, пожалуйста, в какой суд идти: мировой, районный?
Вам придётся обращаться исключительно в районный суд города Москвы по месту нахождения этого Федерального Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы :  инвалидность с Вашего ребёнка сняли там.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Я ведь по своему месту жительства в суд обратиться могу?
Нет, не можете  -  Вы оспариваете Акт освидетельствования именно Федерального  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Так я говорю про имеющийся у меня Акт освидетельствования нашего местного МСЭ. Из федерального бюро мне пока ничего не пришло, я же объясняла в первом сообщении.

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Нет, не можете  -  Вы оспариваете Акт освидетельствования именно Федерального  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы .
Обалдеть порядки... Я если б я на Камчатке жила?! Хотя мне и наших 180 км до Москвы более чем много. Меня с работы попросят сразу, и так с трудом терпят мои мотания по врачам и медцентрам. Неужели нет возможности это все решить не мотаясь в Москву?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Так я говорю про имеющийся у меня Акт освидетельствования нашего местного МСЭ.
Инвалидность с Вашего ребёнка снята в  Федеральном  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы,  а не в местном.  Пенсию и прочее Вам всё равно не будут платить, пока не установят инвалидность.
Обалдеть порядки... Я если б я на Камчатке жила?! Хотя мне и наших 180 км до Москвы более чем много. Меня с работы попросят сразу, и так с трудом терпят мои мотания по врачам и медцентрам. Неужели нет возможности это все решить не мотаясь в Москву?
Такие дела рассматриваются в районном суде по месту нахождения ответчика, то есть  Федерального  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы.
Я если б я на Камчатке жила?
Можно просить суд о рассмотрении дела без участия Вас и  ( или )  Вашего представителя в судебном заседании.
Неужели нет возможности это все решить не мотаясь в Москву?
В соответствии со статьёй  28  Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от  14.11.2002  №  138 - ФЗ  иски предъявляются в суде по месту нахождения ответчика, у Вас  -  Федерального  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы ,  которое сняло с Вашего ребёнка инвалидность.  Подсудность такого дела по другому месту статьями  29 
и  30  этого Кодекса не установлена.   
« Последнее редактирование: 02 Января 2016, 10:18:39 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Онлайн Нима

вопрос в порядке бреда: а может, не мотаясь по судам, просто снова собрать документы и подать на инву в свое местное бюро, пусть рассмотрят уже по новым правилам, по диагнозу? или только оспаривать вышестоящее решение? 
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
вопрос в порядке бреда: а может, не мотаясь по судам, просто снова собрать документы и подать на инву в свое местное бюро, пусть рассмотрят уже по новым правилам, по диагнозу? или только оспаривать вышестоящее решение? 
Юридически можно пробовать при  изменении состояния ребёнка после освидетельствования в Федеральном Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы, но если инвалидность снята в Федеральном Бюро, то вряд ли её установят в местном.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ljna

мне вот не понятно
ранее юрист писал, что снять инву нельзя, если она уже установлена.
а теперь получается, могут снять, даже не предупредив о пересмотре дела xcvb


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Евгения,  здравствуйте.
ранее юрист писал, что снять инву нельзя, если она уже установлена.
До  18  ( Восемнадцати )  лет  ( совершеннолетним  -  бессрочно ) .  Сыну  Алёнчик33  давали только на  2  ( Два )  года.  Федеральное  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы проверяло обоснованность установления инвалидности по последнему Акту освидетельствования. Описанное в Актах нижестоящих Бюро состояние здоровья ребёнка  при  заочном освидетельствовании  действительно не попадает под критерии инвалидности.   

« Последнее редактирование: 01 Января 2016, 14:51:22 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ljna

@юрист, спасибо за разъяснения!


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
В целом отмечаю, что в Федеральном Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы   инвалидность сняли  из - за  крайне  неполного,  не соответствующего действительности описания состояния здоровья этого ребёнка  Алёнчик33  в Актах освидетельствования нижестоящих  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы.  А теперь  -  только обращаться в районный суд по месту нахождения  Федерального  Бюро 
Медико - Социальной  Экспертизы
.
« Последнее редактирование: 01 Января 2016, 15:57:12 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ljna

да казлы, пишут спецом так, чтоб потом можно было снять инву. думаю и всем остальным теперь надо бдить 999


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Мне здесь http://www.invalidnost.com/forum/2-3137-1#20960 вообще ответили, что и не понятно, почему нам местное МСЭ инвалидность дали. Где-то можно проконсультироваться с медицинским специалистом, есть ли смысл идти в суд? Вообще этот человеческий фактор просто убивает - выкрутят все с ног на голову, один видит одно, второй второе, третий ничего не видит, сантиметр тоже в все по-разному мериет. У нас лечащий врач доктор наук, стаж больше 30 лет за операционным столом, автор методики оперативного лечения тбс, даже н.Новгород по его методике оперирует. И его заключения оспаривают кабинетные работники и смотрите-ка - успешно оспаривают. Ну как так можно? Какой ты эксперт, если сам в тбс не ковырялся?!
Накипело прям

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Мне здесь http://www.invalidnost.com/forum/2-3137-1#20960 вообще ответили, что и не понятно, почему нам местное МСЭ инвалидность дали.
Вашему  ребёнку  местные  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  устанавливали  инвалидность  в  2015  году  по ограничению способности к самостоятельному передвижению  первой  степени.  Но  из - за неполного описания функций тазобедренных суставов после операций на них при заочном освидетельствовании в  Федеральном  Бюро 
Медико - Социальной  Экспертизы  инвалидность снята.  Если Вы не согласны с Актом этого Федерального Бюро  -  обращайтесь в районный суд по месту нахождения  Федерального  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы.
« Последнее редактирование: 01 Января 2016, 16:02:15 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.