Автор Тема: Рожден в тяжёлой асфиксии  (Прочитано 22985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sotara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #30 : 04 Марта 2017, 11:01:55 »
Мы оперированные с ДМПП. Был 17мм, т.е. практически трехкамерное сердце. Закрыли в годик, из-за низкого веса, ждали чтоб набрала хоть немного. Очень боялась, но все прошло хорошо, откат был в том что на месяц разучилась переворачиваться.  Зато эмоционально толчок был - хохотать начала.Массажи до операции делали и легкое ЛФК. Перегружать не стоит, правые отделы сердца работают с перегрузкой.

Оффлайн Татьяна151082

Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #31 : 05 Марта 2017, 19:56:31 »
Мы тоже из Курска.нам почти 4года.у нас дцп уже стоит.Осенью делали делали операцию на сердце с таким диагнозом как у вас.тоже очень боялись наркоза но славо богу откатов никаких не было даже пока лежали в брльнице потихоньку стали за одну ручку ходить.кстати это был наш третий наркоз и самый сильный

Оффлайн Татьяна151082

Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #32 : 05 Марта 2017, 19:58:58 »
И обязательно найдите Аню Павлову в контакте это наши дети ангелы курские.спецы сильные

Оффлайн OlesyaFАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #33 : 03 Мая 2017, 20:43:06 »
Девочки,подскажите пожалуйста кто сталкивался с таблетками бакласан,нам их выписали от гипертонуса,сказали принимать месяц.Я прочитала,там побочки просто кошмар,даже и не знаю теперь давать или нет?

Оффлайн Irina88.04.27

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #34 : 03 Мая 2017, 21:28:54 »
Добрый день, хочу вас поддержать и подбодрить. У нас похожая ситауция, и тоже Ваня, правда он был первый из двойни и тоже я не умею рожать 555 Родились с тяжелой ишемией 3 степени, тоже 7 суток ИВЛ, реанимация 3 недели,сейчас даже с тяжелым сердцем вспоминаю этот кошмар к которому не была готова,сосать научились к месяцу и потом поехали домой. Развивались конечно же с большим отставанием от брата, тонус то низкий то высокий, и все же благодаря массажу,ЛФК, ноотропам мы научились многому.В пол года переварачиваться, в 10 месяцев сел, к году встал, долго ходил с опорой, в год и семь пошел сам, криво косо но все же сам jgdb Проблем много как и у большинства на этом сайте, но мы умеем все что умеют здоровые дети.Он быстрее брата стал ходить на горшок, первый стал сам есть ложкой, песни поет все что слышит во весь голос byte,в телефоне моем так вообще асссс k[l Конечто диагноз у нас стоит с 9 месяцев, но мне на это абсолютно все равно, я знаю что может ребенок и я сделаю все что только в моих силах что бы он был членом общества не смотря на наши проблемы со здоровьем. Правда к 5 годам к нам привязалась еще одна болячка, эпилепсия lllh lllh lllh Уверена что и сэтим мы справимся.
Вашему малышу здоровья, вам терпения и сил на то что бы все это пройти и варастить настоящего богатыря, тем более вы к этому так долго шли wer we
Да забыла написать, неделю назад были у эпилептолога в Москве у Глуховой Ларисы Юрьевны, она очень удивилась что у нас стоит ДЦП, сказала что такой бред писать нам в диагнозе не будет, что у нас этого просто нет. Если честно мне все равно на диагнозы и что там пишут врачи, меня интересует потенциал ребенка и явижу что он может,правда сейчас стал хитрый и лениться заниматься.

Оффлайн Irina88.04.27

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #35 : 03 Мая 2017, 21:33:10 »
Судороги тоже у нас были в первые сутки 2,5 года сидели на Депакине,потом отменили в силу того что не было у нас эпи.И сейчас ЭЭГ чистое, но было три приступа.Поэтому с прививками не торопитесь и с нооторопами осторожно.Сейчас столкнувшись с этой быкой понимаю такого тоже не ожидала и врагу не пожелаешь pgcv

Оффлайн Marinchik93

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #36 : 05 Мая 2017, 10:02:22 »
@OlesyaF, КАк хочется ,чтобы мы  были не только потерпевшими ,но и главными свидетелями. Чтобы по каждому такому случаю собирали комиссию и тщательно выясняли обстоятельства.Чтобы это считалось ЧП ,а не как обыденное.Когда у нашего Никитки случилась остановка дыхания с тяжелыми последствиями,то даже никакой комиссии ,да вообще никто не среагировал.

Оффлайн OlesyaFАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #37 : 23 Июня 2017, 19:53:54 »
Здравствуйте!Мы опять к вам,тут очень много знающих и грамотных мам.У ребёнка с недавнего времени начались передергивания,как будто он замёрз.Происходит это  с каждым днём все чаще,и чаще.Особенно когда есть даю,и когда на улицу выходим.К неврологу только через две недели записаны,а я очень переживать стала по этому поводу.Прочитала,что это может быть началом эпи.

Оффлайн angel_Ok

Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #38 : 23 Июня 2017, 20:13:26 »
@OlesyaF,  к сожалению может быть..
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #39 : 23 Июня 2017, 20:26:07 »
Ребенку только 2 месяца.Если у него даже и начнет формироваться дцп сделать вы ничего не сможете..-это поражение мозга.К сожалению наша медицина похоже далека еще до того времени когда начнут как то восстанавливать мозг. Болезнь Дцп я поняла так. Вот насколько был поражен мозг во время родов вот настолько и будут способности у ребенка. Дцп это такое заболевание от самой легкой степени тяжести до самой тяжелой когда как овощ и кормят через зонд.Примерно к году и поймете  поймете. Если нервопатолог будет назначать эти уколы таблетки  рекомендую не давать.и прививки тоже не делайте не рискуйте. Лфк массаж можно.

Оффлайн OlesyaFАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #40 : 23 Июня 2017, 20:29:41 »
@самироа, Ребёнку 7 месяцев.Спасибо конечно за совет,но я спрашивала про эпилепсию,а не про дцп.

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #41 : 23 Июня 2017, 21:08:24 »
@OlesyaF, если есть техническая и финансовая возможность, то сделайте ээг - сон, по возможности видеомониторинг, до приёма у невролога, самим будет спокойнее. А вообще он потом не писиит после передёргивания? У мальчиков так бывает, не помню в каком возрасте у нас началось, кажется около полугода было)
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн angel_Ok

Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #42 : 23 Июня 2017, 21:23:49 »
@yanulyasem,  к стати очень может быть, у нас тоже такое есть...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн OlesyaFАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #43 : 23 Июня 2017, 22:00:07 »
Да нет,я тоже сначала думала что писает,но не может же ребёнок писать десять раз в течении пяти минут.Сегодня к примеру он подавился соком,и такие телодвижения были на протяжении 10 минут,я прям испугалась.

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #44 : 24 Июня 2017, 08:19:25 »
@OlesyaF, а вы баклосан давали? Может побочка вылезла
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.