Автор Тема: Микрополяризация  (Прочитано 200556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exta

Re: Микрополяризация
« Ответ #720 : 20 Сентября 2017, 14:47:58 »
@Джулиа, не надо рисковать в таком маленьком возрасте с такими серьезными процедурами. Можно ведь схлопотать эпи... я бы не рискнула
На все воля Господа!

Оффлайн Masha_Mariia

Re: Микрополяризация
« Ответ #721 : 15 Февраля 2018, 22:20:27 »
Добрый вечер! Пожалуйста расскажите, если у кого-то есть опыт прохождения микрополяризации при спастической диплегии. Нам два года и три месяца. Задержки в речи (ттт) вроде нет. Хотим попробывать в перерыве между курсами основной реабилитации. Не могу понять, есть ли смысл? Наша невролог утверждает, что нам это не надо. Говорит, что это эффективно при задержке с речью. Боится перестимулировать. А меня эта тема не оставляет в покое... Заранее спасибо!
Вместе с ДЦП сына Бог подарил мне крылья, чтобы вместе мы все преодолели

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Микрополяризация
« Ответ #722 : 16 Февраля 2018, 23:40:52 »
Добрый вечер! Пожалуйста расскажите, если у кого-то есть опыт прохождения микрополяризации при спастической диплегии. Нам два года и три месяца. Задержки в речи (ттт) вроде нет. Хотим попробывать в перерыве между курсами основной реабилитации. Не могу понять, есть ли смысл? Наша невролог утверждает, что нам это не надо. Говорит, что это эффективно при задержке с речью. Боится перестимулировать. А меня эта тема не оставляет в покое... Заранее спасибо!
Мы делаем при спастической диплегия. Но, у дочки состояние тяжёлое физически, интеллект сохранен, однако говорит только 5 слов. Сделали уже 5 курсов. Изменений в физическом плане нет. Улучшения в эмоциональном плане, памяти, стала проситься на горшок. Перестала бояться животных, детей и громких звуков. На процедурах встречали в основном не говорящих детей и с нарушением психики. Лучше написать Горелику письмо и спросить нужно вам это или нет.

Оффлайн Masha_Mariia

Re: Микрополяризация
« Ответ #723 : 20 Февраля 2018, 14:48:45 »
@NovLana,  поняла Вас! Спасибо за совет! Здоровья дочкеньке и Вам!
Вместе с ДЦП сына Бог подарил мне крылья, чтобы вместе мы все преодолели

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Микрополяризация
« Ответ #724 : 20 Февраля 2018, 16:16:05 »
@NovLana,  поняла Вас! Спасибо за совет! Здоровья дочкеньке и Вам!
И вам самого наилучшего!

Оффлайн Елена_мама

Re: Микрополяризация
« Ответ #725 : 22 Марта 2018, 21:41:44 »
кто нибудь делал микрополяризацию м Текстильщики в медицинском центре Московия? если да расскажите, тут нашла только один отзыв
Прошли курс микрополяризации в реабилитационном центре Московия в январе 2018. Остались очень довольны результатом. Лечащий врач Шленская Ольга Сергеевна. Проходили курсом. Результат видимый. В центре работают хорошие врачи, есть БОС. С ребенком также занимался нейропсихолог и логопед-дефектолог. Отдельное спасибо могу сказать реабилитологу центра Горяевой Галине, так как она занимается с детьми мало кто вообще занимается так. Отличный центр реабилитации, результат у ребенка очень хороший после курса.

Оффлайн mama Vane4ki

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Микрополяризация
« Ответ #726 : 24 Апреля 2018, 14:15:47 »
Цитата: Джулиа link=topic=5933.msg3226188#msg32 хз26188 date=1505761836
@angel_Ok, а со скольки можно? невролог сказал почти год нам можно уже делать

Мы в 5.5 месяцев делали мп у Горелика. ЭЭГ чистое. Но судороги в виде подёргивания были. Что помогло не поняли, т.к. лечились у Остеопата паралельно.

Оффлайн лейла1801

Re: Микрополяризация
« Ответ #727 : 26 Апреля 2018, 11:26:09 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста были ли кто на МП в Киеве у Тарасенко? как ее лечение? 999

Оффлайн woland

Re: Микрополяризация
« Ответ #728 : 25 Августа 2018, 23:38:47 »
Подниму тему.
Подскажите про микрополяризацию , куда лучше обратиться в Москве или области, желательно север. Есть ли возможность сделать где то бесплатно. Мы из московской области
« Последнее редактирование: 26 Августа 2018, 00:02:33 от woland »

Оффлайн СветланаМакс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух сыночков
    • Награды
Re: Микрополяризация
« Ответ #729 : 01 Сентября 2018, 10:43:18 »
Здравствуйте, меня тоже интересует где лучше в Москве сделать микрополяризацию? Моему мальчику 5 лет диагноз Аутизм. Все понимает и пытается объяснить но речи особо нет. Мама, папа, деда, баба, дай, на. Может эта процедура толкнет нам речь.

Оффлайн woland

Re: Микрополяризация
« Ответ #730 : 01 Сентября 2018, 22:02:55 »
Я почитала всюду и везде. Как поняла в Москве нет хороших специалистов. Только про Киселева пишут из РДБК. Как я поняла у него уже своя клиника, хотя могу ошибаться. Вообще хвалят микрополяризацию в Воронеже , ну и Питер естественно. Сама пока в раздумьях.

Оффлайн lollipop88

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микрополяризация
« Ответ #731 : 13 Сентября 2018, 09:32:53 »
У Киселева да своя частная практика уже. Мы были у него на приеме он предложил нам комплексный подход: тейпы, микрополяризация, виброплатформа и кажется лфк еще. Но мы отказались. Тк ранее был опыт микрополяризации в рдкб (не у киселева, делала тетка какая то). Это был пиздец. Че с ребенком началось...она есть даже разучилась, спастика в челюстях появилась..я ее полгода из этого состояния выводила. На момент прохождеия курса ей было года 2. У нее генетическая мутация, болезнь выражвется в гиперкинезах и дистонических атаках и еще эпи. Так что у нее такие кинкзы начались...это была жесть

Оффлайн лейла1801

Re: Микрополяризация
« Ответ #732 : 29 Сентября 2018, 14:28:02 »
Здравствуйте.
Девочки, подскажите пожалуйста, где останавливались в Санкт-Петербурге во время микрополяризации у Горелика? Плиз!

Оффлайн ЮлиR

Re: Микрополяризация
« Ответ #733 : 02 Октября 2018, 12:17:43 »
Здравствуйте.
Девочки, подскажите пожалуйста, где останавливались в Санкт-Петербурге во время микрополяризации у Горелика? Плиз!
Здравствуйте. Горелик же не ставит микрополяризацию🤔Мы лежим у него в нииди

Оффлайн nata-lisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Skype: natpol85
    • Награды
Re: Микрополяризация
« Ответ #734 : 02 Октября 2018, 14:27:45 »
не путайте. микрополяризация у Горелика - это нии  Бехтерева, а не нииди