Автор Тема: Рожать ли еще,после особого ребенка  (Прочитано 209625 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5895 : 24 Сентября 2017, 07:32:54 »
Я рожать не хочу и не буду.
Во первых, за 6 лет с тяжелым ребенком здоровье подорвано напрочь по всем параметрам. Во вторых, я никогда не считала своего ребенка "браком", чтоб попробовать "еще раз", для меня она полноценная личность во всех проявлениях, даже в плане здоровья, потому что ее состояние -это специфический ответ организма, направленный на ее выживание.
 В третьих, это мой первый и последний  ребенок потому что пребывание в роддоме -одно из самых психологически тяжелых моих воспоминаний. В четвертых, даже если я со временем восстановлю свое здоровье (над чем сейчас работаю), мой вариант - взять дите из приюта, до родов была волонтером в детдоме, знаю всю ситуацию с такими детишками не из газет. Во что бы то не стало реализовать родительский инстинкт - никогда такой цели не преследовала. если появятся силы чему то, кому то послужить, а не зацикливаться на своей ситуации  - в мире полно сфер для приложения своих сил. Сейчас пока желание есть, но сил маловато.Да и ребенок растет, чувствую, что мое общество ему уже и надоедат понемногу -выходит в мир)
 И последнее.  Знакома со многими семьями, где есть дцп-шка и другой (другие ) дети. И всегда рождение другого ребенка- не в пользу "особого" и в плане ухода и в плане внимания и т.д. Если где то есть исключения - я только рада за таких родителей!
Сил и терпения всем, берегите себя и своих близких!

Оффлайн maria081271

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5896 : 24 Сентября 2017, 08:17:08 »
@Анастасия Павловна, Никогда не говорите НИКОГДА! 8 лет назад я могла бы тоже написать такой пост с во первых,  во вторых и т.д. Но жизнь сама преподносит свои сюрпризы!) Моему НИКОГДА вчера исполнилось 7 лет и я очень рада,  что он у нас с Марго есть!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн angel_Ok

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5897 : 24 Сентября 2017, 08:19:39 »
@maria081271, у меня тоже в определенный момент, эта самая жизнь, не спросила, ))) просто перед фактом поставила что у нас уже 2 полоски))))
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Киноманка

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5898 : 24 Сентября 2017, 08:22:00 »
Интересно как, то есть те кто родил ещё детей, те не любят своих первых особят? Я вот после второго всем говорила что третьего никогда не захочу, прям отвергала эту мысль, но вот уже 36 недель
Шью для особенных деток!

Оффлайн angel_Ok

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5899 : 24 Сентября 2017, 08:27:23 »
@Киноманка, я тоже третьего хочу))) только в роддом больше не хочу)))удачи вам)))
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Exta

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5900 : 24 Сентября 2017, 08:32:36 »
Я рожать не хочу и не буду.
Во первых, за 6 лет с тяжелым ребенком здоровье подорвано напрочь по всем параметрам. Во вторых, я никогда не считала своего ребенка "браком", чтоб попробовать "еще раз", для меня она полноценная личность во всех проявлениях, даже в плане здоровья, потому что ее состояние -это специфический ответ организма, направленный на ее выживание.
 В третьих, это мой первый и последний  ребенок потому что пребывание в роддоме -одно из самых психологически тяжелых моих воспоминаний. В четвертых, даже если я со временем восстановлю свое здоровье (над чем сейчас работаю), мой вариант - взять дите из приюта, до родов была волонтером в детдоме, знаю всю ситуацию с такими детишками не из газет. Во что бы то не стало реализовать родительский инстинкт - никогда такой цели не преследовала. если появятся силы чему то, кому то послужить, а не зацикливаться на своей ситуации  - в мире полно сфер для приложения своих сил. Сейчас пока желание есть, но сил маловато.Да и ребенок растет, чувствую, что мое общество ему уже и надоедат понемногу -выходит в мир)
 И последнее.  Знакома со многими семьями, где есть дцп-шка и другой (другие ) дети. И всегда рождение другого ребенка- не в пользу "особого" и в плане ухода и в плане внимания и т.д. Если где то есть исключения - я только рада за таких родителей!
Сил и терпения всем, берегите себя и своих близких!
Мой первый особый сынок всегда на первом месте,потому что здоровый если что может и потерпеть.
Я хочу много детей и это не мои комплексы,а желание с детства.

Кстати так же не хочу больше в роддом,поэтому буду рожать дома,дай Бог так и получится.
На все воля Господа!

Оффлайн Максим89

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5901 : 24 Сентября 2017, 10:21:21 »
А я хочу второго. Но вчера после лапары сказали,что единственный вариант ЭКО

Оффлайн кисярыба

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5902 : 24 Сентября 2017, 10:24:58 »
@Анастасия Павловна, не хотите - не рожайте! Но не стоит может быть рассуждать о том, что все кто родил считают ребенка особого " браком" и что рождение второго не идет на пользу особому. Как говориться - не попробуешь - не узнаешь . Имхо
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Киноманка

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5903 : 24 Сентября 2017, 10:41:59 »
@Киноманка, я тоже третьего хочу))) только в роддом больше не хочу)))удачи вам)))
Спасибо! Тоже не хочется в роддом, но дома не рискну родить, да и нет у меня знакомого акушера который бы принял роды.
Шью для особенных деток!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66849
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5904 : 24 Сентября 2017, 11:29:40 »
Ну мне кажется, есть люди, ктоивот как Катя с детства, или как Юля с течением жизни видят счастье, смысл жизни именно в многодетной семье. И по отзывам многодетных мам, любовь к детям они де н делят на всех, она умножается на число детей  ;D
Есть кто в принципе не прочь более одного , но как получится ... ( Я сама из таких, но не получилось более). И ни полноценности ни неполноценность ребенка тут никак. Просто два - это больше чем два раза по одному, это - двое  ;D  дети все разные. Хоть трижды здоровые. Они  же все с разным темпераментом, характером, физикой, лирикой.
А есть те, кто более одного не хочет.  Некоторые так и вообще ни одного не хотят.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн angel_Ok

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5905 : 24 Сентября 2017, 12:17:43 »
@Киноманка, да, согласна, я дома тоже нерискну...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн minchanka

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5906 : 24 Сентября 2017, 12:39:57 »
Я рожать не хочу и не буду.
Во первых, за 6 лет с тяжелым ребенком здоровье подорвано напрочь по всем параметрам. Во вторых, я никогда не считала своего ребенка "браком", чтоб попробовать "еще раз"
По этой логике все, кто имеет 2 и более детей, старших здоровых считают "браком". Иначе бы больше одного не рожали.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5907 : 24 Сентября 2017, 14:35:49 »
Очень понравились стихи

Мне часто задают вопрос,
Как я решилась на второго,
Что не хотят переживать
Те чувства ожиданья снова
Я попытаюсь передать
Неповторимость ощущенья
Мою дочурку обнимать
И чувствовать внутри волненье!
Вот прижимаются ко мне
Два сердца, что люблю навеки..
Одно пока стучит во мне,
Другое - в нежном человеке!
На всех должно любви хватить,
И на детишек и на мужа.
А без семьи на свете жить -
Быть, значит, никому не нужной.

Оффлайн Lolly

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5908 : 24 Сентября 2017, 16:17:19 »
А я вот после рождения дочки поняла, что хочу много детей. Но будет, как должно быть. И если б дочка у меня здоровая родилась, думаю в 1.5 гола пошла бы уже на работу, зарплата очень привлекательная была... Правда уже же так не привлекает ;D а вот много  детей, животные, дом - пока еще мечта и очень привлекательная
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2017, 16:36:37 от Lolly »

Оффлайн Зорина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5909 : 24 Сентября 2017, 18:08:14 »
Я рожать не хочу и не буду.
Во первых, за 6 лет с тяжелым ребенком  подорвано напрочь по всем параметрам. Во вторых, я никогда не считала своего ребенка "браком", чтоб попробовать "еще раз", для меня она полноценная личность во всех проявлениях, даже в плане здоровья, потому что ее состояние -это специфический ответ организма, направленный на ее выживание.
 В третьих, это мой первый и последний  ребенок потому что пребывание в роддоме -одно из самых психологически тяжелых моих воспоминаний. В четвертых, даже если я со временем восстановлю свое здоровье (над чем сейчас работаю), мой вариант - взять дите из приюта, до родов была волонтером в детдоме, знаю всю ситуацию с такими детишками не из газет. Во что бы то не стало реализовать родительский инстинкт - никогда такой цели не преследовала. если появятся силы чему то, кому то послужить, а не зацикливаться на своей ситуации  - в мире полно сфер для приложения своих сил. Сейчас пока желание есть, но сил маловато.Да и ребенок растет, чувствую, что мое общество ему уже и надоедат понемногу -выходит в мир)
 И последнее.  Знакома со многими семьями, где есть дцп-шка и другой (другие ) дети. И всегда рождение другого ребенка- не в пользу "особого" и в плане ухода и в плане внимания и т.д. Если где то есть исключения - я только рада за таких родителей!
Сил и терпения всем, берегите себя и своих близких!
Не хотите ну и не надо, а то некоторие не хотят  а рожают и дети потом пополняют приюти и всю жизнь мучатся. Каждий для себя делает вибор. Не думаю 
что я родила своего ребенка для общества скорее для себя. Своего ребенка я тоже не считаю браком просто он другой и мне не наплевать на ето сраное общество со своим отбором. Люблю своего малого таким как он есть. А на счет того что рождение здорового ребенка влияет на отношение к особому ну от етого никуда не дется, кто как одни желеют больше особого другие наоборот. каждий решает для себя. Я уверена что в семьях где все здоровие дети всех детей любят по разному и относятся по разному. Если етого не понимать и боятся то нужно рожать одного и залюбливать ето изо всех сил чтоби вашей любви больше никому не досталось.