Автор Тема: Особенности особенной жизни  (Прочитано 7644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн QWERTYUАвтор темы

Особенности особенной жизни
« : 15 Ноября 2017, 19:03:53 »
Здравствуйте всем! Давно знаю о форуме, со времён страшной депрессии. Она уже давно прошла слава тебе Господи. У меня двое деток.
Старшая дочь с синдромом Дауна, родились с проблемами - ишемическим поражение ЦНС, 4 псевдокисты, ликвора было много ну и по мелочи тонус зрение косоглазие. Развивалась она неплохо для себя - села в 10 мес, голову держала с 4, пошла в 2 года, речь началась с 3 лет. Уж появился в 6, как я радовалась не передать словами) массажи делали долго, пили всякие аспакармы диакарбы пирацетам :)) не знаю был ли смысл. Ей сейчас 8 лет учимся в спецшколе, речь из двух слов, средняя уо, писать не может научиться, много чего путает верх низ далеко близко и ТД
Есть ач как я понимаю - вокализации, грызёт язык и пальцы, уходит в себя, не любит обнимашки только изредка позволяет. Так всего сразу и не вспомню. Очень любим ее, славная девчушка. Зрение отвратительное -9.
Знает алфавит, животных, любит музыку, стихи рассказывает память механическая хорошая, читает глобально. Уже нет надежд и иллюзий, ходим к логопеды и деффектологу, особо продвижений от них не вижу. Но пусть ходит ))
Развелась с ее папой сама, вышла замуж повторно. Родился младший . Собственно о нем мои переживания.  Вся беременность ужасная токсикоз вся хроника обострена была герпес меня не покидал 1и 2 типа, я читала инет и рыдала ) заставила сделать мне экс из-за рроссыпи герпеса в интимной зоне, они хотели в е р сволочи пускать, хорошо главврач меня поддержала.
Родился 7:8 по апгар. Синий весь,обследовала в рд нсг и сердце все ок, только окно. К слову у старшей было два порока сердца. Сами компенсировались как-то.

Приколы начались дома. Спал ел хорошо, но синели конечности жутко один раз даже скорую вызвала он был прям синий но отклонений не находили. Была затяжная желтуха 2 мес а билирубин был норма. Ну я особо не парилась. Как желтизны не стало оказалось сын бледно кожий с мраморной кожей, жуть жуть как старшая прямо )) не реагировал на звук до 3 мес поворотом головы, голову стал держать уверенно прям к 3 мес. Перевороты освоили в 5, когда я уже рыдала просто. Делали массаж, была ассиметрия тонуса. Врачи все твердят все ок. Но меня многое тревожит. Пополз в 6, встал в 7 у опоры,пошел около нее тогда же. Смеялся с 2 мес, игрушки брал с 2,5 достаточно рано по моему. Сел сам в 7,5 . Равновесие плохое было, научился стоять после того как пошел в 1, 1 мес. Ходил волок ногу одну потом прошло. Рефлексы в норме, речь понимает, на имя отзывается , предметы носит с года по просьбе учу его с 8 мес всему , но уж нет. Совсем нет. Машет рукой всей, палец не выделяется. Редко показывает по просьбе что-то и то не пальцем а рукой. В активном словаре слов 10.
Развитие идёт скачками то ничего то раз и появляется навык. Очень нервирует отсутствие уж , то что не показывает на предметы и части тела, моторика слабая хотя пинцетный захват есть давно. Сортеры паззлы вкладыши не освоил ещё, пирамидку собирает неверно.
Я понимаю что может паранойя, рассудит меня пожалуйста. И не ругайтесь сильно, если что не так :) описала сумбурно наверное всё
Сыну 1,2

Оффлайн Shnuk

Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #1 : 15 Ноября 2017, 19:10:40 »
А возраст какой и что такое  уж ?

Оффлайн QWERTYUАвтор темы

Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #2 : 15 Ноября 2017, 19:16:04 »
Уж - указательый жест. Возраст год и два месяца.

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #3 : 15 Ноября 2017, 19:20:10 »
@QWERTYU, немножко похоже на паранойю))
У нас в 1,8 активных слов меньше, чем у вас, и пальцем конкретно не тычет, просто приносит, что прошу или подходит к нужному предмету. В книжке может потыкать пальцем, и то, только после того, как показала)
 Если есть прогресс в словарном или звуковом запасе, то сильно не переживайте. Знаю, что некоторые детки здоровые абсолютно могут не говорить до 2х  и т.д. Это я все к тому, что занимайтесь в свое и деткино удовольствие и наблюдайте за развитием)

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #4 : 15 Ноября 2017, 19:46:51 »
@QWERTYU, мой сынок до 1,8 только мычал и гагага говорил не в тему...А потом до 2,4 как раз слов 10, включая пипи, биби и туту...Сейчас нам ровно 3...уже такие речи толкает,что  порой не понятно откуда набрался)) не переживайте,у многих знакомых указательный жест лет до 4 был рукой,а не пальцем. Крестница моя всегда средним пальцем всё показывает

Оффлайн Тасик21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #5 : 15 Ноября 2017, 19:59:33 »
мне тоже кажется, что это паранойя), мой старший ребенок здоров (т-т-т), он вроде как лет до 4-х приносил не то, что просила))), указательный жест не помню, но пирамидку к трем годам так себе собирал. Сейчас один из лучших учеников в школе.

Оффлайн happymam

Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #6 : 15 Ноября 2017, 20:30:33 »
@QWERTYU, все у вас хорошо, радуйтесь побольше, счастливая мама- счастливая семья😉

Оффлайн morskayaM

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #7 : 15 Ноября 2017, 21:37:53 »
 У моей указательный в 2,2 появился. До этого ручкой всей показывала. Или смотрела в ту сторону. Почитайте в Инстаграмме Мариану Лынскую, она логопед, работает с особенными детьми, аутистами во основном. Так она вообще рассуждала на прямом эфире, что кому он нужен этот указательный жест. Что это сильно раздуто

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #8 : 16 Ноября 2017, 14:32:24 »
 555аХор реб пирамидку года в 2 может освоить , а можети даже в 3. Развитие у детей всегда идёт скачками и часто 2шага вперёд 1 назад
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2017, 14:49:24 от Плодожор »

Оффлайн Кро

Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #9 : 17 Ноября 2017, 11:44:35 »
Я вообще не понимаю, что вам не нравится в ваших умелках :) По моему очень даже. Вы где то неправильные нормы вычитали и на них ориентируетесь. Даже и не понимаю что же именно вас так встревожило. Пирамидку многие так и не начинают собирать правильно, пазлы это вообще рано имхо :)
Вот что синел я бы еще порыла в чем причина.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #10 : 17 Ноября 2017, 23:00:27 »
@QWERTYU, Вы может недавно сходили к невропотологу и он так Вас накрутил? По мне так все в пределах нормы, я вот не помню , когда Глеб начала показывать части тела, но точно не в 1,2.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #11 : 18 Ноября 2017, 20:21:00 »
По мне тоже замечательный малыш!!! Не накручивайте себя.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн QWERTYUАвтор темы

Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #12 : 18 Ноября 2017, 20:22:01 »
Накручивают меня добрые мамы ) :ah:
-ой, а почему ваш пальцем не показывает ничего ?
-а вот мой пошел в 8 месяцев, а стоять стал в 7!
-мы собираем с года сортеры, пирамидки, вкладыши (нужное подчеркнуть ))
- моя с 10 мес все части тела показывает, а ваш?)
А мой что, что мой, ничего такого у нас нет  ppp
Старшая то инвалид, я понятия не имею как обычные развиваются ? Записаны к частному неврологу аж на январь, районного у нас нет.

Оффлайн QWERTYUАвтор темы

Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #13 : 18 Ноября 2017, 20:25:35 »
Я вообще не понимаю, что вам не нравится в ваших умелках :) По моему очень даже. Вы где то неправильные нормы вычитали и на них ориентируетесь. Даже и не понимаю что же именно вас так встревожило. Пирамидку многие так и не начинают собирать правильно, пазлы это вообще рано имхо :)
Вот что синел я бы еще порыла в чем причина.

То что синел это вегетососудистая дисфункция. Незрелая нервная система. У папы варикоз, у меня ВСД, сосуды по наследству получились не Але. В синяках постоянно, при спаде температуры иногда синеют конечности и сейчас.
Верите, я так за 8,5 лет устала от диагнозов, что, видимо, они мне мерещатся во всех малейших отклонениях. Дочь у меня непростая, мне сложно соотносить развитие

А в инете пишут нет жеста,  всё , или аутист или уо  :ah:

Оффлайн кисярыба

Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #14 : 18 Ноября 2017, 21:04:12 »
Накручивают меня добрые мамы ) :ah:
-ой, а почему ваш пальцем не показывает ничего ?
-а вот мой пошел в 8 месяцев, а стоять стал в 7!
-мы собираем с года сортеры, пирамидки, вкладыши (нужное подчеркнуть ))
- моя с 10 мес все части тела показывает, а ваш?)
А мой что, что мой, ничего такого у нас нет  ppp
Старшая то инвалид, я понятия не имею как обычные развиваются ? Записаны к частному неврологу аж на январь, районного у нас нет.
А Вы всему этому его как долго учите то ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!