Автор Тема: Прошу вашего мнения  (Прочитано 10481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаДины

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #30 : 22 Февраля 2018, 11:45:56 »
Т9 живёт своей жизнью))

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #31 : 22 Февраля 2018, 11:58:45 »
@Мама_Ксении, еще у Вас отела уточнить про форму головы (как яйцо), она потом выпрямляться начала? или теперь все так и останется?

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #32 : 22 Февраля 2018, 12:05:47 »
@МамаДины, а разве не остеопаты голову на 180 градусов поворачивают)) про одного нашего остеопата из ЕКБ читала, что он детей за одну ногу берет и вниз опрокидывает после этого, и все это он так быстро делает, что мамы в шоке)))) ну остеопат у меня как раз есть один на примете по совету подруги.

Оффлайн МамаДины

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #33 : 22 Февраля 2018, 12:17:15 »
 wel,я такого ,за год посещения остеопата,не видела. Он пальцами работает,ребёнок при этом даже не плачет,а наоборот,после сеанса засыпает

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66626
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #34 : 22 Февраля 2018, 12:23:22 »
@KristaL, @KristaL, у меня ему 19. Тогда ни про остеопатов,  ни мануалов мы не знали.  И на меня вообще как на дуру смотрели,  типа ну и что шея?  Подумаешь. 
Лечили обычно.  Массаж,  электрофорез. Т е именно причину,  подвывих это не лечит.  Он у него виден и в 12 лет на снимке был.
С шести лет классически лечили что нормальный ортопед назначал.

А лежал на животе тоже так - орал. Упирается,  видимо больно,  падает.  В общем я не садист,  мы по минутка но часто.
Ползал мало,  пошёл рано в 10.5.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #35 : 22 Февраля 2018, 12:35:59 »
@Мама_Ксении, еще у Вас отела уточнить про форму головы (как яйцо), она потом выпрямляться начала? или теперь все так и останется?
Эта проблема к 2 годам ушла, затылок и шея сейчас находятся практически в одной плоскости. А раньше затылок сильно выпирал. Одновременно с этим дочка стала спать на боку ровно, не забрасывая голову назад. А вот бугристый лоб пока остался, глаза из-за этого кажутся глубоко посаженными.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk


Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #36 : 22 Февраля 2018, 13:09:33 »
Еще раз хочу поблагодарить всех отозвавшихся, в марте "полетим" снова по врачам,  буду держать в курсе. Здоровья и благополучия вашим семьям)))

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #37 : 22 Февраля 2018, 14:36:46 »
Не соглашусь насчёт остеопата. Видимо вам попадался не тот остеопат. У старшего ребёнка была родовая травма,итог кривошея ассиметрия тонуса,птоз 3 ст.,парез левой части тела,невролог говорила дцп в лёгкой степени. Нашли отличного остеопата(лондонская школа),все исправил,птоз стал заметен только для нас,но это уже мои придирки.
Да, не тот. Все пять раз
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #38 : 22 Февраля 2018, 14:40:03 »
@МамаДины, а разве не остеопаты голову на 180 градусов поворачивают)) про одного нашего остеопата из ЕКБ читала, что он детей за одну ногу берет и вниз опрокидывает после этого, и все это он так быстро делает, что мамы в шоке)))) ну остеопат у меня как раз есть один на примете по совету подруги.
Это очень похоже по описанию на вертебролога - это узкая специализация мануального терапевта.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #39 : 22 Февраля 2018, 21:28:07 »
@Mamalia, сейчас нашла его в интернете, и вправду вертебролог, остеопат написано)) поискала отзывы именно про остеопатов и впрямь не то что я думала, одну уже подметила)))

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #40 : 22 Февраля 2018, 21:28:31 »
Ураааа, он с час назад аж два раза перевернулся, при том осознанно, сам старался, может и больше бы стал, но лежал голый, мне показалось уже подмерзать начал, одела, спать уложила)))) это как всегда, два месяца читала форум, только написала и вот оно)))) но к неврологу новому все равно записалась на 6 марта и ищу остеопата, одна приглянулась, хорошие отзывы и написано 52 года (!) стажа)) пока искала, нашла еще нашего последнего невролога, она оказывается тоже остеопат, но чего-то к ней не хочу. Звонила сегодня в две клинике по рентгену шеи, они говорят до трех лет в любом случае им надо направление от невролога. Пойду шестого, обсужу, а то реально не понятно, почему желудочек увеличивается, почему причину не ищут, а только мочегонные прописывают.

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #41 : 22 Февраля 2018, 21:47:18 »
Ураааа, он с час назад аж два раза перевернулся, при том осознанно, сам старался, может и больше бы стал, но лежал голый, мне показалось уже подмерзать начал, одела, спать уложила)))) это как всегда, два месяца читала форум, только написала и вот оно)))) но к неврологу новому все равно записалась на 6 марта и ищу остеопата, одна приглянулась, хорошие отзывы и написано 52 года (!) стажа)) пока искала, нашла еще нашего последнего невролога, она оказывается тоже остеопат, но чего-то к ней не хочу. Звонила сегодня в две клинике по рентгену шеи, они говорят до трех лет в любом случае им надо направление от невролога. Пойду шестого, обсужу, а то реально не понятно, почему желудочек увеличивается, почему причину не ищут, а только мочегонные прописывают.
Поздравляем вас с первой умелкой!!! Мы с мужем на первый переворот плакали вдвоем от счастья!! А потом когда начала попытки ползать-мы аж дышать переставали, наблюдая!
Остеопат с опытом 52 года это мощно:-D
Остеопатии в России лет 10 от силы. Ну может 20.
Остерегайтесь слишком возрастных врачей с мильеном дипломов на стенах. Чем меньше регалий и званий, тем лучше работает врач.
И не расслабляйтесь. В любом случае ребенок с задержкой развивается.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk


Оффлайн Мама_Ксении

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #42 : 22 Февраля 2018, 21:51:25 »
Поищите мам из Екатеринбурга в разделе нетрадиционная медицина/остеопатия. Может там кого рекомендуют. Иначе в интернете полно восторженных отзывов, а отзывы как известно покупаются.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk


Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #43 : 22 Февраля 2018, 22:11:23 »
@Мама_Ксении, вот как раз сегодня тут искала остеопата, но видать не там, зашла в раздел реабилитационные центры России, спасибо за подсказку, тоже спросить хотела, где можно глянуть. То что есть задержка абсолютно согласна, надоели эти слова вокруг меня от близких "да все хорошо будет, не переживай и тп, хватит таскать его по врачам, че ты к нему привязалась", каждый раз прибить охота, как уже говорила, было б по НСГ все норм, не было б задержек в развитии, были б нормальные роды, была б беременность беззаботная и веселая, а не вечно я в слезах, может и не парилась, но когда все вместе, как тут не начать переживать,. А про 52 года))) ну да. весело)) ну она еще на фотографии прям такая милая))) прям одуванчик женщина)) да и отзывы хорошие, но пока конечно еще в поисках,. пойду в раздел остеопатии)

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #44 : 22 Февраля 2018, 22:21:50 »
@Мама_Ксении, не могу найти, нашла только "Нетрадиционные методы реабилитации и лечения ДЦП" и то там остеопатии не нашла, либо может я слепая.