Автор Тема: Переезд в другой регион  (Прочитано 6954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatiana73Автор темы

Переезд в другой регион
« : 15 Мая 2018, 10:56:17 »
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,кто знает. Хотим переехать из одного региона в другой на постоянное место жительства. У ребенка инвалидность до 18 лет. Нужно ли в новом регионе заново проходить мсэ,менять ипр?или просто в ипр поменяют исполнителя?могут ли изменить вписанные тср?и в пенсионный мне нужно идти по новому месту жительства и просить,чтоб они запросили документы или как?по новому месту нужно будет прикрепиться к поликлинике или сначала поменять медполис?буду благодарно,если кто-то переезжал и все расскажет пошаговое.на новом месте будет постоянная регистрация.

Оффлайн Джулианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
    • Награды
Re: Переезд в другой регион
« Ответ #1 : 15 Мая 2018, 12:43:51 »
Я прицеплюсь к Вам. Предстоит тоже переезд, послушаю)
Позволь ... присяду я на краешке души ...  Здесь так красиво и тепло без меры ...  Не надо слов ... со мной Ты просто подыши ...  Я здесь нашла обитель моей веры ...  Наверно, так красиво . лишь в раю ...  Наверно, не была я там, не знаю ...  Но ... у души красивой на краю ...  Я чувствую, что так и понимаю ...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переезд в другой регион
« Ответ #2 : 15 Мая 2018, 16:46:58 »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Tatiana73Автор темы

Re: Переезд в другой регион
« Ответ #3 : 16 Мая 2018, 09:18:52 »
Как жить не по прописке понятно. Меня интересует смена региона и постоянная регистрация. Может, кто поделится своим опытом.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переезд в другой регион
« Ответ #4 : 16 Мая 2018, 09:31:50 »
@Tatiana73,  переезжала КсенияГлебкина ( ник латиницей).  Но нюанс,  они без постоянной прописки в России только регистрация( переехали с Украины в Новосибирск,  сейчас в СПб,  гражданство российское, пенсия и выплаты все получают).
Посмотрите ее теремок и по спрашивайте,  думаю что то из интересующего вас она знает.  Единственное,  она сейчас в ожидании операции плановой у сына,  и может не всегда есть возможность отвечать да и на форуме  быть. Но попробуйте.
Это кто вспомнился из переезжавших.
Еще Ксения ник   valigma. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Re: Переезд в другой регион
« Ответ #5 : 16 Мая 2018, 15:54:06 »
я вам расскажу технологию  syj ничего менять не надо ни в ипр нигде. приходите только в пенсионку и просите перевести ваше дело. затем, в своем фсс пишете заявление-прошу выдать справку о полученных мной тср за период.... (со дня первой инвалидности по сегодняшнее число) в связи со сменой места жительства(можно и на электронку вашего отделения послать, можно лично сходить). как получите ответ, после того как переведете пенсию, несете эту писульку в новое фсс и встаете на учет там. все! (я делала все это вообще без какой либо регистрации. вот только сделала времянку на год.а с декабря все так же носила чеки и без проблем) полис можно и не менять он же на всей территории действует. только если там есть ваша "фирма" но если хотите, то лучше поменять. что по чем в первую очередь пол-ка или полис никакого значения.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 16:10:57 от raduga110511 »

Оффлайн Tatiana73Автор темы

Re: Переезд в другой регион
« Ответ #6 : 16 Мая 2018, 17:54:59 »
@raduga110511, спасибо Вам. а не подскажите,пока пенсионное дело переводят,я так понимаю по почте,пенсию не выплачивают?

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Re: Переезд в другой регион
« Ответ #7 : 16 Мая 2018, 18:40:51 »
@Tatiana73, ну они переводят там по моему в течении 7 дней. Я получила 7 декабря (мне носили на дом), и 8 была в в краснодаре и написала заявление на перевод (открыла счёт номинальный в соседнем банке, все сдала сразу. Получила на следующий месяц, правда уже не 7го а 22 января. Даты поменяются в любом случае. Если у вас на карту, то вообще не заморачиваться я думаю. в выплатном деле всё есть. Но заявление  в фсс надо вам написать где сейчас живёте (я отправила на электронку и мне делали его гдето неделю, полторы) так что если вам сдавать чеки сейчас не надо, то можно написать его прямо сейчас. Чеки можно будет сдать потом как переедете. все примут, а пенсию уже на новом месте. Ни прописки ничего не надо. только ваше заявление.