Автор Тема: ВЖК внутриутробно  (Прочитано 9429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна__Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #15 : 13 Июня 2018, 18:56:24 »
@Мама гуськи-гу, насчёт занятий я настроена серьёзно, особенно начитавшись форума, гимнастику делаем пока сами с фитболом дружим на полу лежим, скоро начнём профессиональный массаж и лфк, только вот плавание нам почему то не разрешают

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #16 : 13 Июня 2018, 18:58:06 »
@Анна__, мне кажется массаж  - это более жетское, чем плавание. Дома в ванной ребенку нравится в воде?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Анна__Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #17 : 13 Июня 2018, 19:04:41 »
Нравится особенно если вода прохладная, недолго правда, но все же. Просто живём в частном доме, старший в таком возрасте все лето в детском бассейне плавал с кругом на шее, осенью ездили на термальные источники плавал уже без круга у меня на руках. Думала младшему уже бассейн ставить, но почему то нельзя

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #18 : 13 Июня 2018, 19:25:14 »
Нам из пяти неврологов кортексин назначили 4. Я не сомневаюсь в их квалификации, просто это устаревший метод.
 Согласитесь, намного легче назначить укол, который либо поможет либо нет, чем разработать индивидуальную программу реабилитации. Так что вы молодец, что настроены на занятия. Кортексин и классический массаж как раз и опасны тем, что очень стимулируют ЦНС, нагружают, Отсюда и приступы, поэтому очень важно делать ээг. Посмотрите укладки на сайте Пойду сам Муромова, там укладки и упражнения  для укрепления шеи есть хорошие, ну и для дальнейшего развития, все поэтапно. Сейчас плавание и лфк, потом бобат. До трёх месяцев лучше сильно не нагружать, пусть маленький организм отдохнёт.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #19 : 13 Июня 2018, 19:35:59 »
Нравится особенно если вода прохладная, недолго правда, но все же. Просто живём в частном доме, старший в таком возрасте все лето в детском бассейне плавал с кругом на шее, осенью ездили на термальные источники плавал уже без круга у меня на руках. Думала младшему уже бассейн ставить, но почему то нельзя
@Анна__, так вы и узнайте причину.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Annetta

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #20 : 13 Июня 2018, 19:39:13 »
у нас у старшей вжк 4, массаж делали в 3 месяц, эффекта ноль, с 5 месяцев начали делать упражнения по войте, и практически до года ежедневно, чаще по 2 раза в день плюс элементы лфк, в 6 месяцев перевернулась, в 10 поползла на четвереньках, в год стояла у опоры, в 1,10 пошла самостоятельно. Соглашусь с тем, что хорошая полноценная реабилитация гораздо важнее лекарств. Как сказала невролог, что у нас не то что месяц, у нас год должен быть расписан.

Оффлайн Анна__Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #21 : 13 Июня 2018, 19:42:25 »
Нравится особенно если вода прохладная, недолго правда, но все же. Просто живём в частном доме, старший в таком возрасте все лето в детском бассейне плавал с кругом на шее, осенью ездили на термальные источники плавал уже без круга у меня на руках. Думала младшему уже бассейн ставить, но почему то нельзя
@Анна__, так вы и узнайте причину.
Говорит может проблемы с дыханием спровоцировать

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #22 : 13 Июня 2018, 19:44:58 »
Нравится особенно если вода прохладная, недолго правда, но все же. Просто живём в частном доме, старший в таком возрасте все лето в детском бассейне плавал с кругом на шее, осенью ездили на термальные источники плавал уже без круга у меня на руках. Думала младшему уже бассейн ставить, но почему то нельзя
@Анна__, так вы и узнайте причину.
Говорит может проблемы с дыханием спровоцировать
ребенок же не сто метровку брассом поплывет... я б узнала, какие именно проблемы и что спровоцирует, похоже как нам рассказывали пару врачей про опасность перелета



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Анна__Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #23 : 13 Июня 2018, 19:45:23 »
@ElenaNezh, сайт Муромова открыла уже давно, но никак не перейду к практике, похоже я до сих пор в розовых очках, наверное потому что сама ничего особенного в ребенке не вижу. Информацию собираю, настрой на работу отличный, а вот к практике никак не перейду

Оффлайн Анна__Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #24 : 13 Июня 2018, 19:46:18 »
@Мама гуськи-гу, скоро поедем к неврологу, обязательно все расспрошу

Оффлайн Annetta

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #25 : 13 Июня 2018, 19:56:06 »
@Анна__, и также про зрение не забывайте....при вжк очень может пострадать оно....к трем месяцам обратите внимание как следит за игрушками, должен хорошо следить, ну а так нейроофтальмолог должен посмотреть глазное дно и на будущее чуть постарше делать
эфи.

Оффлайн Анна__Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #26 : 13 Июня 2018, 20:05:01 »
Спасибо за совет. Через неделю будем у окулиста

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #27 : 13 Июня 2018, 20:09:56 »
Может просто перестраховывается врач по поводу плавания. Нам запрещали из-за травмы ШОП, но и то с 1,5 месяца в большой ванне.
Раз вы тут, значит адекватно оцениваете ситуацию, а розовые очки - это ваш здоровый оптимизм. Ребёнку всего 2 месяца. Мне наоборот столько ужасов в реанимации наговорили, что я до сих пор не могу в себя прийти. Хотя после этого мне уже не раз говорили, что катастрофы в голове нет, не норма, но и шансы вполне реальные есть скомпенсироваться...я всё равно боюсь ужасно. Теперь учусь верить в своего ребёнка...и в себя.

Как мне объяснила физиотерапевт, когда есть повреждение, мозг не подаёт сигналы, т.е. нет исходящей информации, поэтому мы должны сформировать правильные движения используя информацию входящую, образовать те самые разрушенные связи. Например, у нас голову ронял назад, когда столбиком носили, при помощи укладок в эмбриональную позицию эту проблему решили. Сейчас делаем укладки, которые стимулируют перевороты, формируем центральную линию, чтобы ребёнок работал двумя ручками, голову прямо держал,т.к. у нас есть любимая сторона, группировался...Я вот прям благодарна нашему институту Раннего Вмешательства, что объясняют такие моменты, учат замечать, что нравится ребёнку, а от этого уже и строить занятия.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Анна__Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #28 : 13 Июня 2018, 21:21:03 »
@ElenaNezh,  а вы с какого города?

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: ВЖК внутриутробно
« Ответ #29 : 13 Июня 2018, 22:18:16 »
Харьков, украина. Кстати тут есть тема Диагнозы и термины, как мы себе  представляем, что у ребенка  в голове там модератор Юля (мама Лили), Они из Краснодара. Юля дала мне хорошие рекомендации по реабилитации, и объяснила непонятные мне моменты  на снимках кт и УЗИ. Может вам посоветует хороших специалистов :)
Счастье зависит от того, что внутри нас.