Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Турнера (бытовые вопросы, жилье и прочие вопросы)  (Прочитано 185170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
И еще вопрос юристу - у нас в ИПР тутор вписан, а вот аппарат, который нам он порекомендовал нет, как нам сейчас быть, точнее как его вписать в ИПР и впишут ли вообще его, какие шансы у нас на это?
Если Ваш  ребёнок - инвалид  самостоятельно не ходит, то в соответствии с Приказом от  9.12.2014  №  998 н  с учётом  Методических указаний
от  12.12.2014
  ортопедические аппараты с обувью на эти аппараты в  Индивидуальную  Программу  Реабилитации  ( Абилитации )  будут внесены безусловно,  но при этом имеют право исключить ортопедическую обувь.  В соответствии с пунктом  8  Порядка, утверждённого  Приказом
от  31.07.2015  № 528 н
,  для изменений и дополнений  Программы  Вы имеете право получить в медицинской организации новое Направление на  Медико - Социальную  Экспертизу  по  форме  №  088 /у - 06 ,  утверждённой Приказом от  31.01.2007  №  77 ,  и пройти новое освидетельствование в общем порядке. 

« Последнее редактирование: 23 Марта 2017, 14:38:29 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн LarisaNN

@юрист, я Вас правильно поняла, что если мой ребенок самостоятельно ходит, то такой аппарат нам не светит,т.е. не впишут нам его вообще?
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, я Вас правильно поняла, что если мой ребенок самостоятельно ходит, то такой аппарат нам не светит,т.е. не впишут нам его вообще?
Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  имеют право отказать в ортопедических аппаратах Вашему самостоятельно ходячему 
ребёнку - инвалиду.

Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Лерочкина мама

@юрист, я Вас правильно поняла, что если мой ребенок самостоятельно ходит, то такой аппарат нам не светит,т.е. не впишут нам его вообще?
Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  имеют право отказать в ортопедических аппаратах Вашему самостоятельно ходячему 
ребёнку - инвалиду.

Да что за маразм ??????? Если ребёнку врач назначил !!!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, я Вас правильно поняла, что если мой ребенок самостоятельно ходит, то такой аппарат нам не светит,т.е. не впишут нам его вообще?
Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  имеют право отказать в ортопедических аппаратах Вашему самостоятельно ходячему 
ребёнку - инвалиду.

Да что за маразм ??????? Если ребёнку врач назначил !!!
Это  по  Приказу от  9.12.2014  №  998 н .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Лерочкина мама

@юрист, я Вас правильно поняла, что если мой ребенок самостоятельно ходит, то такой аппарат нам не светит,т.е. не впишут нам его вообще?
Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  имеют право отказать в ортопедических аппаратах Вашему самостоятельно ходячему 
ребёнку - инвалиду.

Да что за маразм ??????? Если ребёнку врач назначил !!!
Это  по  docs.cntd.ru/document/420242256

Это не документ, это издевательство !!! От этой бумажки, само понятие ИНДИВИДУАЛЬНАЯ программа реабилитации - теряет смысл ...

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Это не документ, это издевательство !!! От этой бумажки
которая  обязательна  к  исполнению  всеми  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  на  всей  территории  Российской  Федерации.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Уважаемые родители! Объявление для тех, кто будет в институте 15 мая!
Приглашаем на спектакль, который поставили и играют дети-инвалиды, дети на колясках, дети, которые смогли преодолеть многое.
Спектакль очень интересный, полезен детям и родителям.
Организован автобус к 12:00, детей с родителями заберут из института, а потом привезут обратно.
Замечание: будет время обеда. Нужно будет приготовить с собой что-то покушать. Обед придется "прогулять". Для детей из Турнера и их родителей Спектакль и проезд в обе стороны на автобусе бесплатно
По вопросам мест в автобусе пишите мне в личку, я дам контакт к кому обратиться в институте. Елена_Васильева Пушкин-Дом +79817959690 Елена_Василева или https://vk.com/wall-75585400_1075






Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Наталка-

Добрый день! Девочки кто из Калининграда, подскажите пожалуйста куда приезжает врач Новиков В.А. из Турнера в ваш город, Мы вообще из Сибири, будем в июне отдыхать в вашем Пионерске, и нужно еще встретиться с Новиковым. Он сказал что в июне тоже будет в Калининграде смотреть детей, мамочки Калининграда сами организовывают его приезд, а где не сказал, только лишь сказал ищите на детях ангелах.Может знаете чего...

Оффлайн nastik_b

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки,доброго вечера!скажите ,как там обстановка на 4 отделении?17 мая госпитализация. Никаких нововведений нет?карантин?народа много в палатах?

Оффлайн ирина и ваня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, подскажите, плиз!!! Хотим попасть на реабилитацию в Турнера по квоте. ДЦП. Можно ли жить на квартире и приходить только на реабилитацию?? Кто так делал?? И что входило в реабилитацию. Нам нужен локомат.

Оффлайн bilberry-10

@ирина и ваня, нельзя. Во время госпитализации ребенка не выпускают за территорию вообще. Взрослых только по пропускам. С этим очень строго.


Оффлайн ирина и ваня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо за ответ. А кто-нибудь проходил платную реабилитацию на Лахтинской? Сколько стоит, что было и сколько дней.

Оффлайн mama Anyuty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Анютка
    • Награды
Что вам конкретно нужно, вы выберете и вам посчитают сумму. Платной реабилитации пакетом с конкретными процедурами и определенным количеством как в Турнера в Пушкине на Лахтинской нет.
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt  / Желающего идти судьба ведет, нежелающего - влачит // Клеанф //

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Лилиана ,  @ляна ,  здравствуйте.
Какой то там эксперт как может спорить с ортопедом из Турнера?

Как правило эксперты им в подметки не годятся. Поэтому особо то и пальцы не гнут
Вот  тут  Вы  ошибаетесь :  в  нашей  Кемеровской  области  в  мае  2017  года  по  крайней  мере  2  ( Двоим )  детям  - инвалидам  ( точнее ,  их  законным  представителям )  направлены  Приглашения  на  очные  контрольные  освидетельствования  непосредственно  в  Федеральное  казённое  учреждение  " Главное  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  по  нашей  Кемеровской  области " ,  города  Кемерово,  причём  в  соответствии  с  пунктом  27  Правил,  утверждённых  Постановлением от  20.02.2006  №  95 ,  такие  освидетельствования  будут  с  очным  участием  ( с правом  совещательного  голоса )  представителей  в  том  числе  Государственного  учреждения 
" Кузбасское  региональное  отделение  Фонда  социального  страхования  Российской  Федерации ",  города  Кемерово.                   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.