Автор Тема: Центр патологии речи, нейрореабилитации и реабилитации слуха. г.Уфа  (Прочитано 22568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гаухар

нужно звонить и записываться. сказали 15 октября откроют. там ремонт был. на дневном принимали,а нам приезжим желательно лежать. один курс - это сколько дней подскажите?

Оффлайн ната 19Автор темы

А зондовый массаж логопед там делает?
Нам не делала,посоветовала по месту жительства найти логопеда и сделать массаж. От других мам тоже не слышала что им делали в основном занятия и то кто бесплатно 2-3 раза в неделю, а нам платно каждый день

Оффлайн ната 19Автор темы

Хочу попасть туда, не подскажите как?
  Первый раз туда попасть мне было очень трудно (даже платно) пришлось приложить много усилий, но как показывает результат не зря.Звонила чуть ли ни каждый день и просила принять ребенка на лечение, перед этим отправляла выписки ребенка с диагнозом. Когда уезжали после первого курса лечения уже у них записались на второй и в назначенный срок прибыли.
 ыыы
« Последнее редактирование: 11 Января 2013, 14:04:39 от ната 19 »

Оффлайн ната 19Автор темы

Центр патологии речи, нейрореабилитации и реабилитации слуха, ГБУЗ "Республиканская детская клиническая больница"  г.Уфа


Телефон: (347) 251-19-20
450076, Уфа, Достоевского, 14
Режим работы: Пн-Пт 08.00-17.45
Альбина а как цены там?
Мне обходилось 1100 рублей в день. Сюда все входило: проживание, питание ребенка, лечение. В принципе считаю, что это не так кто и дорого, по сравнению с другими клиниками. Курс лечения от 20 до 30 дней

Оффлайн ната 19Автор темы

мы с сыном тоже хотим поехать в этот центр. очередь огромная. тем более там ремонт. когда в мае ездили в первый раз в в уфу, в РКДБ нас принимала именно Ю.Антипина и сказала обязательно ложиться. Ната, а там курс один - это ск-ко дней? сыну завтра 4 года, тоже речь как у вас было не более 10 слов. и то после кортексина получше стало,хоть мамой называть начал. наши сибайские сказали,чтоб я ехала к психиатору и оформляла инвалидность ребенку через ЦПР или к психиатору. вот думаю, наверное, лучше в центр,да? диагноз грубая  ЗПРР, гипердинамический синдром, перинатальное поражение ЦНС.
Думаю что лучше в центр. От мамочек из Башкирии слышала что пока не привезешь выписку с ЦПР не установят и не продлят инвалидность

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Тема пылью покрылась  sfet. Кто проходил в посл время лечение здесь, напишите отзывы.

Оффлайн Галинкина мамулька

Что то совсем мало отзывов а свежих нет совсем
Тяжело быть лошадью когда вокруг одни бараны:-)

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Галинкина мамулька, на форуме мало, т.к. ДЦП-к особо и не брали она на лечение. А вот по отзывам тех кто лечился с задержкой речевого развития (в ВК) отзывы не очень, все сейчас там платно, цена не соответствует.

Оффлайн Галинкина мамулька

Тяжело быть лошадью когда вокруг одни бараны:-)

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Галинкина мамулька, ссылки нет. Поспрашивайте в мамских группах.

Оффлайн Элка

Центр отвратительный, просто громкое название. Лучше поискать другой центр с более компетентными специалистами и лучшим условием. Для центра с такими расценками условия проживания и реабилитации ужасные, просто громкое название. С тяжелыми детьми там нечего делать. Заведующий стационарного отделения просто кадр посоветовал мне ставить моему 3 летнему ребенку пиявки на область копчика и печени. И съездить к какому то хазрату чтобы прочитали молитву я только не поняла за чем я обратилась в этот центр раз молитвой можно все исправить. Отдельно о психологе, логопеде и дефектологе. Когда мы зашли к психологу достала пирамиду огромную и пыталась чтобы мой сын собрал её. Хотя у меня сын собирает пирамиду, но квалифицированный специалист не смог ни как заинтересовать его, занятие закончилось тем что сын просто плакал и ни как не обращал внимание на специалиста. Через час пошли к логопеду она достала пирамиду среднего размера и пыталась заинтересовать сына, но ребенок не обращал ни какого внимания на старание квалифицированного специалиста. После зашли к дефектологу она достала пирамиду самого маленького размера и повторилось то же самое. После тщетных усилии заинтересовать пластмассовой пирамидкой моего сына дефектолог заметила, что нужно заниматься с ребенком. Я то занимаюсь столько сколько могу, но данные специалисты даже не смогли, что то сделать того чтобы ребенок хотя бы на минуту обратил на них внимание. Не стоит даже пытаться попасть к этим специалистам если у вас алалия, аутизм, зпрр тяжелой формы. Условия проживания это кошмар в палатах по 3-6 родителей и еще дети. В палате есть раковина, так же кровать и тумбочка, постель выдали  на взрослого, но полотенце не выдают. Горячей воды не было, это в жару под 40С. Туалет и душевая общая мамочки мылись холодной водой. Есть холодильник в коридоре, а микроволновки нет. Кормят нормально как в больницах. Медсестры хорошие и доброжелательные, приятный невролог, в приемной хороший психиатр.  Не тратьте деньги на данный центр.