Автор Тема: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория, Крым  (Прочитано 135218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastenishmos

Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #30 : 10 Августа 2013, 14:15:34 »
Девочки, еще такой вопрос - обязательно ли нужен штамп о гражданстве у ребенка? Наличие загранпаспорта у ребенка не подойдет? - а то у них в требованиях написано о необходимости штампа, а в УФМС говорят, что загранпаспорт ребенка удостоверяет его гражданство..

Нет не обязательно, если в свидетельстве о рождении написано, что муж и жена гражданины Российской Федерации -этого вполне достаточно! По крайне мере когда мы ездили.  Лично у нас в Свидетельстве о рождении такого штампа нет.
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн extranjera

Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #31 : 10 Августа 2013, 14:40:31 »
Спасибо!

Оффлайн Branitskaya.tatyana

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Няня-Таня
    • Skype: Branitskaya.tatyana
    • Награды
Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #32 : 21 Августа 2013, 16:35:47 »
Nastenishmos, здравствуйте, пожалуйста, напишите фамилию массажиста.  И делают ли там грязи?  Мы едем 17 сентября. Спасибо. 

Оффлайн ямена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #33 : 29 Августа 2013, 01:56:12 »
Девочки,ну кто там был,поделитесь уже инфой еще,только пара человек там были?Какой распорядок,во сколько заканчиваются процедуры,по времени ли они,сколько их,лошадок там конечно же нет?Как номера и может кто знает сколько и как доплачивать за второго ребенка?

Оффлайн МамаЛинки

Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #34 : 29 Августа 2013, 07:06:36 »
Мы тоже едем 19 сентября.

Очень интересует как там кормят - есть ли заказное меню, можно ли будет договориться, чтобы отдельно варили мясо и овощи, как нам в ЕДКС делали, или тащить с собой банки или бежать за мультиваркой?
Как там с качеством покрытия территории - очень убитый асфальт?

По поводу для колясочников - нас из фонда предупредили, что сейчас в санатории ремонт, и корпус, куда сейчас селят, не оборудован ни пандусом, ни лифтом. Но уже отказываться не стали - как-нибудь 21 день выдержим.

И есть ли в санатории логопед? Или может у кого есть контакты логопеда - поделитесь, пожалуйста.

Оффлайн extranjera

Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #35 : 30 Августа 2013, 22:17:42 »
Девочки, пишу вести с полей) мы сейчас здесь - санаторий конечно унылый - по сравнению с соседними бедненький и неухоженный.. Кормят не айс, не знаю можно ли просить готовить отдельно. Еда откровенно столовская - у меня от нее потом изжога.. Можно попросить диет.меню - там больше на пару готовят. Асфальт убитый, лифта нет, пляж неухоженный - купаться можно в двух местах, все остальное в тине и камнях. Но сегодня уже похолодало, так что купание думаю будет не актуально. Из процедур - грязь и 6! сеансов массажа на весь срок. Мы отдали бабушкины 6 сеансов ребенку, так что получится нормально. Что радует - грязью мажут не жалея, а это редкость - во многих местах просто аппликации.
В общем за свой счет ни за что бы сюда не поехали. На заметку - если берете с собой папу или еще кого нибудь в помощь, то неподалеку есть хороший пансионат Астрацентр - я сама здесь сейчас и живу - проживание 870 рублей в сутки с очень вкусными завтраками.

Оффлайн МамаЛинки

Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #36 : 30 Августа 2013, 22:35:58 »
Мда...
Весело там, видимо....

А как номера? Там есть где помыть нестоячего самостоятельно ребёнка?
При похолодании как в номерах - прохладно?
Есть холодильник?

Блин, убитый асфальт, это самое плохое - коляску убить боюсь - в эко багги и так с колёсами немцы что-то не досмотрели, а на плохом асфальте не потерять бы...

А что с логопедом, психологом? Там вооюще есть какая-нибудь реабилитация кроме грязи и массажа???????

Вообще на фига мы вообще тогда едем???? Да ещё от благотворителей, которыми можем раз в ТРИ года пользоваться?????

Оффлайн ямена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #37 : 30 Августа 2013, 22:41:18 »
А незнаете за второго взятого ребенка надо доплачивать и сколько?До скольки процедуры обычно по свободному или по времени?

Оффлайн extranjera

Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #38 : 30 Августа 2013, 23:15:13 »
Не знаю есть ли психолог и логопед. Но думаю что нет.. Как курс реабилитации я бы не рассматривала этот санаторий: у нас только массаж и грязь. Для нас это больше отдых для ребенка у моря.  Плюс нам дали от собеса путевку. Но в другой раз сюда не поедим - лучше в ЕДКС.
Не знаю сколько доплачивать за второго ребенка - я когда спросила, можно ли пожить неделю мне только с питанием - сказали что нет, у них только путевки с лечением - а это гдето 1400 руб. в сутки. Дорого. Поэтому я поселилась отдельно. Но может за ребенка меньше доплата. Вообще сложилось впечатление что санаторий не для ДЦП, то есть это однозначно не ЕДКС. Осматривает и делает назначения один врач: и взрослых и детей. Ортопед и невролог нас не смотрели ( вообще не знаю есть ли они)  в общем мы просто отдыхаем, дышим морским воздухом и делаем волшебные грязи))

Оффлайн extranjera

Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #39 : 30 Августа 2013, 23:24:19 »
Номера обычные, холодильник, телевизор есть. Санузел  - общий на две комнаты, в нем унитаз и душевая кабинка. Процедуры вроде по времени - но вот мы пришли сегодня в 9 30 на грязь как нам назначили - а там уже толпа детей из лагеря, тетек всяких сидит, то есть они всем пишут на 9 30, а дальше в порядке живой очереди. Сегодня на грязь даже мужик зашел, типа им надо было уезжать рано. Представьте себе: тут же девочки-подростки, тут же мой ребенок трех лет и тетки-бегемотихи голые под душем моются. И мужик полностью голый - типа девочки закройте глаза. Весело)

Оффлайн ямена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #40 : 30 Августа 2013, 23:42:48 »
 llkпипец...............

Оффлайн МамаЛинки

Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #41 : 30 Августа 2013, 23:49:59 »
Мда уж...
А за ЧТО они тогда ТАКИЕ деньги дерут???
Ведь отказаться от их "лечения" нельзя???
Мда уж... Нам придётся бабушке всё же оплачивать проживание в Крупской - конец сентября - Лагуна говорит стоит 1135 за сутки доп место. Да, отказаться от лечения нельзя.
У нас выбора и не было - либо Гелиос (подозреваю, что там сильно хуже так как он даже не детский), либо ЕДКС в ноябре, либо Крупская конец сентября-начало октября.
Значит будем настраивать себя на чисто отдых и знакомство с городом :), если дождей не будет.

А вы не ездили в Фреш? Там не появились баночное питание детское? А то в прошлом году сеовсем беда была - одна совершенно неизвестная фирма и две банки.
Вот сижу и думаю - покупать чемодан под баночное питание, что ли... Видимо мяса нам там не сварят, как в ЕДКС...

Оффлайн maria081271

Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #42 : 30 Августа 2013, 23:52:59 »
Мда уж...
А за ЧТО они тогда ТАКИЕ деньги дерут???
Ведь отказаться от их "лечения" нельзя???
Мда уж... Нам придётся бабушке всё же оплачивать проживание в Крупской - конец сентября - Лагуна говорит стоит 1135 за сутки доп место. Да, отказаться от лечения нельзя.
У нас выбора и не было - либо Гелиос (подозреваю, что там сильно хуже так как он даже не детский), либо ЕДКС в ноябре, либо Крупская конец сентября-начало октября.
Значит будем настраивать себя на чисто отдых и знакомство с городом :), если дождей не будет.

А вы не ездили в Фреш? Там не появились баночное питание детское? А то в прошлом году сеовсем беда была - одна совершенно неизвестная фирма и две банки.
Вот сижу и думаю - покупать чемодан под баночное питание, что ли... Видимо мяса нам там не сварят, как в ЕДКС...
Я бы на вашем месте мясо с собой привезла баночное.Нам тоже там не нра кот. продавали, да и дорого выходило.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн МамаЛинки

Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #43 : 30 Августа 2013, 23:56:25 »
Да вот я уже считаю в уме, это же СКОЛЬКО банок мне с собой тащить??? Блин, это же 42 банки агуши!  wel Офигеть! На таможне меня не тормознут??? Это же крупная партия уже получается  poiu

Оффлайн Nastenishmos

Re: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория
« Ответ #44 : 31 Августа 2013, 08:03:53 »
Вообще сложилось впечатление что санаторий не для ДЦП, то есть это однозначно не ЕДКС.
Они первый год практикуют с детьми ДЦП и других болезней как лечебный санаторий больных деток, а так до этого это был обычный детский лагерь с лечением т.е оздоровительный! Для чего это? Лично я думаю, чтобы держаться на плаву или восстановить этот санаторий т.е. как просто детский лагерь они уже не вылезали скажем так из долгов, а щас и  с долгами расплатятся и может территорию и здания хоть как-то восстановят.
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!