Автор Тема: ППЦнс, Спаст. тетрапарез. Или что это??  (Прочитано 5879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн galina-klepikovaАвтор темы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!! Что делать уже не знаю!!! Моему сынишке сейчас 5,5 месяцев. Ставят неврологи ппцнс, в форме спастич. тетрапареза. Есть выоский мышечный тонус.
Родился путем экстренного кс 7/7 Апгар. Было вроде все нормально, без кислорода - 7 часов. Сами роды - 11 часов.
Что умеем: переворачиваться на животик в 2 стороны с 3 месяцев. Встал на четвереньки в 4 месяца  - раскачивался. Ползаем на четвереньках с 4 мес и 3 недель. Голову держать на животике стал хорошо в месяц где то, вертикально уверенно совсем чтобы в 3. Хватаем игрушки, тянем в рот и на спине и на животе.
Сильно сопротивляемся когда яя хочу ему поднять руки ему вверх  параллельно голове и развести бедрышки. Сам руки вверх параллельно голове не поднимает. Но в разные стороны машет нормально. Очень активный, на месте не лежит, все время наровит перевернуться на живот. Не садиться и не пытается. Во сне очень саино машет рукми,  и пытается перервернуться поэтому я его пеленаю до сих пор. При опоре на ножки становится на цыпки
Какое лечение прошли: кортексин, обкалывание целебролизином, иглоукалывание, мануальщик, остеопаты, сердалуд, мидокалм, цераксон. 4 курса массажа с 1 месяца.  2 курса лфк. Солевые грелки, парафин, э/форез с эуфилином на шоп. Ккаждый день еще я заниамюсь с ним массажем и лфк без перерывов и выходных.
Узи мозга и ЭЭГ в норме, родничок почти зарос уже.
Так вот у бывалых мамочек хотела узнать, может ли выйти это в дцп???? У кого было также, что вроде начинали все рано делать а потом в итоге дцп?? Сможем ли мы сесть если у нас тонус в привод. мышцах бедер??
Что нам еще сдалать?

Оффлайн prozaika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Витюшка, Московская обл.
    • Награды
Re: ППЦнс, Спаст. тетрапарез. Или что это??
« Ответ #1 : 06 Февраля 2013, 09:56:42 »
здравствуйте! почитайте нормы двигательного развития ребенка и успокоитесь. Вы опережаете все возможные нормы, т.к. переворот на живот - до 6 мес. норма, четвереньки - 9-10 например. И как-то чересчур много Вы всего прошли в плане лечения, ребенок отлично развивается, лучше не переусердствовать чтобы хуже не было (ттт)

Оффлайн galina-klepikovaАвтор темы

Re: ППЦнс, Спаст. тетрапарез. Или что это??
« Ответ #2 : 06 Февраля 2013, 10:03:03 »
здравствуйте! почитайте нормы двигательного развития ребенка и успокоитесь. Вы опережаете все возможные нормы, т.к. переворот на живот - до 6 мес. норма, четвереньки - 9-10 например. И как-то чересчур много Вы всего прошли в плане лечения, ребенок отлично развивается, лучше не переусердствовать чтобы хуже не было (ттт)
Я знаю, только меня одно беспокоит почему этот тонус долбанный не проходит. Лелу, лечу конечно. Я все готова сделать лишь бы не болеть. Последние 2 недели даю ему передых, не пичкаю лекарствами. Вы знаете, как мне тяжело. Как врачи давят(((

Оффлайн gulnara2011

Re: ППЦнс, Спаст. тетрапарез. Или что это??
« Ответ #3 : 06 Февраля 2013, 15:52:32 »
Привет!я бы не пеленала ребенка. Мне кажется этим развитие тормозится. Те, кто по Доману занимается наоборот приучают детей на животе спать. В первые месяцы жизни дети довольно много ползают во сне(правда на треке, в кроватке не знаю как получится). это конечно мое мнение, решать вам. Почитайте книжки Домана( и со здоровыми детками можно заниматься). Вы маленькие еще, все хорошо у вас будет!Удачи!

Оффлайн orishka

Re: ППЦнс, Спаст. тетрапарез. Или что это??
« Ответ #4 : 06 Февраля 2013, 16:09:00 »
дцп разным бывает,детки и ходят и учатся.это всего лищь диагноз.главное ваш малыш развивается и вы с ним занимаетесь!!!!

Оффлайн кагирова оля

Re: ППЦнс, Спаст. тетрапарез. Или что это??
« Ответ #5 : 06 Февраля 2013, 16:55:08 »
Здравствуйте,Галина!согласна с выше написанным,нормально у вас развивается сынишка....у меня здоровый ребенок не умел в этом возрасте то,что вы умеете на данный момент...не залечивайте ребенка медикаментами...откуда вы???и поменьше слушайте врачей,которые давят на вас...

Оффлайн VzZzA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Мужской
  • Родители Гриши
    • Награды
Re: ППЦнс, Спаст. тетрапарез. Или что это??
« Ответ #6 : 06 Февраля 2013, 17:05:24 »
Развитие у вас по нормам, только не давайте ставить ребенку прививки, никакие. От них могут быть ухудшения или полный регрес в развитии.

Оффлайн Элма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ППЦнс, Спаст. тетрапарез. Или что это??
« Ответ #7 : 06 Февраля 2013, 21:58:26 »
У вас ребенок умничка! Развивается согласно нормам, а то и опережает! Отстаньте от него, любите, хольте и лелейте!


Оффлайн galina-klepikovaАвтор темы

Re: ППЦнс, Спаст. тетрапарез. Или что это??
« Ответ #8 : 07 Февраля 2013, 09:26:20 »
Просто мне говорят, что это в любой момент может остановиться развитие и тонус нарастет больше.  А я не могу остать от ребенка, я его очень люблю. Во и нанимаю массажиста почти каждый месяц.

Оффлайн kirsanova_new

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ППЦнс, Спаст. тетрапарез. Или что это??
« Ответ #9 : 07 Февраля 2013, 09:54:15 »
мне тоже кажется малыш молодец! чтобы  тонус не нарастал- занимайтесь лфк сами дома, купите фитбол, найдите массу занятий на нем в нете, фитбол отлично и расслабляет там где тонус, и напрягает где нужно. Моему ребенку очень нравилось. ЕСли затрудняетесь, я вам помогу найти упражнения. Плавайте на круге в ванной, делайте хвойные ванны. Старайтесь больше физ.упражнениями, чем лекарствами помогать.

Оффлайн safosha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1475
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и сынок Алешенька
    • Skype: Safosha1983
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ППЦнс, Спаст. тетрапарез. Или что это??
« Ответ #10 : 07 Февраля 2013, 13:08:04 »
Просто мне говорят, что это в любой момент может остановиться развитие и тонус нарастет больше.  А я не могу остать от ребенка, я его очень люблю. Во и нанимаю массажиста почти каждый месяц.
gfds По моему вам нужно решать проблемы по мере их поступления!!! По вашему описанию, ваш малыш действительно опережает многих здоровых детей по развитию. Тут то же правильно сказали, главное-не залечить. Массаж конечно нужен, но не каждый месяц. Главное вы предупреждены, значит вооружены. Наблюдайте за малышом, поменьше слушайте врачей и пока откажитесь от прививок. Все у вас будет отлично. Вы молодец!!!!! И ваш малышик тоже. wer wer wer wer wer Удачи вам!!!!!  ;l

Самый близкий человек для женщины - это её ребенок.
Потому что, только он видел её сердце изнутри...

http://vk.com/club51088315

http://www.odnoklassniki.ru/group/56710725894176

Оффлайн safosha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1475
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и сынок Алешенька
    • Skype: Safosha1983
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ППЦнс, Спаст. тетрапарез. Или что это??
« Ответ #11 : 07 Февраля 2013, 13:10:01 »
тонус нарастет больше.

Кстати хотела посоветовать на счет тонуса. Запишитесь в бассейн, вода хорошо снимает тонус, опять же это хороший заменитель многочисленным массажам и ЛФК.Еще раз удачи

Самый близкий человек для женщины - это её ребенок.
Потому что, только он видел её сердце изнутри...

http://vk.com/club51088315

http://www.odnoklassniki.ru/group/56710725894176

Оффлайн Барса

Re: ППЦнс, Спаст. тетрапарез. Или что это??
« Ответ #12 : 09 Февраля 2013, 12:10:23 »
 gfds вы как про моего сына написали,только мой голову совсем уверенно к 4-м месяцам научился держать,в 5 перевернулся,а дальше все по нормам.в 1 месяц поставили перинатальную энцефалопатию,в 3 церебральную ишимию,пирамидная недостаточность.на цыпочки постоянно опора была,руски в кулачках-массажи,лекарства,озокерит не помогали.в 10 месяцев после кортексина стопа опустилась и надели ортопедическую обувь.сейчас сыну 3 года,толком не говорит.только слова повторяет и то коверкает их,не договаривает.одно вам напишу,пока ваш ребенок находится в пределах возрастной нормы,не залечивайте его лекарствами и такими частыми массажами,не требуйте от него больше,чем нужно (например,чтобы он сам сел.дети по норме вообще садятся сами в 8-10 месяцев.)и самое главное,найдите хорошего невролога,который бы внимательно отнесся к вашему ребенку.перинатальная энцефалопатия не такой уж и безобидный диагноз,как может показаться.удачи вам! ттт