Автор Тема: Мошенник Святослав  (Прочитано 12585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мошенник Святослав
« Ответ #15 : 09 Января 2014, 15:51:46 »
Я согласна, церебрализин- очень хороший препарат для восстановления мозга, но он противопоказан при эпилепсии и даже при высокой судорожной готовности, т.к. является  сильным стимулятором.

Очень жаль, что нам его нельзя из-за эпиактивности.

девочки ну я тоже знаю что после инсульта он помогает хорошо. взрослым.  а дети в группе риска по эпи. не знаю как кому, а по мне - тише едешь-дальше будешь. чем вдруг ценой приобретения эпи, жесткой эпи, вдруг получить какую то умелку. или не получить умелку а получить эпи. не дай Бог...
хоть я тоже против церебролизина, но хочу сказать, что многие ухудшения на нем ( и других ноотропах тоже) именно из за неграмотного применения, отсутствие индивидуального назначения так сказать
многим известно, что кому то надо такую дозу к примеру ПСП, а кому то другую и может быть в разы меньше-больше, т.е дозировка подбирается индивидуально!!! И со многими лекарствами так по идее (что в нашей стране не принято в общем то), а вот ноотропы почему то не рассматриваются в этом ключе совершенно, что и плохо, очень плохо!
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мошенник Святослав
« Ответ #16 : 09 Января 2014, 16:16:20 »
хоть я тоже против церебролизина, но хочу сказать, что многие ухудшения на нем ( и других ноотропах тоже) именно из за неграмотного применения, отсутствие индивидуального назначения так сказать
многим известно, что кому то надо такую дозу к примеру ПСП, а кому то другую и может быть в разы меньше-больше, т.е дозировка подбирается индивидуально!!!
это да, нам даже пантогам назначают далеко в не стандартной дозировке (до сих пор пьем прям совсем малышковую дозу, при том что нашим знакомым раза в три больше ребенку в поликлинике назначали (а ребенку тогда 6 месяцев было))

Оффлайн Асся

Re: Мошенник Святослав
« Ответ #17 : 18 Января 2014, 02:01:18 »
Я согласна, церебрализин- очень хороший препарат для восстановления мозга, но он противопоказан при эпилепсии и даже при высокой судорожной готовности, т.к. является  сильным стимулятором.

Очень жаль, что нам его нельзя из-за эпиактивности.

девочки ну я тоже знаю что после инсульта он помогает хорошо. взрослым.  а дети в группе риска по эпи. не знаю как кому, а по мне - тише едешь-дальше будешь. чем вдруг ценой приобретения эпи, жесткой эпи, вдруг получить какую то умелку. или не получить умелку а получить эпи. не дай Бог...
Юль, мы не в той теме общаемся по вопросу церебрализина, наверное  rer
Для моего ребенка , как ты сказала, "тише едешь, дальше будешь" -это правильно, нам даже гаммалон дал усиление ЭПИ, только мы к 15 лет так далеко и не уехали. Но многие наши сверстники  (примерно 6 из 12 человек) с  церабрализином плюс ЛФК и  масссаж к 7 годам забыли про неврологов, если не совсем забыли, то ходят 1 раз в год на всякий случай к ним ходят. (ну кому можно было. многое зависит от степени  и участков поражения мозга)
Я на себе попробовала 1 стандартный курс церебрализина 4 года назад - в течении 6 месяцев после я ощущала легкость, ясность в голове, улучшилось зрение плюс больше никогда не возвращались головные боли в теменной области при перепаде давления.
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 10:30:47 от Асся »

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Мошенник Святослав
« Ответ #18 : 21 Января 2014, 02:30:37 »
Асся, Ира привет!
ну может быть вы все и правы а я нет. но как по мне -сур меня чур от этого лекарства. я видела последствия. Не Дай Бог
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн myshka1988Автор темы

Re: Мошенник Святослав
« Ответ #19 : 18 Марта 2015, 11:04:06 »
Девочки, еще раз здравствуйте! Узнала фамилию, имя, отчество этого "врача". Может поздно, но все же. Зовут его Феоктистов Святослав Петрович.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!