Автор Тема: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома  (Прочитано 68766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн (No)AngelАвтор темы

Девочки, хочу спросить у тех, кто делает парафин/озокерит в домашних условиях: Это сложно или нет? Очень хочу, но мне говорят, что много возни, что эффект не тот, что лучше ходить в поликлинику. Все это так, но после теплолечения на улицу... Да и у нас маленькие формы. Вот и думаю...  999 Подскажите что-нибудь. Буду очень благодарна! Мне 21 год.  (парафин нужен мне на ноги полностью)

Оффлайн mama ZLATI

Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #1 : 29 Августа 2009, 22:25:51 »
Девочки, хочу спросить у тех, кто делает парафин/озокерит в домашних условиях: Это сложно или нет? Очень хочу, но мне говорят, что много возни, что эффект не тот, что лучше ходить в поликлинику. Все это так, но после теплолечения на улицу... Да и у нас маленькие формы. Вот и думаю...  999 Подскажите что-нибудь. Буду очень благодарна! Мне 21 год.  (парафин нужен мне на ноги полностью)
 Возни действительно много, ну это пока не втянишься. Лучше приобрести формы большие (у нас прямоугольные кюветы раньше, в детстве, мы в них фотографии печатали) можно на блошинном рынке посмотреть, или на худой конец противень из духовки. Как только парафин схватится порезать его по форме большого целофанового пакетика (чтобы кусок туда поместился) и можно прикладывать пусть у вас уйдёт по 4 пакетика на каждую ногу-2  на голень  и два  на бедро.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #2 : 29 Августа 2009, 22:39:53 »
Девочки, хочу спросить у тех, кто делает парафин/озокерит в домашних условиях: Это сложно или нет? Очень хочу, но мне говорят, что много возни, что эффект не тот, что лучше ходить в поликлинику. Все это так, но после теплолечения на улицу... Да и у нас маленькие формы. Вот и думаю...  999 Подскажите что-нибудь. Буду очень благодарна! Мне 21 год.  (парафин нужен мне на ноги полностью)

Мы делаем дома периодически. Я купила парафин и озокерит отдельно соединила их в равных долях. Топлю это все на водяной бане и заливаю на целлофан лежащий на протвине. Затем  остужаю до нужной температуры, режу его на нужные кусочки, прикладываю и заматываю теплой пеленкой. Мы делаем ручки и ножки по очереди. Все очень просто и не надо ни куда ходить. Удачи!!!
[/url]

Оффлайн (No)AngelАвтор темы

Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #3 : 29 Августа 2009, 22:41:35 »
Девочки, спасибо за ответ. Просто я живу в Беларуси, поэтому мне достаточно сложно будет приобрести парафин. В аптеках бывает очень редко. Поэтому и спрашиваю. Очень хочу! Мне неплохо снимает спастику. Просто я немного сомневаюсь... 999 Боюсь, что это будет сложно...
« Последнее редактирование: 29 Августа 2009, 22:44:37 от Veronika »

Оффлайн mama ZLATI

Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #4 : 29 Августа 2009, 23:05:17 »
Девочки, спасибо за ответ. Просто я живу в Беларуси, поэтому мне достаточно сложно будет приобрести парафин. В аптеках бывает очень редко. Поэтому и спрашиваю. Очень хочу! Мне неплохо снимает спастику. Просто я немного сомневаюсь... 999 Боюсь, что это будет сложно...
Вероника, Вы вместо парафина попробуйте воск, может его в Белоруси найдёте, у пасечников.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Рената

Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #5 : 30 Августа 2009, 17:10:55 »
Девочки, спасибо за ответ. Просто я живу в Беларуси, поэтому мне достаточно сложно будет приобрести парафин. В аптеках бывает очень редко. Поэтому и спрашиваю. Очень хочу! Мне неплохо снимает спастику. Просто я немного сомневаюсь... 999 Боюсь, что это будет сложно...
А может в интернет аптеках можно заказать...

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #6 : 05 Сентября 2009, 08:45:29 »
Veronika, не обязательно покупать парафин в аптеке, мы пользуемся обычными свечками, самыми дешевыми, только без красителей, можно восковыми, их можно в церкви купить.

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #7 : 06 Сентября 2009, 14:24:52 »
Я тоже обычную белую свечку растерзала!

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #8 : 06 Сентября 2009, 21:48:32 »
Я достала озокерит в санатории через знакомых. Вообще он много где есть, только надо поискать по санаториям, физиокабинетам и лечебницам.  Если пару знакомых поднапрячь, gwcm то наверняка выяснится что у кого то знакомые работают в "нужном месте" qqq. Его не так много и надо, учитывая что надо смешать ещё и с воском.


не ждите чуда, чудите сами :)))

Kristya

  • Гость
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #9 : 08 Сентября 2009, 16:31:15 »
Друзья! Кажется, эти вопросы уже обсуждались в других темах, но сейчас хочется систематизировать этот материал и обсудить прогревания конкретно. Извините, если не правильно выбрала раздел для этой темы.
Полгода назад мы купили в центре Козявкина воск, но до сих пор не наловчились как следует этим пользоваться. Подскажите, у кого хорошо получается, как вы с ним работаете? Если можно, пошагово: как плавите, во что разливаете и пр.
всем заранее  ---
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009, 18:05:56 от Ксюша »

Оффлайн (No)AngelАвтор темы

Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #10 : 08 Сентября 2009, 16:42:29 »
Тиночка,  ;l 

Я присоединяюсь к вопросу. Меня интересуют парафино-озокеритные аппликации. Очень хочу делать их в домашних условиях, но очень много вопросов: какие пропорции, как плавить, во что заливать, сколько по времени делать прогревания? Мне говорили, что можно делать восковые аппликации, но меня интересует эффект. Также буду благодарна за ответы.

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #11 : 08 Сентября 2009, 17:00:50 »
я делаю 1+1 (азакерит-парафин) т.к.ребенок маленький 4 г. в 1 л банке на водяной бане растапливаю,выливаю все в небольшой металлический протвинь на толстую клеенку (детскую),а дальше жду когда поостынет так чтобы не обжечь дитя,делю на 2 равные части и обворачиваю ножки или ручки (уже без клеенки) а сверху пеленка.Держим начиная 1-й день 3 мин.,и каждый день увеличиваю на 1 мин.(так нам доктор говорила).

Kristya

  • Гость
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #12 : 08 Сентября 2009, 17:15:19 »
спасибо!!!  --- jgf
Т.е. в одну форму разливаете, а потом ломаете пополам? Он хорошо ломается? Закручиваете просто одной пеленкой? И еще вопросик, как долго он стынет?

Оффлайн (No)AngelАвтор темы

Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #13 : 08 Сентября 2009, 17:39:06 »
Ира, efy !
Тин, наверное, парафин нужно просто разрезать. Мне немного по-другому объясняли, как нужно делать, но все равно вопросов очень много, поэтому и спрашиваю ккк . Вот что мне писали "Парафин или озокерит можно делать и дома. Для этого нужен собственно парафин и большой кусок полиэтилена. Кладешь полиэтилен на стол, плавишь парафин, затем аккуратно и медленно выливаешь парафин на одну половину полиэтилена, и когда загустеет - накрываешь второй половиной листа - то есть, как бы заворачиваешь мягкий парафин в полиэтилен. У тебя получится как бы такая лепешка из мягкого горячего парафина в полиэтилене. Затем быстро, пока парафин не остыл, оборачиваешь этой лепешкой ногу и сверху закутываешь одеялом".
Ну, понятное дело, что температура этих лепешек должна быть терпимой, чтобы не обжечь. Просто мне говорили, что парафин очень быстро остывает, поэтому в учреждениях используют сухожарный шкаф, в котором поддерживается температура парафина, пока он не загустеет. Соответственно, нужен полиетилен, чтобы парафин не прилипал к телу. Насчет времени пока не знаю, но мне говорили, что для взрослых процедура длится 30 минут. А когда я была поменьше, я лежала 20 минут. Может, это все индивидуально? 999 Но для меня 3 минуты точно мало будет.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #14 : 08 Сентября 2009, 17:46:01 »
Я делаю так.

1) беру марлю, складываю в 8мь слоёв. Размер готового "куска" должен быть таким , чтобы потом хватило укутать руку/ногу. По краю сшиваю.

2) Парафин и озокерит примерно 1 к 1, топлю (честно) не на водяной бане, на эл плите, при этом то и дело выключаю и вкличаю плиту, так как парафин нельзя нагревать (теряет свойства с каждым сильным нагреванием). На водяной бане одно время делала, так у меня целый день на это уходил... Главное не перенагревать плиту, и всё будет ок!

3) Окунаем туда марлю (2куска, к примеру на две руки), я помешиваю и вытаскиваю палочкой, приспособилась, использую каждый раз одну и ту же, кастрюлю тоже.

4) на полу (если есть большой стол, но пол даже удобнее, т.к. пока сына готовлю, апликации доходят до нужной температуры на полу быстрее, там прохладнее).  Расскладываю клеенку в два, а то и в три слоя, на нее палочкой вытаскиваю марли (они уже не белые, а черные) , выравниваю их, что бы не были комком, подливаю парафинчик, палочкой выравниваю, что бы примерно было одной толщины))), что бы потом на теле в одном месте не грело большее. Вот это все надо делать быстро, так как остывает.

5) Ну и дальше как в пол-ках... одеяло и не одно, пеленка, клеенка, кладете дитя, Некоторые советуют тело смалывать слегка вазелиновым маслом, или добавлять чуть в кострюлю с парафином, накладываете апликации, заворачиваете сначала в клеенку, потом пеленкой, одеялами, желательно выдерживать 20-30 минут, не больше, Снимаете апликации, а они ещё теплые...

6) Как сняли сразу складывайте, и в кастрюлю, а то застынет колом, будете топить три дня, три ночи )))

Совершенно это не сложно
Будем делать, пофоткаю поэтапно, выложу.
Удачи
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009, 17:52:42 от Свет_Мир »