Автор Тема: Прости меня, сынок.  (Прочитано 11839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фантик

Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #30 : 16 Октября 2010, 21:39:36 »
Фантик, нам бы только не запутаться в этих лекарствах, так как честно скажу, в неврологии я профан и образование у меня юридическое)
А у меня экономическое ллл ллл ллл Ниче - разобралась  dcvf. И вы сможете. Это же ваш малыш. Ну кто еще кроме мамы?

Оффлайн Сенычка

Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #31 : 16 Октября 2010, 21:51:51 »
Привет Настя, я Надя мне 24 я твоя ровесница у меня дцп я не могу ходить, но вопреки всему стараюсь жить счастливой полноценной жизнью. Заходи ко мне в гости в теремок будем общаться если захочешь

С уважением Надя mm] mm]







Оффлайн Настя и СтасикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою..
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #32 : 16 Октября 2010, 22:12:04 »
фантик, конечно, мне в поликлинике прям так и сказали, никому ваш ребенок тут не нужен, во как)


Оффлайн Настя и СтасикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою..
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #33 : 16 Октября 2010, 22:13:39 »
Приветик, Надя) С удовольствием)

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #34 : 16 Октября 2010, 22:15:07 »
Здравствуйте Настя и Стасик -вы  большие молодцы! gfds. Моя дочка поползла в год, как вам уже советовали,обязательно несколько раз в день ставте ребенка на четвереньки и раскачивайте-это очень действенное упражнение и есть еще одно, правда не знаю сможет ли ваш мальчик пока его делать- ставте ребенка на ножки и прижимая к себе наклонйте ему корпус, а малыш должен пытатьс втать-очень хорошо укреплютс мышцы спины. Месца через 2 после этих упражнений ежедневно моя зайка сразу поползла на четвереньках, по пластунски мы не ползали. Если вы умеете по пластунски-то скоро и правильно научитесь. Кстати ведь  это правильно когда ребенок сначала начинает ползать , а потом сидеть. Успехов вам  ттт

Оффлайн Настя и СтасикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою..
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #35 : 16 Октября 2010, 22:20:35 »
Приятно познакомиться, про упражнение вы верно подметили очень хорошее,  с трудом, но делаем его: с утра массажистка, вечером папа, сынуля ругается, кряхтит, но мы я ему говорю, что не отстану)))))))) Мы еще очень тяжелые ко всему(

Оффлайн фантик

Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #36 : 16 Октября 2010, 22:22:06 »
фантик, конечно, мне в поликлинике прям так и сказали, никому ваш ребенок тут не нужен, во как)


Обалдеть ооо ооо ооо. Срочно менять врача! Мне вот все намекали, намекали, что проблемы... Но я врачам не верила уже... Потом когда напрямую сказали, что угроза ДЦП - муж ходил разговаривал, т.к. я была не в состоянии. Но сейчас поддерживают, пусть только попробуют что-нибудь такое сказать :shoot: :shoot: :shoot:
Только говорят вы лечите, лечите главное - и все будет хорошо яяя

Оффлайн фантик

Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #37 : 16 Октября 2010, 22:22:58 »
И срочно поменять название темы яяя

Оффлайн Настя и СтасикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою..
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #38 : 16 Октября 2010, 22:28:16 »
нее, мы больше в нашу районную не ногой, я ей: голову не держит, она: кавинтон, я ей: не переворачивается, она: кавинтон и все. массаж и нсг - не положено.

Оффлайн valentina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: es
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мысли материальны!!! Испания
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #39 : 16 Октября 2010, 22:30:47 »
И срочно поменять название темы яяя
767 767 767 767 767 767 767 767

 

Оффлайн фантик

Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #40 : 16 Октября 2010, 22:33:31 »
нее, мы больше в нашу районную не ногой, я ей: голову не держит, она: кавинтон, я ей: не переворачивается, она: кавинтон и все. массаж и нсг - не положено.
ооо ооо ооо wel

Оффлайн Настя и СтасикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою..
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #41 : 16 Октября 2010, 22:37:01 »
сколько же информации, с чего начать - теряюсь, читаю-читаю, и о чем я раньше думала lllh девочки, подскажите, какие основы реабилитации...массаж делаем и сами и проф, плаваем в ванне 2 раза в день, нужен спец по лфк еще, где искать?, какие центры реаб в Москве существуют, с лекарствами вообще запуталась, гомеопатия еще ведь есть, ой...

Оффлайн МамаАнгелочка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Лерочка Электросталь МО
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #42 : 16 Октября 2010, 23:00:56 »
Привет Настенька! Я тоже Настя, а доча Леруся. У нас тоже гипотонус, поставили ДЦП а-а форму. Мы лечились медикаментозно с 3х месяцев, месяц уколы(церебролизин, актовегин, мексидол, кортексин), месяц таблетки (пантогам, кавентон, еще какие-то уже не помню), сделали 5 курсов массажа по 15 сеансов. В таком ритме мы жили до 11 месяцев и что?  В 9 месяцев да...Леру посадили во время массажа и все!!! Она у меня даже на животе не могла лежать!!! Ребенку 11 месяцев, а он кроме  кой-как с поддеркой сидеть ничего не мог. С 11 месяцев начали ездить по центрам и пошло у нас дело! От медикаментов отказались, только цераксон я сама ей назначила и все... с тех пор у ре ни одной таблетки во рту не было. В 11 месяцев стали лежать на животе и переворачиваться со спины на живот, в год стали ходить за 2 ручки или в ходунках, начали переворачиваться с живота на спину, в 1 г 1 м поползли на животе, ходить за 1 ручку, сейчас 1г 2 м поползли на четвереньках! Сами стоять, садиться, ходить еще, конечно, не можем((А ведь 4 месяца назад ребенок был как кабачок!!! где положил там и взял!!! главное верить и начинать уже заниматься серьезно!!! про уколы... я вас не отговариваю, т.к. сама считаю, что медикаменты все же нужны, но не так интенсивно, как у нас было, а другого врача я еще не нашла, поэтому и живем без таблеток, но это не панацея, нужен комплексный подход. Я поняла одно, что моему ребенку просто таблетки и массаж никак не помогают, а когда мы выезжаем в рц, где все и сразу у нас всегда есть результат. За 4 месяца 3 поездки и ребенка не узнать!!! Может и вам стоит попробовать?

Оффлайн МамаАнгелочка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Лерочка Электросталь МО
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #43 : 16 Октября 2010, 23:06:41 »
Кстати, а как у вас умственное развитие?

Оффлайн Настя и СтасикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою..
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #44 : 16 Октября 2010, 23:12:25 »
Мамаангелочка, приятно познакомиться, да, я уже задумываюсь. Только вот теперь нужно найти наиболее подходящее нам учреждение. Сейчас мы наблюдаемся в 21 больнице.
Про умственное: малыш отличает чужих-своих, смеется когда с ним дурачаться, подбрасывают,  занимается с игрушками, любит книжки листать, лепечет, поет, немного показывает ладушки, когда есть настроение)