Автор Тема: Спасибо вам за мою Аришу  (Прочитано 5809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R@netk@Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина. Детки: Арина и Платон
    • Награды
Спасибо вам за мою Аришу
« : 17 Сентября 2010, 15:04:56 »
Всем здравствуйте. Решила и я написать историю, потому что часто бываю на этом ресурсе, задаю вопросы, а о себе ни слова - не хорошо.
Ребенка я очень хотела. С мужем уже жили 3 года, а ничего не получалось. Кроме того, я тежело болела, даже рак подозревали, несмотря на то, что мне было на тот момент лишь 27 лет. Когда диагноз "онкология" не подтвердился, я пошла в церковь к Божьей Матери - попросила ее дать мне ребенка. На свой 28-й День Рождения я сделала тест на беременность - ДВЕ ПОЛОСКИ!!!! Ура!!! Такое счастье! Все было хорошо до тех пор, пока не пришли анализы на ТОРЧ-инфекции. "У вас первичное инфицирование ЦМВ. Это очень-очень плохо для ребенка", - сказала мне гинеколог. У меня колени затряслись на ватных ногах я вышла от врача и скорее  побежала читать в интернете, чем это грозит моему любимому малышу. Прогнозы были не утешительны - первичное инфицирование ЦМВ да еще на раннем сроке дает высокий процент поражения ЦНС, а это ДЦП, водянка ГМ и т.д.  О том, что можно "обезопасить" безоблачность своей жизни и сделать аборт, я даже и думать не хотела. Проревела ночь и решила для себя раз и навсегда: какой бы ни родился мой малыш, он мой - буду любить его любым и всегда буду рядом. В общем, еще будучи беременной я начала искать информацию о ДЦП, о методах его лечения. Нашла этот сайт и много читала.
Передаю низкий поклон до земли создателям "Детей-Ангелов" и всем, кто делится здесь своими знаниями. Благодаря этму ресурсу, я изначально решила отказаться от вакцинации.
Доченьку я родила в 40 недель и 1 день. Роды были тяжелые: со стимуляцией, ручным открытием шейки, выдавливанием, кровотечением. Кроме того, после того как мне сделали эпизотомию дочка вылетела из меня пулей, акушерка ее не поймала. Потом я долго искала в интернете фотографии кресел для родов, чтобы посмотреть есть там какой-то поддон или моё солнышко упало прямо на пол?!! (Ох, и тяжелы для меня эти воспоминания).
После родов доченьку забрали в ПИТ, у тее была повреждена головка (у меня оказался перекошенный таз) - кефалогематома. Через сутки мне отадли мою радость. Она была каменная - шейка скошенная вправо, ножки совсем не разгибались, вальгус из-за сильного тонуса, косоглазие. Тут-то я и услышала о гипоксическо-ишемическом поражении ЦНС. Никогда не забуду, как Арише на 4-й день жизни делали нейросонографию, врач делает, а я буквально ору про себя молитву: Господи, забери у меня все: жизнь, красоту, молодость, здоровье, любовь мужа, лишь бы у моей девочке все было хорошо.  
В выписке из роддома нам написали группа риска по задержке моторного и психоречевого развитя. Невролог сказала, что, возможно, будет ДЦП.
Я уже знала, что нужнжо делать. Все назначения в виде Энцефабола, Актовегина и прочих стимуляторов я сразу отмела. У дочки имели  место вздрагивания, а я уже прочитала на сайте, что эти препараты могут стимулировать эпи. Нашла массажистку от Бога (платила двойную цену, чтобы взяла нас  без очереди). И понеслось 15 дней массаж (плюс точечный массаж), 15 дней - отдых (что не исключало мой массаж :). Каждый день катания на мяче, зарядка, пальчиковая гимнастика, плавание в  ванной. И так до 6 месяцев. На все уговоры врачей о привиках делала каменное лицо и писала отказы.
В 6 месяцев Ариша поползла, в 7 села, в 11 пошла. К неврологу мы больше не ходим. Я всю жизнь буду благодарна Богу за то, что он дал мне этого ребенка, и все эти испытания.
Кстати, отношения с мужем сильно испортились. Его любовь я точно потеряла, но не жалею об этом, и сейчас готова подписаться под каждым словом той своей молитвы.
А вас, милые мамочки особых деток , я искренне люблю  ттт Вы стали для меня лучшими подругами и  наставницами. Спасибо вам за мою Аришу.  -- ----
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2010, 15:19:08 от R@netk@ »



Оффлайн Катёнок

Re: Спасибо вам за мою Аришу
« Ответ #1 : 17 Сентября 2010, 15:17:38 »
 pgcv такая позитивная история. Вы такая молодец!!!  dcvf И дочка ваша - большая умничка!!! dghj А правда, куда упала дочка, неужели прямо на пол?  jgdb
Как вас зовут?  Почему такой ник?  qqq

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спасибо вам за мою Аришу
« Ответ #2 : 17 Сентября 2010, 15:22:16 »
Вы умничка jgf,очень приятно читать истории с таким концом мммпередавайте привет теске ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт



Оффлайн Амина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Брянск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спасибо вам за мою Аришу
« Ответ #3 : 17 Сентября 2010, 15:26:43 »
 gfds Вы очень сильная женщина!!!! И настрой у вас положительный, а это главное!! У вас обязательно ВСЕ ВСЕ будет замечательно! Малышке вашей здоровья и сил, с такой мамой она со всем справится!!!


Оффлайн R@netk@Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина. Детки: Арина и Платон
    • Награды
Re: Спасибо вам за мою Аришу
« Ответ #4 : 17 Сентября 2010, 15:34:15 »
Спасибо, милые мамочки за добрые слова. Меня зовут Ирина. Будем знакомы. Куда упала дочка: на пол или в поддон, я так и не смогла понять - тщетно напрягаю память, ведь залазила на это кресло, видела его. В любом случае я не держу зла на женщину-акушерку, дай ей Бог здоровья. А вот перед дочкой за тяжелые роды до сих пор чувствую себя виноватой.



Оффлайн R@netk@Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина. Детки: Арина и Платон
    • Награды
Re: Спасибо вам за мою Аришу
« Ответ #5 : 17 Сентября 2010, 15:36:36 »
Катёнок, забыла Вам про ник сказать - он у меня давно уже, еще со студенческих времен (нравилась мне тогда песня Мумий Троля "Ранетка"). Раньше ник нравился, а сейчас, когда появилась группа "Ранетки" все думают, что я их фанатка  ;D Надо бы что-то другое придумать, но я все равно как регистрируюсь где-то, на автомате Ранетку вбиваю.



Оффлайн Катёнок

Re: Спасибо вам за мою Аришу
« Ответ #6 : 17 Сентября 2010, 15:44:28 »
а я их фанатка  ewqa  ;D

Оффлайн Омичка

Re: Спасибо вам за мою Аришу
« Ответ #7 : 17 Сентября 2010, 19:18:36 »
Рада за вас. Мы , к сожалению, свою проблему осознали намного позже. Такие мамочки как вы дают нам большие надежды.
Здоровья вам, вы большая умница!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спасибо вам за мою Аришу
« Ответ #8 : 17 Сентября 2010, 20:37:51 »
Не, ну я как-то сильно сомневаюсь, что ребенок мог упасть на пол. В крайнем случае, на пуповине бы повис.
А ваша дочка - большая умничка.

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спасибо вам за мою Аришу
« Ответ #9 : 17 Сентября 2010, 20:51:13 »
  R@netk@, какая история pgcv, а какой исход ооо!!!!!!!! Вы настоящая МАМА!!!!!
Дай Бог вам крепкого здоровья, терпения!! Какая вы сильная!!!
 Я очень радуюсь за ваши успехи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wer wer wer wer
 Может покажете свою дочурку? ;l
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Спасибо вам за мою Аришу
« Ответ #10 : 17 Сентября 2010, 21:34:17 »
вы такая молодчина,Ирина!!!!!! встретили такую беду во всеоружии и дали отпор на 100 %. Просто были к этому готовы,а мы проходим этот путь по-тихоньку методом проб и ошибок,узнавая и познавая.....когда-нибудь тоже будем праздновать победу над врагом-ДЦП!!!!!

Оффлайн valentina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: es
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мысли материальны!!! Испания
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спасибо вам за мою Аришу
« Ответ #11 : 17 Сентября 2010, 21:40:28 »
я восхищаюсь ВАМИ!!!!!!!!!!!!!очень позитивная история!!!!!!!!!!! wer wer wer wer wer wer

 

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Спасибо вам за мою Аришу
« Ответ #12 : 17 Сентября 2010, 21:52:40 »
вы такая молодчина,Ирина!!!!!! встретили такую беду во всеоружии и дали отпор на 100 %. Просто были к этому готовы,а мы проходим этот путь по-тихоньку методом проб и ошибок,узнавая и познавая.....когда-нибудь тоже будем праздновать победу над врагом-ДЦП!!!!!

+100

Вы действительно большая молодец. Решили оставить ребенка, несмотря на угрозы врачей и так здорово подготовились ко всему. И всё получилось.  wer wer wer wer wer wer wer

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спасибо вам за мою Аришу
« Ответ #13 : 17 Сентября 2010, 22:16:13 »
 ;l Привет!


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн R@netk@Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина. Детки: Арина и Платон
    • Награды
Re: Спасибо вам за мою Аришу
« Ответ #14 : 17 Сентября 2010, 23:28:13 »
Вот моя дочка. Первая фотография - Ариша на выписке из роддома (она почему-то не могла лежать на спинке, все время скатывалась на правый бочок). Вторая - Ариша сейчас, встречает своего самого любимого человека - бабушку - с работы.

https://images.detiangeli.ru/r/s53/i139/1009/80/c811c14ce9a3.jpg

http://i066.radikal.ru/1009/2b/b18ca2c330c2.jpg