Автор Тема: Как с этим жить дальше?  (Прочитано 17929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Как с этим жить дальше?
« Ответ #30 : 04 Марта 2012, 16:37:14 »
а вообще интересно бывает ли вот после такого развития как у нас-топтания на месте, после 3-х лет вдруг ребенка прорывает и дите нагоняет, я такого просто не видела и не слышала, как правило нагоняют те у которых сразу голова неплохая, двигательно может хуже, но соображалка работала.
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн Наталья 1907

Re: Как с этим жить дальше?
« Ответ #31 : 04 Марта 2012, 17:48:54 »
Ну да очень интересно. Моему 2,6 и я со страхо жду наших 3 годика.Блин, хотя бы равновесие появилось у него он так хочет ходить ( мне так кажется)и он то растет!!!! а силы у меня и у мамы моей улетучиваются!!!!! на весенний авитаминоз у меня налягля депрессуха. говорят до 3-х лет показательно.... хотя читаю истории разные
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн дудареваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама НАТАША и сынок ДАНЬКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как с этим жить дальше?
« Ответ #32 : 04 Марта 2012, 18:00:59 »
 мой начал ходить не умея ползать,он и сейчас не ползает и если шмякнется на попу тянет руки,чтоб его подняли.Начал ходить самостоятельно в 4,5
постепенно новые навыки появлялись.стал по лестнице САМ подниматься( у нас дом 2х этажный).Вобщем двигательные можно считать нормально.Я не хочу сказать,что он нечего не понимает.Самые простые вещи понимает: дай руку,подними ногу,пойдем кушать,включи свет,подойди ко мне,пожалей папу (начинает гладить по голове) И.Т.Д
 НО ХОЧЕТЬСЯ БОЛЬШЕГО
МОЕМУ ДАНИЛКЕ УЖЕ 15 ЛЕТ
МЫ ВЕРИМ В ЧУДО!!!

Оффлайн дудареваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама НАТАША и сынок ДАНЬКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как с этим жить дальше?
« Ответ #33 : 04 Марта 2012, 18:03:12 »
Данька
МОЕМУ ДАНИЛКЕ УЖЕ 15 ЛЕТ
МЫ ВЕРИМ В ЧУДО!!!

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Как с этим жить дальше?
« Ответ #34 : 04 Марта 2012, 18:32:13 »
Ну личико очень даже хорошее, глазки умные, я слышала, что у дети очень могут измениться лет в 13, когда переходный период, дай Бог будут изменения. Скажите а как у вас с моторикой обстоят дела, ручками он все делает, играет в игрухи как мелкая моторика?
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн дудареваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама НАТАША и сынок ДАНЬКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как с этим жить дальше?
« Ответ #35 : 04 Марта 2012, 18:38:50 »
сам собирает пирамидку,книжку акуратно переварачивает сраницу за страницей,фасоль собирает в бутылку с узким горлом.Вообще руками делает все,но сам не ест
МОЕМУ ДАНИЛКЕ УЖЕ 15 ЛЕТ
МЫ ВЕРИМ В ЧУДО!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Как с этим жить дальше?
« Ответ #36 : 04 Марта 2012, 18:49:08 »
глазки и впрям умные, понимать должен больше, чем может продемонстрировать
вы не пробовали использовать с ним карточки с картинками для общения? Например, что бы мог так "сообщить", что хочет пить, есть, гулять, показзать, что хочет книжку или игрушку, илина компе поиграть?
Есть такие методы общения с неговорящими
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн дудареваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама НАТАША и сынок ДАНЬКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как с этим жить дальше?
« Ответ #37 : 04 Марта 2012, 18:56:27 »
То ,что он хочет ,он показывает рукой без всяких карточек.А на компе мы не играем(НЕ УМЕЕМ)
МОЕМУ ДАНИЛКЕ УЖЕ 15 ЛЕТ
МЫ ВЕРИМ В ЧУДО!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Как с этим жить дальше?
« Ответ #38 : 04 Марта 2012, 19:09:24 »
тем более. Потому что на карточке он вам может в комнате показать, к примеру, карточку с картинкой чашки (примерно хочу пить  или хочу чай), а не тащить вас, на кухню.
 Это - один из способов общения. И довольно неплохой, в отсутствие речи.
 кстати, карточки такие очень помогают и расширению понимания речевых инструкций (зрительная опора)
 
 

 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Как с этим жить дальше?
« Ответ #39 : 04 Марта 2012, 19:51:26 »
Да карточки Домана очень хорошо развивают, я думаю Вам стоит попробовать. А моторика у вас всегда была хорошая?
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Как с этим жить дальше?
« Ответ #40 : 04 Марта 2012, 20:07:36 »
ИМХО: мне кажется, что вам не столько лечение уже, сколько работа с хорошими коррекционными педагогами дала бы результаты...Лечили вы много, возраст такой, что подвижки быть могут (они всегда могут быть), но б одни подвижки без много грамотных занятитй не дадут много.
 
Тем более, что у вас подростковый возраст уже не за горами, а там свои проблемы еще накладываются, специфичные.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Наталья 1907

Re: Как с этим жить дальше?
« Ответ #41 : 04 Марта 2012, 23:53:29 »
     Симпатичный парень у вас. Мне тоже кажется нужны какие-то корректирующие занятия,адаптационные (есь можно так назвать) А вообще мне иногда кажется, если бы мамам с рождения ребенка (ну или с момента определения врачами "ЧТОЧТО-ТОНЕТАК") не прививали шизу, с предложениями откажитесь, он ничего не понимает и не будет понимать, то возможно процесс общения с дитей и стереотипы мышления мамы  были бы другие. Но извольте, такое у нас общество всепонимающее и гуманное.Извините ,если не по теме- взвизг души. ооо
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Как с этим жить дальше?
« Ответ #42 : 05 Марта 2012, 11:45:53 »
Там где вы живете, какие школы есть?
Я к чему - если есть приличная школа 8 вида, можно попробовать поговорить там. 
В школе такой у меня сын учится. Так вот у них учатся и дети неговорящие. Если есть указательный жест, да-нет жестикуляцией показать может - уже можно учить. Индивидуально попробовать педагог мог бы.
 Необучаемых детей нет. Успехи да, разные будут. Но всех, кого знаю, кого не хотели учить, но родители это пробили - учатся. и научаются чему-то.
 В другой такой школе создавали как-то класс для детей с умер. и глубокой УО (5 человек) - учатся. Детки тяжелые, трое плохо ходят, не все говорят. Но - учатся. Они у же в 3-м сейчас.
 С сыном учится пацан, из "необучаемых". Говорит, но плохо, и начал предложения говорить уже год отучившись. он не смог письмо и математику освить, но ходит в класс, все, что получается - делает. Письменные контрольные он просто обводит написанное карандашом, ставят ему 3 за это, и переводят дальше.

Еще один мальчик-аутист (они в селе живут)  неговорящий почти 1 класс отучился индивидуально с педагогом обычной школы. Потом мама (она сама учитель математики) через кор.школу была оформлена педагогом инд.обучения для сына, учится.  В их селе кор. школ нет.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн дудареваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама НАТАША и сынок ДАНЬКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как с этим жить дальше?
« Ответ #43 : 05 Марта 2012, 12:47:47 »
У нас нет к сожалению таких школ ,есть АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ ,девочка-логопед 2раза в нед.приезжает занимается 30-40мин,но она только из института(плохо умеет).Есть дедский дом интернат для УО детей.,Открыли там типо дневное пребывание ,говорили,что с себе подобными ребенок будет развиваться лучше,смотря на них будет сам кушать и обслуживать себя,обещали занятия с дефектологом и психологом. Водили туда где-то 2года каждый день,сначала брали его на занятия,потом все реже и перестали,говорят трудно с ним что-то делать(там есть детки которые более менее понимают)вот с ними они и занимаются.А С НАМИ  wel
 так ничему мы так и не научились,только болели часто.больше не водим тем более,что группа платная(50% от пенсии)
Все уши пробубнили /отдавайте к нам в интернат и не мучайтесь/
КАК ИМ ЛЕГКО РАССУЖДАТЬ
МОЕМУ ДАНИЛКЕ УЖЕ 15 ЛЕТ
МЫ ВЕРИМ В ЧУДО!!!

Оффлайн дудареваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама НАТАША и сынок ДАНЬКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как с этим жить дальше?
« Ответ #44 : 05 Марта 2012, 12:56:40 »
Есть типо школы учреждение 60км от нас ,но муж сказал бедем возить однозначно,оббил все пороги ,писал кучу заявлений,ездил в депертамент БЕЗПОЛЕЗНО отказывают и все ,говорят у них своих детей полно
 ВОТ КАК ХОЧЕШ,ТАК И КРУТИСЬ awe
МОЕМУ ДАНИЛКЕ УЖЕ 15 ЛЕТ
МЫ ВЕРИМ В ЧУДО!!!