Автор Тема: Тейпирование  (Прочитано 192577 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Катенька-Сорока

Re: Тейпирование
« Ответ #45 : 29 Августа 2013, 20:10:51 »
А подскажите пожалуйста, как это все происходит? Надо приехать, наклеить тейпы, а потом дома через какое-то время самостоятельно снять? Так? И с какого возраста это рекомендуется делать (нам почти год- уже можно?)? Там надо сначала на консультацию записаться, чтобы направили на тейпы и указали, куда клеить, или как? Извините за тупые вопросы :)

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Тейпирование
« Ответ #46 : 29 Августа 2013, 20:21:58 »
шума, как бывшего президента - Дмитрий Анатольевич. МЫ клеимся дважды в неделю. Но это холодные тейпы (черные, синие, голубые). А горячии (красные, розовые и т.д.) Он клеит 1 раз в неделю - это интенсив, при определенных видах заболеваний.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Тейпирование
« Ответ #47 : 29 Августа 2013, 20:25:26 »
Катенька-Сорока, сначала он диагностирует ребенка, т.е. определяет какие тейпы и куда будет клеить, тут я высказывала пожелания, т.е. говорила. что именно меня напрягает. Снимать надо вечером перед следующей заклейкой. Ребенку же надо отдохнуть. А по возрасту вроде нет ограничений. Хотя не знаю про самых маленьких недоношенных. Вопросы вовсе не тупые. Спрашивайте, если не понятно.

Оффлайн Бутуззз

Re: Тейпирование
« Ответ #48 : 29 Августа 2013, 22:09:34 »
Спасибо  nht

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Тейпирование
« Ответ #49 : 30 Августа 2013, 12:54:36 »
Все-таки хочу дать одно разъяснение по поводу тейпирования у Киселева. Оно значительно ( на мой взгляд) отличается от спортивного (классического) тейпирования. Я уже писала, что он тейпирует по методу РДА. Как я это понимаю:
У каждой мышцы есть мышца-антогонист. Если одна в тонусе, значит другая расслаблена. Он клеит на расслабленные мышцы, за счёт их укрепления расслабляются тонические мышцы. Сразу прошу прощения за мой  не профессиональный язык. Если медики меня поправят буду только рада!!!

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Тейпирование
« Ответ #50 : 30 Августа 2013, 12:55:36 »
Еще прочитала, что результатов от тейпирования надо долго ждать, в нашем случае все было очень быстро...

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Тейпирование
« Ответ #51 : 30 Августа 2013, 17:07:18 »
По поводу тейпирования в РДКБ:
Мы были всего два раза но я вижу результаты. Я может не очень внимательная мама и не могу отметитьчто какая то определенная мышца стала лучше работать, но малыш стал активней двигательно, носится на четверенькахс удвоенной скоростью по квартире и те движения которые выполнял раньше только с помощью делает сам
Например, на диван в коридоре залезает только с помощью, смотрю краем глаза подползк дивану встал я поворачиваюсь чтоб помочь смотрю он сидит на диване и играет.
В общем такие на первый взгляд мелочи которые для нас мама особят вовсе и не мелочи


Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Тейпирование
« Ответ #52 : 30 Августа 2013, 17:10:34 »
И еще для меня всегда показатель когда ребенок с радостью идет к доктору на процедуру
Первый раз он всегда насторожен, а вот во второй раз болтал без умолку пока его тейпировали, пребывалв хорошем настроении, был расслаблен. Т.е. мало того что ему не больно, но может как то легче становится


Оффлайн Людмила Высокина

Re: Тейпирование
« Ответ #53 : 30 Августа 2013, 17:12:39 »
Businka, очень рада за вас!!!! И точно это не мелочи!!! И я же говорила, что мой тоже балдеет на тейпировании. Тут ведь писали. что дети боятся и плачут. Вперед к свершениям!!!!

Оффлайн sveta2000m

Re: Тейпирование
« Ответ #54 : 03 Сентября 2013, 11:38:13 »
Девочки, а я не совсем поняла, результаты сохраняются и после снятия тейпов даже после первого применения чтоли ? Очень хочется попробовать, только не знаю где у нас в Уфе спецов искать.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Тейпирование
« Ответ #55 : 03 Сентября 2013, 14:54:07 »
sveta2000m, за себя и наш способ заклейки могу на все 100% ответить утвердительно. Где в Уфе искать, к сожалению. не могу подсказать.

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тейпирование
« Ответ #56 : 03 Сентября 2013, 16:00:13 »
Девочки, а я не совсем поняла, результаты сохраняются и после снятия тейпов даже после первого применения чтоли ? Очень хочется попробовать, только не знаю где у нас в Уфе спецов искать.

Cвет  gfds!
Ты думаешь есть смысл тейпирования после Ульзибата?
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн sveta2000m

Re: Тейпирование
« Ответ #57 : 03 Сентября 2013, 23:10:38 »
Девочки, а я не совсем поняла, результаты сохраняются и после снятия тейпов даже после первого применения чтоли ? Очень хочется попробовать, только не знаю где у нас в Уфе спецов искать.

Cвет  gfds!
Ты думаешь есть смысл тейпирования после Ульзибата?
  gfds почему бы и нет, ИМХО хуже-то не будет. Тейпы применяются в первую очередь в спортивной медицине, а уж там-то они нужны всяко после всяких травм (растяжений, надрывов мышц).
и операций, Написала в Питер и на сайт Кензо Касе, м.б. подскажут координаты каких-нибудь уфимских спецов, у нас в общем-то кинезитерапия начала развиваться центры всякие понаоткрывались, Бубновского,  и др.  м.б. кто-то и проходил обучение. Хочется попробовать, мгновенного результата я конечно не жду...
Интересно а тейпы эти по действию сходны с Тератогсом?  похожие резинки, только крепятся не к спец. одежке а к коже...
 
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2013, 00:05:47 от sveta2000m »

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тейпирование
« Ответ #58 : 04 Сентября 2013, 09:25:54 »
Сначала тоже на Тератогс поглядывала, а сейчас нашла облегчённый вариант этого костюма,называется КР1-27Н,на нижнюю часть (у нас ноги надо корректировать,руки нормальны). Девчёнки, с форума, вообще резинки эти делают в домашних условиях. Надо тоже поробовать,пока с Москвы не привезли...



А теперь кто-нибудь скажите,пожалуйста,как считаете будет ли перебор для ребёнка,когда на нём резинки и тейпы совместно? Либо использовать что-то одно из двух? sdx
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Тейпирование
« Ответ #59 : 04 Сентября 2013, 14:07:12 »
Декабристкa, я думаю, что можно одновременно...Дополнять будут друг друга