Автор Тема: Я и история про мое сокровище!!!  (Прочитано 7781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Я и история про мое сокровище!!!
« Ответ #15 : 29 Января 2011, 00:51:24 »
       Привет Ирина и Юленька!

                       

Рады вам на нашем форуме!
Присоединяйтесь. будьте как дома!  ттт

Оффлайн мама ЮсикаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я сделаю все, чтоб моя зайка была счастлива...
    • Моя история
    • Награды
Юляша, родовая травма,г.Глазов, Кто ответит?
« Ответ #16 : 26 Ноября 2011, 09:06:10 »

Здравствуйте Уважаемые форумчане, выкладываю нашу историю, мы боремся за жизнь ребёнка и за правду каждый день.
Мой блог в интернете.
http://ladushki.my-glazov.ru/viewtopic.php?f=2&t=443&start=20
Помогите остановить беспредел в медицине Удмуртии г. Глазов,“МУЗ
Глазовская ЦРБ".
Меня зовут Щаднева Ирина Игоревна
мне 23 года, мы с мужем женаты два
года. Проживаю в Удмуртская республика г.Глазов  в котором был построен новый роддом “МУЗ Глазовская
ЦРБ"(укомплектованный по последнему слову техники) обслуживающий весь
северный куст Удмуртии. После родов в котором “МУЗ Глазовская ЦРБ “ моя
доченька осталась тяжёлым инвалидом на всю жизнь!
Нами был подан гражданский иск в Глазовский районный суд в отношении ”МУЗ
ЦРБ Глазовская”, на возмещение морального вреда. Во время судебного
процесса в качестве третьей стороны была привлечена медицинская страховая
компания” Росгосстрах” г.Москва.
Эта компания ” Росгосстрах” г.Москва провела свою независимую экспертизу
качества оказания медицинской помощи и выявила ряд грубейших нарушений.
По результатам экспертизы медицинская помощь была оказана некачественно и
выявленные нарушения привели к данным травмам и инвалидности Юлии.
Параллельно нашему  гражданскому процессу было возбуждено административное
дело (Прокуратурой Удмутрской республики, Министерством по лецинзированию)
в отношении  ”МУЗ ЦРБ Глазовская”, по факту некачественного оказания и
неоказания медицинской помощи мне и моему ребёнку,  после проверки
Прокуратурой Удмуртской Республики. Административный процесс не был
рассмотрен по неопределённым причинам Глазовским  районным судом.
Прокуратура Удмуртской Республики обжаловала решение Глазовкого суда в
Верховном Суде Удмуртии. Где тоже неоднократно административное дело было
отклонено и не было рассмотрено в Верховном Суде Удмуртии по надуманным
причинам (не та подпись, не тот документ).
В гражданском процессе нами было заявлено ходатайство о проведение
судебной медицинской экспертизы, в “Пермском районном судебно-медицинском
бюро” для определения причинно- следственной связи между дефектами
оказания медицинской помощи( определенные экспертизой Росгосстрах) и
травмами которые привели к  инвалидности Юлии.
При истребовании оригиналов медицинских документов  из Министерства
Здравоохранения Удмуртской Республики для проведения судебно- медицинской
экспертизы, документы предоставлены не были(сказали что утеряны).
В процессе рассмотрения гражданского дела в судебном заседании
представитель “МУЗ Глазовская ЦРБ “ Баженова Е.П. заявила, что вся наша
медицинская документация ПРОПАЛА при неизвестных обстоятельствах (более
500 листов).
Нами было написано заявление в “Глазовскую Межрайонную прокуратуру” по
факту пропажи медицинской документации в “МУЗ Глазовская ЦРБ “. В ходе
проведённой прокурорской проверки в “МУЗ Глазовская ЦРБ “ найти документы
не удалось, и прокурором было вынесено решение о привлечении к
дисциплинарной ответственности виновных в допущенных нарушениях
должностных лиц.
Но дело об административной ответственности по факту пропажи документов в
”МУЗ ЦРБ Глазовская” так и не было возбуждено!
Министерство Здравоохранения Удмуртской республики всеми средствами
старается данное дело прикрыть и не придать огласке.  Таким образом и
административное и гражданское дело оказалось в тупике.
 
Однако судом в рамках гражданского процесса  была назначена судебно
медицинкая эксперттиза в "Пермское краевое бюро судебно-медицинских
экспертиз" по КСЕРОКОПИЯМ документов. Стоимость экспертизы для нас(семья с
тяжёлым ребёнком инвалидом) была заоблачная 40 тыс руб. Но мы смогли
собрать деньги и заплатили за данную экспертизу. Результат нас поразил,
экспертиза была проведена по ксерокопиям документов (т.к. оригиналы
внезапно пропали в “МУЗ Глазовская ЦРБ “) и не было ни одного конкретного
ответа на поставленные вопросы перед экспертами! Экспертиза была проведена
за 12 дней, за это время прочитать все тома дела просто невозможно!
У нас уже всё мненьше средств и сил, чтобы бороться за правду. Нам нужна ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ, надо довести нашу историю до СМИ, юридическая помощь и финансовая лишними не будут.
 
В нашем городе Глазове детей инвалидов и с каждым годом становиться все
больше из-за халатного отношения персонала ” МУЗ ЦРБ Глазовская, Роддом”.
Но наша судебная система в г. Глазове, так никого и не наказала.
Просим вас помочь нам разобраться в данном деле. Виновные в халатности
врачи и дальше продолжают работать! Продолжают делать детей инвалидами,
своим  халатным отношением и непрофессионализмом! И возможно, мы вместе с
вами, сможем спасти не одну человеческую судьбу!
Очень надеемся на вашу помошь.
С Уважением, Щаднева Ирина Игоревна.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2016, 16:50:56 от NAB »

Оффлайн мама ЮсикаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я сделаю все, чтоб моя зайка была счастлива...
    • Моя история
    • Награды
Re: Юляша, родовая травма,г.Глазов
« Ответ #17 : 26 Ноября 2011, 09:08:17 »
КТГ сердцебиения моей доченьки в родах до потуг. Обратите внимание на изменение КТГ в 1ч-58мин (поставлена капельница, состав неизвестен!) провалы в сердцебиении с 4ч-30мин (до 60 уд, 5ч-10 мин ПС 15%!),  Баженова Е.П.(заведующая женской консультации на г. Глазов ул Сибирская и по совместительству зам. глав. врача по акушерству "ЦРБ Глазовкая" Роддом), заявляет в суде, что КТГ-ОТЛИЧНОЕ!!!
Медперсонал просто ждал, когда ребёнок умрёт!!! В 5-10 мин последняя запись аппарата КТГ, мне его просто ОТКЛЮЧИЛИ, чтобы невидеть УХУДШЕНИЯ СОСТОЯНИЯ РЕБЁНКА!!! Потуги начались только в 6 часов, целый час аппарат КТГ был ОТКЛЮЧЁН, ВСЕМ БЫЛО НАПЛЕВАТЬ НА ТО, ЧТО РЕБЁНОК УМИРАЕТ!!!


















Оффлайн Маруськина мама

Re: Юляша, родовая травма,г.Глазов
« Ответ #18 : 26 Ноября 2011, 10:50:37 »
Ирина, добрый день.Приветствуем Вас на форуме. Вам совсем необязательно было выкладывать данные ваших КТ, мы всем рады и всем верим llo тем более, что нас тут таких полно - мам тяжелых ангелочков по вине врачей. Наверное, вы - молодцы, что у вас есть силы бороться. Но мы вам непосредственно в этой борьбе вряд ли поможем. Каждый раз, когда мы читаем такие истории знакомств, мы всякий раз переживаем свои личные истории. И мы помогаем друг другу  в борьбе за качество жизни наших детей, помогаем информацией, поддержкой. Так что располагайтесь и обживайтесь. Сколько вашей девочке? Как реабилитируетесь? Что умеете? ттт

Оффлайн мама ЮсикаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я сделаю все, чтоб моя зайка была счастлива...
    • Моя история
    • Награды
Re: Юляша, родовая травма,г.Глазов
« Ответ #19 : 26 Ноября 2011, 11:04:30 »
Нам уже 2года и 2 мес, боремся с приступами (приступы с 1,5 мес идут), есть результат, 1 приступ через день два, раньше по 6 приступов в сутки было. Практически ничего не умеем, только переворачиваемся иногда и машем одной ручкой. Изъездили уже половину России нигде нам толком помочь немогут. Возмутительно другое, после того как вышла статья в газете "Мой город Глазов", выяснилось, что наш случай не еденичный! После нас 3 ребёнка остались инвалидами, при родах в "МУЗ ЦРБ Глазовская". Врачи дальше продолжают делать детей инвалидами. Надо придать наше дело огласке в СМИ (может у кого есть контакты репортёров или знают куда обратиться, помогите нам), писали на разные передачи, но никто не отвечает, опять всем безразлично....
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2011, 11:11:21 от мама Юсика »

Оффлайн mariafad111

Re: Юляша, родовая травма,г.Глазов, Кто ответит?
« Ответ #20 : 26 Ноября 2011, 14:50:46 »
мама Юсика,
всегда тяжело читать такие истории, моя тоже очень похожа на вашу и вина в том врачей. Я так же нахожусь на том же этапе, что и вы. Длительная переписка, волокита с документами, отказы и проч и проч. Однако, я уже добилась немалого, врача с должности сняли и уволили, уголовное дело завели на роддом, пока расследование, добиваюсь уголовного дела на врача, посмотрим. Моя позиция такова: если во вреде здоровья виноват врач в силу халатного отношения и попустительства, то он должен быть наказан. Вы делаете все правильно, что боритесь, и это всегда тяжело, знаю по себе. Однако такие как вы, кот не сдаются и делают что то, чтобы правда все таки восторжествовала, и добиваются результатов. Ваши старания по любому не прошли даром, вы обязательно добьетесь своего и лица, которые в силу безнаказанности и наплевательского отношения покалечили вам ребенка понесут наказание. Хотя сколько это займет: еще год, два или более никто не знает, ибо вы боритесь с системой, а она всегда сильнее и как только из нее выпадаешь, остаешься один. Вот здесь и будет проверятся сила воли и стремлении к победе. Здесь на форуме много тех, кто говорит, не тратьте силы на поиски правды, потеряете время и деньги, их Бог накажет = я считаю это не правильно! Угробили одного ребенка, угробят и другого, это все от безнаказанности и не Бог их наказывать должен, а суды и прокуратура, кот живут на деньги налогоплательщиков.  Если бы каждый на этом форуме, чьего ребенка покалечили по вине врачей попытался хотя бы наказать эту тварь, народа на форуме поубавилось бы и не появлялись бы новые печальные истории в таком количестве. Единственное, что могу посоветовать - не останавливайтесь и не сдавайтесь на полпути. Я например, отпустила ситуацию и стараюсь все эти дела вести как бы параллельно. Занимаюсь ребенком, а все остальное по ходу дела, так нервы экономятся. И вообще Если долго смотреть на воду, то можно увидеть как проплывает труп твоего врага - это восточная мудрость, я примерно так и действую. А на телевидение надо не писать, а звонить, и разговаривать с редакторами, так эффективнее, я на себе проверяла, так же собираюсь к случаю сделать репортаж о моем случае.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн мама ЮсикаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я сделаю все, чтоб моя зайка была счастлива...
    • Моя история
    • Награды
Re: Юляша, родовая травма,г.Глазов, Кто ответит?
« Ответ #21 : 26 Ноября 2011, 17:57:31 »
Спасибо за поддержку. Полностью с вами согласна. В чём Сила- Сила в правде!!!

Оффлайн elena94

Re: Юляша, родовая травма,г.Глазов, Кто ответит?
« Ответ #22 : 26 Ноября 2011, 22:49:32 »
Звоните Малахову на передачу "Пусть говорят" там точно в этом разберуться!!!!!!
10% скидка на первый заказ на сайте  iHerb с кодом CDZ508

Оффлайн мама ЮсикаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я сделаю все, чтоб моя зайка была счастлива...
    • Моя история
    • Награды
Re: Юляша, родовая травма,г.Глазов, Кто ответит?
« Ответ #23 : 27 Ноября 2011, 09:08:16 »
Будем пытаться пробиться на телевидение, пока результатов ноль, но мы не сдаёмся. К Малахову тоже писали, будем звонить на неделе.

Оффлайн мама ЮсикаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я сделаю все, чтоб моя зайка была счастлива...
    • Моя история
    • Награды
Re: Юляша, родовая травма,г.Глазов, Кто ответит?
« Ответ #24 : 27 Ноября 2011, 14:57:07 »
Хотелось бы немного осветить гражданский процесс между мной и “МУЗ Глазовская ЦРБ “.
В процессе многих судебных заседании врачи “МУЗ Глазовская ЦРБ “ свою вину не признают и пытаются обвинить меня во всём. С чем не согласна я и страховая компания “Росгосстрах” которая проводила экспертизу по качеству оказания мне и моему ребёнку помощи в “МУЗ Глазовская ЦРБ “.
По результатам экспертизы “Росгосстрах” были выявлены дефекты и нарушения при оказании помощи:
Существенный дефект диагностики.
1.Неверно оценена предполагаемая масса плода. Указана предполагаемая масса 3500г. Расчёт показывает, что реальная предполагаемая масса плода должна быть указана-4200-4300г. Масса ребёнка при рождении 4250г.
2.Отсутствие обязательного мониторинга состояния плода в родах: сердцебиение плода в родах следует выслушивать каждые 30 минут, по истории родов это происходило с интервалом 2 часа!
3.Отсутствует оценка ребёнка по шкале Апгар в протоколе родов, хотя на 2-й странице истории родов имеется запись “оценка по шкале Апгар 3-7-8 баллов”.
4.Явное несоответствие данных диагноза о лёгкой степени асфиксии сумме баллов по шкале Апгар при рождении 3 балла.
5.Неправильная интерпретация данных кардиотокограммы плода: 29.09.09г. с 4 час. 15 мин. до 5 час. 10мин.- ЧСС 144-136-100-80-60 ударов в минуту, показатель страдания плода от 2% до 15%, что следовало интерпретировать, как резкое ухудшение состояния плода во 2-м периоде родов.
Дефекты лечения:
Невыполнение показанного оперативного родоразрешения вследствие грубого игнорирования резкого ухудшения состояния плода по данным КТГ на фоне неправильно предполагаемой массы плода и неправильной интерпретации излития мекониальных вод, как признака гипоксии плода.
При выявлении симптомов нарушения жизнедеятельности плода и /или прогрессировании симптомов плацентарной недостаточности в случае отсутствия биологической активности к родам, при сроке беременности более 32 недель, наличии отягощённого акушерско- гинекологического анамнеза методом выбора для родоразрешения является операция кесарева сечение, которое служит резервом для снижения перинатальной заболеваемости и смертности.
Оперативное родоразрешение необходимо было предусмотреть в плане ведения беременной. Вопрос об оперативном родоразрешении необходимо было ставить сразу после амниотомии, когда излились мекониальные воды на фоне крупной массы плода, т.е 29.09.09г.в 0час. 40мин.
1.Таким образом, качество оказания медицинской помощи, оказанной мне в “МУЗ Глазовская ЦРБ “признано ненадлежащим на основании нормативных актов Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС).
2.Таким образом, медицинские работники в силу своих квалифицированных характеристик акушеров-гинекологов должны были предвидеть опасность возникновения тяжких последствии в виде перинатальной энцефалопатии в результате остро возникшей гипоксии плода в родах, тем более при наличии признаков страдания плода по данным кардиомониторирования при крупной массе плода (4250г), излитии мекониальных околоплодных вод, они должны были и могли исполнить но грубо проигнорировали требования:
МЗРФ от 13.03.08. №1813-ВС где указано, что показания к экстренному кесареву сечению является острая гипоксия в родах при крупном плоде.
МЗРФ от 26.11.2002 № 2510/11869-02-32 В процессе родов обязательными являются контроль за состоянием и поведением роженицы, кардиомониторное наблюдение за сократительной деятельностью матки и сердцебиением плода, профилактика гипоксии плода, и т.д.
ЛЕГКОМЫСЛЕННО САМОНАДЕЯННО ПОЛАГАЯСЬ НА САМОПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ОПАСНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ!

Хотелось бы обратиться лично к представителю “МУЗ Глазовская ЦРБ “ Баженовой Е.П.
Уважаемый представитель “МУЗ Глазовская ЦРБ “ Баженова Е.П. не прикрывайтесь тем, что в Российском законодательстве нет понятия “Врачебная ошибка”! Есть не менее важные статьи, к примеру в УК РФ статья 293 п.2 “Халатность”.

Оффлайн mariafad111

Re: Юляша, родовая травма,г.Глазов, Кто ответит?
« Ответ #25 : 28 Ноября 2011, 00:10:48 »
мама Юсика,
с таким заключением вы суд непременно выиграете. Если там каким то образом больничка договорится с судом в первой инстанции, то в последующем всем они заплатить не смогут. Так что держитесь победа за вами. И кстати, дозвонитесь до Малахова, зовите и меня тоже, мне тоже есть что сказать, я думаю, тут на форуме много народу соберется, кому есть что сказать врачам-акушерам и хорошего и плохого.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн mariafad111

Re: Юляша, родовая травма,г.Глазов, Кто ответит?
« Ответ #26 : 28 Ноября 2011, 00:36:45 »
Кстати мама Юсика, есть еще статья УК РФ 118 пункт 2 "Причинение тяжкого  вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей" так что насчет халатности может быть и не проскочит, так как врачебная ошибка, на которую будут нажимать врачи - это добровольное заблуждение и наказанию не полежит, а между врачебной ошибкой и халатностью очень тонкая юридическая грань, а в 118 четко все прописано. Вред здоровью тяжкий - а исполнение профессиональных обязанностей совершенно очевидно ненадлежащее.

Еще кстати у вас была родостимуляция? Если да, то как длительно и каким препаратом? велось ли КТГ во время родостимуляции?
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн мама ЮсикаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я сделаю все, чтоб моя зайка была счастлива...
    • Моя история
    • Награды
Re: Юляша, родовая травма,г.Глазов, Кто ответит?
« Ответ #27 : 28 Ноября 2011, 04:49:53 »
Спасибо, что не остаётесь равнодушными!
Про препарат который вводили нету ничего в документах, но жена дала показания, что ей капали Окситоцин 24 капли помнит. Как раз около 2-х часов ставили капельницу, врач акушер сказал на суде, что ничего руками не вводил и никого не трогал, и вообоще ничего не помнит, спрашивайте у медсестёр, вот вызвали на допрос медсетру которая вкалывала и отключала КТГ, будем её спрашивать 7 декабря заседание. Это КТГ как раз записано в первом периоде родов до потуг, при введениии препарата в 1ч58 мин, видно на КТГ возникла жуткая ТАХИКАРДИЯ а в ПОСЛЕДСТВИИ И ГИПОКСИЯ длящаяся 5 часов!
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011, 05:04:17 от мама Юсика »

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2597
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Юляша, родовая травма,г.Глазов, Кто ответит?
« Ответ #28 : 28 Ноября 2011, 13:06:34 »
Читаю вашу переписку и прямо мороз по коже и на стуле аж подпрыгиваю от нетерпения! Какие вы молодцы! wer wer Желаю вам сил и терпения довести дело до конца! Держите нас в курсе, мы с вами!

Оффлайн Позитив 24

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я и Сашульку так научу))))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Юляша, родовая травма,г.Глазов, Кто ответит?
« Ответ #29 : 28 Ноября 2011, 14:03:39 »
Мы тоже из Удмуртии!!!!!Город Ижевск!!!!!Вы молодцы!!!!!Что находите в себе силы!!!!!Удачи вам!!!!!Справедливость должна быть!!!!!я тоже Юля))))Сынок Сашулька))))нам 1,2)))))ЗАходите в гости)))))
все еще будет...