Автор Тема: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.  (Прочитано 144045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киноманка

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #870 : 29 Июня 2017, 07:01:36 »
Круто! Правда торжествует! Спрашивается зачем соцзащите выпендриваться не зная законов? Только нервы тратят и позорят себя
Шью для особенных деток!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #871 : 29 Июня 2017, 19:26:44 »
http://iz.ru/node/612019
Постановлением  Конституционного  Суда  Российской  Федерации 
от  27.06.2017  №  17 - П
  подтверждено  право  родителей  ( других  законных  представителей )  детей - инвалидов  на  получение  компенсаций  в  соответствии  с  частью  1  статьи  17   Федерального  закона  от  25.04.2002  №  40 - ФЗ ,  если  автомобиль  записан  на  имя  этих  родителей  ( других  законных  представителей ) ,  а  не  на  самого  несовершеннолетнего.     
« Последнее редактирование: 30 Июня 2017, 02:11:35 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #872 : 29 Июня 2017, 19:32:17 »
@Тахила ,  здравствуйте.
Всем   Вот и я вышла из леса. Муж заплатил страховку по ОСАГО. Встречаю соседку по дому и она мне сказала что есть такие льготы. Начала гуглить вышла на вас мой любимый форум. Почитав поняла, что нужна запись в ИПР. Как её сделать тоже примерно поняла:невролог, заведующая, мсэ. Но так же я поняла, что это уже не имеет никакого смысла ведь страховка оплачена, а записи в ИПР нет. Увы и ах  Я права?
,,, ,  согласен  полностью.  Сначала  запись  в  Индивидуальной  Программе  Реабилитации  ( Абилитации )  Вашего  ребёнка - инвалида  о нуждаемости в транспортном средстве, затем приобретение полиса, потом обращение за компенсацией.
Почему страховка должна быть оформлена позже ИПР? У нас соцзащита таких вопросов не задавала, что там раньше сделано... Я правда пока только документы отдала, но мне зав сектора из соц зашиты звонила, сказала ждать в июле перечислений. По поводу оформления авто на ребёнка: у нас возник вопрос, что в ипр фигурирую я, а авто и ОСАГО на мужа, так в соцзащите нашли статью семейного кодекса, где связаны все - мама, папа и ребёнок) Ещё за топливо оказывается можно получить компенсацию у нас, 2000 за год.
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн Grita

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #873 : 29 Июня 2017, 19:56:48 »
Алексей, в свете последнего решения КС России, о компенсации 50% ОСАГО, это не меняет того, что необходимость а/м для ребенка должна быть вписана в ИПРА? Или теперь эта запись не необходима?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #874 : 29 Июня 2017, 19:58:28 »
Яна,  @yanulyasem ,  здравствуйте.
Почему страховка должна быть оформлена позже ИПР?
Потому  что  на  момент  заключения  договора  страхования  ( покупки полиса )  нуждаемости  в  автомобиле  по  медицинским  показаниям  ещё  не  имелось.
По поводу оформления авто на ребёнка: у нас возник вопрос, что в ипр фигурирую я, а авто и ОСАГО на мужа, так в соцзащите нашли статью семейного кодекса, где связаны все - мама, папа и ребёнок)
,,, ,  это  правильно,  потому  что  права  родителей  ребёнка  равны. 
« Последнее редактирование: 30 Июня 2017, 02:09:34 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #875 : 29 Июня 2017, 20:04:48 »
Ещё за топливо оказывается можно получить компенсацию у нас, 2000 за год.
Это в соответствии со статьёй  9 - 3  Закона нашей Кемеровской области от  27.01.2005  №  15 - ОЗ .   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #876 : 29 Июня 2017, 20:06:38 »

Алексей, в свете последнего решения КС России, о компенсации 50% ОСАГО, это не меняет того, что необходимость а/м для ребенка должна быть вписана в ИПРА?
Нет,  это  условие  оставлено  без  изменений.
Или теперь эта запись не необходима?
Нужна  по - прежнему.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Grita

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #877 : 29 Июня 2017, 21:15:29 »

Алексей, в свете последнего решения КС России, о компенсации 50% ОСАГО, это не меняет того, что необходимость а/м для ребенка должна быть вписана в ИПРА?
Нет,  это  условие  оставлено  без  изменений.
Или теперь эта запись не необходима?
Нужна  по - прежнему.
Спасибо!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #878 : 01 Июля 2017, 08:10:09 »
Подскажите пожалуйста, а если в ИПР авто не вписано никаких льгот не имеем значит?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #879 : 01 Июля 2017, 08:35:49 »
Татьяна,  @Мечты Сбываются! ,  здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, а если в ИПР авто не вписано никаких льгот не имеем значит?
,,, ,  верно,  потому  что  компенсации  в  соответствии  с  частью  1 статьи  17  Федерального  закона  от  25.04.2002  №  40 - ФЗ  предоставляются  только  инвалидам  либо  родителям  ( другим  законным  представителям )  ребёнка - инвалида,  имеющим  транспортные  средства  по  медицинским  показаниям ,  подтверждаемым  записью  об 
" Автомобилях "  в  Индивидуальных  Программах  Реабилитации 
( Абилитации ) .  В Вашей Ярославской области Правила назначения и выплаты этой компенсации утверждены Постановлением от  22.11.2005  №  307 .
« Последнее редактирование: 01 Июля 2017, 08:55:49 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #880 : 01 Июля 2017, 08:53:27 »
@юрист, Алексей, спасибо!
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн tanyuha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня и Артёмка, Вологодская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #881 : 01 Июля 2017, 10:27:06 »
Алексей,а в Вологодской области есть такие льготы?



Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #882 : 01 Июля 2017, 11:02:06 »

Татьяна,  @tanyuha ,  здравствуйте.
Алексей,а в Вологодской области есть такие льготы?
Это есть на всей территории Российской Федерации,  в Вашей Вологодской области перечень документов для этой компенсации указан в пункте  3  Правил, утверждённых  Постановлением от  10.10.2005  №  1059 .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн tanyuha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня и Артёмка, Вологодская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #883 : 01 Июля 2017, 11:33:47 »
Спасибо! А льгота на транспортный налог есть?
« Последнее редактирование: 01 Июля 2017, 12:08:44 от tanyuha »



Оффлайн Зефирка

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #884 : 01 Июля 2017, 18:53:46 »

КС заступился за родителей и представителей детей-инвалидов.

Конституционный суд РФ запретил отказывать в компенсации за ОСАГО родителям или законным представителям детей-инвалидов, если по медицинским показаниям ребенку полагается автомобиль, но оформлен он на взрослого.



https://rg.ru/2017/06/28/reg-szfo/ks-zapretil-otkazyvat-roditeliam-detej-invalidov-v-kompensacii-osago.html


8(925)906-60-82  +WhatsApp