Автор Тема: Ортопедическая обувь,ортопедические изделия из-за границы  (Прочитано 8748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СевильяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
товарищи!

 кто-нибудь покупал или заказывал приличную отртопедическую обувь,тутора, аппараты за границей? 
дайте контакты и  комментарии, пожалуйста. Где это можно сделать? как процедурно это выглядит?
 
Слава Богу за все!

Оффлайн Mama.ru

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина, Арина и ангелочек Кристина, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Наша с дочей страничка
    • Награды
Re: Подскажите где приобрести (найти)?
« Ответ #1 : 29 Октября 2010, 18:50:19 »
товарищи!

 кто-нибудь покупал или заказывал приличную ортопедическую обувь,тутора, аппараты за границей? 
дайте контакты и  комментарии, пожалуйста. Где это можно сделать? как процедурно это выглядит?
 

Обувь в принципе думаю, можно заказать и тутора, а вот аппараты навряд ли.  Аппараты  нужно делать по меркам индивидуальным. Мне очень нравятся в конметхолдинге (это у нас ), но там они тоже только индивидуальные  gf gf
Есть импортный пластик, он при определённой температуре становится мягкий как пластилин, а потом твердеет. Вот из него делают хорошие лангеты ,тутора. Их потом можно модифицировать.       
Украшения с кристаллами Сваровски, открытки и  блокноты  ручной работы.

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Re: Подскажите где приобрести (найти)?
« Ответ #2 : 31 Октября 2010, 11:47:04 »
товарищи!
кто-нибудь покупал или заказывал приличную ортопедическую обувь,тутора, аппараты за границей? 
дайте контакты и  комментарии, пожалуйста. Где это можно сделать? как процедурно это выглядит?
 

В г. Москве:
Ортопедический салон "Здоровье"
Грохольский пер., 10 (5 минут пешком от м. Проспект Мира (кольцевая), 1 минута пешком от НИИ Скорой помощи им. Н.В. Склифосовского)
Телефон: (495) 680-680-8
пн-пт 9.00-20.00, сб, вс 10.00-18.00
www.ortzdor.ru

Тут ортопедические изделия германской фирмы Оттобок
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн Гошка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Екатерина, Москва, ЮВАО
    • Награды
товарищи!

 кто-нибудь покупал или заказывал приличную отртопедическую обувь,тутора, аппараты за границей? 
дайте контакты и  комментарии, пожалуйста. Где это можно сделать? как процедурно это выглядит?
 

мы делали 2 пары в Будапеште, в Пете. Для моего эта обувь просто спасение. Единственные ботинки, в которых он может ходить прилично. Фотки сейчас поищу, где-то были.
Знакомая всегда обувь заказывает где-то в германии, пара у нее выходит 1600 евро, но они тоже ей очень довольны, персей рядом не стоит.

Оффлайн СевильяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Знакомая всегда обувь заказывает где-то в германии, пара у нее выходит 1600 евро, но они тоже ей очень довольны, персей рядом не стоит.
спасибо за отклик!
 а где в Германии?

девочки, у Бартеля в Бонне кто-нибудь заказывал ?
Слава Богу за все!

Оффлайн Katerinishna

Таня привет!  gfds
В ТК Триумфальный, м . Профсоюзная, рядом с черемушкинским рынком, есть ортопед. салон. Там по катологу можно боты из германии заказать. Дорогие правда, я сама не заказывала еще, но хочу попробовать, там tina, вроде дочке заказывает.
P.S. Как сейчас ваши дела, что новенького в реабилитации (можно в личку).

Оффлайн Katerinishna

Re: Подскажите где приобрести (найти)?
« Ответ #6 : 01 Декабря 2010, 16:39:57 »
товарищи!

 кто-нибудь покупал или заказывал приличную ортопедическую обувь,тутора, аппараты за границей? 
дайте контакты и  комментарии, пожалуйста. Где это можно сделать? как процедурно это выглядит?
 

Обувь в принципе думаю, можно заказать и тутора, а вот аппараты навряд ли.  Аппараты  нужно делать по меркам индивидуальным. Мне очень нравятся в конметхолдинге (это у нас ), но там они тоже только индивидуальные  gf gf
Есть импортный пластик, он при определённой температуре становится мягкий как пластилин, а потом твердеет. Вот из него делают хорошие лангеты ,тутора. Их потом можно модифицировать.     

Подскажите, а этот пластик не турбокаст, случайно? Хочу ребенку легкие ночные тутора и чтобы нога хоть чуть дышала. И эти тутора на какой застежке, мне просто липучки не очень нравятся, т.к. ногу до конца не держат.

Оффлайн Гошка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Екатерина, Москва, ЮВАО
    • Награды
Знакомая всегда обувь заказывает где-то в германии, пара у нее выходит 1600 евро, но они тоже ей очень довольны, персей рядом не стоит.
спасибо за отклик!
 а где в Германии?

девочки, у Бартеля в Бонне кто-нибудь заказывал ?
Да, именно у него они и заказывают!

Оффлайн Воробушек79

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана г. Мытищи МО
    • Награды
Знакомая всегда обувь заказывает где-то в германии, пара у нее выходит 1600 евро, но они тоже ей очень довольны, персей рядом не стоит.
спасибо за отклик!
 а где в Германии?

девочки, у Бартеля в Бонне кто-нибудь заказывал ?
Да, именно у него они и заказывают!

а что это за обувь? где можнопосмотреть?
я теперь совсем другая...ты меня не угадаешь....

Оффлайн СевильяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Таня привет!  gfds
В ТК Триумфальный, м . Профсоюзная, рядом с черемушкинским рынком, есть ортопед. салон. Там по катологу можно боты из германии заказать. Дорогие правда, я сама не заказывала еще, но хочу попробовать, там tina, вроде дочке заказывает.
все забываю отписать...
была в этом салоне, там обувью типа Ортек торгуют. И примерно такие же можно заказать в Германии. Не индивидуальный пошив, просто готовая обувь по-моему за 7 тыс рублей или около того. и срок доставки то ли 2, то ли 3 мес.

Девочки, визитка Бартеля на столе перед компом валялась, а сейчас найти не могу. поищу на свежую голову и отпишу. его обувь хвалят. правда, подозреваю,  что в куче других мест в Германии делают не хуже.
мы в итоге не поехали заграницу за ботинками. Поехали в Питер, в ОРТО-С. как учит Зельдин, главное - не столько, из чего шьют, а КАК снимают мерки. у него вообще мнение, что для качественного слепка надо, чтобы кроме мамы, еще 6 рук участвовали  ооо
Слава Богу за все!

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
 Нам делали слепки дома и отправляли в Литву на изготовление, стоило это осенью 8050р, сейчас  10000 с копейками, но блин теперь по новому закону оплачивают только 4000р во всяком случае у нас  wel.

Оффлайн Karasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: il
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Асик
    • Награды
Знакомая всегда обувь заказывает где-то в германии, пара у нее выходит 1600 евро, но они тоже ей очень довольны, персей рядом не стоит.
спасибо за отклик!
 а где в Германии?

девочки, у Бартеля в Бонне кто-нибудь заказывал ?
Да, именно у него они и заказывают!

а что это за обувь? где можнопосмотреть?

ORTHOP?DIE
SCHUHTECHNIK
BARTEL
Schumannstra?e 60
53113 Bonn

Telefon: 0228 215108
Telefax: 0228 261095
www.orthopaedie.com
bartel-bonn@web.de
Там на сайте статья и  про детский церебральный паралич и фото обуви.

Оффлайн лариса касьянова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
А если заказать обувь в Будапеште ее оплатят?Там индивидуально на заказ ботинки выходят где-то 4 тыс.

Оффлайн СевильяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
подниму темку.
очень-очень актуально.
в который раз убедилась, что в нашей стране, что в Москве, что в Питере, сделать нормальные аппараты для ходьбы по правильно сделанным меркам НЕВОЗМОЖНО.
все, что не делаем, походку ребенка коверкает. каждая последуюущая пара создает новые проблемы.

кто-нибудь делает аппараты, туторы на сон, шьет ботинки по индивидуальным меркам где-нибудь в Европе??? поделитесь контактами, плиииииз.
 сил моих больше нет.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2013, 17:17:58 от Севилья »
Слава Богу за все!

Оффлайн вереск

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Денисушка и мама Таня
    • Награды
мы делали аппараты в китае, снимали слепки, довольно приличные, но уже малы