Автор Тема: Солнечный малыш и герпетический энцефалит  (Прочитано 8286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ольга2212Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем добрый день! Прошу принять нас в свои ряды. Расскажу нашу историю...Меня зовут Ольга, сын Гоша, наша жизнь разделилась на жизнь до болезни и пока что во время нее. Росли мы без особенностей, радовались и не знали горя и печали до 14 мая 2015 года. В этот день за завтраком начались судороги уголка рта и обильное слюноотделение, созвонившись по этому поводу с педиатром было принято решение наблюдать еще пару часов, т.е. до обеда. Ребенок покушал, судороги прекратились, играл и вел себя как гбычно, за исключением слюнотечения, я грешила на зубы, лезли клыки причем все 4 сразу...но за обедом подеогивания рта возобновились и мы поехали в больницу к неврологу, к моменту осмотра уже дергалась рука, нога и губы. Предварительный диагноз - эпилепсия. Как гром среди ясного неба. Двое суток в отделении, ребенку хуже и хуже, на втгрые сутки температура 38.6, нас перевели в реанимацию, куча капельниц, релиум, все бестолку, судороги не купировались и мы попали на ивл. Затем подозрение на герпесный энцефалит, в общем это наш диагноз на данный момент, после 3 суток на аппарате 2 суток без, потом опять отдышка, угнетение дыхательных функций и снова ивл 3 суток, неделю отходили, ребенок не спал, плакал постоянно, зонд итд. Потом начались улучшения, появился слабый глотательный рефлекс, начали кушать с ложки, массаж, магнитотерапия, затем опять отдышка и 3 дня ивл. Сегодня сняли с аппарата, я не знаю чего ожидать, к кому бежать и кого просить. Диагноз: герпеьический энцефалит, обширное поражение лобно-височных долей, правая нога струной, обе руки в тонусе, зонд, ребенок в прострации. Мамочки! Я в растерянности, не знаб что делать. Прошу вашей помощи, может кто направит в нужное русло. В голове страх, ступор. Прошу прощения за сумбур!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Добро пожаловать!
Вам делали какие-то обследования? на про ЭПИ ЭЭГ причем нужно с видео-мониториногом и несколько часов, брали ли пункцию или другие анализы на подтверждение энцефалита? были ли прививки незадолго до первого приступа?
Откуда Вы?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ольга2212Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Да, ээг делали, но на 20 минут, эпиактивность есть. Пункцию не брали, только кровь, герпес высеялся. Так же была мрт, на котором подтвердили диагноз врачей и констатировали симметричное поражение лобно-височных долей. Прививка была 4 апреля приорикс. Спасибо за ваше внимание, мы из Башкирии, г. Уфа.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
идите в раздел Домана, скорее всего найдете что-то нужное для себя. И вероятно Войта могла бы помочь



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
и еще сюда https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=104.0 найдете земляков и инфу по Вашему региону



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ольга2212Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо!

Оффлайн veronik05

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
привет! возник вопрос, а почему вам пункцию не брали?? мой ребенок переболел менингоэнцефалитом только бактериальным так ему брали много раз пункцию! даже со счета сбилась!

Оффлайн ольга2212Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Когда легли, нас проворонили, потом ребенок на ивл был, а сейчас говорят неоправданный риск - и так все понятно.

Оффлайн veronik05

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
понятно, ваш сын на вас смотрит, понимает вас???

Оффлайн ольга2212Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Было кратковременное улучшение, следил за игрушкой, слушал сказки и просто обращенную речь, реагировал плачем на врачей и медсестер, но мы снова попали на ивл, сегодня втгрлй день после аппарата, пока взглядом не следит, в одну точку смотрит. Такое чувство, что это состояние никогда не закончится, вроде вот-вот начал выкорабкиваться и снова с отдышкой на аппарат, и снова нас откидывает назад. В реанимации полтора месяца уже, и никаких видимых сдвигов

Оффлайн veronik05

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
вот не знаю как с герпетическим энцефалитом дела предстают, но в нашем случаи мы болели этой заразой 3 месяца, пока ликвор не стал чистым! у нас было похожее состояние это называли как апалический синдром, но он выходит с этого состояния постепенно! у вас сейчас как с судорогами??

Оффлайн ольга2212Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Очень надеюсь и жду выздоровления! Судорог у нас нет, ттт, но один очаг есть. Я так поняла у нас судорожная готовность

Оффлайн jewelmargo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маргарита и Степан, Тольятти
    • Моя история
    • Instagram: jewelmargo
    • Награды
Re: Солнечный малыш и герпетический энцефалит
« Ответ #12 : 04 Августа 2015, 21:11:56 »
Ольга держитесь! Мы прошли через это. Тоже в 1,10 как гром. Почитайте нашу историю.
Не думай о плохом, плохого не случится!


Оффлайн ольга2212Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Солнечный малыш и герпетический энцефалит
« Ответ #13 : 06 Августа 2015, 08:55:01 »
jewelmargo, большое спасибо за поддержку! Прочла вашу историю, вы молодцы большие! Как вы реабилитировались? мы пока вообще в вегетативном состоянии, из больницы выписали неделю назад. Принимаем противосудорожные, противовирусные, делецит, соевый лецитин, занимаемся с остеопатом раз в неделю, начинаем массаж с 10 августа, лфк с сентября только, т.к. все в отпусках. Вы занимались по Доману?

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Солнечный малыш и герпетический энцефалит
« Ответ #14 : 28 Апреля 2019, 21:35:58 »
22 апреля 2019 года Гошенька стал ангелочком...Наш солнечный ангел Гошенька...
Светлая память, соболезнования родным и близким...

                                                     


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...