Автор Тема: Кто и что получает в Украине???  (Прочитано 144604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cулимка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1087
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Таня и Леша
    • Skype: sulimka681
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1425 : 23 Мая 2018, 21:08:59 »
Я ту про новое "ПОКРАЩЕННЯ" тоже узнала ... раньше я один раз в начале года писала заяву в управлении соц защиты на реабилитацию в наш центр (он у нас очень даже классный) и ходила туда столько раз сколько прописано в ИПР а центр с совбезом сам обменивался документами. Теперь каждый раз как только я хочу попасть в центр я должна писать заяву и через 2-3 дня забрать их решение и все бумаги отдать в центр.

Оффлайн Ksenya80

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1426 : 23 Мая 2018, 23:56:16 »
Девочки, подскажите кто знает: хотела заказать шведскую стенку. Невролог отказал, мол только с 5ти лет, сыну 2 г. с хвостиком. В соц службе о таком не слышали, сказали если на ЛКК выдадут справку или что они там выдают, можно к ним писать заявление. Кто прав?
В жизни всё относительно...
Даже если в одном месте вас послали, то в другом - уже просто заждались!

Оффлайн giuliia

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1427 : 24 Мая 2018, 08:39:48 »
Нам шведскую стенку в 2 года выписали.  И многим знакомым тоже.
32 нед, 2100, 43 см, ГИП ЦНС, двойная гемиплегия 5 ст, ЧАЗН, вторичная микроцефалия

Оффлайн Ksenya80

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1428 : 24 Мая 2018, 11:12:00 »
Нам шведскую стенку в 2 года выписали.  И многим знакомым тоже.

ну значит наш невролог решил, что мы маленько зажрались, захотели и стол и стул и еще шведскую стенку на халяву ;D девочки, вот может не по теме совсем, но насмотрела в нете такой игровой комплекс в квартиру https://www.olx.ua/obyavlenie/detskiy-sportivnyy-ugolok-neposeda-IDA0nGv.html#d01d616f54 и загорелась я им. Ведь это лучше чем одна шведская стенка. На улице реб-к по игровым комплексам сам не лазит-не может, вот есть смысл покупать? У кого то дома есть? Помог в развитии?   
« Последнее редактирование: 24 Мая 2018, 11:27:13 от Ksenya80 »
В жизни всё относительно...
Даже если в одном месте вас послали, то в другом - уже просто заждались!

Оффлайн angel_Ok

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1429 : 25 Мая 2018, 10:19:53 »
Нам выдали шведскую стенку в 4года, вообще без проблем
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Lesnia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1430 : 25 Мая 2018, 23:35:00 »
Я в центрі Мартинюка попросила ще в 1.5 виписати велосипед, коляску, крісло і стінку. Мені невролог теж не хотіла велик і стінку, бл рано, а я начиталась р афорумі, що видають через рік і пояснила їй що поки привезуть, то переросте вже )
Вона подумала і сказала, щой справді, чому б не зараз.
Це що невролог з своєї кишені видаватиме?
Тому сміливо вимагайте!
І так й вийшло! Стінку привезли в 2 иоки, а велосипед в 2,5 і як раз в тему, ноги доросли, сину дуже цікаво, ну і корисно. Біля стінки він присідає і ноги вчимо підіймати. Чоловік ще докупив на ОЛХ б/у стінку ще одну, ми повісили її горизонтально над головою і тренуємо висіти на руках.
Але є одне але! У стінки такі товсті перекладини, що дитяча рука охопити не може! Навіть моя ледь охоплює!

Велодоктор, як каже мій чоловік: «Колхоз»!
 Закупили китайські гавновелики, приварили вашчелезну зварену стальну арматуру, всі шурупи різного розміру, різної форми. Чоловік 3 дні збирав матюкаючись. Потрібен весь набір гаєчних ключів та інших інструментів щоб зібрати. А в результаті сталькт недоробок! Педалі величезні, підходять на мою ногу, а це найменша модель!
Гайки на задніх колесах по бокам без накладок пластикових, не сточені, поки пробували покататись вдома колесо трохи не вписалось в поворот — лиштва дверей дерев‘яних тріснула! А якщо велосипед комусь об ногу так не впишеться!?
Руль неможливо закріпити в якомусь положенні, або керувати позаду, лише кожного разу нагинатись до руля. З координацією, звісно в наших дітей не все гаразд!
Задня спинка, яка має підтримувати спинку на сантиметрів 3 за кріслом, тобто нічого вона не підтримує, або дитина криво сидітиме, завалившись назад, або вперед. Руль через це далеко і син ледь дотягується, якщо його до спинки нормально прикріпити.
Кріплення до спинки ніякої функції не робить, це просто широкий пояс на липучці, тобто трохи дьорнеться дитина і политить з велика. Оскільки ноги прикріплені до педалей, перелом чи вивих дуже навіть можливий. Також, цей пояс весь час стягується вниз до стегон і заважає ногам підійматись, щоб крутити педалі.
Задня ручка не зручна, не назилена до заду, тобто доводиться йти впритул за велосипедом і напівкроком. Інакше наступаєш на задню раму.
Підняти сидіння то можна, і ручку, але воно з часом опускається, так як нормальних зажимів немає, просто труба і скоба. Доводиться регулярно все підкручувати гаєчними ключами мінімум 1 раз на тиждень.
Якщо дитина втомилась і потрібно взяти на руки, то велосипед не їхатиме, тому що металева рматура педалей завалюється на асфальт і не дозволяє педалям крутитись, а велосипеду їхати.
Один підшибник злпмпася через тиждень експлуатації і тепер колесо потріскує.
Загалом — чудо трактор!
Наче добре, що дали і все ж тренажер для ніг хороший та й погуляти не на колясці пасивно, але через відсутність конкуренції, байдуже яку халтуру зроблять, бо всеодно будуть замовляти, а держава оплачувати!
А ще він корисний лише для дітей з легким та середнім ураженням. Не уявляю як важіі дітки можуть хоча б сидіти в ньому!



Надіслано із мого iPad за допомогою Tapatalk

Оффлайн marsyanya

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1431 : 25 Мая 2018, 23:58:08 »
Я в центрі Мартинюка попросила ще в 1.5 виписати велосипед, коляску, крісло і стінку. Мені невролог теж не хотіла велик і стінку, бл рано, а я начиталась р афорумі, що видають через рік і пояснила їй що поки привезуть, то переросте вже )
Вона подумала і сказала, щой справді, чому б не зараз.
Це що невролог з своєї кишені видаватиме?
Тому сміливо вимагайте!
І так й вийшло! Стінку привезли в 2 иоки, а велосипед в 2,5 і як раз в тему, ноги доросли, сину дуже цікаво, ну і корисно. Біля стінки він присідає і ноги вчимо підіймати. Чоловік ще докупив на ОЛХ б/у стінку ще одну, ми повісили її горизонтально над головою і тренуємо висіти на руках.
Але є одне але! У стінки такі товсті перекладини, що дитяча рука охопити не може! Навіть моя ледь охоплює!

Велодоктор, як каже мій чоловік: «Колхоз»!
 Закупили китайські гавновелики, приварили вашчелезну зварену стальну арматуру, всі шурупи різного розміру, різної форми. Чоловік 3 дні збирав матюкаючись. Потрібен весь набір гаєчних ключів та інших інструментів щоб зібрати. А в результаті сталькт недоробок! Педалі величезні, підходять на мою ногу, а це найменша модель!
Гайки на задніх колесах по бокам без накладок пластикових, не сточені, поки пробували покататись вдома колесо трохи не вписалось в поворот — лиштва дверей дерев‘яних тріснула! А якщо велосипед комусь об ногу так не впишеться!?
Руль неможливо закріпити в якомусь положенні, або керувати позаду, лише кожного разу нагинатись до руля. З координацією, звісно в наших дітей не все гаразд!
Задня спинка, яка має підтримувати спинку на сантиметрів 3 за кріслом, тобто нічого вона не підтримує, або дитина криво сидітиме, завалившись назад, або вперед. Руль через це далеко і син ледь дотягується, якщо його до спинки нормально прикріпити.
Кріплення до спинки ніякої функції не робить, це просто широкий пояс на липучці, тобто трохи дьорнеться дитина і политить з велика. Оскільки ноги прикріплені до педалей, перелом чи вивих дуже навіть можливий. Також, цей пояс весь час стягується вниз до стегон і заважає ногам підійматись, щоб крутити педалі.
Задня ручка не зручна, не назилена до заду, тобто доводиться йти впритул за велосипедом і напівкроком. Інакше наступаєш на задню раму.
Підняти сидіння то можна, і ручку, але воно з часом опускається, так як нормальних зажимів немає, просто труба і скоба. Доводиться регулярно все підкручувати гаєчними ключами мінімум 1 раз на тиждень.
Якщо дитина втомилась і потрібно взяти на руки, то велосипед не їхатиме, тому що металева рматура педалей завалюється на асфальт і не дозволяє педалям крутитись, а велосипеду їхати.
Один підшибник злпмпася через тиждень експлуатації і тепер колесо потріскує.
Загалом — чудо трактор!
Наче добре, що дали і все ж тренажер для ніг хороший та й погуляти не на колясці пасивно, але через відсутність конкуренції, байдуже яку халтуру зроблять, бо всеодно будуть замовляти, а держава оплачувати!
А ще він корисний лише для дітей з легким та середнім ураженням. Не уявляю як важіі дітки можуть хоча б сидіти в ньому!



Надіслано із мого iPad за допомогою Tapatalk
Мы тоже получили велодоктор. Ждали чуть больше чем полгода. Ребенку 3 годика, у нас вторая модель. По поводу пояса могу сказать, что не такой он и бесполезный - сначала показалось, что сыну неудобно, он заваливался на бок, нагибался вперед как попало, но через пару недель езды приспособился, спинка окрепла. Сидит сам ровно. По поводу падающих педалей - приходится    их крепить липучками когда нужно велик без ребенка вести.  Для нас велик, несмотря на мелкие недочеты, оказался просто находкой.

Отправлено с моего SM-J510H через Tapatalk


Оффлайн angel_Ok

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1432 : 26 Мая 2018, 22:30:14 »
Мы велодоктор ждали год. Для нас это просто находка, спинкой пользовались первую неделю потом сам начал удерживать равновесие, ножки отлично фиксируются на педалях. И к стати, муж сложил велосипед за 30мин (может и меньше) все отлично описано в инструкции..
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн tanmiro

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Україна- Харків
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1433 : 04 Июня 2018, 19:15:43 »
Добрый вечер!
Кто то в этом году получил обувь от форварда? Если да, то когда заказывали? Заказывала в конце декабря, в финансирование прошлого года не попали, а в этом говооят, что еще не было финансирования?
Шум із тисяч їхніх слів часом приносить біль,
Та дощ із хмари темних стріл не потрапляє в ціль,
І ми продовжуємо нести свій прапор, а не хрест,
Ми продовжуємо іти на власний Еверест!..
(Океан Ельзи)

Оффлайн Semicvetik412

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1434 : 05 Июня 2018, 20:43:38 »
Здравствуйте! Девочки, какие шведские стенки можно заказывать через собес? Интересуют фирмы- производители и ваши отзывы о стенках;) Хочу в интернете посмотреть модельки и пойти в собес с уже выбранной лестницей

Оффлайн Людмила Киев

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2204
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 114
  • Слева мама Люда😊 ,справа сын Давид.
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1435 : 05 Июня 2018, 22:34:39 »
@Semicvetik412, Вам в собесе  , они сами предоставят варианты стенок и уже с них  ,выберите . Но как правило , выбор небольшой ,  буквально пара моделей .
Синдром Ангельмана.
Буду верить в чудо и в свою любовь!

Оффлайн Juice

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1436 : 05 Июня 2018, 22:40:43 »
Добрый вечер!
Кто то в этом году получил обувь от форварда? Если да, то когда заказывали? Заказывала в конце декабря, в финансирование прошлого года не попали, а в этом говооят, что еще не было финансирования?
Я заказывала в марте, обещали на конец июня. Недавно перезвонили, что не раньше конца августа ожидать. Уточнили актуальность выбранной модели 😀.
Раз вы ждете с декабря, то теперь и не знаю.....

Оффлайн Semicvetik412

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1437 : 05 Июня 2018, 22:56:15 »
@Semicvetik412, Вам в собесе  , они сами предоставят варианты стенок и уже с них  ,выберите . Но как правило , выбор небольшой ,  буквально пара моделей .
Спасибо за ответ)

Оффлайн Людмила Киев

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2204
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 114
  • Слева мама Люда😊 ,справа сын Давид.
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1438 : 05 Июня 2018, 23:17:58 »
Трехколесный велосипед нам привезли в январе этого года  , а заявку подавали весной прошлого года .Получили как раз перед днем рождения...может специально так приурочили  они , или же случайно получилось  , не знаю  , но радости от этого  было -  полные штаны )))  ! Классный подарок получился ! и уже  и неважно сколько ждали  ,главное , что дождались. Качество велика нормальное  ( как на мой , неизбалованный вкус ).
Синдром Ангельмана.
Буду верить в чудо и в свою любовь!

Оффлайн Semicvetik412

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1439 : 19 Июня 2018, 15:26:26 »
Девочки, покажу обувь Черниговского ортопедического цеха. Заказали 5.06., получили 18.06.