Автор Тема: Наша Дариночка  (Прочитано 9529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кагирова оляАвтор темы

Re: Наша Дариночка
« Ответ #15 : 16 Июля 2012, 15:13:51 »
здравствуйте,R@netk@ и Ариша!от души спасибо за поддержку!самый главный мой вопрос что делали с личиком и головкой?и где -нибудь проходили реабилитацию?как сейчас ваша доченька?и насчет вздрагиваний....что это?у нас тоже бывают(редко,но бывают)когда,например,плачет долго не может уснуть,затем засыпает и от малейшего звука вздрагивает!

Оффлайн Irina_yer

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2005
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Ирина и Богданчик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Дариночка
« Ответ #16 : 16 Июля 2012, 15:22:30 »
здравствуйте,Irina!приятно познакомиться!голова и личико к сожалению не выправилась,хочу обратиться к черепно-челюстно лицевому хирургу!(даже не знаю что и делать) pgcv умеем мы держать голову,но беспокоит меня очень,постоянные запрокидывания,особенно в вертикальном положении!переворачиваемся,сначала переворачивались только через правый бок,потом научились через левый(учила сама переворачиваться)дело в том,что у нас проблемы с тонусом.Неравномерный тонус по всему телу!Сильно выгибает спину буквой С,при этом руки отводит назад.Опора на ножки слабая!Не любит лежать на спине(даже в коляске на прогулках)!Ну вот как-то так.А вы что умеете?какими процедурами занимаетесь дома?как зовут вашего малыша?где-нибудь проходили реабилитацию?
Насчет личика и головки - к остеопату надо бы и по этому вопросу обратится. Мы ездили к нему, он посмотрел, сказал, что на лбу есть нахождение костей и как бы гребень, за несколько сеансов обещал исправить. Моего малыша зовут Богдан, тоже сильно выгибается когда нервничает, запрокидывает голову назад в вертикальном положении, на спине только вот недавно стал немного лежать и то недолго (гуляем поэтому в рюкзачке, а в коляске сразу кричит). Еще не переворачивается и ручки не заработали - тонус в них только когда он нервничает и не в кулачках, захват есть, но пока не понял что ими можно управлять. У нас вообще ручки больше пострадали, чем ножки. На ножки опора хорошая, сам встает на них если тянуть за ручки. Улыбается, гулит, несколько раз даже смеялся, уже два зуба. Реабилитацию мы проходим в местном центре, ездили еще в Одессу (у нас там известный на Украине реацентр "Будущее" (дом с Ангелом). Дома мы занимаемся постоянно - на мяче, некоторыми упражнениями ЛФК, катаем в позе эмбриона, несколько упражнений войта делаем, массаж ручек, плаваем в большой ванне. Хотелось бы больших достижений, но я верю в своего малыша, все будет, просто не так быстро. Вы молодцы, что сюда пришли, заводите теремок, и ищите полезную информацию. Если что спрашивайте.

http://mirmam.su/ Сайт для мам

Оффлайн кагирова оляАвтор темы

Re: Наша Дариночка
« Ответ #17 : 16 Июля 2012, 15:40:37 »
здравствуйте,Irina!приятно познакомиться!голова и личико к сожалению не выправилась,хочу обратиться к черепно-челюстно лицевому хирургу!(даже не знаю что и делать) pgcv умеем мы держать голову,но беспокоит меня очень,постоянные запрокидывания,особенно в вертикальном положении!переворачиваемся,сначала переворачивались только через правый бок,потом научились через левый(учила сама переворачиваться)дело в том,что у нас проблемы с тонусом.Неравномерный тонус по всему телу!Сильно выгибает спину буквой С,при этом руки отводит назад.Опора на ножки слабая!Не любит лежать на спине(даже в коляске на прогулках)!Ну вот как-то так.А вы что умеете?какими процедурами занимаетесь дома?как зовут вашего малыша?где-нибудь проходили реабилитацию?
Насчет личика и головки - к остеопату надо бы и по этому вопросу обратится. Мы ездили к нему, он посмотрел, сказал, что на лбу есть нахождение костей и как бы гребень, за несколько сеансов обещал исправить. Моего малыша зовут Богдан, тоже сильно выгибается когда нервничает, запрокидывает голову назад в вертикальном положении, на спине только вот недавно стал немного лежать и то недолго (гуляем поэтому в рюкзачке, а в коляске сразу кричит). Еще не переворачивается и ручки не заработали - тонус в них только когда он нервничает и не в кулачках, захват есть, но пока не понял что ими можно управлять. У нас вообще ручки больше пострадали, чем ножки. На ножки опора хорошая, сам встает на них если тянуть за ручки. Улыбается, гулит, несколько раз даже смеялся, уже два зуба. Реабилитацию мы проходим в местном центре, ездили еще в Одессу (у нас там известный на Украине реацентр "Будущее" (дом с Ангелом). Дома мы занимаемся постоянно - на мяче, некоторыми упражнениями ЛФК, катаем в позе эмбриона, несколько упражнений войта делаем, массаж ручек, плаваем в большой ванне. Хотелось бы больших достижений, но я верю в своего малыша, все будет, просто не так быстро. Вы молодцы, что сюда пришли, заводите теремок, и ищите полезную информацию. Если что спрашивайте.
мы посещали остеопата,было 5 сеансов результата ноль,мне интересно узнать про львовский центр реаб.(Падко)может,что подскажите!и еще какие вы молодцы ;lkj

Оффлайн Irina_yer

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2005
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Ирина и Богданчик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Дариночка
« Ответ #18 : 16 Июля 2012, 22:34:56 »
Тут на этом сайте все молодцы)) Мы у Падко не были и пока не собираемся, дома лечимся, тяжело с малышом ездить куда-то, да еще у нас жара дикая.

http://mirmam.su/ Сайт для мам

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Дариночка
« Ответ #19 : 17 Июля 2012, 07:25:03 »
мы тоже, ходили к остеопату и он показывал как из-за смещения шейных позвонков смещены лицевые кости и за один сеанс их вернул на место. Хотя я не замечала в лице мальчика ничего необычного. Может вам попробовать другого остеопата?

Оффлайн Элма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Дариночка
« Ответ #20 : 17 Июля 2012, 12:36:51 »
Мы наблюдаемся у Светланы Геннадьевны с Тихорецкой, про вашего врача ничего не слышала. Приходите сюда https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=13477.0, здесь девочки из Башкирии общаются.
А мы тоже еще маленькие, 11,5мес. У вас еще все впереди, удачи и успехов!


Оффлайн кагирова оляАвтор темы

Re: Наша Дариночка
« Ответ #21 : 17 Июля 2012, 14:37:07 »
спасибо всем за поддержку и теплые слова!Элма,а как попасть на Тихорецкую иногородним?вы лежали там?какие отзывы? :lost:
да и мы завели теремок,всем будем рады!!!!(только как сделать значок под аватаркой?)

Оффлайн R@netk@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина. Детки: Арина и Платон
    • Награды
Re: Наша Дариночка
« Ответ #22 : 17 Июля 2012, 17:02:13 »
здравствуйте,R@netk@ и Ариша!от души спасибо за поддержку!самый главный мой вопрос что делали с личиком и головкой?и где -нибудь проходили реабилитацию?как сейчас ваша доченька?и насчет вздрагиваний....что это?у нас тоже бывают(редко,но бывают)когда,например,плачет долго не может уснуть,затем засыпает и от малейшего звука вздрагивает!

Голову нам поправил остеопат. Личико выровнялось самостоятельно (когда стал уходить гипертонус,  тогда же стала сдаваться и кривошея). У нас до 4-х месяцев было сходящееся косоглазие - тоже ушло с возрастом (окулист говорила: до года не паникуйте). Вздрагивания у нас были не от звуков, шума или яркого света - а сами по себе, ничем не объяснимые. Иногда за полчаса могла раз 10 вздрогнуть. Когда я это обнаружила, отказалась от всех ноотропных препаратов, которые мозг стимулируют. А что это было (я про вздрагивания) не ясно. Мы тоже живем в маленьком северном городе, врачей особо заинтересованных в проблемных детях нет. Невролог не принимала во внимание мои жалобы на вздрагивания - все говорила, что мы дома разговариваем громко или посудой стучим: вот реб. и пугается. Глупости, конечно....
Будьте здоровы  dghj



Оффлайн Svetskaya

Re: Наша Дариночка
« Ответ #23 : 18 Июля 2012, 20:22:05 »
Оленька добрый вечер, моя доча не видела до 8 месяцев, капали глазки, ходили на физио процедуры для глаз. Сейчас один глаз -2, другой -2,5. хоть что то стала видеть. Может вам стоит съездить на консультацию в Москву?
Очень хорошо, что вы бъёте тревогу сейчас, мои родные тоже успокаивали меня, что всё будет хороршо, но 4 года спустя я думаю: -Можно было сделать больше.
А ваши врачи предлогают вам съездить на полное обследование в краевую больницу?
Занимайтесь ребёнком сейчас, и не откладывайте на завтра!!! УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ДАРИНЕ!

Оффлайн кагирова оляАвтор темы

Re: Наша Дариночка
« Ответ #24 : 19 Июля 2012, 09:51:32 »
Добрый день,Светлана!наши врачи  к сожалению совсем ничего не предлагают!!!вот напишу пример:захожу на прием к неврологу,говорю свои жалобы(голову запрокидывает,изгибается дугой и т.д)она молча пишет что-то в карточку и отдает мне со словами:ну все понятно!!!!! wel я ей в ответ дайте мне хоть напрвление на нейросонографию,а она мне:а что надо,да???О чем тут уж говорить!ищу все сама через интернет!спасибо большое за поддержку и добрые слова!обязательно найду хорошего окулиста! ---

Оффлайн Svetskaya

Re: Наша Дариночка
« Ответ #25 : 19 Июля 2012, 18:27:05 »
мы тоже всё выбиваем, врачи ни все помогают. Удачи вам. Отписывайтесь если что то получится.
Окулист что из медикаментов выписал?

Оффлайн Карамелька

Re: Наша Дариночка
« Ответ #26 : 20 Июля 2012, 16:05:15 »
 gfds
Я бы тоже Вам посоветовала найти хорошего врача. Когда у нас была критическая ситуация. Мы с мужем и детками лежали в больнице. Свекровь собрала все, все, все документы о поехала в Москву по больницам. На нас обратили внимание врачи-неврологи РДКБ. По эл.почте отправляла видео и фото мальчиков, потом отправили замороженную кровь на Москворечье в МГНЦ РАМН. Через некоторое время нам поставили правильный диагноз.  efy




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн кагирова оляАвтор темы

Re: Наша Дариночка
« Ответ #27 : 23 Июля 2012, 15:10:02 »
мы тоже всё выбиваем, врачи ни все помогают. Удачи вам. Отписывайтесь если что то получится.
Окулист что из медикаментов выписал?
ЗДРАВСТВУЙТЕ,СВЕТЛАНА! ;l ;l мы ездили в Уфу,в институт глазных болезней(доче был месяц)там нам назначили электрофорез с лекарством на глаз,и массаж глазика!но приехав домой,наш окулист говорит,мол рано еще.будем ждать когда начнет соображать,чтобы могла закрыть глаз и сидеть не дергаясь!явка только в три года,проверка остроты зрения! pgcv

Оффлайн кагирова оляАвтор темы

Re: Наша Дариночка
« Ответ #28 : 23 Июля 2012, 15:14:01 »
gfds
Я бы тоже Вам посоветовала найти хорошего врача. Когда у нас была критическая ситуация. Мы с мужем и детками лежали в больнице. Свекровь собрала все, все, все документы о поехала в Москву по больницам. На нас обратили внимание врачи-неврологи РДКБ. По эл.почте отправляла видео и фото мальчиков, потом отправили замороженную кровь на Москворечье в МГНЦ РАМН. Через некоторое время нам поставили правильный диагноз.  efy
спасибо за поддержку!а вы не могли бы описать подробнее,как можно это все сделать? fffd как по крови можно поставить диагноз?заранее  efy

Оффлайн Элма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Дариночка
« Ответ #29 : 23 Июля 2012, 21:57:51 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ,СВЕТЛАНА!   мы ездили в Уфу,в институт глазных болезней(доче был месяц)там нам назначили электрофорез с лекарством на глаз,и массаж глазика!но приехав домой,наш окулист говорит,мол рано еще.будем ждать когда начнет соображать,чтобы могла закрыть глаз и сидеть не дергаясь!явка только в три года,проверка остроты зрения!
Оля, видимо вам назначили электростимуляцию зрения, удивительно что это вам назначили в НИИ глазных болезней, нам как раз там сказали гулять до 2-х лет. В Уфе в клинике аллергологии и педиатрии есть очень хороший офтальмолог Ускова, она нам сказала как можно раньше начинать электростимуляцию, после разрешения невролога в 9мес мы сделали первый курс. Нам тоже говорили, что он у вас сможет спокойно лежать пока будет проходить процедура? Спокойствия конечно не было, но я давала грудь и тогда более менее терпел.
И Оля, если решитесь на эту процедуру обязательно предварительно сделайте ЭЭГ и получите разрешение невролога, да бы не спровоцировать судороги.