Автор Тема: Предварительная тема по Кучугурам!  (Прочитано 10112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Дорогие друзья!

В связи с тем, что мне в личку поступает очень много вопросов, хочу внести определенность по курсу реабилитации в Кучугурах. Многие завязаны с билетами на самолет, а билеты эти уже пора покупать. Поэтому хочу изложить необходимую информацию по заезду.

Сразу предупреждаю! Сейчас заявки мне присылать не нужно, я их не приму. Тема о наборе на курс откроется в конце ИЮНЯ. Сейчас просто довожу до вашего сведения основные моменты.


1. Курс в Кучугурах пройдет с 25 августа по 6 сентября (соответственно 25 - заезд, 6 - отъезд).  Многие номера освободятся уже 22 августа. Поэтому для желающих приехать на 3 дня пораньше, чтобы аклиматизироваться, такая возможность будет!



2. По ценам. В этом году санаторий нам предоставил возможность немного сэкономить, а именно, приобретать путевки БЕЗ ПИТАНИЯ.  Питание можно будет заказывать отдельно, в ресторане, который расположен на берегу моря. Они этот ресторан очень расширили, теперь он не только в помещении ( на 1 этаже котеджа), но и на улице большая площадка оборудована.  Либо брать с собой мультиварку и готовить в номере.

ценовая политика (чтобы вы могли всё просчитать)

 1 вариант (только проживание) - 1 и 2 корпус (с евроремонтом) -700 руб./чел/сутки
                                                         котедж «Парус»   - 500 руб/чел/сутки
                                                         3 корпус  - (без евроремонта) - 450 руб/чел/сутки
 2  вариант ( проживание+завтрак по типу шведского стола )+ 200 руб. с человека в сутки
 3  вариант ( проживание+комплексное питание )+ 750 руб. с человека в сутки

доп. место — 200 рублей

хочу напомнить, что в комнате без евроремонта есть санузел, душ, телевизор, холодильник, кондиционер.



3. В санатории замечательное новшевство! Теперь там под открытым небом располагаются 3 бассейна с термальной водой, температура в каждом из них - 20 градусов, 30 гр. и 40 гр. - на любой вкус  Для тех, кто проживает на территории санатория пользование этими бассейнами стОит копейки ( от 50 до 150 руб. в сутки - и плескайся хоть целый день)



4. Путевку в данный санаторий вы можете потом компенсировать в соц.защите. Вы имеете на это право 1 раз в год.
Документы для частичной или полной компенсации стоимости путевок, приобретенных родителями (законными представителями) для ОТДЫХА и ОЗДОРОВЛЕНИЯ детей из многодетных семей, детей-инвалидов и сопровождающих их лиц, иных категорий детей, находящихя в трудной жизненной ситуации.
1. Паспорт (копия и подлинник)
2. Св-во о рождении ( копия и подлинник)
3. Договор на приобретение путевки , либо договор на оказание услуг.
4. Расчетные документы, подтверждающие оплату путевки ( кассовый чек, либо квитанция к приходному кассовому ордеру)
5. Отрывной талон к путевке или иной документ, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха детей и их оздоровления в санаторно-курортном учреждении.
6. Документы подтверждающие доход семьи и справка о составе семьи.
7. Справка МСЭО
8. Выписка из домовой книги
9. № лицевого счета
 
Если ваш доход на 1 человека превышает минимум - 9162 р., вам всё равно обязаны компенсировать путевку. может только частично.



Ну вот вроде основное.

В этот раз нам не разрешили проживать на частном секторе и ходить в санаторий на процедуры. Исключение смогут сделать максимум для 2ух-3ех человек.
Номеров дали ограниченно. 1 корпус, который в прошлом году принадлежал нам почти полностью освободится только 29 числа. Хотя санаторий готов предоставить возможность, если нам не будет хватать мест, до 29 числа разместить 8 семей в хорошем котедже.

Вообщем, думайте, решайте!

« Последнее редактирование: 20 Мая 2015, 03:02:46 от ФЕЯ »

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: Предварительная тема по Кучугурам!
« Ответ #1 : 20 Мая 2015, 07:29:37 »
Вика! а скидки на детей какие-нибудь предусмотрены?

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн мира

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1753
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Марусенька...Нижний Новгород.
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id343348843
    • Награды
Re: Предварительная тема по Кучугурам!
« Ответ #2 : 20 Мая 2015, 07:32:16 »
Очень хорошие новшества!!!Особенно про бассейны(никак моя звезда не хочет в море с волнами купаться) и компенсацию через соцзащиту.
Вика,порадовала  efy
Если есть шаг-значит,есть след;
Если есть тьма-значит, есть свет...

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: Предварительная тема по Кучугурам!
« Ответ #3 : 20 Мая 2015, 07:42:33 »
И еще: не известна цена комплнексного обеда в ресторане на берегу?
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015, 08:12:51 от масюха »

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн Nads

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надежда и Олесенька г. Ижевск
    • Моя история
    • Instagram: nl_shaposhnikova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id186878244
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008120290030
    • Награды
Re: Предварительная тема по Кучугурам!
« Ответ #4 : 20 Мая 2015, 07:57:57 »
Вика, большое спасибо за полную информацию. Тем более по поводу компенсации. Что-то мы никогда не сдавали... Надо, конечно, топать в соц.защиту. Спасибо   :bow:

Оффлайн Танюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Предварительная тема по Кучугурам!
« Ответ #5 : 20 Мая 2015, 07:59:17 »
Вика, я правильно поняла что на  ребенка 10 лет можно взять доп. место? А ребенок 3 лет может быть без места и питания?

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: Предварительная тема по Кучугурам!
« Ответ #6 : 20 Мая 2015, 08:08:30 »
я вчера была в соцзащите...носила доки из Сосен. узнавала все ли из санатория взяла правильно. Но решила пока притормозить их сдавать...может в Кучугурах сумма другая получится, побольше... тогда выгодней из Кучугуры будет компенсацию оформлять.
компенсауця выплачивается в любом случае: минимум 50 % от стоимости путевки, максимум 90 %...зависит от доходов...
Если вы оформляете эту компенсацию, то вы в этом году лишаетесь права на путевку от соцщащиты! Думайте, что выгоднее

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: Предварительная тема по Кучугурам!
« Ответ #7 : 20 Мая 2015, 08:11:32 »
и еще: эта компенсация не федеральная льгота, а региональная! вы сначала уточните в своей соцзащите, выплатят вам или нет!
например, Наташа Дубровина узнавала, у них , в Нижегородской обл.такой компенсации нет :-[

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн Nads

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надежда и Олесенька г. Ижевск
    • Моя история
    • Instagram: nl_shaposhnikova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id186878244
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008120290030
    • Награды
Re: Предварительная тема по Кучугурам!
« Ответ #8 : 20 Мая 2015, 08:26:28 »
санаторий Сосны, например, нам точно не оплатят, а вот Кучугуры могут, потому что это курортная зона. Кучугуры выгоднее сдавать, Наташ, там дороже стоит проживание, если с питанием оформлять. По крайней мере у меня всегда дороже чем в Соснах получалось. Правда я еще Игоря брала - тоже ж можно, раз многодетные))) Лучше по ним компенсацию попробовать оформить.
Мне сказали привезите документы - мы рассмотрим. Тока я в этом году, блин не еду в Кучугуры((( Что-то я в том году об этом не знала и не сдала. Вот балда! Ладно, в след. году уж все сделаем)))
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015, 08:35:37 от Nads »

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Предварительная тема по Кучугурам!
« Ответ #9 : 20 Мая 2015, 11:02:11 »
Вика! а скидки на детей какие-нибудь предусмотрены?
Наташ, а какие могут быть еще скидки?   За койко-место получается и так очень дешево для курорта с пик сезона. Просто можно взять одно питание на двоих.

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Предварительная тема по Кучугурам!
« Ответ #10 : 20 Мая 2015, 11:04:22 »
Вика, я правильно поняла что на  ребенка 10 лет можно взять доп. место? А ребенок 3 лет может быть без места и питания?
смотря в каком номере вы будете. Если в трехместном, то три места надо оплатить полностью. А про маленького ребенка можно просто умолчать - там никто не проверяет.

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Предварительная тема по Кучугурам!
« Ответ #11 : 20 Мая 2015, 11:05:45 »
Нашей Спирихиной в прошлом году оплатили Кучугуры  через соц.защиту.

Оффлайн Cristal

Re: Предварительная тема по Кучугурам!
« Ответ #12 : 20 Мая 2015, 11:09:15 »
и еще: эта компенсация не федеральная льгота, а региональная! вы сначала уточните в своей соцзащите, выплатят вам или нет!
например, Наташа Дубровина узнавала, у них , в Нижегородской обл.такой компенсации нет :-[
,,, в том году ходила в соц защиту, по поводу этой компенсации.Но это был санаторий в Малаховке. Мне сказали шЫш вам. Потом спросила про Кучугуры. Ответ тот же. Грят мы вам предлагаем Евпаторию вот и едте туда, не хотите ваши проблемы. У кого как девчонки из Москвы расскажите. Мож есть какие секретные слова, чтоб компенсировали? ))))

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: Предварительная тема по Кучугурам!
« Ответ #13 : 20 Мая 2015, 11:10:13 »
Вика! а скидки на детей какие-нибудь предусмотрены?
Наташ, а какие могут быть еще скидки?   За койко-место получается и так очень дешево для курорта с пик сезона. Просто можно взять одно питание на двоих.
Вик, просто в прошлом году (читала в теме) были скидки на деток до 5 лет. Теперь все по другому будет?
Т. е. я и Давид в 2-х местном номере с ремонтом с одним завтраком будем платить 1600. Правильно?
Я не торгуюсь, мне просто нужно все просчитать  ,m

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Предварительная тема по Кучугурам!
« Ответ #14 : 20 Мая 2015, 11:23:55 »
и еще: эта компенсация не федеральная льгота, а региональная! вы сначала уточните в своей соцзащите, выплатят вам или нет!
например, Наташа Дубровина узнавала, у них , в Нижегородской обл.такой компенсации нет :-[
,,, в том году ходила в соц защиту, по поводу этой компенсации.Но это был санаторий в Малаховке. Мне сказали шЫш вам. Потом спросила про Кучугуры. Ответ тот же. Грят мы вам предлагаем Евпаторию вот и едте туда, не хотите ваши проблемы. У кого как девчонки из Москвы расскажите. Мож есть какие секретные слова, чтоб компенсировали? ))))
Эль, с ними надо просто построже. И сразу говорить, что я буду писать на вас жалобу в департамент Минздравсоцразвития. Они этого боятся. Я один раз написала жалобу по путевке прям через интеренет, так им такую взбучку устроили. Увы, свои права нам приходится отставать.