Автор Тема: Про мою Дашутку.  (Прочитано 47955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #15 : 05 Декабря 2011, 15:13:07 »
Продолжу завтра. llo
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Белое солнце

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • правосторонний гемипарез
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #16 : 05 Декабря 2011, 15:44:51 »
 gfds Такой сложный путь и столько мало информации,помощи маме.так хочется верить что все будет хорошо.

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #17 : 06 Декабря 2011, 11:21:37 »
Продолжаю. В то время Клиника Кортекс располагалась в санатории Удельное в Раменском районе. На деле клиника снимала у них две маленькие комнатушки, за номера мы платили прямо санаторию. В первый день заезда мы все перезнакомились. Пациентов было семеро, с сопровождением, один мальчик был с бабушкой и дедушкой. И все с таким радужным настроением, с надеждой на ЧУДО - этого ведь у нас никак не отнять))) Я сразу подружилась с одной женщиной, она была с девочкой 11 лет, с тяжелой травмой головного мозга. С ней и еще с одной мамой, которая оказалась моей соседкой, у нее был мальчик - ровесник Даши. Даше на тот момент было год и три месяца. На следующий день нам начали делать процедуры. Энтузиазм у нас поубавился, потому что было это все похоже на обычный электрофорез, а стоило бешеных денег. К ребенку сначала к ручкам потом к ножкам прикрепрялись два датчика, якобы передающих какой-то видоизмененный ток. Потом в нос вставлялись тоже какието передающие ток штуки с намотанными на них ватными тампонами, которые смачивались в кортексине. И пять минут моя Даша просто задыхалась, потому как ртом она дишать не умела. Вобщем как нам пояснили таким образом кортексин преодолевал (не помню точно слово) Барьер, защищающий мозг от любых воздействий. При этом еще кололи уколы, К сожалению название этих уколов забыла, но тоже что-то подвид кортексина, только круче, как нам объяснили.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #18 : 06 Декабря 2011, 11:22:12 »
Девчонки, подскажите - так подробно писать можно? может это запрещено?
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #19 : 06 Декабря 2011, 11:24:39 »
Я тут недавно из любопытсвта через поиск в яндексе нашла сайт Кортекса, у них теперь такой крутой сайт есть, тогда не было. Да еще мельком там фото увидела, ребеночек, и вся голова у него залеплена такими датчиками, как нам ставили...Очевидно за два года и датчиков у них побольше стало...
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #20 : 06 Декабря 2011, 11:25:55 »
Не буду писать, пока не дождусь ответа. А то я заходила тут на форуме почитать отзывы о Кортексе, и внизу увидела там сообщение от модератора, что Представители клиники настоятельно попросили Клинику не обсуждать....ясно почему...
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #21 : 06 Декабря 2011, 12:24:45 »
Маша, можно конечно! Нам интересна ваша история jgf
Кстати, будем знакомы, я Лена и сыночек Эрик dghj

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #22 : 06 Декабря 2011, 14:31:13 »
Дорогая Лена, очень приятно!!! Желаю вам и Вашим деткам всего самого лучшего, а главное -здоровья!!!
Продолжаю.
Оплату за лечение и проживание ПОЛНОСТЬЮ вперед с нас взяли на следующий же день. Плюс ко всему этому оказалось, что лекарства мы должны покупать сами, плюс потом с нас взяли еще какую-то сумму - типа Иммунологический анализ крови внезапно подорожал. При этом, в прайс листе было указано, что мы оплачиваем 10 осмотров врача-педиатра и 10 осмотров врача-невролога, т.е. за 20 дней лечения, они должны были практически каждый день по очереди нас навещать и осматривать, забегая вперед скажу, что по моим личным посчетам, за две недели, что мы там пробыли, с ними мы встречались по два раза.
На третий день пребывания приехала наконец сама Мельникова - такая "шикарная тетя", и устроила нам лекцию со слайдами с проектора на компьютере - что такое АУТОНЕЙРИТОТЕРАПИЯ, вобщем, мы поняли, что с помощью этого видоизмененного тока должна в кратчайшие сроки восстановиться передача импульсов по нервным клеткам от мозга к конечностям и обратно. Все это нам Всем, не только мне, казалось сказкой, но так как деньги были заплачены, оставалось только надеяться, что результат будет. На четвертый день приехала семья из Казакстана с 10ти месячным мальчиком с легким отставанием в развитии. В отличии от на всех, деньги вперед они платить не стали, решили сначала посмотреть, что за чудо-лечение такое.Пробыли сутки, потом со скандалом уехали, со скандалом со стороны администрации, которая пыталась им доказать, что раз записывались - надо платить и лечиться. Мы с мамами и детками питались в общей столовой, и активно обсуждали наше положение. Мало кому оно нравилось. Но все же надежда на Чудо нас не покидала.
У Даши никаких улучшений не было, а наоборот - стали случаться приступы, каких раньше не было. До этого у нее были лишь судорожные вздрагивания конечностей, не знаю как это правильно назвать, а теперь ее иногда так скручивало, что страшно было на это смотреть.Мельникова неделю вообще не появлялась. Кроме нее там была одна дневная медсестра Наташа, а еще на 4 дня в неделю приезжала медсестра Аня. С ней мы все подружились, потому что она была приветливая и добрая.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #23 : 06 Декабря 2011, 14:50:08 »
к концу второй недели произошло следующее - наших малышей, Дашу и второго мальчика, накормили в столовой чем-то некачественным, я бы этого не утверждала, если бы только у Даши было растройство кишечника, но у второго малыша тоже было, и понос и рвота. А кормили их отдельно, т.е. именно им двоим готовили специально полужидкую однородную пищу. Вот. Два дня это продолжалось, А потом выходные, и насколько я помню 8-е марта попадало на понедельник, так что получается три дня выходных, не было никого, ни Наташи, а Аня должна была приехать в понедельник. и вот в субботу ночью я проснулась внезапно и поняла, что Даша вся горит, побежала к соседке, она дала мне градусник, температура 39 и 3,  Дала ей нурофен, уснули. Утром звоню Мельниковой, спрашиваю что делать, у Даши начался кашель, сопли, вероятно из-за отравления иммунитет дал сбой, а еще она все-таки климат сменила... Хотя я, как мы приехали, и оксолином ей нос смазывала, интерферон закапывала. Вобщем все в кучу. Мельникова сказала, чтобы я позвонила педиатру, та по телефону назначила лекарства, антибиотик, и сироп от кашля, пообещала приехать. Я сбегала в аптеку, довольно-таки далеко расположенную, оставляла Дашу у соседки. Стала поить лекарствами. Ночью опять - 39. Никого из мед персонала нет. Опять сбили нурофеном, но меня беспокоило, что температура такая высокая...К утру она опять поднялась. Мельников сказала мне, что педиатр должна приехать, но я ее так и не дождалась. Зато приехала Аня. И Слава Богу! Эта ночь вообще была ужасной, аня и летическую сделала, и обтирания, температура спадала на некоторе время, а потом поднималась снова. Аня предложила мне вызвать скорую, но я так боялась ехать куда-то...Тем более вообще не знала - возьмет ли нас скорая, ведь мы граждане другого государства. В итоге утром Аня все-таки вызвала скорую, и нас увезли в раменскую районную больницу. Мельникова приехала, когда мы уже шли к машине. Стала обвинять меня в том, что я сама не умею смотреть за ребенком и т.п. Пообещала навестить нас в больнице.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Алексеевна

Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #24 : 07 Декабря 2011, 00:41:35 »
Это не лечение,а прямо мародерство................

Оффлайн герда

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Артемка
    • Skype: klukowka2
    • Instagram: JULIAKLUKWA
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #25 : 07 Декабря 2011, 07:20:28 »
 wel

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #26 : 07 Декабря 2011, 15:31:24 »
Девочки! Ну почему всё так получается, где же справедливость! Уменя нет слов! wel pgcv

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #27 : 07 Декабря 2011, 18:23:48 »
 wel wel wel
Маша, ждем продолжения! Надеюсь все обошлось! ldc

Оффлайн darina2010

Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #28 : 07 Декабря 2011, 22:03:33 »
Ищите эпилептолога. Эпилепсия-это самое главное ее надо остановить. Не делайте стимуляций и прочую ерунду с электрофарезом или с чем то похожим, при судорогах нельзя. У меня нет слов.
Да не пихайте вы все эти лекарства для стимуляции, дитенок же недоношенный. Мы одними гормонами и топамаксом убили все у сына. Его так же рвало 2 года. И все мне говорили, "ну чтож вы хотите ДЦП они все такие". wel От этой рвоты там мне кажется мозги вылетают.
И не верьте вы этим врачам, ли ж бы запихать что подороже.

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #29 : 09 Декабря 2011, 14:00:22 »
Девчонки, спасибо всем за отзывы и за советы!!! Наша история еще очень долгая, а у меня не всегда есть время к компу подобраться!!!Вобщем - продолжаю! Итак мы попали в обычную больницу с бронхитом. Там у нас была замечательная врач, но я к сожалению, не помню ее имени, надеюсь она мне это простит, обычно у меня очень хорошая память, но в то время был такой стресс, что мама не горюй...
Мне сначала сказали, что как иностранка, я должна буду оплатить наше пребывание в больнице по 1000 рублей за сутки, через три дня другая медсестра сказала, что по 500 рублей. В итоге через неделю нас выписали, и наша врач не взяла с нас ни копейки. Ни за лекарства, ни за что вобщем. Вот. Спасибо ей огромное!!!
Но, так как у Даши судорожние приступы все учащались, и ухудшались, нас еще там повели к неврологу, это был такой приятный доктор очень преклонного возраста. Он мне сказал, что карбамазепин судорог снять не может, и назначил нам депакин хроносфера, дозу точно уже не помню. Он меня тоже напугал, что судороги могут привести к летальному исходу, и я стала давать ей этот депакин, купила упаковку...
Когда нас выписали, приехала за нами подруга моей двоюродной сестры на своей машине, и мы поехали в Кортекс забрать там оставшиеся вещи и деньги за неделю, которую мы не долечились. Когда мы уже подъезжали к санаторию, мне позвонил администратор и сообщил, что Мельникова именно в этот день приехать никак не может, а он срочно уезжает по делам, и вещи и деньги я могу забрать на проходной. На проходной мне выдали конвертик, в котором лежало 18 000 рублей, и прайс лист с новыми, завышенными ценами на все услуги, у меня хранятся обла листа, и первоначальный, и второй, и по второму выходило, что из 104 000 рублей, мне вернули только 18 000. Мы уехали домой к моей сестре. Позже, общаясь с мамами из нашего потока я узнала, что это вообще редкий случай, когда хоть что-то вернули. Вот. А еще одна из них слышала разговор нашего педиатра с неврологом, о моей Даше...Педиатр так и не приехала к нам потому что боялась, что если ребенок...умрет, то на нее повесят всю ответственность...и предпочла вообще не приезжать, чтобы этого не случилось, а на маленького беззащитного ребеночка ей было глубоко наплевать...
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.