Автор Тема: Арсик. Мой маленький герой :)  (Прочитано 11746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Царевна НесмеянаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Арсик. Мой маленький герой :)
« : 11 Декабря 2012, 15:44:34 »
Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 28, сыночка зовут Арсений, ему 3,5г. Дцп, зпр, зрр.
Так как с интернетом у меня не очень, буду писать частями. (сейчас накатала 1/3 про нашу жизнь, писала много, с подробностями, изливая душу, а оно возьми и зависни, и все, бай-бай)))
Я с вами уже 3 года. Читаю, думаю. Потом зарегистрировалась. Стала писать в темах, в вопросах отвечать, если есть что. А вот написать о нас с малышом решила только сейчас. Возможно, потому что у меня дефицит общения сейчас, а может потому что мы оба сейчас болеем и ничем особо не заняты, кроме носовых платков и капель от кашля))))
И так...

Оффлайн Царевна НесмеянаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Арсик. Мой маленький герой :)
« Ответ #1 : 11 Декабря 2012, 15:53:42 »
Арсюша- мой второй малыш. Второй брак, второй ребенок. Ну вот так вышло. 25 лет, фин положение уже лучше, не голопопые студенты, хорошие клиники, хорошие врачи. Муж много старше меня, ребенок у него первый. Всем весело, все счастливы. Анализы, узи- все вот прям шоколадно. В 16 недель- ура-ура! Мальчик! Первую беременность с дочкой меня до 25 недель рвало токсикозом, а в 24 начались отеки и все до самых родов. С мальчиком- красота, легкость и радость.
В 22 недели было дело нервы, проснулась с небольшим кровотечением.
И я же, не будь дурой, сама поехала в ЖК, выстояла очередь сдать кровь, потом очередь к гинекологине (ну неудобно мне! Не день беременных все же, людям на работу надо....), короче потом крики доктора на меня, узи- тонус и отслойка плаценты небольшая. Давай-давай лечиться!
От скорой я отказалась, поехала домой и пообещала с направлением после обеда с вещами сдаться в плен.
В плен гинекологии сдалась, кто лежал, то знает- забавное это дело. Точнее вообще невеселое, но я привыкла видеть наполовину полный стакан....
Я приехала к 14. Час бегала искала где меня примут. Нашла. Старшая медсестра спросила:" и че ты тут сидишь? Гинеколог послал? Направление есть? Покажи! Ну жди...."
Прошло 2 часа. Я и на узи сходила, когда меня послали, и там пождала, и там... 5 вечера...
Проходит мимо приятный мужчина в годах, в усах и в мед пижаме
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 19:29:26 от Мария87 »

Оффлайн Царевна НесмеянаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Арсик. Мой маленький герой :)
« Ответ #2 : 11 Декабря 2012, 16:12:03 »
И говорит мне этот мужчина медовыми усами: "а что ты, лапушка моя, сидишь тут пригорюнившись?"
Вот клянусь, так и сказал)))) ну я ему честно так объяснила, что врачи дежурные и медсестры подколодные меня пыняют, куда могут... Он спрашивает, а что, мол, у тебя такое? Ну я и показала выписку из ЖК....
И тут он нежно так, елейно позвал меня в свою смотровую. А я ж уже за этот день злая, все кому не лень ТУДА пялились.... Он посмотрел, вынул перчатку в сгустках, позвал старшую медсетру и заругал ее при мне
Да, вот забыла добавить, медсестра старшая мне сказала, что мест нет, мол, ну подожди. Я ж и дождалась осмотра этого мужчины....
К слову, я из краснодара, у нас ( не знаю как везде), если у беременной до 28 недель есть проблемы с дитенком, токсикоз, тонус, двойня и многое многое другое, у нас надо 10 дней в больничке отлежать и тебя отправят в Анапу на 3 недели бесплатно в пансионат. А это был как раз конец мая, желающих на море- десятки. От того мест в гинекологии нет. Доктор мой усатый поорал и меня положили с моей угрозой- таааадаааам- в абортарий
Ну время уже 18, абортичек уже нет, но спать я должна была в этом огромном помещении с 20ю кроватями с клеенками. Типа, завтра выпишут много и переедешь. Опущу рассказ, что меня в 9 разбудили отходящие от наркоза- это мелочи, меня перевели в палату, где 2 девочки ждали исскуственных родов на 20-22 неделях. Одной 13 лет, мама заставила, у второй генетические проблемы развития. И еще 3 ждут платного аборта. Хороша обстановка, с мои сохранением, да?
Ну в общем, потом перевели в гинекологию и неделю до выписки было все неплохо. Хорошая врач, милые медсестры
И при выписке из стационара я узнала фамилию врача в усах, который меня осматривал при поступлении. Оказается, 25 лет назад этот доктор не был зав отделением, а был просто молодым врачом, и именно он принял меня, 8 месячную, у моей мамы)))) мама очень просила педать ему привет, ибо я не ахти родилась)))))
Короче выписалась в 22-23 недели, береги себя, низкая плацента, с сыном все ок
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 12:39:56 от Царевна Несмеяна »

Оффлайн Царевна НесмеянаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Арсик. Мой маленький герой :)
« Ответ #3 : 11 Декабря 2012, 16:36:46 »
Прошел чудесный месяц, были шикарные выходные- маникюр-педикюр, покупка нового белья из-за новых размеров, ресторан с любимым мужем, кинотеатр...... Это была суббота. Мы сфоткались в кабинке моменто-фото, последний беременный день....
А утром воскресения 21 июня я проснулась в луже крови. Встала, а из меня, как из крана льет кровь. Кран закрывают, выходит сгусток и кран открывают. У меня 27-28 недель
В общем, в таком шоке я провела около часа. Успела выпить стакан чая. Я правда была в шоке. Думала о том, что если вызову скорую, меня повезут не туда, куда я хочу- у меня ни обменки, ни родового... А ехать на своей машине- у меня светлый салон))))) ну шок, что еще сказать.... Спасибо любимому, он вызвал водителя, тот через 10 минут был у нас с прокладками (а откуда у беременной прокладки????) и повез в 5й роддом краснодара.
И вот тут внимание. Я загла в приемный покой со словами :"у меня кровоточение" в 10-45. В 11-03 от экс родился мой малыш.
За 18 минут ме сошрябали лак, побрили, раздели, дали общий эндотрахиальный наркоз. В воскресение. В день медика
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 12:43:13 от Царевна Несмеяна »

Оффлайн Царевна НесмеянаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Арсик. Мой маленький герой :)
« Ответ #4 : 11 Декабря 2012, 16:46:40 »
В моей истории нет врачей-рвачей. Я всем благодарна по гроб жизни.
Спасли меня- я потеряла около 2х литров дома, литр в операции крови. Мне спасли матку- обычно удаляют. Мне в воскресение спасли ребенка, когда только дежурные врачи, Арсений родился в 27-28 недель, 1350гр, 39см и 1/3 апгар
Когда я пришла в себя, мне сказали "пока живой". А я первое что спросила- матку спасли? Просто я была уверена, у меня в жизни все ва-банк. Если матку не спасут, значит и ребенок не выживет. Я опять спрашиваю через бред- матку спасли? А мне "да, сохранили, но ребенок очень плохой, мы вам сообщим, если будет умирать, бла-бла...". А я знала- раз матку спасли, малыш выживет
Ну а дальше, первые сутки, ничего интересного. Надо мной тряслись, как над тухлым яйцом- бережно и аккуратно. От капельниц опухли руки, крови чужой перелили 3 пакета. А я все встать порывалась. Мне ж к сыну надо, как он там котенок один!!!
Через сутки я уже на судне, как капитан, сидела))))) просто боялась, что чистить будут, сроки то 28 недель, шейка дубовая.... Все обошлось, только я часто молча теряла сознание и температурила молча до 39.... Лишь бы пускали в реанимацию к сыну
А потом были дни в детской реанимации роддома. Я правда, искренне вспоминаю это, если можно сказать, с радостью. Врачи детского отделения, наша врач, медсестры, акушерочки моего отделения, моя лечащая врач, коротая меня и кесарила, все они БЕЗУМНО меня поддерживали, радовали, ободряли, веселили. Надо было в 6 утра идти в процедурную на уколы, а акушерка сама, не включая свет,  приходила к нам в палаты и ставила уколы. Медсестры реанимации сами говорили, девчонки, сцедитесь на 2 кормления и не приходите в 3 ночи, поспите, отдохните, мы покормим сами ночью, вам нужен релакс!!!!
На 3и сутки заведующая реанимацией новорожденных, сказала, что Арсению нужна операция на сердце
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 12:50:53 от Царевна Несмеяна »

Оффлайн мама БодиВАРИ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса случаются...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Арсик. Мой маленький герой :)
« Ответ #5 : 11 Декабря 2012, 17:11:48 »
пРИВЕТ! МАРИНА И АРСЕНИЙ!! я СВЕТЛАНА И СЫНОЧЕК БОГДАША!! ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ gfds ЖДЕМС ПРОДОЛЖЕНИЯ hjg
ВРАЧИ -НЕ БОГИ, ВЕРИТЬ ИМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО



Оффлайн Царевна НесмеянаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Арсик. Мой маленький герой :)
« Ответ #6 : 11 Декабря 2012, 17:15:54 »
Да, вот такие новости- нужна операция на сердечко. Операция простая, клипирование артериального протока, из-за раннего срока рождени и из-за того что сам сынок не сделал вдох, а сразу было ивл, артериальный проток не закрылся, кровь идет по малому кругу кровообращения, как в утробе и он грубо говоря "мокнет", прибавим стандартную пневмонию для недоносков...
Короче, без операции он погибнет, а для операции его нужно везти в центр грудной хирургии ЦГХ, это через весь город.... И транспортировку он не выдержит... И зав реанимации пошла через запреты, вызвала детскую бригаду из ЦГХ

Оффлайн Царевна НесмеянаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Арсик. Мой маленький герой :)
« Ответ #7 : 11 Декабря 2012, 17:19:17 »
пРИВЕТ! МАРИНА И АРСЕНИЙ!! я СВЕТЛАНА И СЫНОЧЕК БОГДАША!! ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ gfds ЖДЕМС ПРОДОЛЖЕНИЯ hjg
Спасибо за приветствие! Мне это очень нужно! То есть я дано читаю, а поддержка все равно нужна, спасибо вам! Я продолжу в следующем сообщении

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Арсик. Мой маленький герой :)
« Ответ #8 : 11 Декабря 2012, 17:25:49 »
Привет Марина! Арсений настоящий мужичок! А ты настоящая мама! Удачи вам в жизни! Ждем продолжения!

Оффлайн Царевна НесмеянаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Арсик. Мой маленький герой :)
« Ответ #9 : 11 Декабря 2012, 17:27:42 »
В общем, утром зав дет реанимации меня вызвала (к слову, потом мы очень подружились, невероятная женщина, абсолютный фанат своего дела, человек который именно обожает недоносков и может ночевать в отделении, лишь бы ее "котятки" были под ее присмотром, рекорд- 520гр малыш, которому уже 6 лет, здоров вполне) женщина красивая внешне и душой, я очень влюблена в нее, это именно тот вариант, когда место выбрало человека) вызвала меня утром и сказала :" нужна операция, но он может не пережить наркоз. Но либо наркоз не переживет, либо умрет без операции."
Я подписала все бумаги, что надо. Как потом, через год, И.А. Рассказывала мне- я ей улыбалась и говорила- все будет хорошо!
Она мне через год в слезах рассказывала, что я ее утешала- все будет хорошо

Оффлайн Царевна НесмеянаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Арсик. Мой маленький герой :)
« Ответ #10 : 11 Декабря 2012, 17:29:46 »
Привет Марина! Арсений настоящий мужичок! А ты настоящая мама! Удачи вам в жизни! Ждем продолжения!
Да, он мой герой вопреки.... Я благодарю за комменты и буду писать дальше. у меня фиговый инет, мы в Китае сейчас (вот хз почему такой фиговый.... Надо идти ругаться в выходные)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 12:53:37 от Царевна Несмеяна »

Оффлайн OlDol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7752
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 304
  • Пол: Женский
  • Оля и Роман
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Арсик. Мой маленький герой :)
« Ответ #11 : 11 Декабря 2012, 17:35:07 »
Марина и Арсюшка gfds
очень увлекательная у вас история, и очень красиво и с юмором пишете, приятно читать ;D
буду ждать продолжения!
и напишите еще, как реабилитируетесь, где именно вы сейчас в Китае и какие у вас результаты :ah:

Оффлайн мама БодиВАРИ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса случаются...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Арсик. Мой маленький герой :)
« Ответ #12 : 11 Декабря 2012, 17:36:01 »
Привет Марина! Арсений настоящий мужичок! А ты настоящая мама! Удачи вам в жизни! Ждем продолжения!
Да, он мой герой вопреки.... Я благодарю за комменты и буду писать дальше. Еще раз повторю, у меня фиговый инет, мы в Китае сейчас (вот хз почему такой фиговый.... Надо идти ругаться в выходные)
С КИТАЙЦАМИ РУГАТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО... qqq ВЫ ИМ ПРОСТО ПОКАЖИТЕ- ОНИ СРАЗУ ВСЕ СДЕЛАЮ__)))))) ИМИТАЦИЯ И ПОДРАЖАНИЕ У НИХ В КРОВИ i5t ЗНАЮ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ k[l
ВРАЧИ -НЕ БОГИ, ВЕРИТЬ ИМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО



Оффлайн Царевна НесмеянаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Арсик. Мой маленький герой :)
« Ответ #13 : 11 Декабря 2012, 17:40:48 »
OlDol- терпение и время, если есть сеодня!)))) у нас уже 9-40, но я до полуночи обычно не сплю))))
Мама БодиВари- я уже 1,5 года тут, так что "такие правила" у меня в крови. Почти. Есть вещи, за которые стоит поругаться. Например, за оплаченый на год скоростной инет))))) хотя это ерунда

Оффлайн Царевна НесмеянаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Арсик. Мой маленький герой :)
« Ответ #14 : 11 Декабря 2012, 18:02:38 »
И вот день операции на сердечке, операция плевая- клипса на проток и потом клеем медицинским подмышкой. У нас самое главное- наркоз(((( я пришла в 12 дня покормила через зонд и мне сказали в 15 не приходить, он будет под наркозом, в 18 могу прийти. Да, добавлю- я была против крещения в реанимации. Хоть все просили и настаивали из родственников. Я православная, не глубоко религиозная, не фанатичка, но как известно- на войне атеистов нет... Но я была против крещения в реанимации. Для меня это как спасение утопающих. Крещеную душу проще найти.... Короче я хотела не спасение утопающих, младенцы и так имеют агнела, я хотела крсивый полный обряд. Выживет- покрестим.
Но мама мне передала воду из монастыря из источника. И я тайком его помазала.
Дальше- дело веры. Операция наханачена на 14 часов, в 15 она точно должна была закончиться. Я никому ничего не говорила. Все девочки из палаты пошли в 15 часов кормить малышей, а я осталась. Через пару минут все вернусь и сказали- там какому-то малышу делают операцию и свет отключили...