Автор Тема: Кресло-коляска "КАМ-3М" комнатная и прогулочная  (Прочитано 17878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

КАМ2 и КАМ3 отличаются размерами


Вам такая нужна.
Универсальных КАМов для ДЦПупсиков нет в природе Посмотри http://inkar.mccinet.ru/serial.html
ой, нам очень нужна КАМ-3М-01  Татусь, а она складывается, как трость и сколько примерно стОит , ты не в курсе?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 11:28:12 от Milenia »

Оффлайн АЛИКА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Олега
    • Награды
Фея, КАМовские каляски вообще не складываются....нам давали ч/з ФСС

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Алика, а почему в характеристиках написано: рама имеет складную конструкцию, оснащена самоориентирующимися передними колесами;

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Феечка, у нашего КАМа отщелкиваются колеса, это я знаю. Но так как она стоит в комнате, я ее не разу не складывала. Чехлы снимаются и стираются. Очень удобный столик. Он с бортом, поэтому ничего не падает. Мне очень нравтся. Регулируется ширина спинки, сидушки. Длина подножника и подголовника. Антипрокидывательная система, т.е. если ребенок завалится назад, там колесики опорные, не опрокинется.  Да , расцветка у нас повеселее.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Феечка, КАМ зм складывается как все коляски,  ручка к передним колесам.
Я написала про КАМ 3

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
По поводу коляски КАR-3M. Нам такую выдавали. Проходимость у нее конечно ужасная. Приходится в основном на задних колесах возить. И скажу я вам неочень удобно. Срок использования очень короткий  - мы только год пользовались и какая пластиковая втулка полетела. У меня сынулю очень высокий для своего возраста, хотя коляска и по размеру, но стала вообще не устойчивая. Если гиперкинезы сильные, как у моего то с такой коляской опасно. Сложить ее пролематично.
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
а у нас КАМ-3 сама по себе не плохая но мы на ней никуда не ходим хоть она и уличного типа. задние калеса маленькие. она немного тяжеловата 17 кг. мне на 5 эт без лифта её не поднять вместе с ребенком

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
У нас вот такая коляска КАМ-3М,очень удобна для дитя:все откидывается,пристегивается (правдв мы ремни убрали) поэтому ихъ не видно,но если в дорогу то тяжеловата и разбирается короб отдельно,а ручка с колесами отдельно, если на машине то нормально,а в транспорте-нет,в общем для транспортировки у нас обычная трость.а эта для прогулки.

Оффлайн Юлия211

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Нам ФСС выдали вот такую коляску....Очень огромная...доче нравиться в ней сидеть,а вот выехать в город эт большая проблема в магазин не въедишь эт точно,на тротуар тоже т.к. не везде у нас для колясок преспособлено,а вот кто живёт в квартире такая коляска точно не подойдёт так как затянуть её будет целая проблема,тяжелая,огромная,мы её корыто называем,вот на что способна наша россия для наших деток.Производитель Россия

Оффлайн Юлия211

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Вот а когда я её  узнала,то в шоке была...Ей цена тыс.8  ну ни как не 27200руб    http://www.dobrota.ru/shop/UID_5111.html

Оффлайн *angel*

Юлия, как у коляски с проходимостью и амортизацией?


Оффлайн Юлия211

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Единственное,что спасает эту коляску эт колёса маневренные,передние колёса едут прямо,а вот задние крутятся в разные стороны.Вот когда едет вся гремит,а чтоб заехать на бардюр проблемно и тяжеловато...Армотизации вообще нет никакой.

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
нам тоже выдавали КАМ,но я отказалась,мотивируя отказ тем ,что у этой коляски колеса самоориентирующиеся,а это препятствует продвижению по не чищенным улицам(зимой)А также написала письмо в ФСС РФ(В Москву)И в ФСС нашего обл. города.Пришел ответ ,что именно для нас закупят С-52 на надувных колесах. ;D
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн malinteso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Особая девочка Инесса из Великого Устюга
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id3159520
    • Награды

Функциональные характеристики кресла-коляски «КАМ-3М» комнатного для детей с ДЦП от 2-х до 16-ти лет:
кресло-коляска с шириной сидения 34см (размер одежды от 24 до 32), с шириной сидения 37см (размер одежды от 34 до 48), пассивного типа управляемые сопровождающим лицом;
комнатное климатического исполнения УХЛ4.2 по ГОСТ 15150-69;
изготовлено из стальных тонкостенных труб и алюминиевых деталей;
улучшенные антропометрические и эргомичные характеристики;
быстросъёмное ортопедическое кресло, может использоваться отдельно от коляски;
кресло устанавливается на раму 2-мя способами: спинкой по ходу движения или лицом к сопровождающему;
сидения на твёрдом основании с прокладкой из пенополеуретана с установленным абдуктором;
спинка на твёрдом основании с прокладкой из пенополиуретана с установленными на нём ремнями безопасности;
изменяемый угол наклона спинки до 60 градусов от вертикального положения;
подножки, регулируемые по высоте, углу наклона голени ног до горизонтального положения;
рама имеет возможность складываться (раскладываться) с креслом и без кресла;
спинка кресла оснащена быстросъёмным подголовником;
кресло оснащено быстросъёмными мягкими чехлами с прокладкой из пенополеуретана, выполненными из экологической чистой ткани;
устанавливается быстросъемный столик с антиспастической ручкой (для снятия спастик у ребенка);
передние цельнолитые самоориентирующиеся колеса диаметром 220 мм с возможностью фиксации в стационарном положении;   
задние колёса стационарные диаметром 220 мм;
на раме установлен багажник для перевозки мелких вещей;
на задних колёсах установлены стояночные тормоза;

Ширина коляски позволяет въезжать в пассажирский лифт.

Технические  характеристики   
 
Длина, мм   1000
Ширина, мм   580-610
Высота, мм   1050-1150
Ширина сидения, мм   340-370
Глубина сидения, мм   340-370
Высота спинки, мм   630-730
Вес коляски, кг   16-16,5
Грузоподъемность, кг   60

Девочки у кого такая коляска ?? Именно комнатный вариант интересует, такого дизайна. Напишите Ваши отзывы и реальные фото, если можно.
Марина,Инессочка и Маруська

Оффлайн Лучик Солнца

Привет!у нас такая коляска прогулочная,комнатная и прогулочная отличается только тем что на комнатной столик а на прогулочной капюшон,могу пофоткать коляску и выложить фото если хотите