Автор Тема: Гиперкинезы  (Прочитано 131840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeshka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама Сафиюшки
    • ВКонтакте: http://vk.com/id210704867
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/555738559520
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1710 : 10 Августа 2017, 06:08:11 »
Девочки,

У кого нибудь есть гиперкинезы на фоне миоклонической эпилепсии ?

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1711 : 10 Августа 2017, 07:27:33 »
Добрый день. Я все хочу разобраться, есть ли у дочери гиперкинезы. Лишние движения проявляются только в ногах. Когда ведешь за обе руки (сама не ходит), может сделать как бы лишний шаг, словно пританцовывая. И второй момент проявления, когда сидит, в момент эмоционального оживления резко начинает сучить  ногами, как ножницами. Ребёнок гиперэмоциональный. Я бы даже сказала, что есть и гиперкинезы мимики лица, так же в состоянии эмоционального возбуждения.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Evgeshka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама Сафиюшки
    • ВКонтакте: http://vk.com/id210704867
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/555738559520
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1712 : 10 Августа 2017, 07:33:35 »
@Mamalia,

У нас тоже гиперы лица ( шевелит губками и тянет иногда правый уголок губы).
Руками машем на эмоции и ногами тоже делаем

Оффлайн ЮлияKis

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1713 : 10 Августа 2017, 10:09:39 »
Добрый день! Есть ли детки,кому помог баклосан? Нам настойчиво приписывают,но я пока в очень больших сомнениях
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн Mariyashvets

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1714 : 20 Августа 2017, 22:27:45 »
Здравствуйте! Скажите, есть ли те, у кого гиперкинезы с рождения? Невролог говорит, что обычно они проявляются после года... У сына (7мес.),что то очень похожее на гиперы-постоянно двигает руками, закрывает /открывает ладошки. С руками беда вообще( если это не гиперкинезы, то что это может быть еще??

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1715 : 20 Августа 2017, 23:39:58 »
@Mariyashvets, с рождения часто бывают, странная невролог.

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1716 : 25 Августа 2017, 07:36:50 »
@Mariyashvets, открывает-закрывает ладони - это гиперы чистой воды, у нас практически с рождения они, наоборот после года стали угасать, спецы, работающие с ребёнком, говорят что берет их частично под контроль.
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн Леночка Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1717 : 25 Августа 2017, 11:31:26 »
@Mariyashvets, что это может быть еще??

Может быть еще плексопатия. Когда плечевые сплетения повреждены или сдавлены, частично нарушена чувствительность и, следовательно, моторика. Как вариант родовой травмы. Как раз с первых месяцев жизни.

Оффлайн Леночка Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1718 : 25 Августа 2017, 11:34:26 »
@Mariyashvets, а у вас малыш ручками свободно двигает? Нет такого, что не может руку поднять за игрушкой? Какая у Вас история, поделитесь? Почему у врача сомнения по поводу гиперов? Может, она сомневается, что это следствие повреждения головного мозга? У вас есть какие-то обследования? Закидала вопросами )))

Оффлайн Mariyashvets

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1719 : 25 Августа 2017, 11:44:35 »
@Леночка Сергеевна он ни за чем не тянется, к сожалению... У нас со зрением беда(по звп-органическое поражение зрительных путей. Связываю отсутсвие интереса что то хватать со зрением. Вообще в руках, так же как и в ногах-дистония, больше -гипотонус. Особых ограничений в движении нет

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1720 : 26 Августа 2017, 21:51:49 »
@Mariyashvets, у младшего (не инвалид) ближе к 3-4 месяцам заметила,  что тянется к игрушка левой рукой,  правую не поднимал практически,  из правой всегда в левую игрухи перекладывал. При перевороте на живот правая рука всегда оставалась то под ним,  то где-то в стороне. Оказалось,  что потянулись шею при КС. При этом НСГ в норме. Прошли курс у мануального терапевта,  массаж.

Оффлайн турбофиклянька

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1721 : 17 Ноября 2017, 19:03:42 »
@(No)Angel, добрый вечер.можно с вами в личку пообщаться.у меня у сына тоже спастика гиперкинетический форма дцп.есть вопросы.

Оффлайн турбофиклянька

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1722 : 17 Ноября 2017, 22:04:55 »
Всем привет.сыну 2.5 года.есть все .полный набор дцп.спастика гиперкинетический синдром.и при занятиях поднимается температура. Ставят субфебрилитет. Если тут кто нибудь с такими же  диагнозами ?не можем ничего делать..спать тоже не можем...есть смесь малоежку педиашур и чай. И главное никакие фенибуты и прочие его не берут... по большому сам не может только с клизмы. ..так жалко и помочь не могу...

Оффлайн talrit

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1723 : 23 Ноября 2017, 15:07:48 »
Всем привет.сыну 2.5 года.есть все .полный набор дцп.спастика гиперкинетический синдром.и при занятиях поднимается температура. Ставят субфебрилитет. Если тут кто нибудь с такими же  диагнозами ?не можем ничего делать..спать тоже не можем...есть смесь малоежку педиашур и чай. И главное никакие фенибуты и прочие его не берут... по большому сам не может только с клизмы. ..так жалко и помочь не могу...

Привет. Очень схожая с нами картина. Пробывали всё кроме клонозепама, не берет ничего. Баклосан вроде как дал эффект, но вскоре и он не стал помогать.
Наши гиперкинезы чередуются днями, т.е. сегодня день спокойный (относительно), а завтра гиперы бушуют. Уже пытались вести наблюдение, на что именно такая реакция. Вот никак не можем поймать систематику. Одно заметили, перед и во время дождей гиперы усиливаются, т.е. как будто атмосферное давление влияет, всё это сопровождается сильной спастикой.
Спит также беспокойно. Замечено, что при более менее проветренной комнате и если нет духоты, т.е. при прохладном воздухе спит лучше.
Войта нам не пошла, остеопат дает нестабильный эффект, санаторий в Теплице с термоводой был совсем ни о чем.
Но мы еще в поиске, должно быть то, что нам должно дать эффект.
 

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1724 : 24 Ноября 2017, 09:07:23 »
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а противопаркинсонические препараты вам никогда не назначали? Наком? ПК мерц?