Автор Тема: Профилактика осложнений асфиксии в родах  (Прочитано 5594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн гердаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Артемка
    • Skype: klukowka2
    • Instagram: JULIAKLUKWA
    • Награды
незнаю в тот ли раздел пишу,и не поднималась ли эта тема в обсуждениях,я не встречала. :ah:сегодня смотрела вести по  спутнику,кажется хабаровские.так вот там рассказывалось о разработках английских врачей.если ребенок рождается с гипоксией или остановкой дыхания,они остужают температуру его тела с помощью специальных охлаждающих одеял до 33.5 градусов на 72 часа.этим предупреждая повреждение клеток мозга.показывали девочку которая была без дыхания 25 мин.сейчас ей 9 месяцев и она абсолбтно здорова.конечно утверждать что этот метод прорыв в медицине они не беруться,но исследования идут и показывают положительные результаты,и корреспондент говорил что если этот метод утвердят,дцп просто не будет llkя конечно понимаю что это все далеко и практически не реально,но надежду вселяет lljj lljj lljj

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
ага надежду вселяет, только уже не нашим зайкам-ангелочкам pgcv




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн гердаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Артемка
    • Skype: klukowka2
    • Instagram: JULIAKLUKWA
    • Награды
ну это конечно так...нашим не поможет.зато может быть что наши дети и внуки не будут знать такой беды...будем надеяться на лучшее 767 767 767 767

Оффлайн Маха

В моих родах неонатолог кричала на акушерку, что стол для новорожденных не был включён. Т.е. стол был, в нём был предусмотрен свет и подогрев, но его не включали.  ккк

Так что наличие техники у нас совсем не означает, что пациентам будет от неё лучше.

У нас в России человеческий фактор перевесит все достижения цивилизаций.

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
В моих родах неонатолог кричала на акушерку, что стол для новорожденных не был включён. Т.е. стол был, в нём был предусмотрен свет и подогрев, но его не включали.  ккк

Так что наличие техники у нас совсем не означает, что пациентам будет от неё лучше.

У нас в России человеческий фактор перевесит все достижения цивилизаций.

согласна и еще наплевательские отношение




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Медики спасли жизнь младенцу с помощью холода
04.03.2011 10:50   
 
Британским медикам удалось вернуть к жизни девочку, спасти которую практически не было шансов. Родившись, первые полчаса малышка не могла дышать. Это означало смерть мозга. Врачи пошли на рискованную, но единственно возможную манипуляцию - понизили температуру тела девочки до 33 градусов.

Девятимесячная Элла настолько обаятельна и так радуется жизни, как будто она уже понимает, каким невероятным образом пришла в этот мир. Во время родов у мамы Эллы произошел разрыв плаценты. Ребенок появился на свет без признаков жизни. В течение первых 25 минут девочка не могла дышать. Врачи из госпиталя в Кэмбридже сумели восстановить дыхание, но ситуация была критической - длительное отсутствие кислорода вызывает поражение клеток мозга. И времени на размышления не было.

"Мы решили охладить тело девочки до 33 с половиной градусов, при том, что нормальная температура должна быть 37. Затем мы завернули ее в специальное одеяло, в полостях которого была жидкость, чтобы поддерживать одну и ту же температуру тела и продержали ее в таком охлажденном состоянии 72 часа", - говорит врач Топун Остин.

Благодаря этому девочка была спасена. Так называемая терапевтическая гипотермия - или охлаждение - уже достаточно давно используется для борьбы с повреждениями мозга, но результат этой процедуры предсказать нельзя. И тем не менее, три месяца назад британским медикам таким же образом удалось спасти еще одного ребенка. Джейми Меррикс родился с пуповиной, обмотанной вокруг шеи.

"Они тут же стали пытаться охладить его, полностью раздели, открыли все окна. Было тяжело смотреть, как он дрожит на холоде, но температура постепенно снизилась", - вспоминает Аманда Меррикс.

"Наша задача добиться снижения температуры в районе мозга. Она должна быть ниже 34 градусов, - объясняет врач-консультант Видья Гарикапати. - Таким образом увеличивается метаболизм. Это помогает мозгу быстрее восстанавливаться после полученных повреждений".

В условиях кислородного голодания новорожденные либо не выживают, либо, в большинстве случаев, получают тяжелые осложнения, которые серьезно влияют на дальнейшую жизнь. Но врачи не обнаруживают у Эллы никаких проблем.

"Это было ужасно - повреждение мозга, 25 безжизненных минут, - вспоминает мама Эллы Рейчел Клэкстон. – Врачи увезли ребенка в Кэмбридж. Я не знала, что нас ждет".

Успешное использование искусственной гипотермии для спасения новорожденных, как считают специалисты, может стать одним из самых больших достижений в медицине за последние двадцать лет.

Медики пока с осторожностью говорят об успехе. Должно пройти несколько лет, чтобы окончательно убедиться, что дети не получили никаких осложнений. За ними теперь будут пристально наблюдать врачи. Но чудо уже случилось: маленькой Элле подарили жизнь.

http://donbass.ua/news/health/2011/03/04/mediki-spasli-zhizn-mladencu-s-pomoschju-holoda.html

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
я рада за эту малышку если все действительно так хорошооооо




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн лёсик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • mamaОля
    • Награды
Re: Профилактика осложнений асфиксии в родах
« Ответ #7 : 11 Февраля 2015, 16:08:08 »
привет,нас тоже морозили,тело спасли а остального ничего не осталось,мозги убиты((( одни врачи колечат,а в реанимации спасают.жесть.