Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Турнера (бытовые вопросы, жилье и прочие вопросы)  (Прочитано 184434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катя Дашкина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Катя и Кирилл Пермский край
    • Награды
и еще вопрос туторы ночные нужны?

если вы в них спите дома, то там вам их никто не отменит, и другие не выдаст. Коляску мы брали с собой, на процедуры без нее мы никак(((
спасибо. Скажите пожалуйста едем в  январе что брать санки или коляску? Просто думаю если санки брать то на вокзале не удобно, а по горлду как проедем на коляске?

Оффлайн Катя Дашкина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Катя и Кирилл Пермский край
    • Награды
Девочки скажите пожалуйста я могу написать заявление на спецкупе без талоном на поезд, ну чтобы пораньше? И где писать это заявление у себя  в городе на вокзале или обязательно ехать в  Пермь, мы  с Пермского края

Оффлайн россиночка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2037
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люда, Юляша и сыночек Родиончик.
    • Skype: liwdmila2
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/bundukiyulya
    • Одноклассники: http://ok.ru/yulenkabun
    • Награды
незнаю как у вас -а мне сказали только по факту дадут-только 9 числа.

Оффлайн ИЛАТА

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • Натали и Андрюша, Консультант по налогам
    • Skype: NATALIILATA
    • Instagram: na8ti
    • ВКонтакте: https://vk.com/id356622809
    • Награды
незнаю как у вас -а мне сказали только по факту дадут-только 9 числа.
Я заказывала спец купе без талонов, покупала эти билеты, а потом когда талоны получила обменяла, заплатила только сбор за обмен билетов и за постель. Спец купе заказывала у администратора вокзала, если у вас есть такой а не просто кассир, то можете у себя, но скорее всего нужно в Перми заказывать.

Оффлайн ИЛАТА

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • Натали и Андрюша, Консультант по налогам
    • Skype: NATALIILATA
    • Instagram: na8ti
    • ВКонтакте: https://vk.com/id356622809
    • Награды
и еще вопрос туторы ночные нужны?

если вы в них спите дома, то там вам их никто не отменит, и другие не выдаст. Коляску мы брали с собой, на процедуры без нее мы никак(((
спасибо. Скажите пожалуйста едем в  январе что брать санки или коляску? Просто думаю если санки брать то на вокзале не удобно, а по горлду как проедем на коляске?

Берите коляску, она и на отделении пригодится. А добираться до Турнера впервые лучше на такси, таксисты (тут в темке есть их телефоны) встречают у вагона и доставляют до приемного покоя. Если не найдете телефончики , пишите в личку я вам скину, созвонитесь с ними и голова не будет болеть как добираться.

Оффлайн Катя Дашкина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Катя и Кирилл Пермский край
    • Награды
незнаю как у вас -а мне сказали только по факту дадут-только 9 числа.
Я заказывала спец купе без талонов, покупала эти билеты, а потом когда талоны получила обменяла, заплатила только сбор за обмен билетов и за постель. Спец купе заказывала у администратора вокзала, если у вас есть такой а не просто кассир, то можете у себя, но скорее всего нужно в Перми заказывать.
Спасибо, заказала у себя в городе без всякого заявления, дали сразу, так как купе это оказалось свободное и ни кем ни занятое. так что поедим первый раз с комфортом)))

Оффлайн Катя Дашкина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Катя и Кирилл Пермский край
    • Награды
и еще вопрос туторы ночные нужны?

если вы в них спите дома, то там вам их никто не отменит, и другие не выдаст. Коляску мы брали с собой, на процедуры без нее мы никак(((
спасибо. Скажите пожалуйста едем в  январе что брать санки или коляску? Просто думаю если санки брать то на вокзале не удобно, а по горлду как проедем на коляске?
Спасибо, думаю уехать на скорой через медпункт. Еще вопросик как там в 11 отделении холодно или как, какую одежду то брать, и еще нужен белый халат там?

Берите коляску, она и на отделении пригодится. А добираться до Турнера впервые лучше на такси, таксисты (тут в темке есть их телефоны) встречают у вагона и доставляют до приемного покоя. Если не найдете телефончики , пишите в личку я вам скину, созвонитесь с ними и голова не будет болеть как добираться.

Оффлайн ИЛАТА

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • Натали и Андрюша, Консультант по налогам
    • Skype: NATALIILATA
    • Instagram: na8ti
    • ВКонтакте: https://vk.com/id356622809
    • Награды
и еще вопрос туторы ночные нужны?

если вы в них спите дома, то там вам их никто не отменит, и другие не выдаст. Коляску мы брали с собой, на процедуры без нее мы никак(((
спасибо. Скажите пожалуйста едем в  январе что брать санки или коляску? Просто думаю если санки брать то на вокзале не удобно, а по горлду как проедем на коляске?
Спасибо, думаю уехать на скорой через медпункт. Еще вопросик как там в 11 отделении холодно или как, какую одежду то брать, и еще нужен белый халат там?


А сейчас разве скорые доставляют??? Вроде как это давно отменили, мы уже три года ездим и ни разу нас из медпункта скорая не доставила, предлагают только помочь вызвать такси(((

Оффлайн ИЛАТА

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • Натали и Андрюша, Консультант по налогам
    • Skype: NATALIILATA
    • Instagram: na8ti
    • ВКонтакте: https://vk.com/id356622809
    • Награды
Халаты на всех отделениях нужны. В самом одиннадцатом отделении я не была зимой, не знаю.

Оффлайн Катя Дашкина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Катя и Кирилл Пермский край
    • Награды
и еще вопрос туторы ночные нужны?

если вы в них спите дома, то там вам их никто не отменит, и другие не выдаст. Коляску мы брали с собой, на процедуры без нее мы никак(((
спасибо. Скажите пожалуйста едем в  январе что брать санки или коляску? Просто думаю если санки брать то на вокзале не удобно, а по горлду как проедем на коляске?
Спасибо, думаю уехать на скорой через медпункт. Еще вопросик как там в 11 отделении холодно или как, какую одежду то брать, и еще нужен белый халат там?


А сейчас разве скорые доставляют??? Вроде как это давно отменили, мы уже три года ездим и ни разу нас из медпункта скорая не доставила, предлагают только помочь вызвать такси(((
Так я где то недавно на сайте читала про скорую то, что ездят так. Ну там на месте разберемся, не получится так на такси уедем.

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки,подскажите мне,пожалуйста,что делать??у нас вывих обоих ТБС,у ребенка левая нога постоянно во внутрь заваливается,ноги не дает разводить-больно.Написала в Турнер,нам пришло приглашение на госпитализацию.Вот собираюсь,но тут мне ответил ортопед из 18 больницы(москва),что при нашем состоянии вывихи не вправляют,что это лишнее мучение для ребенка.Дело в том что у меня она очень тяжелая,7 лет,не ходит не сидит,в общем ничего сама не делает,спастика сильная в ногах.А педиатр еще тут напугала,что есть вероятность 50% что умственно хуже станет из-за наркоза,а у меня доча и так интеллектом не блещет(умственное развитие на 7 мес).Вот я стала сомневаться((Может подскажете на своем опыте что мне делать??И навредить еще больше ребенку не хочется,но и оставлять как есть тоже..

Оффлайн sharma

Утверждать не буду.. Просто мнение выскажу по 5 родному отделению.. По опыту вижу деток исключительно с сохранным интеллектом. На любую операцию.. Там ведь дальше разработка будет, нужен контакт с ребенком, он должен понимать, для чего всё это. Может быть вам для начала всё-таки на очную консультацию съездить, чтобы не сомневаться и не мучить себя..

Оффлайн Загадочная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мой сынуля - Ярик!
    • Skype: ylia1157
    • Награды
Ведь Вам могут предложить и операцию по снижению спастики, а потом если увидят необходимость и прооперировать ТБС, как мама сама имеющая ребенка с тяжелым тетрапарезом, я понимаю, каково это ему и Вам, если даже облегчить ребенку его жизнь и  Вам тоже, почему бы нет? Еще хочу сказать, если бы врачи не увидели никакой перспективы в Вашем ребенке, они бы Вас не взяли.

Оффлайн Катя Дашкина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Катя и Кирилл Пермский край
    • Награды
Хочу рассказать про 11 отделение-реабилитации ( локомат), т.к. инфы про него мало. Наш заезд с 9 января 2014 года. Условия отличные. Палата на 5 человек, кровати широкие, розетки над каждой кроватью, удлинитель не надо, в комнате есть телевизор. Туалет в каждой палате, ванна на две палаты. На отделении нужен медицинский халат ( можно купить на территории в аптеке), в коридоре стоит чайник-термос. В отделении тепло. Полотенца везите с собой, т.к. выдают только постельное белье. Также есть коляски, можно с собой не брать. И еще ребенка за территорию не выпускают, только родителя по пропуску. Вроде все про условия, если есть вопросы спрашивайте.

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
sharma, Загадочная, спасибо вам за ответы!все таки поедем в Турнер и будем полагаться на их профессионализм