Автор Тема: Самый долгожданный мой сыночек Тихон  (Прочитано 5052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НастайкаАвтор темы

Здравствуйте, Вот и я решила зарегистрироваться 777. Меня зовут Настя. СЫночка Тихон, ему 9 мес.
Вот наша история.
Беременность первая, долгожданная. Был ранний токсикоз, скачки в весе. Но анализы,узи , КТГ были всегда отличные. Ничего не предвещало плохого. На 40 недели легла в роддом.  Начались схватки, раскрытия нет. 26 часов мук. В конце концов моего лялю выдавили.
Итог: Апгар 2-5б,  3 тугое обвитие, нахлебался воды с миконием. 5 дней ИВЛ. Потом кислородная палатка. Изминения Г.М. и т.д
 Выписали нас ближе к месяцу. Вздохнула с облегчением. Начали делать массаж , ЛФК, Бассейн.
В 4 месяца случились судороги-Доброкачественная эпилепсия младенчества, судороги купировали, сейчас на конвулексе.
Делаем массаж, ЛФК.
Вот в понедельник идем на МСЭ получать инвалидность. Сейчас имеем, пишу из выписки
Невр.статус: состояние ср. степени тяжести, реакция на осмотр спокойная, за игрушкой следит,но быстрое истощение. Переворачивается на живот, тянется за игрушкой, берет. Гулит. Голова гидроцифальной формы. Б.родничек  закрыт,швы закрыты. Реакция на свет сохр, нистагама нет. Мышечная дистония с повышенным тонусом на мышцах рук и ног. Спастический тетропарез с выраженными нарушениями стато-мотор. функций. Приобретенная смешанная открытая гидроцифалия, компенсированая. Доброкачественная эпилепсия.
Вот вроде и все рассказала в кратце. А еще мы очень любим смеятся и бить папу по ночам ;D
Девочки вопросов куча, каша в голове. Надеюсь здесь помогут с этим разобраться.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Самый долгожданный мой сыночек Тихон
« Ответ #1 : 01 Февраля 2014, 19:22:26 »
Настя и Тихон, добро пожаловать!  ттт
а вы откуда? сколько сейчас сыночку?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Jezebel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Самый долгожданный мой сыночек Тихон
« Ответ #2 : 01 Февраля 2014, 22:37:55 »
Мама гуськи-гу, Настя писала выше, что 9 мес.
Извините за возможную некорректность, просто хочу Вас поддержать, мне кажется, у вас ситуация очень даже неплохая! Все обязательно наладится, гидра компенсированная (кстати, не факт, что она вообще есть, вы делали МРТ?), органы чувств в порядке, а все остальное наживное! Хорошо, что вы начали сразу помогать своему малышу. Все у вас будет отлично! Обращайтесь Вам тут с удовольствием помогут разобраться ;-)

Оффлайн НастайкаАвтор темы

Re: Самый долгожданный мой сыночек Тихон
« Ответ #3 : 02 Февраля 2014, 17:41:15 »
Мы из Магнитогорска. Спасибо за поддержку.)))
Нет МРТ мы не делали. У нас еще была угроза лекомоляции, но т.к. в 3 мес. закрылся родничек я не знаю, избежали мы ее или нет. Вот тоже думаю сделать МРТ.
Девочки подскажите, завтра идем на  МСЭ, на что обратить внимание. Когда должно решатся по поводу памперсов, лечения, сан.путевок и т.д. И еще как вы думаете лучше взять доплату или льготы?

Оффлайн другая

Re: Самый долгожданный мой сыночек Тихон
« Ответ #4 : 03 Февраля 2014, 00:39:56 »
Здравтвуй Настя. По поводу льготы или доплаты- я бы пока оставила льготу, отказаться можно позже. Ваше лекарство есть в списке бесплатно?( от судорог)
Памперсы помоему должны вписать в ИПР.
Только незнай впишут ли они для 9мес ребенка.
Удачи вам в комиссии, задавайте сразу им все интересующии вас вопросы.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн vektra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Самый долгожданный мой сыночек Тихон
« Ответ #5 : 07 Февраля 2014, 20:14:39 »
Добро пожаловать! Тихон очень сильное имя. У нас тоже Тихон, умный и смышлуный мальчик. Прошли через многое и теперь я понимаю, почему  выбрала такое имя сыну. У вас все получится. Наши дети настоящие борцы.
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом. Luciano De Crescenzo

Оффлайн oksana41-37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1544
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • г. Магнитогорск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/oksana4137
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/524049901161
    • Награды
Re: Самый долгожданный мой сыночек Тихон
« Ответ #6 : 25 Марта 2014, 10:25:25 »
Настя, здравствуй. Мы тоже из Магнитогорска. Решили к вам в гости в теремок заскочить.  ;l Если будет нужна помощь обращайтесь.
Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет... Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.