Автор Тема: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.  (Прочитано 375917 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #60 : 26 Января 2018, 19:26:19 »
@Северянка, спасибо, очень волнуюсь, никогда не ездили за границу (((
....не переживайте вы так...сядете в поезд, будете подьезжать к границе - вам выдадут заполнить листочки...в поезде есть дяденька-консул из Литвы - если у вас нет Шенгена, он выписывает пропуска транзитные....вам все объяснят...ну, и сами не тяряйтесь - спрашивайте, если что непонятно....

Оффлайн kravtsova64

Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #61 : 26 Января 2018, 20:48:07 »
Девочки, напишите пожалуйста, точно сейчас можно по загранпаспорту старого образца, мы уже их заказали сегодня, а сейчас читала тему, кто-то писал, что нельзя из-за санкций, я так переживаю ( напишите пожалуйста!!!


Дочке 15,5 лет, загранпаспорт получали в 2010 г, действителен до 2020 г, т.е. паспорт старого образца. Т.к. живем в Калининграде, то ездим в основном в Европу. Были в мае в Гданьске, сейчас в мае собираемся в Германию. Никаких проблем с паспортом нет, меняется только виза. В Вашем случае будет упрощенная, проблем не будет. hu66


Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #62 : 27 Января 2018, 07:40:26 »
Нам отказали. С рекомендациями реабилитации в центрах ближе к месту жительства. Уроды, блин. Если б они были, можно подумать мыб стали к ним писать заявление. Думаю жалобу что-ли накатать . Три года подряд отказы
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #63 : 27 Января 2018, 07:41:19 »
@kravtsova64, у вас загранпаспорт нового образца, раз на 10 лет. Старого образца действуют пять лет
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн Taty

Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #64 : 27 Января 2018, 08:53:02 »
Нам отказали. С рекомендациями реабилитации в центрах ближе к месту жительства. Уроды, блин. Если б они были, можно подумать мыб стали к ним писать заявление. Думаю жалобу что-ли накатать . Три года подряд отказы
Это типо рекомендовали центры в зоне проживания пациента?


Счастлива! ))))

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #65 : 27 Января 2018, 10:17:55 »
Нам отказали. С рекомендациями реабилитации в центрах ближе к месту жительства. Уроды, блин. Если б они были, можно подумать мыб стали к ним писать заявление. Думаю жалобу что-ли накатать . Три года подряд отказы
Это типо рекомендовали центры в зоне проживания пациента?
ага, спасибо хоть не за полярный круг
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн anastasiya82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #66 : 27 Января 2018, 11:31:20 »
@kravtsova64,  у нас на 5 лет , без электронного носителя

Оффлайн anastasiya82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #67 : 27 Января 2018, 11:46:46 »
Девочки, можно ещё спросить, по поводу заселения, ребёнку 13 лет, ходит, но сопутствующий диагноз -астма, можно попросить в отдельный номер? Ребёнку нельзя ни дезодорант , ни крема, а многие ими пользуются, и к сожалению не все с пониманием относятся((( даже в стационаре, а у нас аллергия( и ещё , напишите пожалуйста, есть там небулайзер, или свой везти?

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #68 : 27 Января 2018, 12:16:33 »
Девочки, можно ещё спросить, по поводу заселения, ребёнку 13 лет, ходит, но сопутствующий диагноз -астма, можно попросить в отдельный номер? Ребёнку нельзя ни дезодорант , ни крема, а многие ими пользуются, и к сожалению не все с пониманием относятся((( даже в стационаре, а у нас аллергия( и ещё , напишите пожалуйста, есть там небулайзер, или свой везти?
@anastasiya82, ...при заселении обозначьте свои проблемы...шансы получить  комнату без поселения хорошие, тем более вы уже большие. На крайний случай это будет комната в секции с общим санузлом. Если мне память не изменяет - ингаляторов нет...

Оффлайн anastasiya82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #69 : 27 Января 2018, 13:15:15 »
@Северянка, спасибо , общий санузел для нас не проблема) значит возьму с собой небулайзер.

Оффлайн kravtsova64

Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #70 : 27 Января 2018, 15:37:59 »
@Северянка, спасибо , общий санузел для нас не проблема) значит возьму с собой небулайзер.


Мы, правда. давно были в Теремке, но в процедурном кабинете (где электропроцедуры) были аппараты для ингаляций, у меня еще горло заболело, и несколько ингаляций я себе сделала. Позвоните в санаторий, спросите, тащить небулайзер с собой, я думаю, не очень легко.


Оффлайн anastasiya82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #71 : 27 Января 2018, 15:51:49 »
@kravtsova64,  спасибо, попробую позвонить, тащить конечно не хочется(

Оффлайн kravtsova64

Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #72 : 27 Января 2018, 18:59:12 »
@kravtsova64,  спасибо, попробую позвонить, тащить конечно не хочется(



А я сейчас на сайте Теремка посмотрела раздел Лечение, пишут, что ингаляции есть!
Физиотерапевтическое лечение:
-водолечение (жемчужные, соляные, вихревые 4-х камерные ванны, бассейн/джакузи с предварительным посещением сауны, лечебный душ, спа-капсула, гидромассаж, кедровая бочка);
-теплолечение (грязелечение—иловая грязь, озокерит);
-массажи (традиционный, бесконтактный, гидромассаж, массажное кресло «псевдокипящим слоем», роликовый массаж, массажное кресло, бесконтактный гидромассаж, точечный);
-электро- и светолечение (транскраниальная электростимуляция, электросон, лэнар, электрофорез, магнитотерапия, электростимуляция, интерферренс-терапия, ультразвук, лазеролечение, биоптрон);
-ароматерапия;
-кислородный коктейль;
-галокамера;
-аэроионотерапия;
-ингаляции (лекарственные, щелочные, травяные


Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #73 : 27 Января 2018, 20:21:01 »
А обойдется ли мама на случай чего их небулайзером????? Ну 1 раз в день подышат.... Лучше свой брать. Маленькие же есть, разборные. Всегда с собой вожу....проблем нет.  Вечером раскашляется...не уснешь ...пока не подышим. А кого где ночью искать... тем более с астмой. Хотя решать маме что важно брать, что не очень

Оффлайн Taty

Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #74 : 28 Января 2018, 00:29:57 »
А обойдется ли мама на случай чего их небулайзером????? Ну 1 раз в день подышат.... Лучше свой брать. Маленькие же есть, разборные. Всегда с собой вожу....проблем нет.  Вечером раскашляется...не уснешь ...пока не подышим. А кого где ночью искать... тем более с астмой. Хотя решать маме что важно брать, что не очень
+100000)


Счастлива! ))))