Автор Тема: Калужская область  (Прочитано 69494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама близнецовАвтор темы

Калужская область
« : 21 Июля 2010, 12:52:22 »
Калужане давайте объединяться qw]
 У кого лечитесь? В каких больницах лежали? У кого рожали?
« Последнее редактирование: 25 Июля 2010, 22:29:55 от мама близнецов »

Оффлайн Ssveta

Re: Калужская область
« Ответ #1 : 21 Июля 2010, 14:23:45 »
Привет! Меня зовут Света сын Ярослав, ему 2,9. Рожала у Никольской, а лечимся везде. В Калуге занимаемся с Шамариным и остеопатом Азаренковым. если есть вопросы пиши обязательно поделюсь опытом.

Оффлайн мама близнецовАвтор темы

Re: Калужская область
« Ответ #2 : 21 Июля 2010, 21:51:22 »
Привет Света! Рада твоему письму, я тоже рожала у Никольской по рекомендации платно, всю беременность лежала на сохранении и вот результат, меня все убеждают что она не виновата, но я очень сомневаюсь, ведь до родов всё было хорошо (кесарили). Шамаринов это санаторий, чем отличается от Калуги-бора, остеопат оттуда или в каком другом месте?
PS: Какой диагноз у твоего ребёнка?---
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 22:24:27 от мама близнецов »

Оффлайн Ssveta

Re: Калужская область
« Ответ #3 : 21 Июля 2010, 22:45:19 »
В Калуга-бор мы еще не были, не могу сравнить. Остеопат работает в Анненках (раньше мы ездили в Москву к остеопату больше не вижу в этом смысла). У нас спастическая диплегия, ходить мы пока еще не научились, но обязательно пойдем. А  в нашем случае думаю виновата не Никольская, но все равно персонал роддома.

Оффлайн мама близнецовАвтор темы

Re: Калужская область
« Ответ #4 : 25 Июля 2010, 14:04:16 »
 Привет! Пока общаемся мы здесь вдвоём. А в каких больницах вы с малышом лежали?
« Последнее редактирование: 25 Июля 2010, 14:15:45 от мама близнецов »

Оффлайн yly

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Калужская область
« Ответ #5 : 31 Июля 2010, 15:45:25 »
Привет девочки! меня зовут Юля а дочку Саша! мы из Малоярославца! Дочке 3,2 у нас ДЦП, нижний парапарез, атаксический синдром! Рожала я в москве!


Оффлайн мама близнецовАвтор темы

Re: Калужская область
« Ответ #6 : 31 Июля 2010, 21:25:17 »
Привет девочки! меня зовут Юля а дочку Саша! мы из Малоярославца! Дочке 3,2 у нас ДЦП, нижний парапарез, атаксический синдром! Рожала я в москве!
   Привет! Очень рада знакомству, хотя я Малоярославец отношу больше к Москве, чем к Калуге, но я думаю, тоже много общих проблем ведь законы на вас распространяются калужские. Немного повторюсь ,но очень хотелось бы знать в каких больницах вы лежали с ДЦП. Мы лежали в калужской городской, это просто уууужас!!! ыыы

Оффлайн Ssveta

Re: Калужская область
« Ответ #7 : 31 Июля 2010, 23:11:25 »
Мы тоже лежали в Калужской городской, но только один раз (нам было 6 месяцев).
Неврологическое отделение как раз тогда только закрыли из-за нерентабельности. Лечащим врачом у нас был Титов - может он и хороший специалист, но с родителями не общается вообще - пришел посмотрел, погремел ключами и сказал "все понятно" - на этом общение с ним закончилось и как-то вывести его на диалог не возможно. Но сейчас он оттуда уволился. Больше в Калуге нет неврологического отделения ни в городской, ни в Анненках (детей принимает соматическое отд. и невролог приходит на консультацию). Еще мы были на консультации в Калуга-бор, но там сказали, что принимают на лечение детей только с 3-х лет.
Массажи и ЛФК делаем дома, специалистов стараемся выбирать из санатория Калуга-бор (все таки это их специфика)

Оффлайн Амина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Брянск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Калужская область
« Ответ #8 : 14 Августа 2010, 13:26:17 »
Привет! gfds Я хотя и сама из Калужской области (Жиздра) Но живем мы в Брянске и по поводу лечения в Калуге ничего сказать не могу. Но у меня остались там много знакомых (и с нашими проблемами в том числе) так что узнать что-то можно.  Буду рада пообщаться


Оффлайн yly

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Калужская область
« Ответ #9 : 21 Августа 2010, 23:11:17 »
привет! мы лежали в 5 месяцев в городской в калуге (не помню как ФИО,врач,который гремел ключами),в мае в аненках в 2-м (вроде) педиатрическом для оформления инвалидности! а так мы лечимся в Орле,вот скоро едем в "Детство"!


Оффлайн мама близнецовАвтор темы

Re: Калужская область
« Ответ #10 : 04 Декабря 2010, 00:31:36 »
привет! мы лежали в 5 месяцев в городской в калуге (не помню как ФИО,врач,который гремел ключами),в мае в аненках в 2-м (вроде) педиатрическом для оформления инвалидности! а так мы лечимся в Орле,вот скоро едем в "Детство"!
  Ну и как Анненки, стоит ли там полежать?

Оффлайн мама близнецовАвтор темы

Re: Калужская область
« Ответ #11 : 17 Июля 2011, 22:43:43 »
Привет всем! Только вернулись из Москвы из 18-ой. sdx

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Калужская область
« Ответ #12 : 18 Июля 2011, 11:44:48 »
поддержите наших мамочек         http://www.democrator.ru/problem/5006

Оффлайн мама близнецовАвтор темы

Re: Калужская область
« Ответ #13 : 24 Июля 2011, 10:14:08 »
Какое счастье, что появился интернет, без него я бы даже не знала как лечить своих деток!!!!!  rt

Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Калужская область
« Ответ #14 : 24 Января 2012, 15:34:07 »
Всем gfds! Я тоже из Малоярославца! Сыну ставят эпилепсию, лежали в Калужской областной больнице.
Верю в лучшее!