Автор Тема: Мой сладенький Матюша  (Прочитано 9158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мариэлла_мАвтор темы

Мой сладенький Матюша
« : 28 Января 2015, 15:54:02 »
Добрый день,Всем. Моя история. Вторая беременность. Первая половина протекала замечательно без угроз, во второй начались отеки и высокое давление. В поликлинике,где вели. Беременность сказали с таким давлением вообще беременеть нельзя. Родила сыночку 21 августа 2014 г. Была слабая родовая деятельность, проткнули пузырь. Сыночка вылетел можно сказать за 10 минут. Было 2 тугое обвитие, фиолетового цвета был, но сразу закричал.Мой маленький герой. Его мне отдали, как ни в чем не бывало.  Он грудь сосал и плакал, всю ночь плакал. Неоднократно обращалась к медперсоналу роддома с просьбой посмотреть малыша,им было просто плевать.на утро посинел, начались судороги и понеслось. 5 дней на ивл пневмония,угнетение.... Лежал без сознания неделю. Потом перевели в реанимацию детской больницы потом в палату. Диагноз :гипоксически-ишемическое поражение головного мозга.В 4 месяца сделали Мрт: атрофические процессы в головном мозге, кистозные образования,кровоизлияние,гиперкинезы. После выписки ночами вообще не спали.Плакал постоянно. Врачи нам сказали Ваш диагноз не лечится.Будите инвалидами. Сейчас нам 5 мес попали в больницу с приступом. Опять посинел и практически перестал дышат. Спасибо врачам реанимации спасли мое солнышко.  Сейчас мы головку не держим совсем.  Во,все клиники куда писала приходят отказы. Я,отказываюсь верить,что таким деткам, как мой сыночка не могут помочь. Мамочки с таким диагнозом откликнитесь. Где вы лечили своих солнышек?

Оффлайн Ольга П.

Re: Мой сладенький Матюша
« Ответ #1 : 28 Января 2015, 16:08:25 »
Здравствуйте.  Не отчаивайтесь,  если будете делать все правильно,  можно восстановить сыночка. Методов много. Мы применяем метод Домана.  Почитайте эту тему.  Как он у вас реагирует на окружающее? Следит ли за игрушкой. Улыбается? И.т.д. Опишите поподробнее умелки малыша.  А то что врачи говорят прогнозы,  не слушайте. Примеров много,  когда и хоронили и овощем называли а дети успешно восстанавливались..

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мариэлла_мАвтор темы

Re: Мой сладенький Матюша
« Ответ #2 : 28 Января 2015, 16:29:06 »
За игрушкой не следим.  У нас частичная атрофия зрительного нерва. Улыбаться начали буквально недавно. Кушаем с бутылочки. С поддержкой сидим,но недолго.

Оффлайн Антонина

Re: Мой сладенький Матюша
« Ответ #3 : 28 Января 2015, 16:39:54 »
Привет земляки  gfds вы откуда? Мы из Актау  dghj
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн myshka1988

Re: Мой сладенький Матюша
« Ответ #4 : 28 Января 2015, 16:48:06 »
Здравствуйте! Полностью согласна-не слушайте врачей, их прогнозы.Частенько они не сбываются. Мы такие "овощи", что в 2 года учимся считать. На форуме очень много информации о различных РЦ. Не сдавайтесь!
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Ольга П.

Re: Мой сладенький Матюша
« Ответ #5 : 28 Января 2015, 16:57:14 »
По методу Домана нужно организовать ребенку черно-белую среду. У  нас тоже ЧАЗН.  Не страшно.  Можно развить до нормального.  Слух нормальный?  То что сидит это супер-пупер! Мы нет.

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мариэлла_мАвтор темы

Re: Мой сладенький Матюша
« Ответ #6 : 28 Января 2015, 19:06:13 »
Зайка,мы из Алматы

Оффлайн Антонина

Re: Мой сладенький Матюша
« Ответ #7 : 28 Января 2015, 19:08:58 »
Тогда вам ближе смотреть в сторону Китая на лечение и реабилитацию..у и конечно тут много информации в плане домашнего лечения.
Удачи.Выздоравливайте
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Мариэлла_мАвтор темы

Re: Мой сладенький Матюша
« Ответ #8 : 28 Января 2015, 19:09:28 »
Ольга П., слух у нас очень острый. Мы слышим все звуки поэтому плохо спим только с таблетками.
Спасибо, прочитаю про черно -белую среду и обязательно этим займемся.

Оффлайн Антонина

Re: Мой сладенький Матюша
« Ответ #9 : 28 Января 2015, 19:20:45 »
Почитайте в историях знакомствах Мой гномуличка Юрочка мама Оксана дала хорошие ссылки вот например бесплатная программа для андроид:  "Baby View Lite" - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.heybear.babyviewlite
Ну и классический Доман
Моему сынишке " нравится"а божья коровка любимая игрушка
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Ольга П.

Re: Мой сладенький Матюша
« Ответ #10 : 28 Января 2015, 19:31:55 »
У нас тоже гиперчувствительность.  Мы по Доману начали с 6 месяцев реабилитироваться. Прослушали семинар. Составили программу. Но выполняем не на 100 процентов.  Маски, диета,  черно-белые карточки.  Еще к остеопату бы вам сходить!

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Антонина

Re: Мой сладенький Матюша
« Ответ #11 : 28 Января 2015, 21:31:06 »
В казахстане с остеопатами крайний дефицит  ki
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Мариэлла_мАвтор темы

Re: Мой сладенький Матюша
« Ответ #12 : 29 Января 2015, 04:40:02 »
Зайка, в Казахстане со специалистам дефицит вообще. Клиник много, толку нет

Оффлайн Мариэлла_мАвтор темы

Re: Мой сладенький Матюша
« Ответ #13 : 29 Января 2015, 04:41:50 »
Ольга П., у нас еще судорожный синдром.сейчас активно боремся,чтобы купировать судороги.

Оффлайн мамаПавлуши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сладенький Матюша
« Ответ #14 : 29 Января 2015, 06:17:18 »
Мариэлла_мgfds землякам !Мы из Петропавловска, возраст и диагнозы практически одинаковые... (История Павлуши).Зайка права с остеопатами  ssse ,мы возили несколько раз в Омск....Сейчас лежим в неврологии,участились судороги ..... ыыы.Буду рада общению!