Автор Тема: Наш Ванечка  (Прочитано 2912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кэтринкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Наш Ванечка
« : 22 Мая 2013, 10:21:07 »
Здравствуйте дорогие форумчане. Помогите нам пожалуйста .Буду краткой. и буду писать что мы имеем сейчас. Потому,что писать все с рождения дня не хватит. В общем Ване 5 лет. он говорит в основном заученые фразы. Например: "Солнышко спрятолось за тучи!", или "Лиза моя сестренка, маленькая!". В общем все в узкой форме. Ходим в спец. сад . Стихи простые  на утренниках рассказываемым. Говорит все от 3-го лица. Например : "Нельзя баловать!", или "Плохо себя ведешь!" Ему объясняешь, что надо говорить :  "Я веду себя плохо!"- он не понимает. Так же у него эхолалия (повторяет вопрос, вместо ответа на него!) . Как его зовут скажет, как маму тоже . Ну все простое знает. Сейчас сам через планшет  учит буквы. Кое -какие выучил. Играет (пытается) на нем в игрушки и приложения для детей.. Если видит надпись и знакомые буквы, то начинает их говорить. Считает до десяти.  И конечно хромает психика. Что не по его -орать начинает. Лечились до 5 лет в Иваново, в психоневрологическом отделении института Матери и ребенка..,. а теперь даже незнаю куда сунуться. Искала в интернэте- столько клиник!!!! Не хочется нарваться на вытягивания денег.  РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ИНТЕЛЛЕКТА в Йошкар-оле нашла. Кто был там??? Потом,   Научно-диагностический центр клинической психиатрии....
Не знаю, что лучше и в какую клинику еще обратиться!! Что поможет ребенку, какое лечение еще применить??

 И еще. Новый метод стимуляции мозга лечения в КЛИНИКЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ? В общем может кто -то лечился там, у кого -то был результат. И конечно хочется спросить если здесь специалисты, или просто мамочки с детками по старше, у которых была похожая в детстве  ситуация? Восстановились ли они? Или он у меня на всю жизнь такой?
Спасибо кто ответит!  Дай вам Бог здоровья, а самое главное- вашим деткам!
Спасибо!
« Последнее редактирование: 22 Мая 2013, 13:52:22 от кэтринка »

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Наш Ванечка
« Ответ #1 : 22 Мая 2013, 12:28:21 »
 gfds А диагноз у Вани есть? Так мамочкам проще сориентироваться с ответами на Ваши вопросы. jytr

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн кэтринкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш Ванечка
« Ответ #2 : 22 Мая 2013, 13:32:13 »
 диагноз:
Органическое поражение ЦНС, Атактический синдром, задержка нервно-психического развития....

Оффлайн azis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Марк. Pau, France.
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Ванечка
« Ответ #3 : 22 Мая 2013, 22:10:52 »
А как ребенок себя ведет среди других людей? Он общительный мальчик или закрытый? Животных он любит , боится? Мое имхо, это  больше похоже на форму аутизма  999

Оффлайн кэтринкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш Ванечка
« Ответ #4 : 23 Мая 2013, 08:28:34 »
с детьми ведет своеобразно. иногда рад начинает играть в салки кричит:"догоняй",смеется, катается со всеми на каруселях; иногда не замечает никого, а раньше во основном агрессия была. но дети как то сторонятся его, потому что он не реагирует на их просьбы.

Оффлайн кэтринкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш Ванечка
« Ответ #5 : 23 Мая 2013, 08:32:53 »
девочки ну кто нибудь пробывал метод стимуляции мозга, лечение такое. просто оно очень дорогостоещее и нам надо знать будет ли результат? мы лечились в основном медикаментозно, может этот метод поможет? и дельфинотерапия эффективна для них? подскажите кто в курсе?

Оффлайн romasa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Маша и Макар
    • Награды
Re: Наш Ванечка
« Ответ #6 : 23 Мая 2013, 08:55:42 »
Дельфинотерапия очень подходит деткам с аутичными чертами, да вообще всем детям. Мы были 2 раза в Немо в Одессе, там в основном аутята, ну и ДЦП-шек очень много. Хороший толчок дает для речи, интеллекта, кому-то на моторику вставляет. Тут темка соответствующая есть, почитайте

Оффлайн кэтринкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш Ванечка
« Ответ #7 : 23 Мая 2013, 09:22:52 »
спасибо нашла