Автор Тема: Моя девочка выскочила из этой страшной болезни просто молодцом!!  (Прочитано 9373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша85

Мы с самого начала тоже пили Конвулекс, а с начала этого года нас перевели на Депакин хроносферу. Мы с мужем вообще хотели сами всё отменить, но у нас до сих пор эпиактивность, побоялись, не знаем даже что делать, уж очень медленно развитие идёт, наверное всё равно эти препараты тормозят развитие.  ккк
А после того как вы отменили Конвулекс, были заметные улучшения?
Да, если бы была волшебная палочка, то все были бы здоровые и счастливые!  ммм


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Ирина МайороваАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Екатерина! г. Челябинск
    • Награды
да эти препараты тормозят развитие((( после отмены она стала намного живее и активнее пол года мы уже не принимаем противосудорожные!!
Всем привет! Мы новички)))

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
эх,девчонки,а мы на трех препаратах!вот один снимаю!приступы ежедневные в виде вздрагиваний!Оксана,хотела спросить,переход на хроносферу был у вас плавный?и какую дозировку вы сейчас принимаете!нам тоже предложили перейти с конвульсофина на хроносферу!
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн Ксюша85

Наташа, мы сейчас пьем Депакин 250 мг в сутки, т.е. 2 раза утром и вечером по 125 мг, пакетик приходится делить пополам. А перешли мы сразу, на следующий день стали уже пить утром и вечером. У него одно преимущество, его надо 2 раза в день и то можно +- 2 часа, а с Конвулексом я мучилась, его надо 3 раза в день, строго через каждые 8 часов, мне надо было ребенка либо рано поднимать, либо поздно ложить. Но... Не знаю уж из-за Депакина или нет, но нас начало иногда сразу как только всё съест, вырывать. Раньше такого не было. Я уже не хочу опять экспериментировать с этими противосудорожными, боюсь их до ужаса. Посмотрим, что дальше будет.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Понятно,спасибо за ответ!а мы на трех противосудорожных,приступы ежедневные!уже и незнаю стоит ли их и давать!девчонки,создавайте теремки,бегать в гости будем!:-) 
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн kalina1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила, г.Геленджик
    • Награды
Ира, страшная история, таких "врачих" надо поганой метлой из медицины гнать. У нас хоть и другая история, но в год и три мы умели практически то же самое, но мы в год перенесли 6-тичасовой наркоз, что тоже не айс. Нам при микроцефалии и для развития мозга постоянно назначают колоть кортексин+актовегин м принимать пантогам, уже 4-й курс прошли, а то что вам назначают, и не слышала. Сейчас только появляются слова, все за мной повторяет, а в год и три он и вдоль опоры не умел ходить! Все будет хорошо у вас, и у нас тоже! ;l

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
kalina1,
постоянно назначают колоть кортексин+актовегин м принимать пантогам
... и у нас таже петрушка - всех под одну гребенку. очень уж наши врачи любят перестраховываться, и, думается мне, в какой-то мере это правильно.

Оффлайн Анабель222

Здоавствуйте! Решила написать именно сюда, так как история наша очень похожа на вашу! Мы в возрасте 3 недель перенесли герпесный энцефалит, родились здоровенькие, а в три недели так же температура, судороги, реанимация, дальше лечение дома. Прогнозы врачей : ребенок нормальным никогда не будет! Сейчас нам через месяц 2 годика, и так же как у вас физическое развитие почти норма, если не считать что иногда мы ходим на носочках) а вот психо эмоциональное и интеллектуальное развитие с большим отставанием. Головка тоже плохо растет, ставят микроцефалию, в руках больше чем на несколько секунд ничего не задерживается, все кидает, в глаза практически не смотрит, обращенную речь практически не слышит вообще, на своей волне, дерется, если что то не нравится начинает кусать свою руку. Очень хочется развивать ее именно интеллектуально , но как???  Расскажите как ваши успехи??? Чем занимаетесь??? Что пьете???? 

Оффлайн Sveta0205

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Здоавствуйте! Решила написать именно сюда, так как история наша очень похожа на вашу! Мы в возрасте 3 недель перенесли герпесный энцефалит, родились здоровенькие, а в три недели так же температура, судороги, реанимация, дальше лечение дома. Прогнозы врачей : ребенок нормальным никогда не будет! Сейчас нам через месяц 2 годика, и так же как у вас физическое развитие почти норма, если не считать что иногда мы ходим на носочках) а вот психо эмоциональное и интеллектуальное развитие с большим отставанием. Головка тоже плохо растет, ставят микроцефалию, в руках больше чем на несколько секунд ничего не задерживается, все кидает, в глаза практически не смотрит, обращенную речь практически не слышит вообще, на своей волне, дерется, если что то не нравится начинает кусать свою руку. Очень хочется развивать ее именно интеллектуально , но как???  Расскажите как ваши успехи??? Чем занимаетесь??? Что пьете????
Анабель, вопрос конечно не ко мне, но все вставлю свои 5 копеек. У вашего ребенка проблема похожа на аутичные черты. Малышу помочь можно. Изучите тему Питание по Доману, если вас заинтересует информация, вам помогу.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...