Автор Тема: Детский реабилитационный центр "Радость"  (Прочитано 28070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга8305

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #165 : 24 Августа 2015, 13:35:33 »
@Дашу, добрый день. Вы занимались уже с Кузьменко А. из "Радости"? Нам его предлагают. Вам понравилось как он массаж делает и лфк?

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #166 : 24 Августа 2015, 16:07:28 »
@Ольга8305, да занимались! Делает хорошо и массаж и ЛФК, но не пунктуальный. Ребенку нравилось с ним заниматься, он и стихи читает и песни поет, то есть без меня сами занимались отлично
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн GO

Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #167 : 06 Октября 2015, 20:10:40 »
В Радости куда пропал замечательный Павел (ЛФК)?
код HRZ085 скидка 10% на iHerb при первом заказе

Оффлайн Irina rom

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #168 : 08 Октября 2015, 16:42:11 »
А мы уже почти год занимаемся с Лобановым Артемом из центра "радость", до этого сменили 5 массажистов. И я поняла, Артем это то что нужно моему ребёнку ! Такой нацеленности на результат я ещё не видела, ребёнок хоть и кричит во время массажа и ЛФК но слушается его, и если Артем говорит "ставь руки на пол" - Даня ставит! Я даже не уверенна что он понимает что значит руки на пол )))) но ставит!!! Вообщем моё мнение чтобы заниматься с трудными детками массажем, ЛФК, важно не только хотеть чтоб они достигали новых вершин, быть эмоционально включённым в процесс, но и быть очень волевым и целеустремленным человеком. Благо мы нашли такого инструктора. Спасибо Артему за его труд, в этом не легком деле.

Оффлайн Юлёчек

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #169 : 16 Января 2016, 17:42:01 »
Занимался ли кто нибудь у Ранюшкин Артем Сергеевич,по
методу МошеФельденкрайза ?????Как он вам как специалист?Просто мы этот метод ещё не делали и предстоления о нём не имеем.Может просто кто то может сравнить кто как делает?

Оффлайн Олечка

Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #170 : 26 Февраля 2016, 21:00:48 »
Здравствуйте Алёна Анатольевна!!!,у меня к вам вопрос,нам 9 месяцев,ставят пред дцп,мы не сидим,ппнс,мышечная гипотония!!,скажите пожалуйста в нашем случае можно всё исправить?,может нам поможет Войта-терапия?,спасибо за ответ!!!!

Оффлайн Anna.olos

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/olosann
    • Facebook: https://www.facebook.com/anna.olos
    • Награды
Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #171 : 26 Марта 2016, 10:29:42 »
Добрый день! Хотела бы посоветоваться со знающими мамочками! Хотим пройти с малышом курс реабилитации в Москве, сами мы из Иркутска. Нашли центр "Радость" там делают Войта-терапию и другие программы по восстановлению. Записались на май. Почитала воодушевляющие отзывы о специалисте Подолиной Алены она будет с нами заниматься, так вот хотела бы еще раз спросить о качестве центра. И посоветуйте, пожалуйста,  хорошего невролога в Москве, чтобы заранее записаться на нужную дату. В 1,5 месяца нам делали массаж общеукрепляющий, вот уже два месяца я ежедневно его повторяю. Так же делаю пальчиковую гимнастику, занимаемся по Доману. Были у остеопата, получаем лечение у невролога. Сейчас снова курс массажа профессионального. Может еще чем - то дома можно заниматься? Буду благодарна за ответы. Вот наша история: https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54606.0.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #172 : 26 Марта 2016, 10:35:00 »
@Anna.olos, здравствуйте.

Невролог - в Невромед можно.
Войта нужна у чешских специалистов - центр Солнце мое.

Оффлайн Испанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4609
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 33
  • Пол: Женский
  • Даша и Савва, Москва (ЮЗАО) и Валенсия (Испания)
    • Мой теремок
    • Instagram: daria.es_savidi
    • Facebook: https://m.facebook.com/daria.savidi?ref=bookmarks
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53500.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #173 : 26 Марта 2016, 14:06:44 »
@Anna.olos, на Войту идите к чехам в Солнце мое и не тратьте время и деньги на Радость, это не Войта-терапия, а черти что
Всегда с мыслями НЕЙ 🇪🇸
Опыт-учитель,дорого берущий за свои уроки,но никто не учит лучше него.
Мне нужен раб. Я ничего не успеваю.

Оффлайн Дарьюшка-красавица

Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #174 : 26 Марта 2016, 22:38:14 »
И я согласна, что не стоит тратить время и немаленькие деньги на "Радость"!!! Три месяца прозанимались, а результата ноль. Ушли к другому специалисту и за две недели сделали хоть и не грандиозный, но все-таки шаг вперед. Очень жалею, что потрачено так много времени впустую.
Мы победим!

Оффлайн лИКУНЯ

Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #175 : 28 Марта 2016, 12:56:24 »
@Anna.olos, а мы в курск ездили на войту там спец. из чехии была, и помоему дешевле чем в москве

Оффлайн Vera-abc

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #176 : 11 Апреля 2016, 00:27:29 »
Занимались в радости лично у Алены и уменя осталось только приятное впечатление об этом человеке!
И контакт с ребенком, и поддержка мамы, и заитересованность в том какие успехи делает малыш... Сразу видно, что человеку не все равно, что человек выкладывается!
Сейчас надеюсь что дочка окрепнет после синактена и опять пойду на войту. Рекомендую от души!

Оффлайн ЕленаКо

Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #177 : 02 Июня 2016, 11:27:38 »
Родила дочь на 31й неделе в октябре 2015, основной диагноз -  ПВЛ в анамнезе, угроза формирования ДЦП. У малышки все тело было напряжено, ножки постоянно вытянуты, голова втянута, шеи не видно. После снятия риска ретинопатии от поликлиники направили в реабилитационное отделение (Москва, ул.Корнейчука 40) на массаж и электрофорез - появилась шея, ребенок стал более активно двигать ручками. В ножках особо сильных изменений не увидела. Стали там же ходить на войта. Стоимость занятия - 1200 руб.. Спрашиваю, что дома делать, отвечают - правильно укладывать во время игры на спину, живот + гимнастика стандартная на мяче. Войта не обучают, говорят "не надо. Ребенок должен отдохнуть и переварить полученное". Отходили 22 занятия, после сказали сделать перерыв на недельку. По итогам 22ух занятий немного ушел спазм верхних и нижних конечностей, три раза при мне малышка перевернулась на бок... И все..... Меня такой результат не устроил. Да и описание войта-терапии в интернете (родителей должны обучать, делается она без перерывов и по несколько раз на дню) увиденному не соответствовало. Нашла в интернете центр Радость, он относительно недалеко от нас. Вчера ходили на 5-ое занятие к Алене Анатольевне. Текущий результат - второй день подряд утром уверенно переворачиваемся на бока ;D, ногами дрыгаем вовсю, поднимаем попу кверху лежа на спине :)
Обучают, занимаюсь дома (всего 4 подхода в день). Малышка плачет, но с каждым днем все тише. Меня результат радует, так что я советую этот центр. И, конечно же, огромное спасибо Алене Анатольевне!!!! Мы будем стараться и дальше :)
« Последнее редактирование: 02 Июня 2016, 11:48:00 от ЕленаКо »

Оффлайн Екоко

Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #178 : 23 Июня 2016, 16:39:42 »
Всем добрый день! Дочке 2 года. Ползает, сидит, стоит и ходит у опоры и за руку. Все это начала делать с задержкой, потому что родилась недоношенной в 30 недель. Делали много обычного массажа, с дочкой работал остеопат. Недавно дочка пошла сама, но правую ногу ставит на носок. Поставили диагноз право сторонний гемипарез. Я нашла в интернете иформацию об этом центре. Что делают войту и учат мам её делать. Позвонила, объяснила ситуацию, хотела записаться на приём к врачу на консультацию, а потом на нужный массаж, чтобы ногу разрабатывать. Удивило то, что с врачом меня не соединили, ему перессказали мою историю и врач сказала, что войта дочке не нужна. Рекомендовал массаж, ЛФК и суставную гимнастику. Я не против, главное, чтобы помогло. Немного напрягло, что рекомендации даны заочное, без осмотра ребёнка. Цена немалая. Вот и хочу узнать. Кто  делал в этом центре все эти процедуры, особенно суставную гимнастику, насколько она эффективна?

Оффлайн Лобанова Дарья

Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #179 : 25 Апреля 2018, 02:09:31 »
Здравствуйте!!! Я поделюсь своей историей. Навязывать никому ничего не хочу,просто напишу. 2ая беременность,2ые роды(старший ребенок не обследован,но  видимых признаков заболевания нет). На ранних сроках две угрозы прерывания,два раза недельное стационарное "заключение" без препаратов,только отдых.На 3ем УЗИ врач говорит об отставании дочки по массе и росту(но уверяет меня в полном и исключительном здоровье малышки,мол дюймовочка,вся в маму). Я имею высшее медицинское образование(участковый терапевт) и эта новость меня взбудоражила!!!! Побежала сразу к врачу,с которым готовилась рожать(с ним же рожала первенца)-со слезами,что у дочки ВЗРП...Обследовали меня-ответ был таков:дюймовочка! Роды в начале 41ой недели ,естественные(через 1год.11мес.после экстренного КС),катетер Фолея,амниоцентез,стимуляция окситоцином,6часов мук и мой ангел лежит на груди!!! Бесконечное счастье!!! 03.03.2017г. 2530гр и 46см моя Людмила(Люся-Буся).
Далее начался АД!!! У дочи низкая температура и низкий сахар,кювез с подогревом,мед.сестры шипят и заставляют пичкать дочу смесью по часам,чтоб получить норму глюкозы на бумажке,угрожая отобрать её в детскую комнату.Молоко есть(старшего кормила до 1.2года),но дочь плохо берет грудь,смесью давится...Я психую и молюсь о выписке. Сделали в роддоме БЦЖ(наша единственная прививка).Так же делали скрининг-все отлично! Только нашли маленькую кисту мозга.
Выписка.Дом.Радость.
Молока на десятерых.Кормлю сутками,давится,плохо сосет,бутылочки не признает.Реву.Целыми днями вкладываю грудь в рот,кормлю силой,реву,психую,но не отступаю(я фанат ГВ).
ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ. +1100гр,+5см.Жалуюсь неврологу,окулисту,педиатру. Все врачи говорят,у вас мамочка послеродовая депрессия и горе от ума,девочка идеально здорова!
Стандартный рейд по врачам в 1месяц-Люся здорова!
Через 1.5месяца ада и бегания по всем врачам и остеопатам и специалистам по ГВ:постановка назо-гастрального зонда в связи с полным отказом от груди и вообще от еды,амблиопия обоих глаз(слабовидение на грани слепоты),по неврологии все молчали(то ли ДЦП,то ли еще чего,гадали врачи как могли),ООО,даже фунгус пупка был...
А дальше кромешный ад:скитания по врачам,каждый бормочет что-то невнятное,диагноза нет,как лечить не знают. Ясно им было только одно-задержка психо-моторного развития у Люси! Сделали МРТ головного мозга-заявили,что все отлично,но мы попросили внимательнее посмотреть мозжечек(ведь последнему узисту он крайне не понравился),результат-тотальная гипоплазия мозжечка!
Сказать,что от всего этого я была в истерике-это ничего не сказать!!! Мой мир рухнул!!! Судьбой и коллегами я была растоптана!!!
Семейный совет,собрали сбережения,заняли денег и уехали вдвоем с Люсей в Москву обследоваться.
Итог: гланый диагноз-Микроделеция длинного плеча первой хромосомы.Гипоплазия червя мозжечка.
Мы из Ярославля,диагноз наш редкий(в нашем городе мы одни такие,в столице почти нет статистики таких деток).
Генетик сказал мне так:дочура моя проведет энное время,а сколько она проживет врач затруднялась уточнить,в состоянии ОВОЩА!!! Школа,садик,говорить,ходить-НЕТ!!! Просто моя Люся-Буся,моя бусинка и цветочек БУДЕТ ОВОЩЕМ,ЛЕЖАТЬ НА СПИНКЕ И В ПОТОЛОК СМОТРЕТЬ И УМРЕТ РАНО ИЛИ ПОЗДНО!!!
Ругаться матом неприлично!
Мы вернулись в наш город,я каждому врачу рассказывала о нашем диагнозе и перечисляла харрактерные признаки,вычитанные в зарубежном генетическом справочнике. От нас шарахались,как от заразных,вздыхали и молчали! Каждый врач убивал во мне надежду!!!
Мне хотелось умереть!!! За что??? Почему это произошло именно в моей семье и с моей Люсей???
А потом я крайне медленно,но собрала себя по кусочкам,и решила: Я найду способ поставить дочь на ноги,научить ее всему,и когда у нас с ней это получится-чтоб она с ноги открыла дверь кабинета того генетика и показала себя-овоща во всей красе!!!
Бесплатная и платная медицина(особенно в сфере педиатрии) в нашем городе-ругаться матом неприлично!!! Всем наплевать на будущее моей Люси и все ради галочки в официальных бумажках. И забыла,врачи нам дали гордое звание Ребенок-Инвалид сроком на один год(видимо в надежде,что ДНК у нас вдруг поменяется).
О центре "Радость" я узнала от своей сокурсницы,которая после замужества успела переехать в столицу и родить наипрекраснейшую доченьку с ДЦП.
Сразу скажу,что в центре я нашла ВТОРУЮ СЕМЬЮ!!!!!
Приехали мы сначала на осмотр-консультацию к Алёне Анатольевне в конце лета. Мощный заряд!!!
Первый курс состоялся в конце октября-начале ноября.Полный фарш-все виды терапии,2раза в день,логопед,массаж и ЛФК(еще мы в Ярославле нашли массажиста от Бога и просто хорошего человека,работающего не ради наживы,а на результат у малыша).Темп на 200%.10дней.
Результатом первой поездки стало:переворачивание в обе стороны со спины на живот и обратно(даже по команде),ползание на пузе на короткие дистанции,самостоятельно начала присаживаться,увереннее держать голову,отказ от зондового питания и 8зубов!!! Вы не подумайте,это все пришло не за один день,а за несколько долгих месяцев  упорных моих занятий с Люсей по программе упражнений и методик,которым меня научили Алена Анатольевна и Виталий Викторович!!!
Второй курс:деньги на него я выбила,по другому и не скажешь,у правительства нашего города(теперь три года дуля нам,а не ...).Темп 200%. Опять 10дней полной отдачи с обеих сторон.Программа максимум.Плюс мы посетили невролога Осипову Карину Вартановну!!!
Результат:9ый зуб и еще 3зуба в пути,Люся стала образовывать звуки,сама поднимается на ноги у опоры,с каждым днем все энергичнее,четвереньки мы пока не покорили,но все впереди!!! Через ежедневные занятия,дикие оры с пеной у рта,через прием препаратов и мои нервы моя дочь,мой маленький Герой стремится к светлому будущему!!! Своему будущему!!!
Что лично я могу сказать про Алену Анатольевну,Виталия Викторовича и коллектив специалистов центра "Радость"- ЭТО ЛЮДИ!!!ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!ИМ НЕ НАПЛЕВАТЬ!!!ОНИ СОЧУВСТВУЮТ,СОПЕРЕЖИВАЮТ,ПРОПУСКАЮТ ЧЕРЕЗ СЕБЯ БОЛЬ КАЖДОГО ОБРАТИВШЕГОСЯ,ИМ ВАЖЕН И НУЖЕН РЕЗУЛЬТАТ!!! Со слезами на глазах я низко в ноги кланяюсь всем этим людям!!!
Алена Анатольевна мне сказала:Это же Люся Лобанова,она просто не может не пойти и не может не заговорить!!!
СПАСИБО,ЧТО ВЕРИТЕ В МОЮ ДОЧЬ!!!
И еще напишу,что я писала письмо президенту с просьбой о помощи,писала в фонды-результат(ругаться матом плохо).
Мы ждем летом третий курс. Мой "овощ" еще даст всем прикурить!!! Я Верю!!!
А всем чиновникам и "людям" желаю лишь одного,не дай Бог у вас родится особенный больной ребенок,не дай Бог!!!
И да,мы обычная семья,у нас трудно с финансами,мы тяжело ищем деньги на реабилитацию в столице,но...НЕ СДАДИМСЯ!!!НАЙДЕМ!!!ПРИЕДЕМ!!!ПОБЕДИМ ВСЕХ И ВСЯ!!!
И дорогие люди,родители,помните,насколько бы Алена Анатольевна,Виталий Викторович и их команда специалистов не сопереживали нашему горю и не старались помочь,это всё таки их работа,им все хочется кушать и бесплатно Работать они не могут,их бесплатно же не кормят!!!
И на последок,дорогие родители,не отчаивайтесь,не опускайте руки,не замыкайтесь в себе от этого горя,ищите деньги,ищите помощь,бейтесь лбом во все двери,бейтесь за наших маленьких Героев!!!
Надежда,упорство и труд все перетрут!!!
Здоровья и мира каждому ребеночку!!!
Сил и терпения каждым родителям!!!