Автор Тема: Брак и семейная жизнь с инвалидом  (Прочитано 201964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир140290

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1140 : 09 Сентября 2017, 23:51:23 »
А вот я в браке уже 5й год пошел, у меня ДЦП с женой живем "душа в душу", да бывает ссоримся, да бывает трудно, но вместе справляемся со всем и счастливы) Кстати, в 2015  году был на реабилитации в Хабаровске увидел там пожилую пару муж с женой, обоим за 60, после Инсульта, так муж жену свою на коляске возил) Ухаживал за ней, одевал, мыл, кормил) И это не показное) А чувства проверенные временем и болезнью, так что я не верю, что все так плохо.

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1141 : 02 Октября 2017, 22:25:39 »
я когда муж бросил одна с ребенком уже 8 лет..никаких отношений не заводила и это с 22 лет. сейчас м не 30 стукнуло.  если раньше я завидовала что у кого то семьи. то сейчас завидую тем у кого здоровье . много нервов потратила за эти годы стала вся больная голова давление сердце волноваться вообще нельзя .стала нелюдимая не работаю считай давно . только я мама и сестра племянница и больная лежачая дочь. вот и все. подруги были но у всех теперь своя жизнь а на больного кто хочит смотреть?? сегодня посмотрела на себя в зеркало и испугалась. бледная худая женщина с усталым лицом и пустыми глазами.  Для меня теперь наступила вечная Зима ...Весна уже не наступит.

Оффлайн Mamysik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1142 : 07 Октября 2017, 23:37:50 »
именно с тяжело больным сложно сказать. изначально, наверное нет. но при приобретенной инвалидности не бросила бы

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1143 : 09 Октября 2017, 09:15:32 »
@STX56 я себя жалею и очень люблю. С какой стати я должен себя не любить?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн STX56

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1144 : 10 Октября 2017, 03:31:07 »
@ДЦПшник,
Вы можете делать что хотите. Я говорил за себя.))

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1145 : 10 Октября 2017, 04:12:45 »
Конечно могу, а с вами что-то не так?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн STX56

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1146 : 11 Октября 2017, 04:58:28 »
@ДЦПшник,
В каком смысле ? Что не так-то ?

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1147 : 16 Сентября 2018, 22:51:40 »
Брак и семейная жизнь - это работа, огромная работа в целом и не важно с инвалидом или без.

Ну это да.
Но браки с инв. всё-таки более редки, скорее исключение, чем правило.
Если в браке оба партнера - инвалиды, это проще воспринимается. "Встретились два одиночества", так сказать  ;D окружающих не удивляет.
Но если двое людей (здоровый+инвалид) на такой союз решились, то стереотипы полным ходом прут из людей. И выдержать это не каждому под силу.
Как здесь обсуждали ситуации, и звучало мнение, что если здоровый мужчина заключил брак с женщиной-инвалидом, то это только по той причине, что у него, извините, на здоровую "не стоит"  xde   Просто предположить, что двум людям может быть вместе спокойно и комфортно, видимо, даже на этом форуме не могут...


Отчасти верно про "полк внутренне несчастных мужиков", о которых Таня1610 писала, но если интеллект не страдает и человек способен в людях разобраться, отошьёт он этот "полк" вовремя. Но опять же ситуации разные. У знакомой нашей эпилепсия, и у нее 14 кавалеров было в своё время (сейчас уже больше, наверное), и все разговоры при встрече только про "это".  Все её парни тоже или с УО, или с эпи, или с подобными д-зами, ну её это устраивает, т.к. сама такая. Со стороны -  ssse а она без комплексов обо всём рассказывает сама... первым у неё стал вообще 60-летний мужчина, когда ей уже за 30 было, дома "вломили", конечно, да поздно уже  xde
У меня ухажеров с инвалидностью было в разы меньше. Здоровый - это не значит счастливый и самодостаточный. Все со своими внутр.проблемами и проблемками.
У моей подруги (ДЦП нижний спастический парапарез) был случай. Она девчонка молодая, на мордашку миленькая, фигурка точеная. Ноги подкачали. Отдыхала в баре, познакомилась с парнем. На вопрос - что с ногами - ответила кратко - КОНТУЗИЯ. К концу вечера парень смущаясь сводит разговор на тему секса - Юль, говорит, а правда, что секс с инвалидами это нечто? Ну, что это так необычно! На что Юлька отвечает: А я почем знаю? Я с инвалидами не спала.....
Парень выпал в осадок, а до Юли только потом дошло, что он её имел ввиду)))))
Молодчина - Юля!!!!))))))
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1148 : 09 Декабря 2018, 17:54:53 »
Брак и семейная жизнь - это работа, огромная работа в целом и не важно с инвалидом или без.

Ну это да.
Но браки с инв. всё-таки более редки, скорее исключение, чем правило.
Если в браке оба партнера - инвалиды, это проще воспринимается. "Встретились два одиночества", так сказать  ;D окружающих не удивляет.
Но если двое людей (здоровый+инвалид) на такой союз решились, то стереотипы полным ходом прут из людей. И выдержать это не каждому под силу.
Как здесь обсуждали ситуации, и звучало мнение, что если здоровый мужчина заключил брак с женщиной-инвалидом, то это только по той причине, что у него, извините, на здоровую "не стоит"  xde   Просто предположить, что двум людям может быть вместе спокойно и комфортно, видимо, даже на этом форуме не могут...


Отчасти верно про "полк внутренне несчастных мужиков", о которых Таня1610 писала, но если интеллект не страдает и человек способен в людях разобраться, отошьёт он этот "полк" вовремя. Но опять же ситуации разные. У знакомой нашей эпилепсия, и у нее 14 кавалеров было в своё время (сейчас уже больше, наверное), и все разговоры при встрече только про "это".  Все её парни тоже или с УО, или с эпи, или с подобными д-зами, ну её это устраивает, т.к. сама такая. Со стороны -  ssse а она без комплексов обо всём рассказывает сама... первым у неё стал вообще 60-летний мужчина, когда ей уже за 30 было, дома "вломили", конечно, да поздно уже  xde
У меня ухажеров с инвалидностью было в разы меньше. Здоровый - это не значит счастливый и самодостаточный. Все со своими внутр.проблемами и проблемками.
У моей подруги (ДЦП нижний спастический парапарез) был случай. Она девчонка молодая, на мордашку миленькая, фигурка точеная. Ноги подкачали. Отдыхала в баре, познакомилась с парнем. На вопрос - что с ногами - ответила кратко - КОНТУЗИЯ. К концу вечера парень смущаясь сводит разговор на тему секса - Юль, говорит, а правда, что секс с инвалидами это нечто? Ну, что это так необычно! На что Юлька отвечает: А я почем знаю? Я с инвалидами не спала.....
Парень выпал в осадок, а до Юли только потом дошло, что он её имел ввиду)))))
Молодчина - Юля!!!!))))))

 У нас на форуме достаточно пар.  один.  из которых инвалид.
Рас/скажу, историю. дело было  в санатории. Под шатрами на улице за столиком, две подружки  и парень. у одной из подружек одна нога была короче другой. и она прихамовала поэтому она стеснялась  знакомится с мужчинами. а сидящий рядом с девушками парень,  и захотел. познакомиться. именно с той хроминкой девушкой. А она так напугано: "извините,  я не знакомлюсь" встала из стола, и попыталась идти. ровно. но нога подвернулась...  но девушка не растерялась.  и промолвила:   "ой, ямочка, а я  её обойду!" 


Его слово для меня закон!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1149 : 09 Декабря 2018, 18:52:30 »
@Новикова Ольга, Оля, познакомился он с ней? Зря сказала, что не знакомится, по-моему)))). Я помню, будучи студенткой спешила на лекцию, опаздывала. Парень из машины (притормозил) и говорит: "Какая девушка интересная, необычная! Можно познакомиться?"  А я ж хромаю, иду, стараюсь побыстрее... Первый день в институте, нельзя ж опоздать... Солнышко светит! Погода хорошая! Благодать! Настроение хорошее! Подумала... Подумала... Времени мало. Отказала)))). А зачем, сама не понимаю, познакомиться-то можно было)))).
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1150 : 09 Декабря 2018, 19:09:39 »
@Новикова Ольга, Оля, познакомился он с ней? Зря сказала, что не знакомится, по-моему)))). Я помню, будучи студенткой спешила на лекцию, опаздывала. Парень из машины (притормозил) и говорит: "Какая девушка интересная, необычная! Можно познакомиться?"  А я ж хромаю, иду, стараюсь побыстрее... Первый день в институте, нельзя ж опоздать... Солнышко светит! Погода хорошая! Благодать! Настроение хорошее! Подумала... Подумала... Времени мало. Отказала)))). А зачем, сама не понимаю, познакомиться-то можно было)))).

 Нет. не познакомился. 
Его слово для меня закон!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1151 : 09 Декабря 2018, 19:25:07 »
@Новикова Ольга, Оля, познакомился он с ней? Зря сказала, что не знакомится, по-моему)))). Я помню, будучи студенткой спешила на лекцию, опаздывала. Парень из машины (притормозил) и говорит: "Какая девушка интересная, необычная! Можно познакомиться?"  А я ж хромаю, иду, стараюсь побыстрее... Первый день в институте, нельзя ж опоздать... Солнышко светит! Погода хорошая! Благодать! Настроение хорошее! Подумала... Подумала... Времени мало. Отказала)))). А зачем, сама не понимаю, познакомиться-то можно было)))).

 Нет. не познакомился.
Жаль, Оля! Нас наши комплексы губят!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Интроверт

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1152 : 09 Декабря 2018, 19:27:40 »
@Новикова Ольга, Оля, познакомился он с ней? Зря сказала, что не знакомится, по-моему)))). Я помню, будучи студенткой спешила на лекцию, опаздывала. Парень из машины (притормозил) и говорит: "Какая девушка интересная, необычная! Можно познакомиться?"  А я ж хромаю, иду, стараюсь побыстрее... Первый день в институте, нельзя ж опоздать... Солнышко светит! Погода хорошая! Благодать! Настроение хорошее! Подумала... Подумала... Времени мало. Отказала)))). А зачем, сама не понимаю, познакомиться-то можно было)))).

 Нет. не познакомился.
Жаль, Оля! Нас наши комплексы губят!
не в комплексах дело
значит не судьба просто
я верю в неслучайные встречи....
и если б эти двое нужны были бы друг другу...произошли бы другие фразы, и обстоятельства)
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1153 : 09 Декабря 2018, 20:46:05 »
@Интроверт, такое тоже возможно, я соглашусь. Но мог быть и другой вариант. Если она ему действительно понравилась, несмотря даже на особенности походки, то, он мог найти повод подойти к ней ещё раз в другом месте.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Интроверт

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1154 : 09 Декабря 2018, 20:54:14 »
@Интроверт, такое тоже возможно, я соглашусь. Но мог быть и другой вариант. Если она ему действительно понравилась, несмотря даже на особенности походки, то, он мог найти повод подойти к ней ещё раз в другом месте.
я про это и говорю.....не хочет...ну и ладно. Значит такой и не нужен
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty