Автор Тема: Интимная жизнь при инвалидности - миф или реальность?  (Прочитано 29786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mir

Всю энергию тратить на самозомбирование взращивая мнимое чувство любви?  ккк
Когда вам действительно удастся взрастить чувство любви  увидите, что часть Ваших проблем куда-то испарилась.Но  этот процесс может для Вас мучительно болезненным  и все-таки все в Ваших руках. Любовь живет в душе , в постели - только секс. Хотя одно другого не отменяет.

Оффлайн kanareikin84

Никогда не понимала, зачем с инвалидом связываться ради интима.
А инвалида нельзя "хотеть"? Что-то с самооценкой у вас не то, если вы инвалид. Если же нет, то не общались вы с интересными людьми, у которых инвалидность.
Так что при ДЦП крайне нежелательны половые контакты.
Это ваши тараканы? Я дцпшник со средней тяжестью этого заболевания. Секс с женой каждый день( жена здоровая). Укрепились все мышцы тела, энергии хоть отбавляй. Поэтому ерундой болтаете.

Оффлайн РудольфАвтор темы

@kanareikin84,  Если не секрет, то насколько Вы мобильны? Самостоятельно передвигаетесь?   :ah:
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн kanareikin84

Если не секрет, то насколько Вы мобильны? Самостоятельно передвигаетесь?
А дцп средней тяжести мешает мобильности? Сам передвигаюсь. Сам себя на ноги поднял. Конечно, когда я иду, сразу видно, что я инвалид и, когда разговариваю. Но... Мне это не мешает совершенно и жене тоже.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А инвалида нельзя "хотеть"? Что-то с самооценкой у вас не то, если вы инвалид. Если же нет, то не общались вы с интересными людьми, у которых инвалидность.
Были прекрасные и интересные собеседники, никаких эротических желаний не возникло, хоть и были среди них реально красивые и душой и лицом.

Оффлайн kanareikin84

А инвалида нельзя "хотеть"? Что-то с самооценкой у вас не то, если вы инвалид. Если же нет, то не общались вы с интересными людьми, у которых инвалидность.
Были прекрасные и интересные собеседники, никаких эротических желаний не возникло, хоть и были среди них реально красивые и душой и лицом.
Возникновение эротических желаний и фантазий зависит от не только от вас, но и от собеседника. Тем более девушки медленнее возбуждаются. :flowers:

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Возникновение эротических желаний и фантазий зависит от не только от вас, но и от собеседника. Тем более девушки медленнее возбуждаются.
Да фигня это... От вида инвалида можно возбудиться, выпив литр водки если только
« Последнее редактирование: 28 Июля 2017, 21:08:22 от Мария87 »

Оффлайн kanareikin84

От вида инвалида можно возбудиться, выпив литр водки если только
Как вам мало известно о себе.
Кстати... Алкоголь просто расслабляет сознание, но не меняет установки, ценности. А значит если вы можете возбудить я от вида инвалида под водкой, то и в обычном состоянии тоже можете. Тем более мы, часто, возбуждается от представлений. Стоит разбудить вашу фантазию и вы попали.)))

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

@kanareikin84,  вам очень повезло!!! Ваши родители сумели не убить вашу самооценку,  не смотря на вашу особенность,а воспитали вас МУЖЧИНОЙ.  Поэтому и женщина с вами по жизни идёт и есть все,что нужно мужчине для самореализации.
Правосторонний гемипарез

Оффлайн kanareikin84

@kanareikin84,  вам очень повезло!!! Ваши родители сумели не убить вашу самооценку,  не смотря на вашу особенность,а воспитали вас МУЖЧИНОЙ.  Поэтому и женщина с вами по жизни идёт и есть все,что нужно мужчине для самореализации.
Да. Мне повезло.

Оффлайн STX56

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Проблема актуальна  конечно, но я думаю не стоит на этом зацикливаться. Развиваться во многих направлениях, быть интересным человеком, а не нытиком.
Конечно, бывают моменты  когда ничего не хочется, они у всех бывают.
Я  не читаю подобные истории, потому что лично мне неприятно читать эти сопли о том как все плохо. Люди имея возможность, информацию даже нормально писать  не хотят научиться,
а это сразу портит впечатление. Ошибки прям бросаются в глаза. Куча свободного времени, неужели нельзя заняться самообразованием?  Почитаешь так и понимаешь, что ничего неинтересно, ничего не надо, у меня все плохо, но зато желаний масса...
Но девушки любят не только за внешность,  но и за голову. Мир вообще любит сильных, развивайтесь и люди к вам потянутся, а там глядишь  и желания исполнятся.  767

Виртуально лично я никогда не испытывал   проблем в общении с девушками. Общаюсь, никогда не вру, они знают о проблемах и нисколько это их не беспокоит.
Предлагали даже приехать ко мне, но реал пока не для меня, комплексы не позволяют. Вот если смогу ходить, то свободнее себя буду чувствовать и сам приеду.)         

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Проблема актуальна  конечно, но я думаю не стоит на этом зацикливаться.
Это подвластно только трупам.
Люди имея возможность, информацию даже нормально писать  не хотят научиться,
Я это вижу. Меня тоже сей факт печалит.
Куча свободного времени, неужели нельзя заняться самообразованием? 
Я им занималась, но сейчас забила. Оно же никому не нужно.
Виртуально лично я никогда не испытывал   проблем в общении с девушками. Общаюсь, никогда не вру, они знают о проблемах и нисколько это их не беспокоит.
Аналогично, но на то он и виртуал.

Оффлайн STX56

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Я им занималась, но сейчас забила. Оно же никому не нужно.

Не верю, что никому не нужно. Хотя конечно  проще найти причину, чтобы ничего не делать.

Оффлайн РудольфАвтор темы

Цитировать
Не верю, что никому не нужно. Хотя конечно  проще найти причину, чтобы ничего не делать.

Я прекрасно понимаю о чем говорит @Ариара.

Как и многие я тоже занимался самообразованием.  Конечно в этом есть плюсы, по крайней мере свободное время чем-то можно занять, да и наедине с собой не скучно.  Но по факту это действительно никому не нужно.

Когда ты не имеешь возможности свободно передвигаться и  используешь коляску или другие подручные средства (костыли, ходунки или ходишь с поддержкой), то ты становишься абсолютно не интересен обществу. 

Встречают по одежке, видя ту же коляску или костыли все остальное становиться мало важным.   И то что ты прочитал тысячу книжек, имеешь пять высших образований и пишешь без ошибок тебе ничем не поможет.   У тебя просто не будет возможности раскрыться, и проявить свои сильные стороны, ведь все разбегутся видя проблемы твоего физического тела.


Поэтому инвалидов которые не развиваются можно понять.  Когда ты оказываешься вне социума, то у тебя нет мотивации к развитию.   Какой смысл делать над собой усилие, как-то ломать себя если это не влияет на твою жизнь?   Постепенно к такому выводу приходит большинство  не мобильных инвалидов,  кто-то сразу понимает, что нет особого смысла  в саморазвитии, а кто-то к годам 30-35.


Виртуальное общение это не аргумент, я тоже прекрасно со всеми общаюсь в виртуальном мире, независимо от пола и возраста. Но виртуальное общение ни к чему особо не обязывает.   



 


Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн STX56

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Хорошо, не буду спорить. Не нужны, так не нужны.))
Я сам работаю и в этом саморазвитие сыграло главную роль.   У меня только среднее образование, никто никуда меня не продвигал.
Хотя направление работы возможно действует положительно.)