Автор Тема: SOS!!! Новый приказ о перечне ТСР (ОСТАЕМСЯ БЕЗ колясок, ходунков и др.)  (Прочитано 22180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Асся, То, что написано на бумаге,  не факт,  что будет действовать в жизни! Будут у тяжелых детей прогулочные коляски,  и домашние тоже. В некоторых случаях это одинаковые коляски две, разница только в столике и капе.
@maria081271 на практике обычно действует наоборот... а коляски должно быть две у всех, у тех кто способен критически себя оценить и кто нет,



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maria081271

@Асся, То, что написано на бумаге,  не факт,  что будет действовать в жизни! Будут у тяжелых детей прогулочные коляски,  и домашние тоже. В некоторых случаях это одинаковые коляски две, разница только в столике и капе.
@maria081271 на практике обычно действует наоборот... а коляски должно быть две у всех, у тех кто способен критически себя оценить и кто нет,
Посмотрим, кому и что будет вписано в ИПРА после 19 марта.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн GaljaDenis

А мы проходили МСЭ в конце 17г и на комиссии упомянули что закон поменялся и ходунки нам не впишут, ТК не ходячий. И по поводу опоры говорят не положено при эпилепсии. Я конечно сильно удивилась как это взаимосвязано, но по итогу они ее оставили. Так что походу они этим положением уже пользуются вовсю и 19 ждать не нужно. )) И ещё где то писали, что после НГ тоже по новому положению действовали.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Асся, То, что написано на бумаге,  не факт,  что будет действовать в жизни! Будут у тяжелых детей прогулочные коляски,  и домашние тоже. В некоторых случаях это одинаковые коляски две, разница только в столике и капе.
@maria081271 на практике обычно действует наоборот... а коляски должно быть две у всех, у тех кто способен критически себя оценить и кто нет,
Посмотрим, кому и что будет вписано в ИПРА после 19 марта.
согласна,,, но сам закон по мне так нарушает права людей на свободу перемещения хотя бы и дескридитирует по умственному признаку, тем более что, ходит переделывать ИПРА - это не самое приятное мероприятие



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Белая Луна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 37
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: tsr_iz_usa_guskygu
    • Награды
Мы за 5 лет уже 4 раза проходили комиссию, и тети из бюро МСЭ при решении вписать или нет ТСР в ИПР руководствуются информацией из данного приказа всегда. Поэтому " на бумаге так, а в жизни так" - явно история не про этот приказ.  Обновления явно не из реальностей инвалидов, складывается такое ощущение , что создают это люди очень далекие от событий которые происходят в нашей среде на самом деле, и выглядит все так  типа " сидите дома дорогие", точнее " лежите", и даже при возможности реабилитации тела хотя бы по средствам ТСР обламывайтесь, и не фоните. Если будут организовываться письма, петиции, поддержу и распространю информацию всеми возможными способами.

Оффлайн maria081271

@Белая Луна, В нашей области многие получали то, что не положено по бумаге и получают до сих пор!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
И еще плохой момент: две коляски теперь вписывать запрещено, даже если есть все показания и нет противопоказаний. Инвалиду теперь полагается только одна коляска,  которая наиболее полно компенсирует его ограничения жизнедеятельности.
Об этом сказано в сноске N 1 этого Приказа.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн maria081271

И еще плохой момент: две коляски теперь вписывать запрещено, даже если есть все показания и нет противопоказаний. Инвалиду теперь полагается только одна коляска,  которая наиболее полно компенсирует его ограничения жизнедеятельности.
Об этом сказано в сноске N 1 этого Приказа.
Вот это ужас конечно! (Тогда просить прогулку,  у неё то срок пользования меньше,  да и дома на ней можно.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Liinca

Ндааааа. Логику этих деятелей мне точно не понять. Как нарушение психики может мешать ребенку сидеть в опоре для сидения или прогулочной коляске?? И почему неходячему человеку с психическими отклонениями не положена прогулочная коляска? Типа дома сидите и глаза не мозольте?
Скорее всего имелось в виду только такое ограничение для самостоятельного управления инвалидом коляской. Что нарушение психики не даст ему управлять безопасно для себя и окружающих. Ну тогда вводите ещё одну категорию колясок - с ручным управлением под управлением доверенного лица/законного представителя! А то сейчас все деятели со мсэков радостно начнут тыкать в это "абсолютное противопоказание"..
К тому же они по своему обыкновению опять свалили в кучу взрослых инвалидов и детей, у которых и возможности, и ответственность со стороны законодательства разные. Малолетний ребенок по умолчанию не несет ответственности за свои действия, это возложено на его родителей (закпредставителей), поэтому какая разница в каком он психическом состоянии?? Это как с вписанием авто в ипр - управлять-то авто будет родитель, а не ребенок.
Мрак, в общем.
Всё, что ни делается - делается к лучшему!
Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю!

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Тяжелые взрослые инвалиды, так же признаются не дееспособными и за них отвечает опекун.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Liinca, да они , видимо, с трудом вообще себе чтото представляют. Наверно в их представлении опора для лежания выглядит так





www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Фэнтэзи

Мне кажется, что в приложении не имеется в виду, что надо выбирать между прогулочной и комнатной колясками. Они пронумерованы, как разные ТСР 7.01 комнатная и 7.02 прогулочная, а вот внутри 7.01 можно выбрать только  или 7.01.1 или 7.01.2 или 7.01.3. 
В то же время, нельзя включить коляску с ручным приводом и электроприводом. Вот это отдельным пунктом прописано. Почему тогда они также отдельным пунктом не прописали невозможность включения комнатной и прогулочной? скорее всего потому, что это и не подразумевается.
Хотя что было в голове у автора сего произведения  ккк

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Мы за 5 лет уже 4 раза проходили комиссию, и тети из бюро МСЭ при решении вписать или нет ТСР в ИПР руководствуются информацией из данного приказа всегда. Поэтому " на бумаге так, а в жизни так" - явно история не про этот приказ.
,,, ,  в  нашей  Кемеровской  области  -  также. 

Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Лекса88

А если ипр до 18 лет. Они имеют право выписать коляски?
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!