Автор Тема: Манюня  (Прочитано 7224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anya VАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/annavershinina
    • Награды
Манюня
« : 01 Декабря 2014, 00:15:48 »
Всем доброго времени суток...
Решилась все же написать о нас,  о моей Машеньке.  Самой любимой,  ненаглядной и долгожданной.  Мы родились 20 мая 2013 года.  Как и у многих тут мамочек,  "ничто не предвещало"
У меня есть сынуля,  Андрюша,  ему почти 6 лет.  Хороший,  умный,  здоровый в принципе мальчик.  Беременность с ним была почти отличная,  роды осложненные,  но в итоге,  со всем справились...  Может поэтому,  когда второй беременности,  которая очень долго не наступала,  я отнеслась наверное,  несколько легкомысленно.  Почему то сразу знала,  что девочка,  очень хотелось ее,  и прям нутром чувствовала,  деваха внутри. 
Так и получилось,  до 22 недель в принципе все было более менее,  правда я переболел отитом и бронхитом,  как раз на пороге 1 и 2 триместров. 
В 24 недели выяснилось,  что нарушение кровотока третьей степени,  выяснилось это совершенно случайно,  мне показалось,  что она стала меньше шевелиться,  и мне сразу сделали доплер.  И тут понеслась,  кто меня только не уговаривал,  не сохранять,  пускай природа дескать свое возьмет,  да,  так да,  нет так нет.  А лучше и вовсе,  искусственно роды,  типа рожу еще потом. Иначе,  99 %,  я не доношу,  и 99,9% это будет инвалид. Но я не могла...  Просто не могла от нее отказаться,  она же уже шевелились. Боролись мы с Машуней до 28 недель.  Родились 830 гр,  31 см. 
В общем в 8 месяцев нам поставили диагноз ДЦП спастическая диплегия ср тяжести. 
Мы не перестаем с ней бороться.  Она у меня,  по счастью,  очень упертая,  правда,  мы пока только ползать по пластунски можем,  но очень быстро и во всех направлениях. 
В общем как то так, 
Иногда кажется,  что терпение уже на исходе,  и сил бороться нет,  но потом со вторым дыханием,  с третьим,  четвертым,  продолжаем бороться за каждое движение.  Она молодец,  правда уже активно сопротивляется всем этим гимнастикам,  массажам и тд. 

Хочу абсолютно всем здесь пожелать терпения и веры в свои силы.  Успехов вам и вашим ангелочкам.
 Спасибо!
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 00:22:04 от Anya V »
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог. Пока не встретил молодца, который был без ног. (с) Омар Хайям

Оффлайн Anya VАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/annavershinina
    • Награды
Re: Манюня
« Ответ #1 : 01 Декабря 2014, 00:24:15 »
Мои любимые
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог. Пока не встретил молодца, который был без ног. (с) Омар Хайям

Оффлайн Ольга П.

Re: Манюня
« Ответ #2 : 01 Декабря 2014, 08:39:00 »
Сладенькие детки! А как вы реабилитируетесь?

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн КнСн

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Манюня
« Ответ #3 : 01 Декабря 2014, 10:03:08 »
Привет, у меня тоже так начиналось - на УЗИ в 22 недельки доплер показал НПК 3 степени. Перед этим 2 недели я места себе не находила, вроде все хорошо, и ребенок шевелится, а на душе не спокойно. Правда мне беременность до 33-34 недельки сохранить удалось.

Оффлайн Anya VАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/annavershinina
    • Награды
Re: Манюня
« Ответ #4 : 01 Декабря 2014, 10:07:27 »
С 8 ми месяцев в больнице св Ольги,  что в Питере,  на Гаврской филиал. Лежали там уже три раза,  но полных курса прошли только два,  она заболевает там сразу и нас выписывают.  В августе должны были еще раз лечь,  но мама привезла сына из Крыма с двусторонним отитом и нервным расстройством.  Т. К живем мы в Выборге,  то так получилось,  что сын начиная где то с февраля 14 г меня мало видел.  Мы с  Машкой засели в Питере у моих родителей,  то больница,  то болели,  то инвалидность оформляли,  потом еще два раза больница была,  реабилитация,  в общем увиделись с ним только на майские праздники,  потом  свекровь его увезла в Грецию,   а потом мама в Крым.  Психологи сказали,  у ребенка жуткая ревность. Он стал очень плаксивым,  хотя сестренку,  говорит,  любит. Сейчас по возможности делаю все те процедуры,  что делали в больнице,  в Выборге,  чтоб его не оставлять. Плюс мы еще еженедельно в Питер к остеопату ездим,  чтобы она ровненькая была.  Врачи говорят -  перспективгая и динамика есть,  но без больницы можем не справиться.  Я честно,  не знаю как быть.  С августа его не оставляю,  даже в садик иногда не отправляю,  чтоб со мной был. Он только вроде в норму пришел.  Сейчас прошли курс в Выборге,  массаж дома,  физио в поликлинике,  парафин даже нашла здесь,  гимнастику сама стараюсь делать два раза в день.  Ищу еще варианты,  но средств много,  а пробовать страшно...  Вот хочу,  как поправится,  попробовать в Сестрорецк на иппотерапию возить,  если будет такая возможность.  Дома туторы на голеностоп и укладки. 
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 10:13:30 от Anya V »
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог. Пока не встретил молодца, который был без ног. (с) Омар Хайям

Оффлайн Ольга П.

Re: Манюня
« Ответ #5 : 01 Декабря 2014, 10:15:53 »
А вы не пробовали метод Домана или войто-терапию? Ими можно и без больниц заниматься. Почитайте на этом форуме есть об этом. Я больницы не люблю.  Только ради обследования. 

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Anya VАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/annavershinina
    • Награды
Re: Манюня
« Ответ #6 : 01 Декабря 2014, 10:28:16 »
Про Домана немножко читала,  про Войта терапию тож слышала,  к нам ходит массажистка,  она использует частично метод точечного массажа.
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог. Пока не встретил молодца, который был без ног. (с) Омар Хайям

Оффлайн Ольга П.

Re: Манюня
« Ответ #7 : 01 Декабря 2014, 11:06:21 »
Рекомендую именно эти методы. Поизучайте.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Anya VАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/annavershinina
    • Награды
Re: Манюня
« Ответ #8 : 01 Декабря 2014, 11:13:13 »
Спасибо,  мне еще активно рекомендовал деностерапию,  но пока опасаюсь.  Летом хотим попробовать в Евпаторию,  там говорят дельфины,  лошадки и собачки есть
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог. Пока не встретил молодца, который был без ног. (с) Омар Хайям

Оффлайн Ольга П.

Re: Манюня
« Ответ #9 : 01 Декабря 2014, 11:45:51 »
Как дополнение может и стоит, но электростимуляций опасаюсь. Собачки, дельфины и т.п. тоже можно попробовать,  но как дополнение.  А преимущество метода Домана это самостоятельно без выездов и ожиданий каждодневная работа в домашних условиях, которая приносит хорошие результаты. Может еще от степени тяжести зависит..  Именно нам этот метод просто жизненно важен.  Войту тоже хотим попробовать.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Anya VАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/annavershinina
    • Награды
Re: Манюня
« Ответ #10 : 01 Декабря 2014, 18:36:23 »
Домана я тут только выдержки нашла и про горку,  выдержки из серии просто здоровый образ жизни,  здоровое питание,  этакие постулаты,  не совсем понимаю,  как они относятся именно к нам,  их можно применять и для здоровых детей...  Или я что-то не то нашла?
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог. Пока не встретил молодца, который был без ног. (с) Омар Хайям

Оффлайн Ольга П.

Re: Манюня
« Ответ #11 : 01 Декабря 2014, 19:34:50 »
 В разделе Обзор - ДЦП не приговор - методика Глена Домана.  Там очень много тем. Это все в комплексе этого метода, но можно и по отдельности.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.

Re: Манюня
« Ответ #12 : 01 Декабря 2014, 19:37:00 »
А еще перед этим рекомендуется прочитать книгу Домана "Что делать если у вашего ребенка повреждение мозга".

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Манюня
« Ответ #13 : 01 Декабря 2014, 19:42:32 »
Анна и Машенька, рада познакомиться  ;l вы борцы, наверное, у всех Марий характер не из простых, у меня тоже  ;D пусть доченьке Вашей удастся победить и преодолеть все невзгоды  sdfe


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Anya VАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/annavershinina
    • Награды
Re: Манюня
« Ответ #14 : 01 Декабря 2014, 22:31:19 »
Анна и Машенька, рада познакомиться  ;l вы борцы, наверное, у всех Марий характер не из простых, у меня тоже  ;D пусть доченьке Вашей удастся победить и преодолеть все невзгоды  sdfe
Спасибо большое.  Будем стараться.
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог. Пока не встретил молодца, который был без ног. (с) Омар Хайям