Автор Тема: Использование методов традиционной китайской и тибетской медицины в лечении ДЦП  (Прочитано 98050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lydmilka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1423
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Людмила, Владюша и Глебушка г.Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Здравствуйте. Давно не заходила на сайт. Всё пытаемся попасть к этому доктору на прием. Пока не получается по разным причинам. В фейсбуке случайно наткнулась на страницу этого доктора, Павельев Дмитрий . Увидела там видеоотчёты о лечении Владислава. Просто нет слов, если это правда. За год лечения, уже большой ребенок начал ползать и потом стоять и сидеть самостоятельно.
Не совсем понятно, почему у такого специалиста на странице так мало комментариев? Что то не сходится на мой взгляд. В основном комментарии пишет одна мама и та давно не пишет. Остальные  комментарии пишут люди , которые не участвуют в обсуждениях.
Вот у меня сомнения возникают по этому. Правда я и сама не так много пишу, больше читаю. Так мы и не лечились тут. Такое впечатление, что всего 2-3 человека у него лечатся. Я ему звонила, а он говорит, что до июля всё занято. Короче говоря какие то тайности.
Кто нибудь имеет результат от лечения у этого врача? Кроме тех кто писал комментарии?
@basaga, Мне вот интересно, почему если сотня человек не поет доктору дифирамбы, то сразу обман. Никаких тайностей, как вы говорите, нет. Просто люди лечат детей. Тихо и молча. Какие то результаты даются всем тяжело. Доктор задает много домашней работы. Я не знаю кто как, а мы выполняем. Иначе не получится ничего. А то, что уже большой семилетний ребенок, встал на четвереньки и сел, это серьезная работа, которую мы провели с доктором. Я дома, а доктор у себя на занятиях. Но мы не сидели и до семи лет на месте. Готовили базу. И когда попали к Дмитрию Анатольевичу, он дал ребенку сильнейший толчок, и все сошлось. Поэтому, не нужно ломать себе голову, что что то не так. А записаться и правда становится сложней  qqq

Оффлайн ИринаIII

@lydmilkadcvf  Желаю дальнейших успехов и скорейшего  jgdb самостоятельного ШАГА!!!

Оффлайн 999

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: aw
  • Благодарностей: 6
    • Награды
все правильно пишет lyudmilka, доктор задает очень много домашней работы, он и писал, что результаты могут быть только при условии, что родители на 80% будут участвовать в процессе. Мы, например, долго раскачивались, но все же приехали и приедем, даст Бог. И работаем каждый день и результаты "выходят" по-немногу, не такие стремительные, но чуда не бывает, все постепенно и каждый день что-то новое. И потом, если есть вопросы доктор ВСЕГДА отвечает и направляет. 

Оффлайн Родители Ивана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Евгений и Анна, Московская область, г.Мытищи
    • Награды
Долго думал, писать ли отзыв…  Но ведь «Теремок» создан не в рекламных целях, а для того, чтобы помочь в лечении больным детям и их мамам, порой цепляющихся за любую возможность вылечить своего ребенка.  Не так ли?  Поэтому и написал как есть.
Как писала выше супруга,  у нашего одиннадцатилетнего сына  Ивана  ДЦП, спастическая диплегия,  интеллект норма, стоит и ходит с поддержкой. В июле-августе этого года  прошли у Дмитрия Анатольевича  Павельева в Адлере два очередных курса реабилитации. За прошедший год у нашего ребенка значительно уменьшилась спастика на ногах, особенно на мышцах задней поверхности бедра. Улучшилось состояние рук, увеличился объем движений. Речь стала более внятная. Дома занимаемся лфк,  иппотерапией, следжхоккеем, катаемся на  велосипеде, игра бочча, лыжи мечты…
Первый курс в этом году длился  6 занятий в начале июля  и второй  8 занятий из десяти запланированных в начале августа. Занятие длится один час.  Нам ставили иголки в ноги, руки, живот, «грели» точки на теле уникальным,  очень дорогим прибором, генерирующим импульсы разной частоты.
Один раз в этом году  делали массаж Гуаша на спине (длительность 10 минут).  Не совсем понятно, какой смысл в одном сеансе.   Как я понял, этот массаж делается до тех пор, пока не перестанут проявляться т.н. «синяки».  Но чтобы этого добиться, необходимо провести гораздо больше занятий…  И с каждым последующим сеансом  спина должна краснеть-темнеть меньше и меньше.  Дмитрий Анатольевич об этом  не сказал.  При массаже доктор использует масло, которое  изготавливает сам и которое, по его словам, «стоит безумных денег». Скребок, которым делается массаж, доктор также сделал сам из рога буйвола.  Массаж начинает делать сразу после нанесения масла (???). В интернет магазинах скребок  из рога буйвола стоит примерно 400р. и разогревающее масло примерно 600р за 100мл. Хочу заказать и попробовать  делать этот массаж дома самостоятельно.  На вид ничего сложного нет, много информации в инете, в том числе и видеоуроков.  Поэксперементирую на себе,  по результатам отпишусь.  Также есть мнение, что синяки,  образующиеся на теле после этого массажа, являются  т.н.  геморрагиями, - внутрикожными кровоизлияниями, вызванными сильным нажатием скребка. 
25 ноября 2016, в посте №154  Дмитрий Анатольевич пишет  «…После проведения этого массажа становятся видны все проблемные участки на теле ребенка. Родителям становится наглядно видно, почему их ребенок не может делать те или иные движения и какова степень физиологического нарушения того или иного участка тела».  В нашем случае на следующий день после сеанса массажа Гуаша  в конце очередного занятия доктор приподнял футболку и  посмотрел на спину Ивана только после моей просьбы.  На вопрос, что означают характерные непрямые линии красного и белого цвета вдоль позвоночника  был ответ, что «вы и сами все видите, эти линии красные, а эти белые»… 
Еще доктор делал диагностику по ушам и по пульсу. После диагностики  ничего конкретного не услышали. Были общие фразы, которые можно применить практически к любому человеку.
У нас стоимость каждого занятия была 2000р. Занятия проходят шесть дней в неделю в первой половине дня, но почти всегда в разное время. Пообщаться со следующим или предыдущим пациентом возможности нет, т.к. один уходит, другой сразу заходит.   
После прошлогодних курсов Дмитрий Анатольевич сказал, что с очень большой долей вероятности в теле нашего ребенка живут паразиты. Рекомендовал купить электронный  прибор для избавления от них.  Поизучал «прибор» – покупать не стал. Но по приезду домой сдали все возможные анализы обоим детям и в детской, и в платной клинике – паразитов нет.  Более тема про паразитов не поднималась.
Доктор прописал нам некоторые китайские препараты, которые мы сами покупали в Москве.
В прошлом году после первой встречи Дмитрий Анатольевич составлял нам  расписание четырех курсов на лето исходя из даты/времени рождения,  времен года. Этим летом занимались тогда, когда мы могли приехать.
PS:  Оплатили 20000р. за 10 занятий.  Но отзанимались только 8.  После отъезда из Адлера прошло уже больше недели, а деньги за пропущенные два занятия доктор перечислил лишь частично. Ведем переговоры  ;D.

Несколько бытовых советов, если поедете к доктору в Адлер (т.к. многие задают одни и те же вопросы в личке):
При съеме жилья испольуйте  букинг – найдете на  любой вкус и кошелек.  Большое заблуждение, что через букинг  снять жилье дороже ))).  Заказав через  букинг,  у вас есть достаточные  гарантии, что вас не кинут и отнесутся должным образом.  В конце июля  – августе самые высокие цены, потом резкий спад, когда цена  запросто может  упасть в два раза. Все разъезжаются, а жилья очень много. А в этом году отдыхающих меньше, чем в прошлом. По сравнению с прошлым годом цены ни на что не выросли (если тратить «с головой»).
Мы почти всегда снимали в Адлере, в поселке Мирный, рядом с Олимпийским парком. Одно из преимуществ Адлера - равнинная местность. Там очень много т.н. гостевых домов, во многом очень похожих.  Из тех гостиниц, в которых мы жили, нам приглянулся «Олимп» на ул. Казачья - номер площадью метров 25,  свой с/у с душевой, наличие кухни в номере, кондиционер, телевизор.  Лифта нет.   Бесплатная стиралка, парковка, Wi-FI.  В самый пик снимали за 2700р. в сутки за номер.  До доктора  5,5км или 10 минут на авто. Рядом, в 150 метрах, сетевое кафе «Сели-поели»,  одно из самых доступных по цене в этом районе. Ни разу не отравились, у них высокая проходимость, чисто и  вкусно (куриный суп/борщ -60р./80р., макароны -35р., вареный картофель – 45р., стакан компота 20р., котлеты от 90р.). Рядом несколько магазинов. До моря 1,5 км по ровной дороге мимо олимпийских объектов. На коляске до моря доехать вообще  не проблема.
От Олимпийского парка/пос.Мирный до Дмитрия Анатольевича самый быстрый и короткий путь через ул. Миндальную  - 5,5км.  Исходя из этого и рассчитывайте стоимость такси.  Очень часто  видели, как на занятия привозит детей с мамочками темно-зеленый Рено Дастер.  Прежде чем пользоваться  его услугами,  сравните его  цены с Яндекс такси.
Смотрели жилье и недалеко от доктора.  По идее,  должно быть совсем недорого, т.к. качество  жилья там на любителя (а-ля привет из 80-х), а до моря с горы добраться целая эпопея…     
Думаю, не секрет, что жилье можно снять и у Дмитрия Анатольевича.

Оффлайн DoktorkitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Здравствуйте.
Благодарю за отзыв, узнал о нем от родителей моих пациентов. Они же рекомендуют написать ответ. Некоторые сами хотели написать, хорошо, что отговорил.
Каждый родитель имеет право на собственное мнение. И это нормально.Родители Ивана люди активные и много времени уделяют ребенку, что не может не радовать.
Немного покоробило высказывание насчет денег. Ни один из моих пациентов не мог до сих пор сказать, что я кому то не вернул деньги при прерывании курса. Или из-за денег со мной надо вести переговоры. Бывает такое, что ребенок по тем или иным причинам не может продолжать курс. Тогда курс прерывается и деньги возвращаются сразу.
В случае с Иваном, я сделал небольшую оплошность, пообещал не поднимать цену на эти курсы, хотя для всех цена была немного поднята ещё с февраля. Вот немного пожалел родителей. За что и получил.. sdx Причем, действительно, я ошибся в цене и вернул по  новой цене 2,5 тысячи. А надо было посчитать по строй цене и отдать 4 тысячи. И что стоило об этом напомнить? Напомнили и деньги возвратил.  Вывод- ...сами знаете что в этом случае разумные люди говорят.  яяя
И ещё одна не верная информация- у меня нельзя снять жильё. Я его не сдаю.  Сейчас строится новый профилактический корпус, там действительно планируются комнаты для проживания. Но это ещё не так скоро будет построено.
В остальном , как и писал уже, отзыв в том или ином виде , дело каждого родителя.
Зато есть очень ценная информация из первых рук о том, как и где удобнее устроиться для проживания.

Оффлайн Родители Ивана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Евгений и Анна, Московская область, г.Мытищи
    • Награды
Дмитрий Анатольевич, давайте  внесем  ясность. Вы пишете, что «пожалели родителей», но  хммм…, - мы вас об этом не просили… 18 июня 2017 г. в вайбере вы написали, что цена занятия  «для Ивана»  2000р.,  и что вам «придется поработать сверхурочно».  Причем, прошу заметить, мы с вами не торговались, т.к.  я вообще привычки такой не имею. Далее, вы нам высылаете расписание на 10 (десять) занятий за второй курс, а я оплачиваю вам двумя траншами 20000р.  Таким образом 20000р./10=2000р.  Из них   мы отзанимались 8 занятий.  10  августа в 9.54  мы написали вам, то хотели бы «забрать деньги» за пропущенные занятия и  выслали вам по вашей просьбе номер карты Сбера.  Прошло четыре дня, наступило 14 августа, а денех нет…  Супруга спрашивает у вас, «получили ли вы номер карты?» :) Вы отвечаете «Да, получил.  Деньги отправлю сегодня или завтра. Немного запарился от жары)».  Далее вы присылаете 2500р.  Я вам пишу «2500 получили, но пропущено 2 занятия, а это 4000р.».    14-го же августа, после некоторой переписки  вы пишите «Хорошо, вышлю оставшиеся».  И опять тишина… Спустя четыре дня, - 18-го августа я пишу отзыв, и через полчаса деньги на карте :).  Вся переписка есть в вайбере,  скрины, если надо,  могу выложить. Но отзыв я написал, естественно,  не из-за 1500р….   
Все-таки, ответьте, пжл, какой смысл  в одном  сеансе массажа Гуаша? 
Вы не думали запатентовать ваш уникальный прибор, генерирующий импульсы? Ведь в этом случае он может помочь многим детям?
09 Декабрь 2016 «Ирина-Ирина» спрашивает    «… Было бы еще интересно узнать, как идет диагностика у этого доктора? ….Где он обучался?...»  Если позволите, присоединюсь к вопросам, особенно второму...

Оффлайн DoktorkitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Евгений, я так понимаю, что это вы пишите посты, поэтому к вам и обращаюсь.
Да , вы правы. Вы меня не просили оставить цену, это так. Вы меня не просили брать вашего сына сверх того, кого я могу принять, и это правда. Только у этой истории не такое маленькое время.
Когда мы только начинали наши занятия, вы приезжали довольно часто, что укладывалось хоть в какой то график реабилитации, потом вы не смогли приехать своевременно одни раз, затем второй раз и я немного переживал за вашего же ребенка. Поэтому, когда вы написали, что можете приехать летом в такое то время я не смог отказать, хотя загрузка у меня была полная. И видимо в этом моя вина. Мы немного по разному смотрим на мир. Вы весь правильный и математически расчетливый человек. У вас все просчитано и уложено в определенные временные рамки. Это замечательно.  А я, что касается детей, проходящих у меня реабилитацию, немного эмоциональный. Для каждого нормального доктора, главное это результат работы, а он был. И это с таким взрослым ребенком как Ваня.  Будь я таким же просчитаным, я бы отказал вам , мало ли какие там у вас обстоятельства. Скорее всего, после общения с такими родителями, я так и буду делать. Вы правы во всем том, что пишите, и это действительно так и должно быть, никаких эмоций, всё очень просто- нет времени, не бери ребенка. А то, что у его родителей нет времени на реабилитацию ребенка в иные дни, так это их проблема. Вы знаете, я вам очень благодарен за бесценный урок, который вы мне преподнесли. efy И это не сарказм.
Вы так же правы и по срокам возвращения вам денег, так оно и было. Просто мы не вели переговоров, а уточнили некоторые моменты. Да, задержал с отправкой, извините ещё раз.
А вот дальше мне совершенно не понятно. Когда вы приезжали на курсы и получали положительный результат, вас почему то не интересовало моё образование? Почему? Вы находите время, что бы перечитать весь теремок и с педантичностью, присущей юристам, указать точную дату обращения одного из посетителей Теремка. Что вам мешало спросить меня об этом напрямую? Все родители, которые меня спрашивают о том, где я учился, получают полный и развернутый ответ.
  Почему то вы, несмотря на вашу педантичность,  не указали  о том, что кроме результатов на ногах, которые были в свое время, у Вани были хорошие результаты  по рукам, причем об этом вы мне сами говорили.
И вообще зачем эта публичная полемика?? Я так понимаю, что вы остались чем то не довольны. Кроме того, я так понимаю, что больше вы не собираетесь приезжать. Это нормально. Я не червонец, что бы всем нравиться. Методы реабилитации, которыми я занимаюсь, могут не всем подходить. И это тоже нормально. Однако, вся эта переписка выглядит как попытка некоей сатисфакции за что то, что вам не понравилось. Так и напишите об этом и успокойтесь уже ;D Вы же пытаетесь сделать некий цирк с вашей , в целом благополучной истории реабилитации, несмотря на то, что я вас сразу же предупредил, что Ваня взрослый и я не могу вам гарантировать положительных результатов. О возрасте, в котором реабилитация , методами которой я владею, приносит результаты, я так же писал неоднократно. 
Поэтому просто остановитесь в своем желании чем то навредить или как то выразить свое несогласие. Можем возвратить все на свои места: вы мне отдаете положительный результат от реабилитации, я вам возвращаю потраченные вами деньги. Может так  будет правильно?  А то уже многие потешаются над нашей перепиской с выяснением неких отношений, придуманных одной стороной. У вас было время спросить и про один сеанс Гуаша, и то, что вы поняли мой ответ про белые и красные линии на спине ребенка так, как вы его поняли, это тоже ваше дело.Может я действительно ответил так, что вам не стало понятно. Вы же не стали переспрашивать и уточнять ответ на месте, почему? Зачем пытаться сделать это на расстоянии, да ещё через форум? Где разумность действий? Извините, но это больше напоминает некую склочность, и вы хотите, что бы я на это повелся?
Пишите всё, что ты считаете нужным, как вам было плохо или не плохо, как вы что понимаете или не понимаете. Только от себя , просто монологом и не стоит пытаться выстроить некий диалог с допросом, тем более, что время, что бы задать вопросы и получить на них ответы у вас было.
И ещё, к вашему сведению, многие родители, дети которых проходят реабилитацию, знакомятся здесь же и ходят друг к другу в гости здесь же  и в дальнейшем общаются. Они хорошо общаются, обсуждают результаты, знают кто и откуда приехал и т.д. Если вам, в силу некоторых черт вашего характера, не удалось потратить какое то время, на то, что бы подождать родителей после курса или иным образом познакомиться, и это за несколько курсов реабилитации, то к чему эти вопросы о том, что один пациент следует за другим? Многие родители рады тому обстоятельству, что им не приходится ждать очереди и что всё организованно очень удобно. Надо просто приехать своевременно и зайти в назначенное время. Вы вообще первый, кто высказал недовольство такой организацией.
И в конце концов, никто вас не заставлял столько времени целенаправленно из Москвы ездить на автомобиле в Сочи для прохождения курсов реабилитации. Ну если всё так плохо, зачем ездить то?
Удачи вам и Ване, он замечательный ребенок.

Оффлайн Люська

Сразу хочу сказать,с доктором мы не знакомы,к нему не ездили,но за темой слежу.

И все же я поддержу доктора,тк не красиво выносить личные недоразумения в публичность,особенно что касается финансовой части. Тем более вы у него не раз были и у вас была возможность задать все интересующие  вопросы на месте.
Своим отзывом вы никому не помогли,скорее наоборот.

Во всех реацентрах и у многих реабилитологов есть оргсбор(невозвратный кстати),вам же доктор вернул все деньги,зачем тогда все это? непонятно.



«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн mamatemi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • всё будет хорошо!
    • Награды
Здрасьте всем.
Только приехали с курса и сразу захотела написать отзыв. Зашла на форум, а тута такое!!! :rofl: k[l
Так вот из-за кого нас перенесли на после обеда. Уже третий курс и никогда после обеда не назначал доктор. А тут говорит, что вот мальчик приехал на соревнования, и всё такое. А сам к нашему приходу уже почти никакой, весь уставший. И так всю неделю.
А этих папу с мамой и мальчика я видела. Папаша такой большенький, а мама совсем худенькая и мальчик чернявый. Один раз всего их видела. И вот из-за этих нас на после обеда записали. Вот доктор то промазал, в людях ничего не разбирается.
Я не буду много писать, теперь уже не до отзыва. Просто возмутилась сильно. особенно за деньги.
В этот раз у меня беда приключилась. В день приезда кудато дела сумке с телефоном, потеряла короче. А там и деньги были. Хорошо, что паспорт хозяйка квартиры забрала и за жилье заранее заплатила. Так вот, приехали к доктору, и говорю, мол такая вот ситуация, без денег я и без телефона, обратиться не к кому. Так он спокойно так денег дал и на телефон и на житье, пока муж деньги отправит. А уезжала, так почти все деньги с собой забрала. Муж только через неделю смог половину суммы прислать, и ещё через 5 дней всю сумму , что надо было за курс отдать. И ведь ничего, и ребенка лечила и сама лечилась. И никаких проблем с оплатой не было. доктор сказал, что подождет и ничего не обеднеет.  Вот совершенно постороннему человеку 20 тысяч просто так дал. И теперь вот читаю и диву даюсь, неуж то это про доктора вот так могут писать.  А главное зачем? Из-за 1500 рублей?  Ничего не понимаю. Сам же этот папа пишет, что результаты от лечения хорошие. И тут же спрашивает про гуаша. А зачем вот так через форум выяснять отношения? Хочешь чего то просить, так спроси  на месте. Вот сколько ездим , никогда такого не было, что бы доктор на вопросы не отвечал. В том числе и на мои глупые вопросы. Его терпению можно только позавидовать. Ведь все дети орут часто. И родители постоянно пытаются разговаривать с ним. И так полдня. И ничего, всем отвечает. И не могу поверить, что бы он не ответил на вопросы.
А у нас всё нормально. Курс прошёл хорошо и мы довольны. Блин, всё настроение испортили этими разборками. Вот людям просто делать нечего. И никакой благодарности. А ведь вашему мальчику помогли , насколько я понимаю. И отзыв вы писали первый раз хороший. Зачем тогда писали? Пусть всё то будет на вашей совести.

Оффлайн Chayka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Родители Ивана, вот скажите зачем вы Выставили весь сыр бор из-за денег на всеобщее обозрение? что Вы хотели этим показать? Что хотели выставить доктора каким-то нечестным человеком который не хочет возвращать деньги?? Он же Вам не отказал в возврате, что Вас задело то что он моментально Вам деньги не отправил, так он тоже человек, у него много работы и куча дел, запамятовал, с кем не бывает!  И кому нужны Ваши скрины с перепиской? не смешите лучше!!!
Вот Вы не довольны, что Вам сделали один сеанс массажа гуаша, так а сколько сеансов этого массажа Вы хотели за 8 дней вашего лечения? Сколько по времени у Вас проходили "синяки"? чтоб делать массаж снова, нужно чтоб прошли "пятна" после предыдущего массажа.
Вот мы сейчас на первом курсе лечения у Дмитрия Анатольевича, первый курс у нас длится 14 дней, мы сделали 2 массажа гуаша, завтра мы последний день и завтра будет третий сеанс этого массажа. Ведь всё ещё зависит от того как быстро проходят "синяки".   Впечатления о докторе самые положительные, видно что любит детей, искренне хочет им помочь, сам очень радуется когда видит результат у детей.  Я очень рада, что мы попали к доктору, о наших результатах говорить пока рано, потому что ребёнок у меня слабый, доктор дал важные и нужные рекомендации и мы начали приём лекарств и результат обязательно будет.
А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!

Оффлайн lydmilka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1423
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Людмила, Владюша и Глебушка г.Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Добрый вечер всем. Не могу остаться в стороне. Родители Вани конечно удивили. Мы встречались и общались прошлым летом. У Вани схожие проблемы с моим сыном. Я всегда интересовалась, как дела у мальчика.  И результаты у Вани были очень хорошие, за короткие сроки. Единственное, что огорчало доктора, так это большой перерыв в лечении. По поводу денег, даже писать ничего не хочется, это смешно. Вы хоть представляете сколько у Дмитрия Анатольевича пациентов? Даже если и пришлось напомнить, что в этом такого? Не понимаю зачем вы все это вынесли на всеобщее обсуждение. У меня и у всех моих знакомых, никогда не возникало проблем в этом вопросе. А еще очень удивило то, почему вы не спросили у доктора при личной встрече об образовании и о тонкостях лечения. Док всегда отвечает на вопросы, ничего не скрывает и относится с пониманием, когда переспрашиваешь одно и тоже. В общем хочется закрыть эту тему.
И немного о нас. Уже прошло 2 месяца с последнего курса. А результаты догоняют. Учимся ходить  jgdb с палочкой и с ходунками.  ccs ccs ccs  juu juu juu

Оффлайн 999

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: aw
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Здравствуйте! По поводу образования, нам, доктор нам все подробно рассказал, про гуаша также все подробно объяснил и показал, да мы и сами видели были фото в сравнении за 3 курса, на каждый вопрос "почему", "для чего" и "отчего" всегда получали ответ. Рекомендации выполняли, родителей других видели и также можно было увидеть в сравнении через 2 -3 месяца. Мы прошли 3 курса. После 3 го вернулись совсем недавно, результаты появляются медленно, но верно. Говорить стала оооочень хорошо и много))) Дышать стала чаще грудью, не животом, большой интерес к ногам, оказывается можно поцеловать свои коленки, практически ушли цыпочки. А вообще, приезжать или не приезжать к доктору - дело добровольное, и если нет результатов или это "не ваше", можно просто пробовать другое или продолжать делать то, во что веришь и на что надеешься.

Оффлайн Zhanadel

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Позвольте и я оставлю отзыв о нашем лечении у доктора. Прошли у доктора два курса . К сожалению , живем далеко и ездить пока не получается , есть ещё двое старших детей, школа, у мужа работа .... , а одной с ребёнком ездить тяжело . Лечением мы остались довольны , улучшения были , особенно в интеллектуальном и эмоциональном плане у нас , появился указательный жест , который до этого  безуспешно тренировали с логопедом и дефектологом , По поводу оплаты также хотела написать , малыш в середине курса заболел ( старшие дети в море подцепили ротовирус и заразили младшего ) и мы пропустили несколько занятий . Тогда с доктором договорились приезжать два раза в день, утром отдельно на массаж , после обеда - на другие процедуры плюс массаж . Так вот на последнем сеансе в день отъезда доктор вернул нам деньги за пропущенные дни! ХОТЯ я отказывалась их принимать , так как мы получали процедуры два раза в день , а оплачивали изначально за один раз в день, но доктор настоял и деньги вернул ....По вышеописанному случаю думаю Скорее всего имело место какое-то недоразумение между родителями и доктором ) Мы все люди с разными взглядами и убеждениями, порой такое случается , но в данном случае скорее исключение , доктор действительно очень порядочный и переживающий за своих маленьких пациентов человек )

Оффлайн Родители Ивана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Евгений и Анна, Московская область, г.Мытищи
    • Награды
В некоторых из последних сообщений мне ставят в вину, что я не задавал вопросы во время занятий :),  - но я задавал много вопросов… и внимательно слушал ответы.  Я спрашивал и про гуаша, и про уникальный электронный прибор («который стоит дороже вашего автомобиля», а это 500т.р. как самый минимум на авто.ру ) и историю его появления  ;D, и про импульсы-частоту этого прибора (состоящего из двух коробочек, соединенных двухжильным мягким проводом сечением 0,5 или около того),  и про состав «чудо масла», которое стоит «безумных денег»,  и про целесообразность использования такого дорогущего масла (в состав которого входит в том числе сандал прямо из Индии («где он только и произрастает» ( ;D!).  - Но откуда, кстати, запрещен его вывоз), и про то, почему массаж начинается сразу после нанесения масла (???), а не через 15-20 минут как необходимо (это же согревающее масло? а использование его как антисептика имхо сомнительно, т.к. проверенных дешевых антисептиков у нас предостаточно…), и про скребок, и про образование, и про…. Порой ответы откровенно удивляли.  Про то, что вылечил ли другой электронный прибор, который рекомендовал ДА,  кого-то от паразитов, каюсь, не узнавал…  А один сеанс Гуаша у нас был  в последний курс, потому что Полнолуние было только 31 июля в понедельник… А наш Сеанс Гуаша был привязан именно к этой Дате ewew (но не у других пациентов, с кем общался).   Вопросов с каждым разом становилось все больше.  В какой-то момент количество явных «несостыковок» в ответах дошло до некой критической черты. Плюс некоторые методы лечения ДЦП  у меня вызывают, извините,  улыбку, например… банки. Но, вполне возможно, я просто неадекватен  ыыы.  И «животом» я дышать тоже не смог, поэтому и ребенка не могу научить дышать животом, а не грудью…

Я просто поделился своим опытом, приведя факты, которые были, не давая никаких оценок. Это же не возбраняется?  Если Вас удовлетворяют ответы на вопросы и Вы видите положительный результат, то ездить надо!!!  А к доктору, я отношусь в какой-то степени даже с восхищением.

ps1: «Doktorkit: 23 Сентябрь 2015, 20:16:35» ….В традиции восточной медицины лечение не начинается в понедельник или вторник, а начинается в благоприятный для данного пациента день и час, который надо уметь рассчитать.…»  У нас все  курсы (кроме одного, когда доктор про нас забыл и двух пропущенных по нашей инициативе ) начинались  в понедельник  ;D  (с 8.00 до 13.00)   и продолжались до субботы включительно. А воскресенье  всегда выходной.

ps2: «…цена была немного поднята…»  25% за год   dcvf...

ps3  mamatemi в « Ответ #173  : от 20 Август 2017, 19:12:15 »,  пишет  про  «Уже третий курс»: «…В день приезда кудато дела сумке с телефоном, потеряла короче. А там и деньги были. Хорошо, что паспорт хозяйка квартиры забрала и за жилье заранее заплатила…»  Вы отдали паспорт незнакомому человеку?..  Это недальновидно… Вы всегда снимали в разных местах? У вас был большой промежуток между курсами…

ps4  mamatemi  в « Ответ #770 :  от 15 Апрель 2016, 13:44:55 » в теме иглоукалывание пишет: 999
«….Я спрашивала у нашего доктора, который в Сочи, пользуется ли он тибетской медициной. …. Доктор показывал книги по тибетской медицине, где ему авторы благодарности написали прямо в своих книгах, за то, что он помогал в переводе китайских текстов. Поэтому я ему верю...» 
Так-то оно так… только доктор, увы,  не владеет китайским…  Про это я тоже спрашивал. И еще много о чем. 777

Оффлайн DoktorkitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Здравствуйте уважаемые форумчане. Давненько не заходил на форум, всё как то не хватает времени.
Если бы не чрезвычайный случай, так ещё долго бы не появлялся здесь.
Маленький мальчик, 4,5 лет, ДЦП, спастика и т.д. и т.п., сильный ЗПР, довольно сложный случай. Эмоциональный отклик чуть выше нуля. Работаем уже скоро год. Есть результаты по физике, результаты хорошие. Мама, просто умница, занимается только ребенком. Научилась делать шикарный массаж и  отличные приемы ЛФК.  Ребенок практически перестал быть спастичным, расслабился хорошо, особенно ножки. Ручки так же расслабились, дули уже не крутим  , в общем прогресс на лицо.
Пришли на очередной курс после 2-х месячного перерыва. Я не узнал ребенка! Мальчик постоянно находится в позе боксера, весь напряженный. Именно напряженный, а не спастичный. Кричит даже когда его просто укладывают на топчан. Не зависимо от проводимых манипуляций кричит одинаково и натужно. Дома , по словам мамы, так же кричит, только немного меньше.
Спрашиваю, что произошло? Ответ: Ира Добеженных позвонила и порекомендовала пройти курс ЛФК со специалистами из Питера. Они там так работают с детьми, что те сами начинают двигаться и голову поднимают. Их курс основан на принципе задействования мышц тела, которые мы в повседневной жизни не используем. Поэтому появляется обратная связь у мозга от работы мышцы  и соответственно ребенок начинает самостоятельно делать многие движения. Вот мой сын сам начал поднимать голову (на самом деле голову он и так понимает, когда это ем надо).  Спрашиваю, а что для этого делается в чем секрет такого крутого 10 девного курса, что за такой короткий период  ребенок начинает хорошо двигаться? Ответ: эти спецы давят на некоторые точки и получается такой эффект. На вопрос, где же находятся сии чудодейственные точки, особенно для поднятия головы, отвечает, что в районе живота.
Мамы, вы когда уже головой мыслить начнете??? Ну какие такие секретные точки???  ppp Давайте вы сами надавите хоть своему ребенку, хоть себе или ещё кому сильно на живот, там не только голова поднимется, там ещё и рука по мордасям заедет. Думайте хоть иногда в слепой погоне за успехом!!
В итоге, неделя занятий и каждый день крик! Говорю, что что то не так, малыш и в первые дни знакомства так не плакал. Пошла мама не рентген, звонит вся в панике- у ребенка перелом шейки бедра! xcvb xcvb  Уже 2 недели срок! Срочно надо делать операцию!!
Спрашиваю, а что, ребенок не плакал при моменте перелома?? Это же жутко больно. Отвечает мама, он постоянно кричал и не понятно даже в какой момент это произошло, видимо она (специалист ЛФК) мальчика сильно крутанула.
Ну вот ответьте, зачем вы постоянно подвергаете своих детей таким стрессам? Чего вы хотите от них добиться? Они такие, какие есть, некоторых уже, к сожалению, не реабилитировать в более или менее полноценные члены общества.  Неужели вы детей от этого меньше любить будете?? Так успокойтесь уже. Есть интернет, посмотрите там написано, что такое мышечная память и обратная связь мышцы и мозга. Боксёр, что бы отработать удар, должен в течении тренировки 500-1000 раз сделать одно и то же движение, и так несколько месяцев. Только тогда  возникает та самая мышечная память. Кто с вашим ребенком за любой курс будет так заниматься? Боксёр делает осознанные движения, ваши дети не могут осознать эти движения. Если бы они осознавали эти движения, не у них не было бы диагноза ДЦП.
Понятно, что Ирина Добеженных  не причем, она явно хотела как лучше, но получилось как всегда. Лучшее враг хорошего. Думайте всегда своей головой, ищите информацию о том или ином методе, задавайте себе вопросы, а почему так, а почему это должно работать. И постарайтесь получить для себя внятный ответ. Сами себе ответьте. Если ответ удовлетворит, тогда вперед. Ждите результата. Если результата нет, видимо не в ту степь пошли.
Извините за такой эмоциональный пост. Просто когда так долго работаешь с таким сложным пациентом, а потом из-за ошибки  родителей всё откатывается назад, становится не по себе.