Автор Тема: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...  (Прочитано 118956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maryna 5

Re: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...
« Ответ #420 : 24 Октября 2017, 11:15:54 »
Добрый день! У меня созрело несколько вопросов, очень надеюсь на вашу помощь. Сыну 1.3, уже 3 месяца без молочных продуктов и 4 без глютена, кушал овощи и фрукты на пару, каши, яйца и рыбу. Месяц назад мы попали в больницу на обследование и постановку диагноза. В условиях больницы готовить было нельзя, я запаривала каши кипятком, хиповские пюре он выплевывал, присылали с кухни фруктовые пюре. Не знаю что произошло, но на 5й день начались жуткие колики, врачи давали симетикон, после отрыжки малышу было легче. После того как попали домой, на всю привычную до этого еду боли сутками кроме каш. Спасались клизмами и каплями на травах от коликов. Вот уже месяц ребёнок ест одни каши на воде с добавлением ксилита из березовых почек (это единственный подсластитель который не кормит Кандиду). Все мои попытки ввести по ложечке моно пюре из овощей или фруктов заканчиваются суточными коликами. Каши ( пшено, киноа, амарант) переносит хорошо и весь день бодр и без слез. Врачи в этой проблеме не помощники, все твердили, что это не колики, а мышечные спазмы и прописывали обезболивающее, от кот не горячо не холодно.
Второй вопрос- как приучить его к полу, при каждом выкладывании на живот- стоит дикий ор, кот может продолжаться часами пока не возьму на руки. Причём если я кладу его животом к себе на живот, может так часами находится, забрасывает на меня ножки и падает с другой стороны. В общем ежедневные попытки приучить к полу уже в течение 5 месяцев так и не увенчались успехом. Что делать? Пробовала оставлять , моих нервов хватает макс на пару часов ора, и с ним лежать, и музыку и песни. Ни в какую.

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...
« Ответ #421 : 24 Октября 2017, 12:28:08 »
Про пол: вместе с ребёнком, он на вас, рядом с вами. Столько, сколько согласен лежать, пусть это будет только минута. Но часто часто. Не должно быть негативных ассоциаций. Постепенно количество выкладываний уменьшается, а продолжительность увеличивается. Ну а сейчас и животик болит
По первому вопросу в лс.

Оффлайн Maryna 5

Re: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...
« Ответ #422 : 24 Октября 2017, 15:18:35 »
Хочу дополнить, даю симбиолакт уже больше месяца, также пробовала полисорб ( на его фоне немного легче колики), попробовала ферменты, от них ещё хуже почему-то стало. В институт пока финансово не можем осилить. Отправила имейл Божене, но уже неделю нет ответа. Также пробовала чай (фенхель, мята, анис, ромашка, тмин и розмарин), от него ребёнок был очен беспокойный. Перелопатила уже целую кучу информации на форуме, но так и не поняла что делать. Переживаю что ребёнок питается неполноценно. С другой стороны мучать его и себя давая продукты кот он не переносит- эффект ещё хуже, от сильных болей вообще есть отказывается.

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=1n35hobkuhcrl6pfh89tifuhv2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...
« Ответ #423 : 24 Октября 2017, 16:31:03 »
@Maryna 5, во-первых с этим вопросом вот сюда  Биомедицинская коррекция организма. БК и БГ питание.
более полно, подробно и быстрее ответят.
Продукты которые ребенку плохо усваиваются не надо давать.

Во вторых -  реакция только на овощи и фрукты?
А если в кашу жир добавлять, мясо.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн LyaZap

Re: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...
« Ответ #424 : 12 Января 2018, 06:42:46 »
У Домана все описано в общем и совсем не выделены дети со Спастикой. А ведь они очень отличаются от атонической формы и мне кажется методы работы разные должны быть. Как мне выкладывать ребенка на пол лицом вниз, если он сразу выпрямляет руки с опорой на кулачки и сваливается на бок. Придерживать его чтоб не падал в этом случае кощунство, я сама подъезжала с опорой на кулачки, это очень тяжело и больно. У кого также? Как ползать учили? Стоит ли на животе держать? Что делать то вообще?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...
« Ответ #425 : 12 Января 2018, 07:41:56 »
@LyaZap, изменения в питании, добавки и маски спастику не снизили? Это вводится в первую очередь
Во вторую они показывают упражнения/массаж, чтобы снизить её на физ. уровне (тут подсказать не могу, т. к. для нас было актуально только для голеностопов)
Затем дых.  программа усложняется, что также способствует расслаблению

Оффлайн LyaZap

Re: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...
« Ответ #426 : 12 Января 2018, 07:46:35 »
@LyaZap, изменения в питании, добавки и маски спастику не снизили? Это вводится в первую очередь
Во вторую они показывают упражнения/массаж, чтобы снизить её на физ. уровне (тут подсказать не могу, т. к. для нас было актуально только для голеностопов)
Затем дых.  программа усложняется, что также способствует расслаблению
Я только книгу прочитала, мы не занимаемся по Домана, но упражнений я там никаких не нашла, может в другой его книге есть

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...
« Ответ #427 : 12 Января 2018, 07:52:28 »
Я думаю, это индивидуально назначается. Но вы на первый пункт внимание обратите. Без биомеда тут никак и дыхание важно

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...
« Ответ #428 : 12 Января 2018, 10:58:28 »
@LyaZap, задача первая, тем более если вы не ездите на лекции и просто дома применяете программу, так вот первая задача найти подходящую поверхность. Детям со спастикой очень больно и страшно в положении на животе особенно если оно им не привычно, поэтому тем более больно и страшно на полу на жестком большом пространстве, а значит ищем поверхность не для ползания, а для лежания, это могут быть пазловые коврики, маты, татами, туристические коврики, да даже одеяла.
Мы привыкали на полу, это было ужасно,потом  я сшила специальные маты устраивающие несколько напших индивидуальных требований, и качество жизни наладилось.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн LyaZap

Re: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...
« Ответ #429 : 12 Января 2018, 14:26:14 »
@LyaZap, задача первая, тем более если вы не ездите на лекции и просто дома применяете программу, так вот первая задача найти подходящую поверхность. Детям со спастикой очень больно и страшно в положении на животе особенно если оно им не привычно, поэтому тем более больно и страшно на полу на жестком большом пространстве, а значит ищем поверхность не для ползания, а для лежания, это могут быть пазловые коврики, маты, татами, туристические коврики, да даже одеяла.
Мы привыкали на полу, это было ужасно,потом  я сшила специальные маты устраивающие несколько напших индивидуальных требований, и качество жизни наладилось.
У нас не в поверхности дело, он одинаково себя ведёт на полу, столе, кровати, одеяле, коврике-пазле. Проблема в спастичности. В редкие моменты когда он расслаблен мы занимаемся на животе, но это очень трудно поймать и получается не каждый день нормально на живот выложить, а какой толк без систематичности

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...
« Ответ #430 : 12 Января 2018, 16:35:32 »
@LyaZap, а я вам не сказала что главная и единственная ваша проблема это жесткая поверхность, если вы внимательнее почитаете мое сообщение выше, то увидите что я пишу о том, что детям со спастикой в принципе больно лежать на животе /если им эжто положение непривычно/ поэтому лучше сразу подобрать комфортную поверхность и учить лежать.
Выбирайте свои варианты приучения может вам будет удобнее выкладываать по таймеру к примеру первую неделю по одной минуте несколько раз в день или по полминуты, неважно, или первую неделю первый день 1 раз на 1 минуту, второй  день 2 раза   по 1 минуте и так увеличивая разы, не минуты! до конца недели.
Со второй недели выкладываете те же 7 раз в  день но уже на одмн подход две минуты.
И не думайте что 30 секунд-1-2минуты это мало. Это не мало, это нужно чтобы без великого стресса ввести ребенка в систему.
Вариаций миллион, главное система, а ждать когда расслабится и расслабленного ложить не нужно. Во-первых особого смысла в таком лежании нет, во вторых если лежание для него стресс, то выкладывая его на живот в тот момент когда ребенок расслаблен, вы можете привести к тому что эти редкие моменты расслабления станут еще реже.
Ну и разныве книжки, игрушки , песенки для улучшения настроения тоже приветствуются.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...
« Ответ #431 : 13 Января 2018, 08:07:39 »
@LyaZap, посмотрите двигательную коррекцию светланы грибовой (есть сайт и здесь на форуме тема), многие совмещают, берут для физ.части. Там вы сами сможете разобраться как помочь со спастикой

Оффлайн luckysophie

Re: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...
« Ответ #432 : 14 Января 2018, 08:50:56 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто знает контакты модераторов сайта Villy Vinky? Не приходит код активации, соответственно не получается зарегистрироваться(((

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=1n35hobkuhcrl6pfh89tifuhv2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...
« Ответ #433 : 25 Февраля 2018, 16:14:45 »
@luckysophie, напишите тут в личку Тане танья
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Lenoxs

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Милашка
    • Skype: Lenoxs1989
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Орешек
    • ВКонтакте: http://vk.com/id33623476
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile438374389619
    • Награды
Re: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...
« Ответ #434 : 13 Апреля 2018, 01:11:26 »
Подскажите, пожалуйста! Эффективен ли метод для детей с генетическими нарушениями?

Отправлено с моего Lenovo B6000-H через Tapatalk

Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
благословенна Ты в женах,
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших.