Автор Тема: Алена и моя доченька  (Прочитано 4407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн solnceАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Хорошо когда есть человек, который тебя понимает!!
    • Награды
Алена и моя доченька
« : 30 Января 2010, 18:29:46 »
Здравствуйте девочки!Меня зовут Алена.Очень нравится ваш форум.Тоже хочу с вами подружиться, хотя ребенок у меня обычный, хотя тоже не все гладко.У меня дочке 1,8 года.Из диагнозов только ПЭП был до года, а сейчас плосковальгусная постановка стоп.Вполне здорова.Беременность прохордила нормально.В конце 38 недели в  12 ночи стали отходить воды, поехали в роддом.Отношение там к роженницам было скотское, я такого не ожидала, не буду здесь описывать все гнусности.Во время схваток акушерка ни разу не подошла, не помогла хотя бы словом.Схватки вроде были нормальные, мне даже не сказали и стали стимулировать.В итоге я конечно родила, выдавливали вдвоем, хотя я очень старалась.Сильно повредили мне ребро 3 мес болело.Как я потом уже одумалась надо было меня надрезать, головка большая у дочки в папу, плюс обвитие пуповины.Родилась дочка не закричала, а только потом тихонечко запищала.На живот мне ее не положили, забрали на стол под маску.Мне сказали, что гипоксия у ребенка, ничего страшного.Я даже покормила ее в родзале, сама настояла.Сделали в роддоме все прививки!К неврологу в поликлинике попали только в 3,5 мес, то в  отпуске, то запись.И нам до 4-х мес еще прививки делали.Сейчас просто казню себя, что так доверяла врачам, иногда отправяли на прививку даже не осмотрев!Вообщем невролог поставила в 3,5м ПЭП и отправила домой.Я уже сама поняла, что с ребенком что-то не в порядке.Часто срыгивала, несколько раз чуть не захлебнулась, до 5 мес я почти не спала, боялась, что она захлебнется.Тонус был очень повышен, из-за этого наверное и вальгусы остались.Сдела ей 3 профессианальных массажа и дома каждый день.Дочка плавала в ванне с папой.И кормила ее только грудным молоком+ свежий воздух.Учила переворачиваться и ползать.

Оффлайн Лиана и Катя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой любимый Катёнок! Нижегородская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Алена и моя доченька
« Ответ #1 : 30 Января 2010, 20:44:47 »
Здравствуйте Алёна!Сколько сейчас вашей доченьке?
 

Оффлайн solnceАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Хорошо когда есть человек, который тебя понимает!!
    • Награды
Re: Алена и моя доченька
« Ответ #2 : 30 Января 2010, 23:05:42 »
Анюте сейчас 1,8 года.А вам сколько?Я прочитала, что у вас были судороги.А как они у вас проявлялись?Вы знаете у нас до 10 мес иногда когда дочку будили и она просыпалась, т е перекладывали в постель например, у нее очень сильно начинали  дрожать руки.Но я прочитала, что когда ребенок просыпает или засыпает, то это нормально.А после года славу богу это прошло.В 1,5 когда стала орт груди отлучать постепенно у нее начались закатывания, т е когда плакала на 5-7 сек теряла голос.РПосле остеопата эта прошло.Я думаю, что все это невррология, от тяжелых родов.

Оффлайн Lyutik

Re: Алена и моя доченька
« Ответ #3 : 30 Января 2010, 23:43:52 »
Привет! gfds Добро пожаловать в нашу дружную семью! Я думаю что все у вас получится и хорошо что так рано поставили диагноз... Теперь главное заниматься ммм
P.S. Заходите в гости будем рады vepg
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная.

Оффлайн Лиана и Катя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой любимый Катёнок! Нижегородская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Алена и моя доченька
« Ответ #4 : 31 Января 2010, 01:38:22 »
Судороги у нас были всякие!Но при нашей генетике их оч.сложно купировать. Но мы всё равно надеемся!Ведь медицина не стоит на месте!Но самое главное я нашла этот форум!Что умеет ваша малышка?Катюша Научилась игрушки брать, стоит с поддержкой.Массажи хоть и нельзя,но всё равно потихонечку делаем.
 

natalishka

  • Гость
Re: Алена и моя доченька
« Ответ #5 : 31 Января 2010, 10:28:29 »
Алена, добро пожаловать!
Я Наталья и сынок Ярослав. Тоже очень нравится этот форум. И тоже относительно многих жителей этого форума у нас все более менее. Хоть нам и поставили диагноз нижний спастический парапарез, но мы делаем все, что положено по возрасту, а ходить самостоятельно нам еще наверно рановато просто. Тоже формируются вальгусы. Как думаете, что поможет их избежать? Может подскажите, как научить ребенка не бояться воды? А то мы как-то разлюбили, теперь во время купания только сидим или стоим.
Расскажите, что доча умеет сейчас, во сколько чему научилась? Откуда вы? У нас тоже в роддоме отношение скотское было, тоже не подрезали меня, вся голова смялась у ребенка вместе с мозгами.
Я на одном из форумов наткнулась, что такого диагноза, как ПЭП сейчас нет. Потому что не может он объяснить, что именно не в порядке.

Оффлайн solnceАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Хорошо когда есть человек, который тебя понимает!!
    • Награды
Re: Алена и моя доченька
« Ответ #6 : 31 Января 2010, 11:28:31 »
Привет всем!Наталья у нас дочка тоже где-то плавала  до 8 мес в ванне, а потом стала капризничатьВы знаете, что бы не боялся ребенок попробуйте залезть с ним в ванну, можно в купальнике.С мамой детки никогда не боятся.Еще я слышала, что когда тонус повышен или был повышен лучше купать в теплой воде, от прохладной у нас дочка очень возбуждалась.А на счет вальгусов сама незнаю.Я стельки заказывала в салоне и в ортопедическую обувь вставляю, дома ходит.Я очень надеялась на остеопата.Прошел месяц после его сеанса ну может чуть-чуть получше стало, но совсем не прошло.Сама стараюсь ей каждый день массаж делать.Позже  пойдем к массажистке.Сейчас хочу коврик сделать массажный сама.Аня вроде по возрасту развита, но пока не разговаривает.Только отдельные  слова, звуки животных, сейчас слоги повторяет за мной.Гипоксия конечно на речи сказывается.Я сейчас хочу вплотную с ее речью позаниматься.Здесь на сайте много вычитала.А то прямо стыдно вы со своими детками столько занимаетесь, надо тоже больше внимания дочке уделять.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Алена и моя доченька
« Ответ #7 : 31 Января 2010, 12:58:26 »
Алёна, добро пожаловать на наш форум! Приятно познакомиться!

Оффлайн R@netk@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина. Детки: Арина и Платон
    • Награды
Re: Алена и моя доченька
« Ответ #8 : 31 Января 2010, 20:04:58 »
Здравствуйте, Алена и доченька. Рада, что у вас все хорошо. Пусть ваша девочка растет и крепнет  ;l . У моей Ариши тоже вальгусные стопки. Приходит массажистка с ней заниматься, тренирует опору, а моя девочка так ножку одну выворачивает, что мне сразу грустно и настроение портится. Массажистка у нас очень хорошая, я ей доверяю всей душой. Она говорит, что можно эту проблему массажом исправить, но действовать нужно очень настрыно - 15 сеансов массажа каждый месяц и так до года. Гипсование не советует - по крайней мере, нам. Говорит, что это очень ювелирная работа - по точкам каким-то, чтобы все правильно сделать. А если спустя рукава гипс ляпать, то можно только еще хуже сделать.



Оффлайн solnceАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Хорошо когда есть человек, который тебя понимает!!
    • Награды
Re: Алена и моя доченька
« Ответ #9 : 31 Января 2010, 21:33:25 »
R@netk@ а сколько Арише?Хотела у вас спросить, а у вашей дочки стопы плоские?Мне интересно при вальгусе обязательно плоская стопа.?У нас правая ножка больше во внутрь  загребает, в обуви лучше, а своды очень хорошо стали видны.Вы молодцы, а у нас вообще дочка с трудом массажу поддается.  Я хотела фотки загрузить в ортопедич-й теме в сообщение, не смогла - написано обратиться к админу это к ФЕИ надо?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Алена и моя доченька
« Ответ #10 : 05 Февраля 2010, 16:42:57 »
Привет! Рады знакомству!

Оффлайн solnceАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Хорошо когда есть человек, который тебя понимает!!
    • Награды
Re: Алена и моя доченька
« Ответ #11 : 05 Февраля 2010, 16:53:26 »
Здравствуйте!Не подскажите как открыть теремок?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Алена и моя доченька
« Ответ #12 : 05 Февраля 2010, 16:57:56 »
Подскажем!  767
Заходи в раздел Теремок, нажимай на кнопку НОВАЯ ТЕМА, пиши в поле "Тема" будущее название своей странички, заполняй поле "Сообщение". Вот теремок и откроется.  xg] sdfb