Автор Тема: Помогите советом моей Евушке. Боюсь упустить время.  (Прочитано 35181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Annri

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Блин, я думала я маньяк, но иногда приятно осознавать, что есть ещё маньячнее тебя)))) вы копаете не в том направлении. Все, что вам сейчас нужно - это массажи, лфк, не увидеть ожидаемого, подключите там кинезиотерапевтов-войта, бобат. Вам опытные мамы дцп говорят, что все нормально. Вот я сделала ребёнку мрт и что? Что от этого изменилось, а здесь есть случаи, когда мрт чистое, а дцп есть. Все равно план восстановления один и тот же, исключая случаи эпи, но у вас ээг норма, делайте ночное для успокоения, но я уверена, что будет чистое. Вы не тем заняты - все ваш. Рефлексы, грефе и тд уйдут позже и сейчас это норма, организм зреет. Просто массажах и плаваниях нервная система созреет и все постепенно уйдёт, не в те сроки, что вы читаете в инете. Наш грефе ушёл в 7 месяцев, я вам уже говорила, хотя врачи к тому моменту просто сказали, что это особенность строения его глаз. Просто зреет человек, нервная система зреет и похоже у каждого свой срок.
Блин, вот как вы не поймёте - пишите, что бить во все колокола будете. Чего и кого бить?!?! Что вы хотите найти?! Вам все говорят - займитесь делом, раз так паникуете, крутите, вертите, занимайтесь с ребёнком. Я паниковала, но при этом искала массажистов, войта-терапевтов, нашла кинезиотерапевта, пару раз сделала бобат занятия, нашли инструктора по плаванию, смотрела кучу роликов, как делать массаж, делала по 2 раза в день, раскладывала одеяло на столе и пахала, на мяче, плясала вокруг. Куда вы бьете, мама?! Вам надо быть в себя и заниматься с ребенком, раз вы считаете, что он голову не держит. Поверьте, она пойдёт и Вам все равно будет неспокойно. Вот я уверена. Вы из моей серии, вот он пошёл, но мне все кажется, что что-то не так. Я пишу тут, спрашиваю у девочек, но не обследования, а как заниматься и как они оценивают развитие. Но настолько под микроскопом я ребёнка (даже я!!!) не разглядывала!!! Вам все почти сказали, что все нормально, ну тонус, ну дистония, так берите руки свои и начинайте делать, пока массаж не начали!!!!!!! Вы главный реабилитолог ребёнка!!! Вы!!!!
Грефе, грефе, если нет гидры, то и грефе бессмысленно обсуждать. А потом как я будете с аутизмом носиться. Посмотрите на меня и успокойтесь немного и делайте, а не сидите. Что толку от многих обследований - реально если у вас нет ивл, реанимации после родов - ну мрт что покажет - план не измениться. Хотите препаратов? Проколите, блин, ноотропы, но после ээг. И то ээг может не дать всей картины любое, хоть дневное, хоть ночное. И при чистой бывает эпи-приступы. Тремор рук- мой дрожал до 6 месяцев, а как в больнице был с сотрясом - так от страха моро включился в 7,5 месяцев.
Срыгивания до прикорма вообще норма, разберитесь с пищеварением. У некоторых до года срыгивают и ничего. Мой фонтаном стабильно до сих пор. Не норма, но))))))
Мой спал первый месяц. Как ваша. Я даже больше скажу месяцев до 3, я его будила!!!! Чем испортила нервную систему ребёнка!!!!! Это ваше кс так отразилось, вернее эпидуралка, у меня тоже была она, хотя и естественные.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Annri,  поддерживаю на все 100%👍
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн AleksAna

@Annri, все правильно!

Оффлайн Annri

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Кстати, ещё хотела сказать, что препараты, на которые вы малышку посадили против эпи могут вызывать тормоз в развитии, так что здесь, скорее ваша вина, что вы Ее залечиваете, а не делаете то, что реально нужно.
Если уж не даёт покоя копайтесь в крови - анализы на биохимию, витамины, аминокислоты, кариотип, содержания магния, кальция, калия, д3, сулкович, альбумины, иммунограмма, пищевые панели и тд.
Вы делаете, возможно, то, что ненужно, а то, что нужно не делаете, ваша разница сторон вероятнее вылечится массажами,  делайте, чтобы даже эффект посмотреть.

Оффлайн angel_Ok

@Annri,  ого :-).растете на глазах :-)
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Annri

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@angel_Ok, спасибо! Это вы все меня тут успокаиваете потихоньку!!! Кстати, начал неуверенно махать пока ручкой, но только избранным - тете и бабушке!!! Тьфу-тьфу!!!

Оффлайн angel_Ok

@Annri, супер :-) молодцы! Ему лучше знать с кем общаться :-)
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Annri

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@МамаЕвушки, вообщем, пишу вам, чтобы у вас отлегло немного. Была сегодня у невролога (у нас их в городе только 4 суперских, к одной не пробиться, другая- скупа на слова и тд, наблюдаемся у 3, к ней стоим в очереди по 2-3 месяца). Очень все подбробно и смотрит и рассказывает, зав отделениемневрологии нас детской, много всего видела и знает. Про разницу сторон- Ее ответ: да, левая рука и нога действительно ловчее, про ноги пока непонятно, пока не расходился - будет ли укорочение или нет, пусть ортопед смотрит к году, левая рука ловчее, при этом пареза нет в правой, правая слабая, правое плечо ниже левого, формируется леворукости, если не нагружать правую сторону можем выйти на сколилз. Это родовое смещение позвонков, остеопат уже когда пошёл делать нечего, лечение - только лфк в домаших условиях, амплипцульс, лазер, вообщем физико на шею(но это у нас, вам могут быть полезны массажи, просто у меня пупс ходит уже, массаж ему уже не нужен особ), все, что тренирует мелкую моторику и плечевой пояс, плавание кролем именно, делать самой уже. Если пойдёт разница на ноги, ортопед должен назначить спец обувь.
Вот вам и ответ) как она сказала, в парезы и параличи у вас смещение не вышло, просто может быть сколиоз, будем следить и к школе леворукости, так как уже привык все делать левой ногой и рукой как ведущими. Ничего супер страшного.

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
@Annri, мы до остеопата добрались только в 2,5 года!! (Корю себя, что невролога слушала). Он сразу без вариантов поставил травму 1го шейного позвонка. После его посещения сын начал ВИСЕТЬ на гимнастических  кольцах по 2 минуты. До этого он даже поднять ручки толком вертикально не мог.... До этого почти год в бассейн ходили, так он там особо руками не работал,и заставить не получалось ни у одного тренера..ногами как надо "молотил", а руки вообще не при делах...

Оффлайн Annri

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@irina-nino, мы у остеопата с 4 месяцев, нам все поправили почти, остался только грудной отдел) просто, когда ребёнок уже пошёл, особо там уже не сделаешь прорыв, только общеукрепление, кровоснабжение и тд, так как программа вертикализации выполнена, в основном. Но мы регулярно ходим к нему, пока отдыхаем 2-3 месяца, так как основное нам сделали)

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
@Annri, вот и у нас с рождения основная проблема- грудной отдел (слабые руки,крыловидные лопатки,спастика в ключицах и т.д....). И кстати,у нас правая сторона намного слабее левой,его даже когда за правую ручку ведёшь,он равновесие с трудом ловит,и глазик правый у нас сильнее косит и похуже видит, на лфк по раскачивабщеся груше левой рукой без проблем попадает,а правая несколько раскоординирована, но не смотря ни на что,сынок - правша, всё в правую ручку берёт,рисует правой (или двумя сразу -у нас до сих пор синхрон рук до конца не угас),  с правой ноги по лестнице шагает и т.д. Сколиоз похоже и нам светит,спинка часто круглая, кифоз....вот всё заставляю на попе сидеть, а то привык в позе W, но уже сам часто вспоминает -пересаживается правильно

Оффлайн Annri

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@irina-nino, у нас тоже хуже за правую руку ходит, но сидит на попе, даже на копчике или на корточках, буквой w никогда не сидел, ему так сложно, у него ножки как будто не растянуты- на шпагат в жизни как многие детки не сядет, в основном почти по турецки сидит. Но листано страницы и первой, чтобы игрушку взять протягивает левую руку, потом перекладывает в правую, правой держит, а левой играет с игрушкой, например. Синхрон у нас есть, но нам 9 месяцев - не знаю, должен быть или нет, честно говоря. Спина-то когда сидит всегда прямая, и только-только начал поясничный прогиб появляться, хоть попа появилась, а то тощий, как доска был, без изгибов. Он вот прихрамывает на правую ногу, вот это сейчас проблема ((( посмотрим на что к году выйдем, пока отпустила Всю реабилитацию - поеду на море. И Ногой, кстати, все время левой - и встаёт и поднимает Ее первой. И сучит ей больше и в рот именно Ее тянет. Невролог вроде сказала, что на парез не похоже, просто разница из-за шеи.

Оффлайн МамаЕвушкиАвтор темы

b]@Annri[/b], ну, я, честно говоря, не считаю себя маньячнее вас, я читала же вашу тему, и максимум соглашусь на одинаково))) хотя не уверена, что в нашем случае это плюс. Из лекарств я не стала ничего ей давать, благо на форуме вправили мозги, за что девочкам огромное спасибо, особенно кисерыбе Т.т . А на счёт беспробудного сна, проблема в том, что она так спала не с рождения, а с выписки, т.е. сразу после БЦЖ, до этого ребенок был нормальный и активный.

И вот у меня похоже реально карма такая, я стараюсь объяснить, что меня смущает подробнее и то ли получается слишком эмоционально, то ли наоборот не убедительно и слишком сухо (ну не умею я просить о помощи по человечески), но чет меня от этого считают ипохондриком. Вообще-то это не здорово, когда у тебя почечная колика, а тебя отправляют домой со словами "с коликой в такой позе не сидят" и тебе приходится снова звонить в скорую :D Или когда в роддоме ты 2 дня доказываешь, что тебе неправильно посчитали срок и тебе скоро рожать, а тебя выписывают домой, типа врачам виднее, мамочка :D Или когда ты пытаешься объяснить, что уплотнение в груди не лактостаз, а что-то другое, а на тебя смотрят как на дуру. В итоге пока УЗИ не сделаешь. Короче у меня богатый опыт неудачного столкновения с врачами, которые почему-то принципиально не желают относиться к моим жалобам серьезно. И да, там реально была колика, реально неправильно посчитали срок, а в груди оказалась киста. :D Я не ипохондрик.

И вот опять, позавчера удалось прорваться к лучшему остеопату - монуальному терапевту - неврологу во Владивостоке. К нему очереди стоят и принимает она только тяжело больных деток. Посмотрела она нас, голову не устойчиво держит - она и не должна в 4 месяца вертикально голову держать. (???!!!) На животе одну руку ставит параллельно туловищу и не может выставить вперёд - рано ещё на животе лежать (?!!!?).В итоге мне сказали, что мы не их клиенты, даже в массаже не нуждаемся, посещение через 2 месяца, и можно бы радоваться, да во только вчера у нас было УЗИ (так получилось, что к остеопату попали раньше) по УЗИ шоп у нас смещение с2. А на нсг этот узист увидел маленькую кисточку в левом желудочке, хотя раньше никто не видел. И я теперь потерялась и просто не знаю, что делать. Основные надежды у меня были на этого остеопата, но воз и ныне там. Что в итоге у хорошего невролога мы были, у хорошего остеопата тоже. И вроде как проблемы то и нет, но она есть.
 Особенно волнует меня голова и поза на животе сейчас. Ну и этот остеопат разницы в руке ноге не увидел, хотя она правда есть и это вижу не только я, но и родственники, внимание которых на это обращаю. И вот теперь даже не знаю, что и делать... Искать другого остеопата или просто воротник одеть или отпустить ситуацию и подождать месяцок...  :( прям руки опускаются.

Оффлайн Annri

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@МамаЕвушки, @МамаЕвушки, снимите видео про вашу голову и скиньте мне в личку, сравню со своим и там посмотрим. Про рукру на животе - некоторые дети могут так лежать и 2 руки, бывает не ставят параллельно телу, поищите в интернете - найдёте такие же вопросы, точно-точно. По УЗИ у нас тоже было смещение. Совсем небольшое. Про кисту- если узист такой грамотный, спросите на что может влиять, у нас была такая же ситуация - только не в желудочке, только в 6-7 месяцев нашли кисту. Хороший узист только нашла - больше никто не видел. Она же и объяснила - ни на что не влияет- может быть и у нас, только нас взрослых никто не смотрел. Тоже самое мне потом сказали все неврологи. Сводите ещё к ортопеду, на всякий случай. Но раз вам несколько врачей говорят, что все не так, как вы видите - отпустите немного - займитесь массажем. Покопайтесь здесь насчёт ещё врачей, может есть из вашего региона девочки, они подскажут ещё врачей, раз этим не верите.
И я, кстати, вам отписалась про нашу разницу сторон - читайте внимательнее - раз и голова, как у нас и разница - укрепляйте плечевой пояс(делайте упражнение тачка, в конце-концов, вам по возрасту уже можно начинать, по меньшей мере на мяче), все лфк и плавание кролем на плечевой пояс упор. Вот результаты и увидите.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2017, 17:27:17 от Annri »

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@МамаЕвушки, прочитайте про травму ШОП. 90%людей на планете живут с ней и даже не догадываются. Я не в коем случае не подстрекаю вас что б вы ее не лечили. Наобород,умница что так отнеслась именно к шее. В основном из-за нее все проблемы. Я это к чему, то что у вас, это не повод для паники,это повод лишний раз сходить к специалисту. Например к мануальному терапевту,он тоже по этим делам,даже лучше чем остеопат.
Остеопат,у которого вы были,вам все правельно сказал. В 4 месяца ребенок может еще неуверенно держать голову,все дети разные, не все развиваются по таблицам.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!