Автор Тема: Войта- терапия  (Прочитано 141827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн udif

Re: Войта- терапия
« Ответ #15 : 17 Февраля 2011, 21:41:07 »
У меня вопрос для тех. кто занимается по данной методике: вашим деткам делают только три положения. которые описаны в этой теме? Или еще что-то??
Надеюсь, что это не коммерческая тайна. Заранее благодарна! ттт ттт ттт

Оффлайн Маха

Re: Войта- терапия
« Ответ #16 : 17 Февраля 2011, 21:59:24 »
Нет, у нас не эти положения. Точки некоторые совпадают, но не все и не в таких сочетаниях. И их гораздо больше.
Правда каждому ребёнку свой комплекс (зависит от навыков, слабых мест,  поражений и т.д.) Решение принимает врач.

Оффлайн udif

Re: Войта- терапия
« Ответ #17 : 17 Февраля 2011, 22:35:49 »
Вот я не первый раз это слышу. А вас обучают приемам этой методики? И вы не могли бы поделится тем, что делают именно для вашего ребенка, рассказывая о том, на что именно направлено то или иное упражнение???
Я понимаю, что ответы на мои вопросы займут у вас много времени. Но, возможно. они смогут пригодится не только моему ребенку.
Заранее спасибо. ттт

Оффлайн Маха

Re: Войта- терапия
« Ответ #18 : 18 Февраля 2011, 09:45:08 »
Вот я не первый раз это слышу. А вас обучают приемам этой методики? И вы не могли бы поделится тем, что делают именно для вашего ребенка, рассказывая о том, на что именно направлено то или иное упражнение???
Я понимаю, что ответы на мои вопросы займут у вас много времени. Но, возможно. они смогут пригодится не только моему ребенку.
Заранее спасибо. ттт
Да, меня обучили работать с МОИМ ребёнком. Врач внимательно изучила наши мед. документы. Потом подбирала нам точки. Чем она руководствуется- я не знаю. Я не спрашивала.  Я всё-равно мало что пойму, я не медик.
Моя задача- тупо воздействовать на нужные точки в нужной последовательности на нужное время. И всё. Отклик тело моего сына не давало и не даёт. Поэтому я просто делаю, чему научили. Точки отличаются слева и справа. Почему- опять вопрос не ко мне. Я- не врач. Доктор подбирала точки, исходя из своих соображений. А она медик. С многолетним стажем работы с Войта и долгим обучением в Германии. Так что я мало могу помочь и вам и другим детям.

Постараюсь объяснить, почему просто копирование точек, назначенных другим детям, не будет целесообразным у всех. Объясню на отвлечённом примере, общедоступном.  lljj
Все знают, что такое эрогенные зоны. Все знают, где они ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО расположены (да это такие же скопления нервных окончаний, что и в точках Войта).
Только вот простых инструкций со схемами, где крестиком были бы отмечены "те самые места" не существует. Чего казалось бы проще, зелёнкой на теле обозначил "точки" и вперёд  ллл  Фигушки. Каждая точка у каждого человека индивидуальна. Какая-то действует, а какая-то нет.

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Войта- терапия
« Ответ #19 : 18 Февраля 2011, 14:54:49 »
Маха,  wer На мой взгляд учить воздействию на точки по интернету - совершенно бесперспективное дело.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн udif

Re: Войта- терапия
« Ответ #20 : 18 Февраля 2011, 15:34:05 »
Вот я не первый раз это слышу. А вас обучают приемам этой методики? И вы не могли бы поделится тем, что делают именно для вашего ребенка, рассказывая о том, на что именно направлено то или иное упражнение???
Я понимаю, что ответы на мои вопросы займут у вас много времени. Но, возможно. они смогут пригодится не только моему ребенку.
Заранее спасибо. ттт
Да, меня обучили работать с МОИМ ребёнком. Врач внимательно изучила наши мед. документы. Потом подбирала нам точки. Чем она руководствуется- я не знаю. Я не спрашивала.  Я всё-равно мало что пойму, я не медик.
Моя задача- тупо воздействовать на нужные точки в нужной последовательности на нужное время. И всё. Отклик тело моего сына не давало и не даёт. Поэтому я просто делаю, чему научили. Точки отличаются слева и справа. Почему- опять вопрос не ко мне. Я- не врач. Доктор подбирала точки, исходя из своих соображений. А она медик. С многолетним стажем работы с Войта и долгим обучением в Германии. Так что я мало могу помочь и вам и другим детям.

Постараюсь объяснить, почему просто копирование точек, назначенных другим детям, не будет целесообразным у всех. Объясню на отвлечённом примере, общедоступном.  lljj
Все знают, что такое эрогенные зоны. Все знают, где они ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО расположены (да это такие же скопления нервных окончаний, что и в точках Войта).
Только вот простых инструкций со схемами, где крестиком были бы отмечены "те самые места" не существует. Чего казалось бы проще, зелёнкой на теле обозначил "точки" и вперёд  ллл  Фигушки. Каждая точка у каждого человека индивидуальна. Какая-то действует, а какая-то нет.



Большое спасибо, что уделили мне время. efy
Понятно, что Вы не специалист, отсюда и подобные не очень уместные сравнения.
Попробую привести другое сравнение. Вы же знаете о том, что есть биологические активные точки? О том, что есть места прикрепления мышц? Есть точки выхода нервов? Так вот точки на кот.Вы воздействуете на Войта тоже на просто какие-то места на коже. Они четко обозначаются. А определенные точки воздействия, естественно, направлены на развитие определенных навыков. Уж здесь совсем легко разобраться. Кроме того, открою одну тайну)), можно воздействовать не на точки, а на зоны. В этом случае открываются большие возможности для освоения этой методики для неспециалистов.

Дело в том, что не у всех есть возможность найти специалиста по этой методике. Не у всех есть физическая и финансовая возможность повезти ребенка  на такой курс реабилитации. Если бы  каждая мама, которая возит своего ребенка на Войта в этой теме рассказала о тех упражнениях, которые они делают, думаю, что получилась бы действительно полезная тема. ттт

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Войта- терапия
« Ответ #21 : 18 Февраля 2011, 15:45:38 »
Девочки, давайте спокойно разберемся. Udif, на 1 стр. этой темы есть ответы Нюры по этой методике с описанием. Посмотрите. Есть так же ссылки на темы. Как правило мамочки занимаются дома после посещения занятий и по рекомендациям специалистов. Самостоятельно работать по Войта дома достаточно сложно.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн udif

Re: Войта- терапия
« Ответ #22 : 18 Февраля 2011, 16:54:59 »
То, что Нюрой написано я прочла. С этой частью методики я очень хорошо знакома. Хотелось бы расширить кругозор. поэтому и обратилась с такими вопросами в эту тему. ттт

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Войта- терапия
« Ответ #23 : 18 Февраля 2011, 17:24:57 »
я поищу по форуму, где-то были посты мам, занимающихся с детками. Если найду - сюда ссылку кину.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн udif

Re: Войта- терапия
« Ответ #24 : 18 Февраля 2011, 19:46:55 »
Спасибо. Надеюсь, что еще кому-то пригодится. ттт

Оффлайн Ljna

Re: Войта- терапия
« Ответ #25 : 18 Февраля 2011, 20:18:09 »
Света, навряд ли кто из девочек решиться выложить свои схемы занятий по войте, ведь как уже писали выше, все подбирается инд-но под ре терапевтом, тем более нас учили правильно находить эти точки. Да и  каждый курс происходит корректировка, какие то точки убирают, какие то добавляют ghj


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Ю и В

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Юля, Ванюшка и Василиса (Москва, м.Войковская)
    • Награды
Re: Войта- терапия
« Ответ #26 : 18 Февраля 2011, 21:09:29 »
Соглашусь с Женей. У нас так получилось: когда я в июне узнала про войту и в июле пдозвонилась до специалиста, запись была уже на январь - а это пол года потерянного времени. И я решила пока заняться войтой самостоятельно. Прочитала этт самый пост, поузнавала у девочек как это все делается. Одна мне даже лично показала казанскую войту и новозыбковскую. Но сама она не ездила в новозыбков - ей то же показали. Я стала делать, но меня постоянно глодала мысль, что я делаю не правильно и я перестала.
И теперь понимаю, что не зря: когда в январе мы поехали в новозыбков и там нам показали войту - я поняла, что делала абсолютно не правильно. А специалист сказала мне, что я могла перестимулировать ребенка. Они даже фоткать войту не разрешают, только бобат. Говорят, что войте можно обучиться только лично  ккк
           
ТЫ СКАЗКА МОЕЙ ЖИЗНИ...СЧАСТЬЕ МОЕЙ ЖИЗНИ...СОН НАЯВУ...Я ДЛЯ ТЕБЯ ЖИВУ!!!

Оффлайн Ljna

Re: Войта- терапия
« Ответ #27 : 18 Февраля 2011, 21:23:57 »
Света, советую пока вы не нашли войта-терапевта, обратить внимание на бобат-терапию
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 21:25:46 от Ljna »


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн udif

Re: Войта- терапия
« Ответ #28 : 18 Февраля 2011, 22:59:16 »
Спасибо всем за ответы. ттт ттт ттт

Оффлайн мама дины

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • я буду молиться за вас
    • Skype: the_excited_one
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Войта- терапия
« Ответ #29 : 21 Марта 2011, 16:56:28 »
То, что Нюрой написано я прочла. С этой частью методики я очень хорошо знакома. Хотелось бы расширить кругозор. поэтому и обратилась с такими вопросами в эту тему. ттт
Салеметсызбе udif!Хотела узнать если можно ,как у вас  с Войта на сегодня ;l
Дина! Ты моя жизнь!